Siga o instagram do oGol
          1xBet

          1ª Fase

          JGPGCP
          1Castanhal14331136
          2São Raimundo-RR14281129
          3Penarol-AM14231424
          4Galvez EC14222422
          5Fast Clube14212015
          6Ypiranga-AP14132213
          7GAS1412299
          8Atlético-AC1414357
          JGPGCP
          1Guarany de Sobral14241628
          24 de Julho14181124
          3Paragominas14261923
          4Moto Club14201921
          5Palmas14191718
          6Imperatriz14141717
          7Juventude-MA14132114
          8Tocantinópolis1417317
          JGPGCP
          1ABC14301328
          2Campinense14231225
          3América-RN14252022
          4Atlético Cearense14222021
          5Sousa14161816
          6Central14131715
          7Treze14181615
          8Caucaia1420519
          JGPGCP
          1Juazeirense1418927
          2Itabaiana14221326
          3Sergipe1416823
          4Retrô FC14171420
          5Atlético-BA14151718
          6Bahia de Feira14182015
          7ASA14122212
          8Murici1414296
          JGPGCP
          1Portuguesa14201224
          2Santo André14161321
          3Cianorte1412920
          4Bangu14141619
          5Inter de Limeira14111419
          6Boavista-RJ14111318
          7São Bento14101314
          8Madureira14121614
          JGPGCP
          1Joinville1417628
          2FC Cascavel14271727
          3Caxias14151318
          4Esportivo14151318
          5Juventus Jaraguá14121118
          6Marcílio Dias14131718
          7Aimoré14151812
          8Rio Branco-PR148277
          Classificação
          Colaboradores da Edição (Resultados): Gioz, n_oslen, vitorrodrigo, solark, Marvi2, henriquepinheiro, independente, aleciomoraes, avenilson, JUDSON, albertinosobral, nhonhosking, mr_jones, The-Best, Andrezinho_10, grupogpm, leeeeoo, vitorsusini, vagflorindoms, carlosmr, rrmlls, paulopinheiro, sidneynovo, goncalo1993, xjuliocesarx, vinicius12, pjgs, mario-linhares, rapmoura, claudio80, Eltonn, GustaviiN_Thug, tarcisioscotta, NanoChileno, gabsgabs, nyord02, AdaltonDiniz, Jvassis, GustavoMonsores, EduardoMelo, robsonlegal, sanha007, RaulVictor, row51, FernandoFS, mmilitani, c007102, edmurbobby, faelwinchester, pedrobulga, bruno_130, Decessars2, Daneb212, levedo, poetafernandes, elvysborys, dede93, ironfranklin, jonathan_tez, arnaldobsilva, viniciotric1, Ianfutebol, jrvipetur, joaopedror_, ap1991, lucasamorim, flumetal, Marcello1919, rgsia10, arturpcpi, ukran89, allanwerghi, vitorcostadc, genailton, TJS1969, bonfati2610, bombastic1985, quaresma1001, YuriQueiroga, Lucasfernds, mayconcl, diegocosme, aluisio, rafaellobato-ma, Nex20, 25281, sgroi, Fantomaas, jonasDyoung, FredericoPE, atahide, joaobassam, ranierysoares, DieterErbe, eduardobarbosa053, andra-pinheiro, cnmd, derrley, danilosouza240, pedroneto722, DobroslavDzmura, patrickalessi, gabrielvila, 85cassianoColaboradores da Edição (Fichas):mmilitani, Andrezinho_10, Gioz, sanha007, vitorrodrigo, bombastic1985, FernandoFS, elvysborys

          Fotografias

          América-RN 2-2 Treze
          Sousa 0-2 América-RN
          D

          Vídeo

          Jogadas
          Colocado há 6 dias | 10 Visualizações | Duração: 03:13
          RESUMO DA TEMPORADA
          ARTILHEIRO
          1.
          13
          2.
          Brasil
          IngroUberlândia
          11
          3.
          Brasil
          PecelCastanhal
          9
          ESTATÍSTICAS DA EDIÇÃO
          2,45
          42%
          32%
          26%
          Gols/jogo
          Vitórias em Casa
          Empates
          Vitórias Fora
          SIMULADOR OGOL
          NOTÍCIAS
          Série D
          números ogol
          Tem espaço para mais?
          A disputa da Série D ainda está longe do fim, mas já há um recorde histórico estabelecido. O atacante Gabriel Santos, da Caldense, é o artilheiro da quarta ...