Siga oGol no Twitter
        1xBet
          

        Totais por Competição

        JVEDSGAAAVUSF
        Campeão21103-2-----
        6.º31115-5300E1VDE
        1/8831418-181400D3VVDDD
        8.º3514101154-457712V1VDVEV
        1/852308-6400E1EVEVE
        3R10100-0000E1E
          5421171688-7610012-- 
        Legenda: Jogos decididos por sorteio (MA) ou por pênaltis (Pen) são considerados empates para efeitos de histórico
        [J=Jogos, V=Vitórias, E=Empates, D=Derrotas, SG=Saldo de Gols, A=Cartões Amarelos, AA=Segundos Amarelos, V=Cartões Vermelhos, US=Última série, F=Forma]

        Fatos

        54 Jogos
        21 Vitórias
        39%
        17 Empates
        31%
        16 Derrotas
        30%
        88Gols
        1,63 G/J
        Q
        Q
        Q
        Q
        Q
        Q
        Q
        76Gols sofridos
        1,41 G/J
        Q
        Q
        Q
        Q
        Q
        Q
        Q
        Forma
        VDVEV
        Forma
        3 Jogos
        Sem perder
        Forma
        1 Derrotas
        Últimos 6 Jogos
        Forma
        2 Dias
        Última Vitória
        + Info
        Forma
        12 Dias
        Última Derrota
        + Info
        Totais
        81 % Jogos
        Em que marcou
        + Info
        Totais
        80 % Jogos
        Em que sofreu gols
        + Info
        Máximo
        3 Jogos
        A vencer
        + Info
        Máximo
        7 Jogos
        Sem vencer
        + Info
        Máximo
        3 Jogos
        A perder
        + Info
        Máximo
        7 Jogos
        Sem perder
        + Info

        Feitos

        3
        Jogos Consecutivos Sem Perder
        5

        Todos os jogos

        h2h2020-07-2612:00(F)Crystal Palace-R38cd
        h2h2020-07-1912:00(C)Leicester City-R37cd
        h2h2020-07-1514:00(F)Newcastle-R36cd
        V
        2020-07-1212:30(C)Arsenal2-1R35FG
        E
        2020-07-0914:00(F)AFC Bournemouth0-0R34FG
        V
        2020-07-0616:00(C)Everton1-0R33FG
        D
        2020-07-0214:00(F)Sheffield United3-1R32FG
        V
        2020-06-2316:15(C)West Ham2-0R31FG
        E
        2020-06-1916:15(C)Manchester United1-1R30FG
        D
        2020-03-1117:00(F)RB Leipzig3-01/8FG
        E
        2020-03-0714:30(F)Burnley1-1R29FG
        E
        2020-03-0416:45(C)Norwich City1-1(2-3 Pen.)1/8FG
        D
        2020-03-0111:00(C)Wolverhampton2-3R28FG
        D
        2020-02-2209:30(F)Chelsea2-1R27FG
        D
        2020-02-1917:00(C)RB Leipzig0-11/8FG
        V
        2020-02-1611:00(F)Aston Villa2-3R26FG
        V
        2020-02-0516:45(C)Southampton3-21/16FG
        V
        2020-02-0213:30(C)Manchester City2-0R25FG
        E
        2020-01-2512:00(F)Southampton1-11/16FG
        V
        2020-01-2216:30(C)Norwich City2-1R24FG
        E
        2020-01-1809:30(F)Watford0-0R23FG
        V
        2020-01-1417:05(C)Middlesbrough2-13EFG
        D
        2020-01-1114:30(C)Liverpool0-1R22FG
        E
        2020-01-0511:00(F)Middlesbrough1-13EFG
        D
        2020-01-0112:00(F)Southampton1-0R21FG
        E
        2019-12-2814:30(F)Norwich City2-2R20FG
        V
        2019-12-2609:30(C)Brighton & Hove Albion2-1R19FG
        D
        2019-12-2213:30(C)Chelsea0-2R18FG
        V
        2019-12-1511:00(F)Wolverhampton1-2R17FG
        D
        2019-12-1117:00(F)Bayern München3-1Grp.BFG
        V
        2019-12-0712:00(C)Burnley5-0R16FG
        D
        2019-12-0416:30(F)Manchester United2-1R15FG
        V
        2019-11-3012:00(C)AFC Bournemouth3-2R14FG
        V
        2019-11-2617:00(C)Olympiacos4-2Grp.BFG
        V
        2019-11-2309:30(F)West Ham2-3R13FG
        E
        2019-11-0912:00(C)Sheffield United1-1R12FG
        V
        2019-11-0617:00(F)Crvena Zvezda0-4Grp.BFG
        E
        2019-11-0313:30(F)Everton1-1R11FG
        D
        2019-10-2713:30(F)Liverpool2-1R10FG
        V
        2019-10-2216:00(C)Crvena Zvezda5-0Grp.BFG
        12
        Notas:
        Edições totalmente acompanhadas pelo ogol.com.br: Audi Cup 2019, International Champions Cup 2019, Liga dos Campeões 2019/2020, Premier League 2019/2020, The Emirates FA Cup 2019/2020, EFL Cup 2019/2020

        Quanto às restantes edições, ogol.com.br não pode garantir que a equipe tenha realizado apenas os jogos referidos.

        Totais por Jogador - Jogos oficiais [Top-10]

        JGPMGTRUMAAAV 
        c
        1.Atacante4470.16331129162--
        2.Defensor3920.0539-34986--
        3.Defensor3920.05372327641-
        4.Atacante38170.453262917--2
        5.Meia3800.00335280811--
        6.Meia3790.2432527624--
        7.Defensor3600.0034230915--
        8.Meia3420.06191519548--
        9.Atacante3340.12151816195--
        10.Meia3220.0629326138--
         
        cEstatísticas completas confirmadas
        Última atualização: 2019-07-22 às 00:23