Siga oGol no Twitter
        bet365

        Vorskla

        Ucrânia
        Ucrânia
        mPoltavamfundado em 1955
        Jogos Realizados
          

        Totais por Competição

        JVEDSGAAAVUSF
        8.º29991128-307423E1VVVDE
        1/842114-4-----
          3311101232-347423-- 
        Legenda: Jogos decididos por sorteio (MA) ou por pênaltis (Pen) são considerados empates para efeitos de histórico
        [J=Jogos, V=Vitórias, E=Empates, D=Derrotas, SG=Saldo de Gols, A=Cartões Amarelos, AA=Segundos Amarelos, V=Cartões Vermelhos, US=Última série, F=Forma]

        Fatos

        33 Jogos
        11 Vitórias
        33%
        10 Empates
        30%
        12 Derrotas
        36%
        32Gols
        0,97 G/J
        Q
        Q
        Q
        Q
        Q
        Q
        34Gols sofridos
        1,03 G/J
        Q
        Q
        Q
        Q
        Q
        Q
        Q
        Totais
        61 % Jogos
        Em que marcou
        + Info
        Totais
        70 % Jogos
        Em que sofreu
        + Info
        Máximo
        5 Jogos
        com vitórias consecutivas
        + Info
        Máximo
        6 Jogos
        Sem vencer
        + Info
        Máximo
        3 Jogos
        com derrotas consecutivas
        + Info
        Máximo
        5 Jogos
        de invencibilidade
        + Info

        Resultados

        E
        2008-05-1711:00(C)Naftovyk-Ukrnafta1-1R30FG
        D
        2008-05-1114:00(F)Dynamo Kyiv2-1R29FG
        V
        2008-05-0310:00(C)Metalurh Donetsk2-0R28FG
        V
        2008-04-2608:00(F)FC Kharkiv0-3R27FG
        V
        2008-04-1908:00(C)Kryvbas2-1R26FG
        V
        2008-04-1112:00(F)Karpaty1-2R25FG
        V
        2008-04-0608:00(C)Metalurh Zaporizhya2-1R24FG
        D
        2008-03-3108:00(F)Dnipro1-0R23FG
        V
        2008-03-2310:00(C)Chornomorets2-0R22FG
        D
        2008-03-1609:00(F)Arsenal Kyiv3-2R21FG
        D
        2008-03-0909:00(C)Shakhtar Donetsk0-1R20FG
        D
        2008-03-0111:00(F)Metalist3-0R19FG
        E
        2007-12-1214:00(F)Shakhtar Donetsk1-1QFFG
        D
        2007-12-0812:00(C)Shakhtar Donetsk0-3QFFG
        D
        2007-11-3014:00(F)SC Tavriya1-0R18FG
        V
        2007-11-2412:00(C)FC Hoverla2-0R17FG
        D
        2007-11-0311:00(F)Naftovyk-Ukrnafta2-0R15FG
        V
        2007-10-3109:30(F)Dnister Ovidiopol0-11/8FG
        D
        2007-10-2711:00(C)Dynamo Kyiv0-1R14FG
        E
        2007-10-1913:00(F)Metalurh Donetsk0-0R13FG
        E
        2007-10-0513:00(C)FC Kharkiv1-1R12FG
        D
        2007-09-2911:00(F)Kryvbas3-0R11FG
        E
        2007-09-2211:00(C)Karpaty0-0R10FG
        E
        2007-09-1512:00(F)Metalurh Zaporizhya1-1R9FG
        V
        2007-09-0211:00(C)Dnipro2-1R8FG
        D
        2007-08-2611:00(F)Chornomorets1-0R7FG
        V
        2007-08-1712:00(C)Arsenal Kyiv2-1R6FG
        D
        2007-08-1113:00(F)Shakhtar Donetsk2-1R5FG
        E
        2007-08-0413:00(C)Metalist1-1R4FG
        E
        2007-07-2813:00(C)SC Tavriya0-0R3FG
        V
        2007-07-2612:00(C)Arsenal Kharkiv2-03EFG
        E
        2007-07-2212:00(F)FC Hoverla0-0R2FG
        E
        2007-07-1413:00(C)Zorya1-1R1FG
        Notas:
        Edições totalmente acompanhadas pelo ogol.com.br: Premier-Liha 2007/2008

        Quanto às restantes edições, ogol.com.br não pode garantir que a equipe tenha realizado apenas os jogos referidos.

        Totais por Jogador - Jogos oficiais [Top-10]

        JGMMGTRUMAAAV 
        1.Atacante2900.0029-26102--
        2.Goleiro2800.0028-25021--
        3.Defensor2810.0428-245371-
        4.Defensor2860.2127123137--
        5.Defensor2700.0027-2358811
        6.Meia2650.1926-23036-1
        7.Meia2620.0826-227010--
        8.Meia2630.1223320923--
        9.Meia2500.0025-22245--
        10.Meia2310.042215333--
         
        cEstatísticas completas confirmadas