Siga o canal do youtube do ogol.com.br
        bet365

        Getafe

        Espanha
        Espanha
        mGetafemfundado em 1983
        Jogos Realizados
          

        Totais por Competição

        JVEDSGAAAVUSF
        15.º389111828-4312125E1DDDVE
        2R21012-2-----
          4010111930-4512125-- 
        Legenda: Jogos decididos por sorteio (MA) ou por pênaltis (Pen) são considerados empates para efeitos de histórico
        [J=Jogos, V=Vitórias, E=Empates, D=Derrotas, SG=Saldo de Gols, A=Cartões Amarelos, AA=Segundos Amarelos, V=Cartões Vermelhos, US=Última série, F=Forma]

        Fatos

        40 Jogos
        10 Vitórias
        25%
        11 Empates
        28%
        19 Derrotas
        48%
        30Gols
        0,75 G/J
        Q
        Q
        Q
        Q
        Q
        Q
        45Gols sofridos
        1,13 G/J
        Q
        Q
        Q
        Q
        Q
        Q
        Q
        Totais
        45 % Jogos
        Em que marcou
        + Info
        Totais
        65 % Jogos
        Em que sofreu
        + Info
        Máximo
        2 Jogos
        com vitórias consecutivas
        + Info
        Máximo
        7 Jogos
        Sem vencer
        + Info
        Máximo
        4 Jogos
        com derrotas consecutivas
        + Info
        Máximo
        3 Jogos
        de invencibilidade
        + Info

        Resultados

        E
        2021-05-2313:30(F)Granada0-0R38FG
        V
        2021-05-1613:30(C)Levante2-1R37FG
        D
        2021-05-1215:00(F)Celta de Vigo1-0R36FG
        D
        2021-05-0909:00(C)Eibar0-1R35FG
        D
        2021-05-0211:15(F)Villarreal1-0R34FG
        V
        2021-04-2509:00(F)Huesca0-2R32FG
        D
        2021-04-2217:00(F)Barcelona5-2R31FG
        E
        2021-04-1816:00(C)Real Madrid0-0R33FG
        D
        2021-04-1009:00(C)Cádiz0-1R30FG
        E
        2021-04-0313:30(F)Osasuna0-0R29FG
        E
        2021-03-2110:00(C)Elche1-1R28FG
        E
        2021-03-1317:00(C)Atlético Madrid0-0R27FG
        D
        2021-03-0610:00(F)Valladolid2-1R26FG
        V
        2021-02-2717:00(C)Valencia3-0R25FG
        D
        2021-02-1917:00(F)Real Betis1-0R24FG
        D
        2021-02-1410:00(C)Real Sociedad0-1R23FG
        D
        2021-02-0917:00(F)Real Madrid2-0R1FG
        D
        2021-02-0617:00(F)Sevilla3-0R22FG
        E
        2021-01-3110:00(C)Alavés0-0R21FG
        D
        2021-01-2517:00(F)Athletic5-1R20FG
        V
        2021-01-2015:00(C)Huesca1-0R19FG
        V
        2021-01-1118:00(F)Elche1-3R18FG
        D
        2021-01-0513:00(F)Córdoba1-02RFG
        D
        2021-01-0214:30(C)Valladolid0-1R17FG
        D
        2020-12-3015:15(F)Atlético Madrid1-0R16FG
        E
        2020-12-2313:30(C)Celta de Vigo1-1R15FG
        V
        2020-12-2014:30(F)Cádiz0-2R14FG
        V
        2020-12-1715:00(F)CD Anaitasuna1-21RFG
        D
        2020-12-1212:15(C)Sevilla0-1R13FG
        D
        2020-12-0510:00(F)Levante3-0R12FG
        E
        2020-11-2912:15(C)Athletic1-1R11FG
        E
        2020-11-2210:00(F)Eibar0-0R10FG
        D
        2020-11-0810:00(C)Villarreal1-3R9FG
        E
        2020-11-0117:00(F)Valencia2-2R8FG
        D
        2020-10-2514:30(C)Granada0-1R7FG
        V
        2020-10-1716:00(C)Barcelona1-0R6FG
        D
        2020-10-0313:30(F)Real Sociedad3-0R5FG
        V
        2020-09-2916:30(C)Real Betis3-0R4FG
        E
        2020-09-2608:00(F)Alavés0-0R3FG
        V
        2020-09-1913:30(C)Osasuna1-0R2FG
        Notas:
        Edições totalmente acompanhadas pelo ogol.com.br: Liga Santander 2020/21, Copa del Rey 2020/21

        Quanto às restantes edições, ogol.com.br não pode garantir que a equipe tenha realizado apenas os jogos referidos.

        Totais por Jogador - Jogos oficiais [Top-10]

        JGMMGTRUMAAAV 
        1.Meia3930.0837233249--
        2.Defensor3600.003513029811
        3.Meia3530.09332303511--
        4.Meia3510.0334127445--
        5.Atacante3550.142411214110-1
        6.Atacante3560.17132214844--
        7.Defensor3200.0030226497--
        8.Defensor3200.00293242310-1
        9.Defensor3110.032832439141-
        10.Meia3100.00161514526-1
         
        cEstatísticas completas confirmadas