Siga oGol no facebook
        bet365

        Nashville SC

        Estados Unidos
        Estados Unidos
        mNashville, TNmfundado em 2018
        Estatísticas
         

        Resumo da Temporada

        Equipe

        Mais Empates3.º9 EmpatesLíder: Portland Timbers12 Empates
         Mais Vermelhos4.º1 VermelhosLíder: Sporting KC3 Vermelhos
        Mais Vitórias7.º2 VitóriasLíder: Sacramento Republic5 Vitórias
         Mais Empates3.º1 EmpatesLíder: Orlando City2 Empates
         Max. Jogos sem Perder6.º3 JogosLíder: Sacramento Republic6 Jogos

        Jogadores

        ArtilheiroHany Mukhtar[5.º]13 Gols
         Mais AssistênciasHany Mukhtar[16.º]5 Assistências
         Participação em GolsHany Mukhtar[3.º]18 Gols/Assistências
         Média de Gols/JogoHany Mukhtar[11.º]0.54 Gols/Jogo
         Mais Gols de PênaltiHany Mukhtar[6.º]3 Gols
         Mais gols como reservaAké Loba[32.º]1 Gols
         Gols de VitóriaHany Mukhtar[20.º]1 Gols
         Dois gols em um jogoHany Mukhtar[2.º]3 Jogo(s)
         Mais AmarelosAlex Muyl[12.º]8 Amarelos
         Mais VermelhosDax McCarty[1.º]1 Vermelhos
         Mais MinutosSean Davis[35.º]2078 Minutos
         12º JogadorAké Loba[1.º]20 Jogos como reserva utilizado
         Mais Gols SofridosJoe Willis[14.º]31 Gols Sofridos
        ArtilheiroHany Mukhtar[3.º]3 Gols
         Mais AssistênciasLuke Haakenson[25.º]1 Assistências
         Participação em GolsHany Mukhtar[5.º]4 Gols/Assistências
         Mais Gols de PênaltiHany Mukhtar[4.º]1 Gols
         Gols de VitóriaEthan Zubak[1.º]1 Gols

        Totais por Competição

        JVEDSGAAAVUSF
        0.º2589833-345601D1DEEED
        QF32106-4-----
          281010839-386911-- 
        Legenda: Jogos decididos por sorteio (MA) ou por pênaltis (Pen) são considerados empates para efeitos de histórico
        [J=Jogos, V=Vitórias, E=Empates, D=Derrotas, SG=Saldo de Gols, A=Cartões Amarelos, AA=Segundos Amarelos, V=Cartões Vermelhos, US=Última série, F=Forma]

        Totais por Jogador

        JGM
        MG
        T
        RU
        M
        A
        AA
        V
         
        1.Atacante2860.2124420805--
        2.Meia27160.5925222654--
        3.Meia2710.04243217851-
        4.Defensor2620.0823321965--
        5.Defensor2620.0825122601--
        6.Defensor2510.0424121876--
        7.Meia2520.0822319538--
        8.Goleiro2400.0024-2190---
        9.Defensor2300.0019417783--
        10.Atacante2320.09221482---
         
        cEstatísticas completas confirmadas