Siga o canal do youtube do ogol.com.br
ceroacero.es
ogol.com.br
zerozero.pt
playmakerstats.com
calciozz.it
leballonrond.fr
fussballzz.de
voetbalzz.nl
zerozero.com.ar
soccerzz.com
zerozero.com.mx
Futebol
Futsal
Basquete
Vôlei
Entrar
Brasil
Competições
Estatísticas
Mercado
Notícias
Enciclopédia
Jogos
Desafios
Apostas
Brasileirão
Série B
Série C
Série D
Copa do Brasil
Brasileiro Feminino
Brasileiro Feminino A2
Brasileiro de Aspirantes
Copa do Brasil S20
Copa do Brasil S17
Brasileiro Sub-20
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Sub-17
Brasileiro Feminino S17
Copa do Nordeste
Liga Futsal
Outras categorias
Sub-23
Sub-21
Sub-20
Sub-19
Sub-18
Sub-17
Sub-16
Sub-15
Sub-13
Sub-11
Estaduais
Acre
Alagoas
Amapá
Amazonas
Bahia
Ceará
Distrito Federal
Espírito Santo
Goiás
Maranhão
Mato Grosso
Mato Grosso do Sul
Minas Gerais
Pará
Paraíba
Paraná
Pernambuco
Piauí
Rio de Janeiro
Rio Grande do Norte
Rio Grande do Sul
Rondônia
Roraima
Santa Catarina
São Paulo
Sergipe
Tocantins
Feminino
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Feminino
Série B Feminino
SELEÇÕES
Seleção A
S23
S21
S20
S17
S16
S15
Olímpicos
Praia
Feminino
Feminino S20
Feminino S19
Feminino S18
Feminino S17
CLUBES
Corinthians
Flamengo
São Paulo
Palmeiras
Santos
Vasco
Grêmio
Internacional
Fluminense
Cruzeiro
Botafogo
Atlético Mineiro
Athletico Paranaense
Bahia
Fortaleza
Ceará
Avaí
Goiás
+ mais
FIFA
UEFA
CONMEBOL
CAF
AFC
CONCACAF
OFC
FUTSAL
FEMININO
PRAIA
Brasileirão
Libertadores
Copa Sul-Americana
Série B
Liga Inglesa
Brasil
Brasileirão
Série B
Série C
Série D
Brasileiro Feminino
Estaduais
Copa do Nordeste
Copa do Brasil
Copa do Brasil S20
Copa do Brasil S17
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Sub-20
Divisões Base
Liga Futsal
Outras Nacionais
Abecásia
Afeganistão
África do Sul
Albânia
Alemanha
Andorra
Angola
Anguilha
Antígua e Barbuda
Antilhas Holandesas
Arábia Saudita
Argélia
Argentina
Armênia
Aruba
Ascenção
Austrália
Áustria
Azerbaijão
Bahamas
Bahrein
Bangladesh
Barbados
Bélgica
Belize
Benin
Bermuda
Bielorrússia
Bolívia
Bonaire
Bósnia-Herzgovina
Botswana
Brasil
Brunei
Bulgária
Burkina Faso
Burundi
Butão
Cabo Verde
Camarões
Camboja
Canadá
Catar
Cazaquistão
Chade
Chile
China
Chipre
Chipre do Norte
Colômbia
Congo
Coreia do Norte
Coreia do Sul
Costa do Marfim
Costa Rica
Croácia
Cuba
Curaçao
Dinamarca
Djibouti
Dominica
Egito
El Salvador
Emirados Árabes Unidos
Equador
Escócia
Eslováquia
Eslovênia
Espanha
Estados Unidos
Estônia
Etiópia
Filipinas
Finlândia
França
Gabão
Gana
Geórgia
Gibraltar
Grécia
Grenada
Groelândia
Guadalupe
Guam
Guatemala
Guernsey
Guiana
Guiana Francesa
Guiné
Guiné-Bissau
Guiné Equatorial
Haiti
Holanda
Honduras
Hong Kong
Hungria
Iêmen
Ilha de Man
Ilhas Cayman
Ilhas Comores
Ilhas Cook
Ilhas Faroé
Ilhas Fiji
Ilhas Marshall
Ilhas Salomão
Ilhas Virgens
Ilhas Virgens Britânicas
Índia
Indonésia
Inglaterra
Irã
Iraque
Irlanda do Norte
Islândia
Israel
Itália
Iugoslávia
Jamaica
Japão
Jersey
Jordânia
Kosovo
Kuwait
Laos
Lesoto
Letônia
Líbano
Libéria
Líbia
Lituânia
Luxemburgo
Macau
Macedônia do Norte
Madagáscar
Maiote
Malásia
Malawi
Maldivas
Mali
Malta
Marianas Setentrionais
Marrocos
Martinica
Maurícias
Mauritânia
México
Mianmar
Moçambique
Moldávia
Mongólia
Montenegro
Namíbia
Nepal
Nicarágua
Níger
Nigéria
Niue
Noruega
Nova Caledônia
Nova Zelândia
Omã
País de Gales
Palau
Palestina
Panamá
Papua Nova Guiné
Paquistão
Paraguai
Peru
Polônia
Porto Rico
Portugal
Quênia
Quirguistão
Quiribáti
Rep. Centro-Africana
Rep. Dem. do Congo
Rep. Democrática Alemã
Rep. Irlanda
Rep. Tcheca
República Dominicana
Reunião
Romênia
Ruanda
Rússia
Saint Lucia
Saint-Martin
Samoa
Samoa Americana
San Marino
Santa Helena
São Bartolomeu
São Cristóvão e Neves
São Pedro e Miquelão
São Tomé e Príncipe
Senegal
Serra Leoa
Sérvia
Sérvia e Montenegro
Seychelles
Singapura
Sint-Maarten
Síria
Somália
Somalilândia
Sri Lanka
St. Vincent and the Grenadines
Suazilândia
Sudão
Sudão do Sul
Suécia
Suíça
Suriname
Tailândia
Taiti
Taiwan
Tajiquistão
Tanzânia
Tchecoslováquia
Tibet
Timor
Togo
Tonga
Trinidad e Tobago
Tunísia
Turcomenistão
Turks and Caicos Islands
Turquia
Tuvalu
Ucrânia
União Soviética
Uruguai
Uzbequistão
Vanuatu
Vaticano
Venezuela
Vietnã
Zâmbia
Zanzibar
Zimbabwe
Internacionais
Mundial de Clubes
Taça Suruga
Club Challenge
UAFA Cup
Recopa Intercontinental
Liga dos Campeões
Supercopa Europeia
Liga dos Campeões Fem.
Europa League
Europa Conference League
BeNe League
Bene Women´s Super Cup
Royal League
Europa Conference League [Qual.]
Europa League [Qual.]
Liga dos Campeões [Qual.]
AFC Champions League
Asian Cup Winners´ Cup
AFC Cup
Indian Ocean Champions Cup
AFC Women´s Club Championship
WAFF Women´s Clubs Championship
GCC Champions League
Concacaf Caribbean Cup
L. Campeões CONCACAF
Leagues Cup
Central American Cup
Campeonato CFU
Caribbean Club Championship
Campeones Cup CONCACAF
Leagues Cup NAFU
Copa Sul-Americana
Libertadores
R. Sul-Americana
Copa Libertadores Feminina
AFL
CAF Champions League
CAF Supercup
Taça Confederação CAF
CAF Women´s Champions League
CECAFA Club Championship
UNAF Clube Cup
Taça Confederação CAF (Q)
Liga dos Campeões Oceania
OFC Womens Champions League
Melanesian Super Cup
Taça Afro-Asiática
Seleções
Finalíssima Intercontinental
Copa do Mundo
Cyprus Women's Cup
FFA Cup of Nations
Finalíssima Inter Fem
Jogos Olímpicos Fem.
Copa do Mundo Feminina
Amistosos Seleções (Feminino)
SheBelieves Cup
Mundial S17
Mundial Fem. U17
Mundial Sub-20
International C.Trophy
Copa do Atlântico
Amistosos Seleções
Yongchuan Tournament
Int. Vale do Tejo
Mundialito FIFA
C. Confederações
Mundial Fem. U20
Copa Nações Árabes
Jogos do Mediterrâneo Sub-18
FA International Tournament
Taça Nações Árabes S20
Olimpíadas
Jogos Islâmicos
Qual. Mund. Fem. (Intercont.)
Quatro Nações
Pan-Americanos
Elim. Copa do Mundo (Intercontinental)
Algarve Cup
Arnold Cup
Pan-Americano Fem.
Torneio Internacional SP Fem.
Torneio de toulon
Cidade do Porto S18
Torneio Internacional Limoges
Torneio Internacional Lisboa
Torneio La Manga
Copa Syrenka
Torneio Internacional do Algarve
Torneio Nike
Torneo de Naciones U17
Cidade do Porto S16
Copa México
T. Montaigu
Tournoi International
Montaigu F
Qual. JO (Intercontinental)
Torneio Nações
Coupe de l´Outre Mer
Euro
Euro S21
Euro S19
Euro (E)
Elim. Copa do Mundo (UEFA)
UEFA Nations League
UEFA Women´s Nations League
Euro S17
Euro Feminino U17
Baltic Cup
Qual. Euro U21
Qual. Euro U19
Qual. Euro U17
Qual. Euro U16
Euro Feminino
Euro Feminino U19
Elite League U20
Qual. Euro Feminino
Elim. Copa Fem. (UEFA)
Qual. Euro Fem. U19
Qual. Euro Fem. U17
Torneio Desenv. UEFA S16 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U16 Fem.
Torneio Desenv. UEFA S15 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U15 Fem.
Nordic Tournament U17
Victory Shield
UEFA Regions Cup
Bangabandhu Gold Cup
Copa da Ásia
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (AFC)
Taça Asiática Feminina
WAFF Womens Championship
Copa Asiática Feminina Sub-20
ASEAN FC (Q)
ASEAN Football Championship
CAFA Nations Cup
Indian Ocean Island Games
Elim. Copa do Mundo (AFC)
SAFF Championship
AFC Solidarity Cup
AFC Taça Asiática U23
AFC U19 Championship
AFC U16 Championship
Taça Asiática (Q)
AFC Women´s Championship
Taça Asiática Fem. (Q)
AFC Taça Asiática U23 (Q)
AFC Feminino U16 (Q)
Jogos Asiáticos
Taça do Golfo Arábico
WAFF Championship
Jogos Asiáticos Femininos
East Asian Championship
East Asian Women Championship
AFC Women´s Championship U19
Mini Jogos do Pacífico Sul
CONCACAF Cup
Gold Cup
Qual. Gold Cup
CONCACAF W Championship
Copa Ouro Feminina
Qual. Mund. Fem. (CONCACAF)
CONCACAF Nations League
Elim. Copa do Mundo (CONCACAF)
CAC Women´s Games
Qual. Gold Cup Feminina
CONCACAF U20
Caribbean Cup
Qual. CONCACAF Nations League
CFU Championship
Copa Centroamericana
CONCACAF U17
CONCACAF Fem. U20
CONCACAF Fem. U17
CONCACAF U15
CONCACAF Women´s U15 Championship
Qual. CONCACAF U17
Qual. CONCACAF U20
Qual. J. Olímpicos (CONCACAF)
Qual. JO Fem. (CONCACAF)
Copa América
Jogos Sul-Americanos
Sul-Americano S20
Sudamericano U20 Fem.
Pré-Olímpico CONMEBOL
Elim. Copa do Mundo (CONMEBOL)
Feminina Sul-Americana Sub-19
Sul-Americano Sub-17
Sul-Americano Sub-15
Copa América Fem.
Sudamericano U17 Fem.
CAN
CHAN
Camp. Africano Fem.
CAN U23
CAF U17
CAF U20
African Games Women
African Games
CECAFA Cup
Elim. Copa do Mundo (CAF)
Qualificação CAN
Qual. CAN Fem.
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (CAF)
Qualificação CAN U23
Taça COSAFA
COSAFA Women's Championship
Taça COSAFA S17
CHAN (Q)
CAF U20 (Q)
Qual. Mundial U20 Fem.
Qual. Mundial U17 Fem.
CAF U17 (Q)
Jogos Pan-Arábicos
Nations Cup
OFC U19
Elim. Copa do Mundo (OFC)
OFC U16
Jogos do Pacífico
MSG Prime Minister´s Cup
Jogos do Pacífico Fem.
OFC Feminino
OFC U17 Feminino
OFC U20 Feminino
Qual. JO (OFC)
Qual. JO Fem. (OFC)
Polynesia Cup
Taça Afro-Asiática Seleções
Torneio 4 Nações Sub-16
Brasil
Brasileirão
Copa do Brasil
Série B
Série C
Série D
Estaduais
Outras categorias
Futsal
Futebol Feminino
Supercopa Brasil
Outras Nacionais
Liga Inglesa
Liga Espanhola
Campeonato Francês
Campeonato Italiano
Campeonato Argentino
Bundesliga
Liga Portuguesa
Eredivisie
Campeonato Turco
Major League Soccer
Liga Arábia Saudita
China Super League
Internacionais
Libertadores
Copa Sul-Americana
Liga dos Campeões
R. Sul-Americana
Europa League
Supercopa Europeia
CAF Champions League
Taça Confederação CAF
CAF Supercup
AFC Champions League
Europa Conference League
CECAFA Club Championship
Internacional de Seleções
Copa do Mundo
Copa América
Elim. Copa do Mundo (CONMEBOL)
Euro
UEFA Nations League
Euro (E)
Elim. Copa do Mundo (UEFA)
CHAN
CAN
CECAFA Cup
Qualificação CAN
INT
Chuteira de Ouro
Prêmios
Rankings
Tops de Jogadores
Tops de equipes
Raio-X de Equipes
Especiais
Estatísticas Completas (93 Competições)
Liga Inglesa
Cole Palmer
20 Gols
Arsenal
+3 Pts.
9 Gols
Mais Gols Pênalti
Liga Espanhola
Artem Dovbyk
18 Gols
Real Madrid
+11 Pts.
5 Gols
Mais Gols Pênalti
Liga Italiana
Lautaro Martínez
23 Gols
Internazionale
+17 Pts.
9 Gols
Mais Gols Pênalti
Bundesliga
Harry Kane
33 Gols
Bayer Leverkusen
+14 Pts.
6 Gols
Mais Gols Pênalti
Campeonato Francês
Kylian Mbappé
26 Gols
Paris SG
+11 Pts.
7 Gols
Mais Gols Pênalti
TEMPORADA ATUAL
UEFA
POR
ESP
ENG
ITA
FRA
GER
NED
RUS
TUR
GRE
BEL
UKR
SCO
NOR
CYP
+39
CONMEBOL
BRA
ARG
COL
URU
ECU
PER
BOL
CHI
PAR
VEN
+ ver mais
INTERNACIONAL DE CLUBES
MC
Club C
UAFA
FINU20
CS
CL
RS
CLF
S20
LC
LCF
SCE
EL
ECL
YL
+13
SELEÇÕES
CM
JOF
SBC
FF
MF
Arnold Cup
TT
U18
S17
S20
OLI
PA
CA
+31
Destaques do Mercado
As principais transferências e rumores que movimentam o mundo do futebol
Mercado Nacional
Os destaques do mercado no futebol brasileiro
Mercado Internacional
As principais movimentações do mercado no futebol internacional
Todas as transferências
Confira o arquivo com as últimas transferências concretizadas
Todas as notícias
Futebol Nacional
Ex-Inter, Edenílson é apresentado no Grêmio e evita polêmica: 'Duas equipes grandes'
2024-04-24 23:30:53
E
0
Cássio admite momento difícil: 'De repente o melhor é eu sair'
2024-04-24 11:08:29
E
5
Crise no Flu? Quarteto de talentos afastado por indisciplina
2024-04-23 17:05:02
E
1
Campeonato Paulista
Palmeiras vira contra o Santos e se sagra tricampeão paulista
2024-04-08 00:03:38
E
12
Após nove temporadas, Santos e Palmeiras voltam a decidir o Paulistão
2024-04-07 10:35:04
E
0
Time da virada? Bi do Palmeiras foi com reviravolta no placar
2024-04-01 13:26:26
E
0
Campeonato Carioca
Bruno Henrique marca, Fla vence Nova Iguaçu outra vez e confirma título carioca
2024-04-07 23:04:45
E
0
O maior campeão invicto, a melhor defesa da história: Fla em busca de recordes
2024-04-07 10:00:07
E
0
Com reservas, Botafogo volta a vencer Boavista e fatura bi consecutivo da Taça Rio
2024-04-01 00:37:48
E
13
Tabelinha de craques: Falcão e Ricardinho trocam elogios e ressaltam respeito e idolatria
2024-01-18 19:24:51
E
0
Libertadores
Palmeiras sobrevive no primeiro tempo e busca virada sobre Del Valle no último lance
2024-04-25 03:40:15
E
0
Com 'tempero brasileiro', Fla é castigado na altitude e perde para o Bolívar
2024-04-25 03:33:59
E
0
Botafogo demora a engrenar, mas vence o Universitario e segue vivo na Libertadores
2024-04-25 00:56:10
E
0
Clubes
Seleções
Ídolos
Países
Árbitros
Treinadores
Estádios
Jogadores
Competições
Dirigentes
Agentes
Base de Dados
x
128 630
Equipes
w
1 188 630
Jogadores
z
63 401
Treinadores
u
3 891
Competições
Q
4 415 181
Jogos
v
1 511 700
Fichas de Jogos
F
982 044
Fotos
G
1 118 898
Vídeos
t
23 339
Estádios
y
14 422
Árbitros
Enciclop�dia
Clubes
Flamengo
Jogos marcantes
Santos 4 x 5 Flamengo: a bruxaria de Ronaldinho venceu a magia de Neymar
Página Inicial
Biografia Jogadores
Biografia Treinadores
Clubes
Rivalidades
Histórias do Futebol
Esquadrões Históricos
Tragédias
Jogos marcantes
Últimos Resultados
Todos os resultados das principais competições
Próximos Jogos
Fique por dentro dos próximos jogos nas principais competições.
Zapping
Confira onde você poderá assistir aos jogos
Agenda
Programe-se com a lista dos principais jogos nos próximos dias
Ao vivo
Confira em tempo real os resultados das partidas
Football Grid
Acha que sabe tudo sobre futebol? Testes os seus conhecimentos no nosso desafio diário e tente descobrir os jogadores que atuaram em cada cruzamento de equipes.
Bolão da Copa
Acerte os palpites do Bolão da Copa do Mundo Feminina e concorra a camisas da seleção brasileira
Criar Sugestão
Crie uma nova ficha na base de dados do ogol.com.br
Histórico
Verifique todo o seu histórico de Colaborações
Dados em Falta
Veja como a sua ação pode ser importante para completar informação existente no ogol.com.br
Top Colaboradores
Acompanhe aqui o Top de Colaboradores!
Agenda
17
Ao vivo
4
TV
11
Libertadores
Copa Sul-Americana
Liga Inglesa
L. Campeões CONCACAF
Campeonato Italiano
FT
LC
SF
Columbus Crew
2
Monterrey
1
24/04 - 21:15
Ao vivo
FT
CL
Grp.E
Bolívar
2
Flamengo
1
24/04 - 21:30
Ao vivo
FT
CL
Grp.F
Independiente del Valle
2
Palmeiras
3
24/04 - 21:30
FT
CS
Grp.C
Real Tomayapo
0
Belgrano
R
2
24/04 - 21:30
FT
CS
Grp.E
Rayo Zuliano FC
0
Sportivo Ameliano
4
24/04 - 23:00
SA
R32
Udinese
Roma
25/04 - 15:00
PL
R29
Brighton & Hove Albion
Manchester City
25/04 - 16:00
CL
Grp.A
Cerro Porteño
Fluminense
25/04 - 19:00
CL
Grp.B
Cobresal
Talleres
25/04 - 19:00
CS
Grp.F
Nacional
Racing
25/04 - 19:00
CS
Grp.G
Metropolitanos FC
Lanús
25/04 - 19:00
CL
Grp.B
Barcelona SC
São Paulo
25/04 - 21:00
CL
Grp.E
Palestino
Millonarios
25/04 - 21:00
CS
Grp.A
Always Ready
Univ. César Vallejo
25/04 - 21:00
CS
Grp.D
Fortaleza
Boca Juniors
25/04 - 21:00
CS
Grp.A
Independiente Medellín
Defensa y Justicia
25/04 - 23:00
CS
Grp.C
Delfín SC
Internacional
25/04 - 23:00
Ao vivo
FT
CL
Grp.E
Bolívar
2
Flamengo
1
24/04 - 21:30
Ao vivo
FT
CL
Grp.F
Independiente del Valle
2
Palmeiras
3
24/04 - 21:30
CL
Grp.A
Cerro Porteño
Fluminense
25/04 - 19:00
CL
Grp.B
Barcelona SC
São Paulo
25/04 - 21:00
PL
R29
Brighton & Hove Albion
Manchester City
16/03 - 20:00
CL
Grp.A
Cerro Porteño
Fluminense
25/04 - 19:00
CL
Grp.B
Cobresal
Talleres
25/04 - 19:00
CS
Grp.F
Nacional
Racing
25/04 - 19:00
CS
Grp.G
Metropolitanos FC
Lanús
25/04 - 19:00
CL
Grp.B
Barcelona SC
São Paulo
25/04 - 21:00
CL
Grp.E
Palestino
Millonarios
25/04 - 21:00
CS
Grp.A
Always Ready
Univ. César Vallejo
25/04 - 21:00
CS
Grp.D
Fortaleza
Boca Juniors
25/04 - 21:00
CS
Grp.A
Independiente Medellín
Defensa y Justicia
25/04 - 23:00
CS
Grp.C
Delfín SC
Internacional
25/04 - 23:00
Ao vivo
FT
CL
Grp.E
Bolívar
2
Flamengo
1
24/04 - 21:30
Ao vivo
FT
CL
Grp.F
Independiente del Valle
2
Palmeiras
3
24/04 - 21:30
CL
Grp.A
Cerro Porteño
Fluminense
25/04 - 19:00
CL
Grp.B
Cobresal
Talleres
25/04 - 19:00
CL
Grp.B
Barcelona SC
São Paulo
25/04 - 21:00
CL
Grp.E
Palestino
Millonarios
25/04 - 21:00
FT
CS
Grp.C
Real Tomayapo
0
Belgrano
R
2
24/04 - 21:30
FT
CS
Grp.E
Rayo Zuliano FC
0
Sportivo Ameliano
4
24/04 - 23:00
CS
Grp.F
Nacional
Racing
25/04 - 19:00
CS
Grp.G
Metropolitanos FC
Lanús
25/04 - 19:00
CS
Grp.A
Always Ready
Univ. César Vallejo
25/04 - 21:00
CS
Grp.D
Fortaleza
Boca Juniors
25/04 - 21:00
CS
Grp.A
Independiente Medellín
Defensa y Justicia
25/04 - 23:00
CS
Grp.C
Delfín SC
Internacional
25/04 - 23:00
PL
R29
Brighton & Hove Albion
Manchester City
16/03 - 20:00
FT
LC
SF
Columbus Crew
2
Monterrey
1
22/04 - 21:00
SA
R32
Udinese
Roma
25/04 - 15:00
bet365
Bordeaux
França
m
Bordeaux
m
fundado em 1881
A
menu
Transferências 2019/20
Página Inicial
Estatísticas
Todos os jogos
Notícias
Transferências
Jogadores
Treinadores
Agenda
Vídeos
Fotos
Títulos
Títulos ao detalhe
Histórico por Época
Histórico Competições
Histórico vs Equipes
Histórico internacional
Histórico vs Estados
Com e sem
Retrospecto
História
Colaboração
(Todas as temporadas)
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
1998/1999
1997/1998
1996/1997
1995/1996
1994/1995
1993/1994
1992/1993
1991/1992
1990/1991
1989/1990
1988/1989
1987/1988
1986/1987
1985/1986
1984/1985
1983/1984
1982/1983
1981/1982
1980/1981
1979/1980
1978/1979
1977/1978
1976/1977
1975/1976
1974/1975
1973/1974
1972/1973
1971/1972
1970/1971
1969/1970
1968/1969
1967/1968
1966/1967
1965/1966
1964/1965
1963/1964
1962/1963
1961/1962
1960/1961
1959/1960
1958/1959
1957/1958
1956/1957
1955/1956
1954/1955
1953/1954
1952/1953
1951/1952
1950/1951
1949/1950
1948/1949
1947/1948
1946/1947
1945/1946
1944/1945
1943/1944
1942/1943
1941/1942
1940/1941
1939/1940
1938/1939
1937/1938
1936/1937
1935/1936
1934/1935
1933/1934
1932/1933
1931/1932
1930/1931
1929/1930
1928/1929
1927/1928
1926/1927
1925/1926
1924/1925
1923/1924
1922/1923
1921/1922
1920/1921
1919/1920
1918/1919
1917/1918
1916/1917
1915/1916
1914/1915
1913/1914
1912/1913
1911/1912
1910/1911
1909/1910
1908/1909
1907/1908
1906/1907
1905/1906
1904/1905
1903/1904
1902/1903
1901/1902
1900/1901
1899/1900
1898/1899
1897/1898
1896/1897
1895/1896
1894/1895
1893/1894
1892/1893
1891/1892
1890/1891
1889/1890
1888/1889
1887/1888
1886/1887
1885/1886
1884/1885
1883/1884
1882/1883
1881/1882
1880/1881
ENTRADAS 238.92 M €
Jogador
Equipe
Valor
Yoann Gourcuff
Milan
13.50 M €
Rémi Oudin
Stade de Reims
10.00 M €
Pauleta
Deportivo
9.10 M €
Jean-Claude Darcheville
Lorient
9.00 M €
Cavenaghi
Spartak Moskva
9.00 M €
Samuel Kalu
Gent
8.50 M €
Nicolas de Préville
Lille
8.00 M €
Cédric Carrasso
Toulouse
8.00 M €
Jonathan Cafú
Ludogorets Razgrad
7.50 M €
Alou Diarra
Lyon
7.40 M €
Camel Meriem
Sochaux
7.00 M €
Zinédine Zidane
Cannes
7.00 M €
Alberth Elis
Boavista
6.00 M €
Dugarry
Marseille
6.00 M €
Jussiê
Lens
6.00 M €
Yacine Adli
Paris SG
5.50 M €
Sylvain Wiltord
Deportivo
5.40 M €
Otávio
Atlético Paranaense
5.00 M €
Malcom
Corinthians
5.00 M €
Albert Riera
Mallorca
5.00 M €
Laurent Koscielńy
Arsenal
5.00 M €
Deivid
Cruzeiro
4.50 M €
Fransérgio
SC Braga
4.50 M €
Souleymane Diawara
Charlton
3.90 M €
Toma Basic
Hajduk Split
3.80 M €
Isaac Thelin
Malmö
3.50 M €
Modeste
Nice
3.50 M €
Lucas Orban
Tigre
3.50 M €
Lukas Lerager
Zulte Waregem
3.50 M €
Mariano
Fluminense
3.00 M €
Aliou Badji
Amiens SC
3.00 M €
Aleksei Smertin
Lokomotiv
3.00 M €
Vukasin Jovanovic
Zenit
3.00 M €
Younousse Sankharé
Lille
3.00 M €
Jérémy Ménez
Milan
2.85 M €
Diego Rolan
Defensor Sporting
2.80 M €
Paul Bernardoni
Troyes
2.50 M €
François Kamano
Bastia
2.50 M €
Pablo Castro
Ponte Preta
2.00 M €
Wahbi Khazri
Bastia
2.00 M €
Hwang Ui-Jo
Gamba Osaka
2.00 M €
Júnior Onana
Lille
2.00 M €
Stian Gregersen
Molde
2.00 M €
Alexi Pitu
Farul
2.00 M €
David Bellion
Nice
2.00 M €
Josh Maja
Sunderland
1.50 M €
Marco Caneira
Internazionale
1.50 M €
Gourcuff
Milan
1.40 M €
Andreas Cornelius
Atalanta
1.39 M €
Zura Davitashvili
Din. Batumi
1.25 M €
Clément Michelin
AEK
1.00 M €
Paul Baysse
Málaga
1.00 M €
Anel Ahmedhodzic
Malmö
1.00 M €
Daniil Ignatenko
Shakhtar Donetsk
1.00 M €
Beto
Sporting
1.00 M €
Raoul Bellanova
Milan
770 mil €
Alexandre Mendy
Guingamp
600 mil €
André
Dynamo Kyiv
500 mil €
Nicolas Pallois
Niort
500 mil €
Moussa Maazou
CSKA Moskva
500 mil €
Denílson
Real Betis
480 mil €
Thiago Ribeiro
Rio Branco-SP
280 mil €
Vercruysse
Lens
-
Ilias Hassani
Toulouse
-
Toko
Strasbourg
-
Jean-Michel Vandamme
Lille
-
André Tota
Troyes
-
Aleksei Kosonogov
Spartak Moskva
-
Paul Bernardoni
Troyes
-
Robert Rico
Stade de Reims
-
Mathieu Debuchy
Arsenal
-
Arnaud Dos Santos
Monaco
-
Niels-Christian Holmstrøm
KB
-
André Ferri
Angers
-
Urtizberea
Real Unión
-
Christian Montes
Monaco
-
José Lopez
Toulouse
-
Philippe Redon
Paris SG
-
Lucas Bobe
Chamois Niortais
-
Gérard Burckle
Sochaux
-
Juan Cabrera
San Lorenzo
-
Yannick Stopyra
Cannes
-
Milan Gajić
OFK Beograd
-
Christian Donnat
Red Star 93
-
Vercruysse
Metz
-
Félix Burdino
GFC Ajaccio
-
Léon Maier
Sochaux
-
Ruiter
Monaco
-
Georges Van Straelen
Nantes
-
Jacques Largouët
Sochaux
-
Megido
Real Betis
-
Jérémy Toulalan
Monaco
-
George O’Boyle
Strasbourg
-
Ruiter
Santa Cruz
-
Clément Chantôme
Paris SG
-
Albert Gemmrich
Strasbourg
-
Ange Di Caro
Stade de Reims
-
Robert Buigues
Marseille
-
Michel Audrain
Angers
-
Raymond Domenech
Paris SG
-
Zlatko Vujović
Hajduk Split
-
Zoran Vujović
Cannes
-
Lamine Sagna
ASC Diaraf
-
Daniel Jeandupeux
FC Zürich
-
Clément Badin
Trélissac FC
-
Klaus Allofs
Werder Bremen
-
Jean-charles De Bono
Marseille
-
Jean-Marc Ferratge
Monaco
-
Mathieu Béda
Cannes
-
Philippe Sence
Mulhouse
-
Henri Ribul
Rodez
-
Eric Dewilder
Lens
-
Julien Faubert
Elazigspor
-
Krzysztof Marx
La Roche VF
-
Léonard Specht
Strasbourg
-
Sanchez
Montpellier
-
William Prunier
FC København
-
George Nemes
FC Sète 34
-
Louis Gomis
Nice
-
Jérémie Bréchet
Troyes
-
Patrice Marquet
Toulon
-
Bertus de Harder
VUC
-
Jaroslav Plašil
Osasuna
-
Jean Tigana
Lyon
-
Jean Gallice
Angoulême
-
Robert Buigues
Marseille
-
Yves Texier
Stade Français
-
Guillaume Hoarau
Dalian Aerbin
-
Jean Fernández
Marseille
-
Rainer Ernst
Kaiserslautern
-
Henri Arnaudeau
RCF Paris
-
Laurent Croci
Dundee FC
-
André Doye
Toulouse
-
Roland Guillas
FC Rouen
-
Robert Péri
Stade Français
-
Robert Lemaître
Le Havre
-
André Betta
FC Rouen
-
Bruno Lippini
FC Martigues
-
Richard Ruffier
Nimes
-
Jean Hédiart
Marseille
-
Manuel Garriga
Toulon
-
Mathieu Chalmé
AC Ajaccio
-
René Gallina
Paris FC
-
Abdesselem Ben Mohammed
WAC
-
Ruggero Grava
Nancy
-
Fernando Giudicelli
Young Boys
-
Said Amara
AS Béziers
-
Hatem Ben Arfa
Valladolid
-
M’Baye Niang
Rennes
-
Jean-Michaël Seri
Fulham
-
Gideon Mensah
Red Bull Salzburg
-
Malcom Mputu
Metz
-
Ricardo Mangas
Boavista
-
Timothée Pembele
Paris SG
-
Alberth Elis
Boavista
-
Åke Hjalmarsson
Troyes
-
Stefan Turbeky
Pro Patria
-
Hassan Hanini
US Tavaux Damparis
-
Edson Mexer
Rennes
-
Loris Benito
Young Boys
-
Ait Bennasser
Monaco
-
Ángel Segurola
Sevilla
-
Brahim Zahar
RCF Paris
-
Karounga Keita
Djoliba AC
-
Rubén Pardo
Real Sociedad
-
Arnoldo Granella
Le Havre
-
Serge Bourdoncle
Nimes
-
Yacine Adli
Milan
-
Javairô Dilrosun
Hertha BSC
-
Yoann Barbet
QPR
-
Aliou Badji
Amiens SC
-
Mustapha M´Barek
WAC
-
Gaëtan Weissbeck
Sochaux
-
Jérémy Livolant
Guingamp
-
Pedro Díaz
Sporting Gijón
-
Alberth Elis
Brest
-
Karl Johnsson
FC Kobenhavn
-
Antoine Rodriguez
Saint-Étienne
-
Fransérgio
Bordeaux
-
Vital N’Simba
Clermont
-
Zura Davitashvili
Din. Batumi
-
Philippe Lalanne
Gueugnon
-
Laurent Fournier
Paris SG
-
Marcelo
Lyon
-
Josuha Guilavogui
Wolfsburg
-
Daniil Ignatenko
Shakhtar Donetsk
-
Rafal Straczek
Stal Mielec
-
Gernot Rohr
Kickers Offenbach
-
Zan Vipotnik
Maribor
-
Ivan Lipošinović
First Vienna
-
Clément Michelin
AEK
-
John Liposinovic
Berchem Sport
-
Alphonse Le Gall
Angers
-
Floyd Ayité
Nancy
-
Claude Andrien
Lille
-
Claude Petyt
Lille
-
Serge Dumas
Stade Français
-
Christian-Jacques Castellan
Stade Français
-
Hervé Othily
Stade Français
-
Edouard Wojciak
Toulouse
-
Mohamed Tayeb
AS Cherbourg
-
Mohamed Tayeb
US Orléans
-
Claude Rey
CO Roubaix-Tourcoing
-
Réginald Dortomb
Nimes
-
Robert Péri
Angoulême CFC
-
Mohamed Boumezrag
Red Star 93
-
Henri Baillot
Metz
-
Robert Péri
Angoulême CFC
-
René Gallice
Marseille
-
Igor Lewczuk
Legia Warszawa
-
Youssouf Sabaly
Paris SG
-
Camille Libar
Strasbourg
-
Pierre Rigoni
FC Rouen
-
Jean-Claude Dubouil
FC Rouen
-
André Mérelle
FC Rouen
-
Hervé Othily
Stade Français
-
Pierre Phelipon
FC Rouen
-
Andreja Kojić
Pays d´Aix FC
-
Martin Braithwaite
Middlesbrough
-
Roger Moy
CO Roubaix-Tourcoing
-
Soualiho Meïté
Monaco
-
Enock Kwateng
Nantes
-
Gunnar Andersson
Marseille
-
Gunnar Andersson
Montpellier
-
Bent Jensen
B1913
-
Jimmy Briand
Guingamp
-
Sergi Palencia
Barcelona
-
Domènec Torredeflot
Barcelona
-
Matheus Pereira
Juventus
-
Robert Péri
Stade Français
-
Muhamed Mujic
Dinamo Zagreb
-
Héctor de Bourgoing
Nice
-
Jean-Louis Léonetti
FC Rouen
-
Daniel Mancini
Newell´s Old Boys
-
Vukašin Jovanović
Zenit
-
Pierino Lattuada
Liverpool Montevideo
-
Benoît Costil
Rennes
-
Christophe Vecchioni
Endoume
-
Tiago Ilori
Liverpool
-
Yann Karamoh
Internazionale
-
Toko
Nice
-
Saveljic
Partizan
-
Wim Kieft
PSV
-
Chalana
Benfica
-
Nouredine Kourichi
Valenciennes
-
Alim Ben Mabrouk
RCF Paris
-
Kalu Uche
Wisla Kraków
-
Diawara
Toulon
-
Diawara
Rennes
-
Alejandro Alonso
Huracán
-
Stéphane Paille
Montpellier
-
Stéphane Paille
Caen
-
Muhamed Mujic
Velez Mostar
-
Ali Benarbia
Monaco
-
Joseph Enakarhire
Dynamo Moskva
-
Erwan Quintin
Vannes OC
-
Laurent Leroy
Cannes
-
Henrique
Flamengo
-
Wendell
Santos
-
Jussiê
Lens
-
Christian
Paris SG
-
Enzo Scifo
Internazionale
-
Marc Wilmots
Schalke 04
-
Edixon Perea
Atlético Nacional
-
Julien Faubert
Cannes
-
Renaud Cohade
Nimes
-
Hervé Bugnet
Le Havre
-
Andre Chorda
Nice
-
Jacques Simon
Nantes
-
Dragan Pantelic
Radnicki Nis
-
Zoran Vujovic
Hajduk Split
-
Uwe Reinders
Werder Bremen
-
Éric Cantona
Marseille
-
Didier Deschamps
Marseille
-
Richard Witschge
Barcelona
-
Jean-Pierre Papin
Bayern München
-
Philippe Vercruysse
Lens
-
Philippe Vercruysse
Nimes
-
Damien Dropsy
Cenon RD
-
Souari
Ol. Khouribga
-
Gerard Soler
Monaco
-
Rene Girard
Nimes
-
Bernard Genghini
Marseille
-
Patrick Battiston
Saint-Étienne
-
Patrick Battiston
Monaco
-
Francois Bracci
Strasbourg
-
Marius Tresor
Marseille
-
Bernard Lacombe
Saint-Étienne
-
Dominique Dropsy
Strasbourg
-
Manfred Kaltz
Hamburg
-
Dieter Mueller
Stuttgart
-
Jean-Pierre Tokoto
Marseille
-
Jean-Pierre Tokoto
Paris SG
-
Joseph Bell
Toulon
-
Alain Roche
Valencia
-
Yoan Gouffran
Caen
-
Giuseppe Colucci
Roma
-
Fernando Menegazzo
Catania
-
Mihalis Kapsis
AEK Athens
-
Ricardinho
Paraná
-
Pochettino
Paris SG
-
Laurent Batlles
Toulouse
-
Johan Micoud
Cannes
-
Johan Micoud
Werder Bremen
-
Romain Ferrier
Cannes
-
Diabate
Perpignan
-
Ulrich Ramé
Angers
-
Stephane Dalmat
Racing Santander
-
David Sommeil
Rennes
-
Bruno Cheyrou
Liverpool
-
Diego Placente
San Lorenzo
-
Ciani
Lorient
-
Yannick
Libourne
-
Kiki Musampa
Ajax
-
Luccin
Cannes
-
Cyril Domoraud
Red Star 93
-
Sávio
Real Madrid
-
Ibrahim Ba
Le Havre
-
Sylvain Legwinski
Monaco
-
Jerome Bonnissel
Deportivo
-
Vladimir Smicer
Liverpool
-
Frédéric Roux
Châteauroux
-
Afanou
Al Ain
-
Aleksei Kosonogov
Créteil
-
Cyril Rool
Lens
-
Dhorasoo
Lyon
-
Rouviere
Montpellier
-
Ziani
Rennes
-
Ziani
Deportivo
-
Laslandes
Auxerre
-
Laslandes
Nice
-
Tony Vairelles
Lyon
-
Richert
Toulouse
-
Raschke
Monaco
-
Chalme
Lille
-
Paulo Miranda
Vasco
-
Paulo Costa
FC Porto
-
Alicarte
Montpellier
-
Alicarte
Toulouse
-
Alicarte
AC Ajaccio
-
Bruno Basto
Benfica
-
Marco Caneira
Internazionale
-
Cid
Istres
-
Jemmali
Cannes
-
Franck Jurietti
Monaco
-
Albert Celades
Real Madrid
-
Eduardo Costa
Grêmio
-
Paulo Costa
FC Porto
-
Martins
Strasbourg
-
Ben Khalfallah
Valenciennes
-
Eric Guérit
Cannes
-
Valdeir
Flamengo
-
Valdeir
Botafogo
-
Laurent Croci
Sochaux
-
Roland Mitoraj
Paris SG
-
Iván Pérez
Real Betis
-
Mirza Varesanović
FK Sarajevo
-
Patrice Lestage
Toulouse
-
Bent Jensen
B1913
-
Michel Flos
Marseille Endoume
-
Jean-françois Daniel
Cannes
-
Marcel Dib
Monaco
-
Stéphane Plancque
Brest
-
Claudio Biaggio
San Lorenzo
-
Jacques Grimmonpon
Le Havre
-
Xerxes Louis
Lens
-
Roger Hitoto
Lille
-
Youssouf Fofana
Monaco
-
Clive Allen
Tottenham
-
Leongino Unzaim
Toulon
-
Cédric Anselin
Lille
-
Bernard Zénier
Nancy
-
Didier Tholot
FC Martigues
-
Marc Pascal
Brest
-
Marc Pascal
Marseille
-
Michel Milojevic
Brest
-
Lionel Perez
Nimes
-
Marcel Dantheny
Valenciennes
-
Ludovic Obraniak
Lille
-
Eric Péan
Lille
-
Jean-Paul Rostagni
Monaco
-
Jean-pierre Bade
RCF Paris
-
Pascal Monbrun
Toulouse Fontaines
-
Claude Arribas
Nantes
-
Marc Delaroche
Caen
-
Pascal Malbeaux
Rouen
-
Fernando
Young Boys
-
Laurent Croci
Sochaux
-
Didier Sénac
Lens
-
Diego Contento
Bayern München
-
Christian Delachet
Valenciennes
-
Piet den Boer
KV Mechelen
-
Félix Lacuesta
Bastia
-
André Guesdon
Bastia
-
István Kozma
Újpest FC
-
Dominique Thomas
Lille
-
Maurice-Belay
Sochaux
-
Landry N’Guémo
Nancy
-
Thierry Fernier
Nantes
-
Jakob Friis-Hansen
Lille
-
Bijotat
Monaco
-
Olivier Barthou
FC Libourne
-
Azbe Jug
NK Interblock
-
Michel Pavon
Montpellier
-
Antoine Martinez
AS Béziers
-
Caspar Memering
Hamburg
-
Thierry Tusseau
Nantes
-
Arnor Gudjohnsen
Anderlecht
-
Philippe Fargeon
Bellinzona
-
Philippe Fargeon
Servette
-
William Ayache
Nantes
-
Omar Sahnoun
Nantes
-
José Touré
Nantes
-
Thouvenel
Servette
-
Lambourde
Cannes
-
Gilbert Bodart
Standard Liège
-
Daniel Dutuel
Marseille
-
Brégerie
FC Sète 34
-
Marc Zanotti
Toulon
-
Marc Zanotti
Saint-Étienne
-
Stanley Menzo
Lierse
-
Laurent Fournier
Paris SG
-
Bancarel
Toulouse
-
Klaus Allofs
Marseille
-
Huard
Marseille
-
Vukomanović
FK Obilic
-
Jean-Philippe Durand
Toulouse
-
Patrick Vervoort
Anderlecht
-
Jesper Olsen
Man. United
-
Jacques Vergnes
Strasbourg
-
Patrick Colleter
Paris SG
-
Moca Vukotic
Partizan
-
Didier Couecou
Marseille
-
Laurent Robuschi
Cannes
-
François Remetter
Sochaux
-
Matthieu Saunier
Rodez
-
Sylvain N’Diaye
Gent
-
Olimpa
Angers
-
Pierre Ducasse
Lorient
-
Sané
US Lormont
-
Gralak
Coritiba
-
Vujadin Savic
FK Crvena Zvezda
-
Miklós Lendvai
Zalaegerzseg
-
Torres Mestre
Espanyol
-
Márcio Santos
Botafogo
-
Robert Nouzaret
Lyon
-
William Prunier
Marseille
-
Bernard Pardo
Toulon
-
Yannick Stopyra
Toulouse
-
Jean-Marc Ferreri
Auxerre
-
Philippe Lucas
Sochaux
-
Yksel Osmanovski
Torino
-
Dogon
RCF Paris
-
Salaün
Brest
-
Meyrieu
Marseille
-
Georges Grabowski
Avignon
-
Patrick Blondeau
Sheffield Wed
-
SAÍDAS 307.51 M €
Jogador
Equipe
Valor
Malcom
Barcelona
41.00 M €
Jules Koundé
Sevilla
35.00 M €
Yoann Gourcuff
Lyon
22.00 M €
Aurélien Tchouameni
Monaco
18.00 M €
Sylvain Wiltord
Arsenal
17.50 M €
Adam Ounas
Napoli
12.00 M €
Wahbi Khazri
Sunderland
11.80 M €
Pauleta
Paris SG
11.00 M €
Dilane Bakwa
Strasbourg
10.00 M €
Yacine Adli
Milan
8.00 M €
Toma Basic
Lazio
7.10 M €
Dugarry
Milan
6.50 M €
Diawara
Marseille
6.50 M €
Lukas Lerager
Genoa
6.00 M €
Camel Meriem
Monaco
6.00 M €
Diego Rolán
Deportivo
6.00 M €
François Kamano
Lokomotiv
5.50 M €
Aleksey Smertin
Chelsea
5.50 M €
Alou Diarra
Marseille
5.00 M €
Enzo Crivelli
Angers
4.00 M €
Obertan
Man. United
4.00 M €
Hwang Ui-jo
Nottingham Forest
4.00 M €
Júnior Onana
Lens
4.00 M €
Mariano
Sevilla
3.50 M €
Zinédine Zidane
Juventus
3.50 M €
Lucas Orban
Valencia
3.50 M €
Albert Riera
Espanyol
3.00 M €
Thomas Touré
Angers
3.00 M €
Gaetan Laborde
Montpellier
3.00 M €
Tony Modeste
TSG 1899 Hoffenheim
3.00 M €
Samuel Kalu
Watford
3.00 M €
Isaac Thelin
Anderlecht
2.75 M €
Pablo Castro
Lokomotiv
2.50 M €
Stian Gregersen
Atlanta United
2.00 M €
Nicolas Pallois
Nantes
2.00 M €
Marco Caneira
Valencia
2.00 M €
Zaydou Youssouf
Saint-Étienne
2.00 M €
Bixente Lizarazu
Athletic
1.86 M €
Frédéric Guilbert
Caen
1.50 M €
Jérémy Ménez
Antalyaspor
1.50 M €
Yassine Benrahou
Nimes
1.50 M €
Rémi Oudin
Lecce
1.00 M €
Krychowiak
Stade de Reims
800 mil €
Valentín Vada
Almería
750 mil €
Beto
Recreativo
750 mil €
Isaac Thelin
Anderlecht
700 mil €
Jonathan Cafú
Crvena Zvezda
700 mil €
Raoul Bellanova
Cagliari
700 mil €
Cédric Yambéré
Dijon
500 mil €
Baysse
Sedan
100 mil €
Aleksandr Kolotilko
Neftekhimik Nizhnekamsk
-
Alexandre Brucato
Stade Bordelais
-
Vincent Labissière
Grenoble
-
Abdoulaye Keita
Fontenay VF
-
Gautier Lafon
Stade Bordelais
-
Emiliano Sala
Caen
-
Kévin Soni
Pau FC
-
Kévin Olimpa
Platanias Chania
-
Emiliano Sala
Nantes
-
Jérémie Bréchet
GFC Ajaccio
-
Thomas Valverde
Stade Bordelais
-
Matthieu Chalmé
US Lège-Cap-Ferret
-
Ben Khalfallah
Melbourne Victory
-
Klaus Allofs
Werder Bremen
-
Henri Ribul
Castres FC
-
Landry N’Guémo
Saint-Étienne
-
Xavier Durandet
Angoulême CFC
-
Yannick Stopyra
Cannes
-
Anthony Gaillard
FC Bassin d’Arcachon
-
Jonathan Cafú
Al-Hazm
-
Jordan Battais
Thouars F79
-
Rodrigo Castro
Sportivo Belgrano
-
Robin Lebourg
US Quevilly
-
Juan Cabrera
Vélez Sarsfield
-
Younès Kaabouni
Red Star 93
-
Ruiter
Monaco
-
Raymond Camus
Toulouse
-
Henri Baillot
Strasbourg
-
Christian Donnat
Red Star 93
-
Félix Burdino
Sochaux
-
André Mérelle
Red Star 93
-
Didier Desremeaux
Strasbourg
-
Christian Montes
Strasbourg
-
Christophe Guttin
AS Muret
-
Lucien Denis
Sochaux
-
Jean-Louis Massé
Metz
-
Léon Maier
Sochaux
-
Serge Barrientos
FC Rouen
-
Ruiter
Monaco
-
Abderrahman Ibrir
Toulouse
-
Alphonse Le Gall
Angers
-
Abdesselem Ben Mohammed
Nimes
-
Cheikh Mbaye
NY Red Bulls
-
Jorge Aguirre
Envigado
-
Julien Faubert
Kilmarnock
-
Rodrigo Castro
Sportivo Belgrano
-
Enzo Crivelli
Bastia
-
Gaëtan Laborde
Clermont
-
Gérard Burckle
Sochaux
-
Batiste Nouamria
ES Le Cannet-Rocheville
-
Niels-Christian Holmstrøm
KB
-
Gérard Saliné
Angers
-
Claude Petyt
Metz
-
Megido
Real Betis
-
Michel Le Blayo
Toulouse
-
Philippe Redon
Metz
-
Jean-Michel Vandamme
Lille
-
André Ferri
Nice
-
Ange Di Caro
Laval
-
Piero Lattuada
Hércules
-
Didier Desremeaux
AC Avignon
-
Pierre Vielle
Stade Montois
-
Jonathan Simon
SC St Jean-d’Angély
-
Quentin Lucas
US Lège-Cap-Ferret
-
Ruggero Grava
CO Roubaix-Tourcoing
-
Bernard Baudet
CS Sedan
-
Arnaud Dos Santos
Troyes
-
Christian Donnat
Nancy
-
Michel Ciaravino
Nancy
-
Jean-Claude Dubouil
Stade de Reims
-
Jacques Vergnes
Strasbourg
-
Bilal Laoudihi
Stade Bordelais
-
Henri Arnaudeau
RCF Paris
-
Louis Gomis
Toulouse
-
Lamine Sagna
ASC Diaraf
-
François Szego
Stade de Reims
-
Raymond Domenech
Mulhouse
-
Georges Van Straelen
Brest
-
Michel Audrain
Marseille
-
Robert Buigues
Marseille
-
Patrice Marquet
Cannes
-
Henri Arnaudeau
Stade Français
-
André Doye
FC Dieppe
-
Richard Ruffier
Béziers
-
Bruno Lippini
FC Rouen
-
André Betta
Rennes
-
Robert Lemaître
CO Roubaix-Tourcoing
-
Mustapha Ben M Barek
Troyes
-
Robert Péri
Metz
-
Robert Péri
Toulon
-
Roland Guillas
Lorient
-
Roland Guillas
Saint-Étienne
-
Jean-Marc Ferratge
Nimes
-
Jean-charles De Bono
Endoume
-
Eric Dewilder
Caen
-
Kim Kyung-Jung
Caen
-
Lorhim Diafuka
Vannes OC
-
Karim Rouani
Mérignac Arlac
-
Kévin Gaston
SA Mérignac
-
Benjamin Sohier
FC Libourne
-
Bernard Blaquart
Toulouse
-
Bernard Blaquart
Toulon
-
Philippe Sence
Mulhouse
-
Mathieu Chalmé
AC Ajaccio
-
Yoan Gouffran
Newcastle
-
Hassan Hanini
Lens
-
Laurent Lassagne
Lyon
-
George Nemes
Racing Santander
-
Jakob Friis-Hansen
Lille
-
Mohamed Boumezrag
Le Mans
-
Léonard Specht
Strasbourg
-
Steeve Epesse-Titi
Wolverhampton
-
Jussiê
Al Wasl
-
Barry
GFC Ajaccio
-
Toko
Valenciennes
-
Steeve Gustan
Club Franciscain
-
Guillaume Hoarau
Saint-Étienne
-
Jérôme Geffroy
La Roche VF
-
Mamadou N'Doye
Bergerac
-
Ben Khalfallah
Troyes
-
Rodrigo Castro
Red Star 93
-
Livaye Aliker
Aiglon
-
Laurent Lafourcade
Stade Bordelais
-
Awal Mohamed
SA Mérignac
-
Quentin Sanchez
Stade Montois
-
Raphaël Maderes
ES Blanquefort
-
Vujadin Savić
Arminia Bielefeld
-
Romel Murillo
Hispano FC
-
Yoann Barbet
Chamois Niortais
-
David Bellion
Red Star 93
-
Henrique
Fluminense
-
Mirza Varešanović
Vorwärts Steyr
-
Jean Hédiart
Rochefort FC
-
René Gallina
AC Avignon
-
Jacques Largouët
Caen
-
Jacques Largouët
FC Rouen
-
Rainer Ernst
Cannes
-
Maxime Darrieux
Châteauroux
-
Jean Fernández
Cannes
-
Othmane Fdaouch
Stade Montois
-
Gabriel Abossolo
Paris Neuilly
-
Jaroslav Plašil
Catania
-
André Penalva
Châteauroux
-
Pascal Monbrun
Canet RFC
-
Florian Marange
Crystal Palace
-
Pierre Laborde
Tarbes
-
Laurent Croci
Carlisle Utd
-
Laurent Croci
Dundee FC
-
David Djigla
Chamois Niortais
-
Damien Dropsy
Villenave
-
Francis Meynieu
Tours
-
Yves Texier
Stade Français
-
Yves Texier
Monaco
-
Robert Buigues
Marseille
-
Agrain
Châteauroux
-
Anthony Billaud
Trélissac
-
Jean Gallice
Lyon
-
Corentin Galbardi
US Lège-Cap-Ferret
-
Rodrigo Castro
Red Star 93
-
Benoît Trémoulinas
Dynamo Kyiv
-
Cheick Diabaté
Osmanlispor
-
Joop De Kubber
AFC DWS
-
Ivan Vukomanović
Dynamo Moskva
-
Hatem Ben Arfa
Lille
-
Mputu Mawete
FCE Mérignac Arlac
-
Youssouf Sabaly
Real Betis
-
Abdoulaye Bomou
EB Saint-Cyr-sur-Loire
-
Jean-Louis Desvignes
Bastia
-
Sacha Semaoun
Toulouse
-
Josh Maja
Fulham
-
Laurent Lopes
CD San Roque de Lepe
-
Laurent Lopes
FC Bassin d’Arcachon
-
Rubén Pardo
Leganés
-
Dragan Pantelic
FK Timok Zajecar
-
Vukašin Jovanović
Apollon Limassol
-
Pascal Philippe
Créteil-Lusitanos
-
Loris Benito
FC Sion
-
Loïc Bessile
Charleroi
-
Nicolas de Préville
Metz
-
Ismael Sow
RE Mouscron
-
Alexandre Lauray
Le Mans
-
Karim Omayer
AS Cozes
-
Serge Bourdoncle
Nimes
-
Yassine Benrahou
Nimes
-
Åke Hjalmarsson
FC Rouen
-
Salvador Artigas
Le Mans
-
Ben M´Barek
Montpellier
-
Thomas Carrique
UD Logroñés
-
Raoul Bellanova
Atalanta
-
Arnoldo Granella
Nice
-
Ángel Segurola
Real Sociedad
-
Younou Sankharé
CSKA Sofia
-
Aaron Boupendza
Hatayspor
-
Raoul Bellanova
Pescara
-
Ibrahim Diarra
GOAL FC
-
Alexandre Mendy
Caen
-
Thomas Carrique
Calahorra
-
Rubén Pardo
Leganés
-
Fernando Giudicelli
Sporting
-
Sophie Istillart
Athletic
-
Alexandre Lauray
FC Villefranche
-
Albert Lottin
FC Utrecht
-
Raphael Crivello
Stade Bordelais
-
Philippe Lalanne
Olympique Alès
-
John Liposinovic
Angoulême CFC
-
Amadou Traoré
Sporting KC
-
Logan Delaurier-Chaubet
US Quevilly-Rouen
-
Fransérgio
Coritiba
-
Enock Kwateng
Ankaragücü
-
Mehdi Zerkane
Nimes
-
Alberth Elis
Brest
-
Otávio
Atlético Mineiro
-
Jonathan Jaubert
La Brède FC
-
Josh Maja
West Bromwich
-
David Sambissa
US Lège-Cap-Ferret
-
Tom Lacoux
FC Famalicão
-
Aliou Badji
Gazisehir Gaziantep
-
Antoine Rodriguez
Lyon
-
Aissa Boudechicha
MCE Bayadh
-
Lenny Pirringuel
Pau FC
-
Moudja-Sié Ouattara
SO Cholet
-
Gaëtan Poussin
Real Zaragoza
-
Junior Mwanga
Strasbourg
-
Henri Saivet
Newcastle
-
Driss Nasser
Brest
-
Thibault Klidjé
Luzern
-
Matthieu Chalmé
Saint-Seurin JC
-
Maxime Poundjé
Lausanne-Sport
-
Otávio
Atlético Mineiro
-
Josh Maja
Stoke City
-
Laurent Fournier
Paris SG
-
Koren Kerkour
FC Versailles 78
-
Alexandre Celerier
Bergerac
-
Nicolas Sahnoun
Almería
-
Pascal Philippe
Créteil-Lusitanos
-
Pascal Monbrun
Canet RFC
-
Pascal Monbrun
Canet RFC
-
Abdel Medioub
Aris Limassol
-
Rémi Oudin
Lecce
-
Edson Mexer
Estoril Praia
-
M’Baye Niang
Auxerre
-
Tidiane Malbec
FC Annecy
-
Marcelo
WS Wanderers
-
Benoit Costil
Auxerre
-
Daniel Jeandupeux
FC Sion
-
Philippe Lalanne
AS Valence
-
Jean Salvador
FC Bassin d’Arcachon
-
Robert Péri
Stade Français
-
Hervé Othily
Stade Français
-
Mohamed Tayeb
Stade de Reims
-
Mohamed Tayeb
AS Cherbourg
-
Jean-Louis Léonetti
Pays d´Aix FC
-
Guy Mourgaud
Angoulême CFC
-
Jean Ambrose
Loko Gorna
-
Jean Avellaneda
Nimes
-
Aimé Gori
FC Rouen
-
Pablo Castro
Corinthians
-
Cédric Yambéré
APOEL
-
Christophe Vecchioni
Toulouse
-
Paul Bernardoni
Clermont
-
Jean-pierre Bade
JS Saint-Pierroise
-
Mauricio Pochettino
Espanyol
-
Christian Villenave
Le Havre
-
José Arana
Excelsior AC Roubaix
-
Said Amara
MC Saïda
-
Grégory Sertic
Marseille
-
Réginald Dortomb
AC Ajaccio
-
Hervé Othily
Laval
-
Ludovic Sané
Werder Bremen
-
Yannick Coudouel
Stade Bordelais
-
Cédric Yamberé
FK Anzhi
-
Vincent Juaneda
ES Blanquefort
-
Clément Chantôme
Rennes
-
Léonardo Lopez
AS Beauvais
-
Alexandre da Cunha
UA Cognac
-
Robert Péri
Angoulême CFC
-
André Poko
DC Karabukspor
-
Ilias Hassani
FC Vereya
-
Camille Libar
Metz
-
Claude Andrien
CS Sedan
-
Salviat
Stade Bordelais
-
Jean-François Villa
Limoges FC
-
Jean-Claude Dubouil
AC Paris Joinville
-
Pierre Rigoni
Toulouse
-
Robert Rico
Nancy
-
Benoit Moukoko
Geel
-
Thomas Leteinturier
JA Biarritz
-
Jean-Luc Gautier
La Roche VF
-
Sam Herbert
FC Challans
-
Aaron Boupendza
Feirense
-
Théo Pellenard
Angers
-
Lukas Lerager
Genoa
-
Yoann Langlet
Laval
-
Aaron Boupendza
Tours
-
Christophe Dugarry
Birmingham City
-
Mathys Bertrand
Montpellier
-
Paul Baysse
Caen
-
Vincent Roux
Stade Bordelais
-
Nicolas Maurice-Belay
Bergerac
-
Valentín Vada
Saint-Étienne
-
Milan Gajic
Crvena Zvezda
-
Paul Bernardoni
Nimes
-
Jérôme Prior
Valenciennes
-
Till Cissokho
Clermont
-
Driss Trichard
Clermont
-
Igor Lewczuk
Legia Warszawa
-
Younès Kaabouni
Sochaux
-
Alexandre Lauray
USL Dunkerque
-
Mathias Lopes
Blois
-
Aaron Boupendza
GFC Ajaccio
-
Alexis Wolff
Perpignan Canet
-
Fabien Lacroix
FC Langon
-
Andreja Kojić
OFK Beograd
-
Cédric Carrasso
Galatasaray
-
Aaron Boupendza
Pau FC
-
Diego Rolán
Málaga
-
Mauro Arambarri
Getafe
-
Modibo Tounkara
Deinze
-
Jorris Romil
Valenciennes
-
Roger Moy
FC Nancy
-
Grzeg Krychowiak
Stade de Reims
-
Paul Lasne
AC Ajaccio
-
Paul Bernardoni
Nimes
-
Mauro Arambarri
Getafe
-
Olivier Verdon
Sochaux
-
Diego Contento
Fortuna Düsseldorf
-
Bent Jensen
B1913
-
Christian-Jacques Castellan
Lorient
-
Gunnar Andersson
Montpellier
-
Vukasin Jovanovic
Eibar
-
Kévin Soni
CF Peralada
-
Toko
Strasbourg
-
Jean-Pierre Papin
Guingamp
-
Dieter Mueller
Saarbrücken
-
Manfred Kaltz
Mulhouse
-
Francois Bracci
Marseille
-
Patrick Battiston
Monaco
-
Jacques Simon
Red Star 93
-
Andre Chorda
Nice
-
Muhamed Mujic
Velez Mostar
-
Muhamed Mujic
Dinamo Zagreb
-
Stéphane Paille
Lyon
-
Jean-Pierre Tokoto
Paris SG
-
Jean-Pierre Tokoto
AS Béziers
-
Richard Witschge
Ajax
-
Richard Witschge
Blackburn
-
Ted Lavie
Gueugnon
-
Uwe Reinders
Rennes
-
Zlatko Vujovic
Cannes
-
Zoran Vujovic
FK Crvena Zvezda
-
Gerard Soler
Toulouse
-
Alain Giresse
Marseille
-
Joseph Bell
Saint-Étienne
-
Stéphane Paille
FC Porto
-
Fabien Farnolle
V. Setúbal
-
Diawara
Arsenal
-
Hervé Bugnet
Montpellier
-
Hervé Bugnet
FC Martigues
-
Cohade
Strasbourg
-
Renaud Cohade
FC Sète 34
-
Leugueun
Istres
-
Marc Wilmots
Schalke 04
-
Enzo Scifo
Auxerre
-
Christian
Omiya Ardija
-
Christian
Grêmio
-
Erwan Quintin
Entente SSG
-
Ursule
Rennes
-
Diawara
Rennes
-
Ardouin
Grenoble
-
Abdoulaye Niang
Pau FC
-
Boronad
Perpignan
-
Alim Ben Mabrouk
Lyon
-
Nouredine Kourichi
Lille
-
Chalana
Benfica
-
Wim Kieft
PSV
-
Ali Benarbia
Paris SG
-
Christian
Grêmio
-
Philippe Vercruysse
Lens
-
Sekour
Nantes
-
Baldé
Clermont
-
Mamadou Baldé
Legia Warszawa
-
Jesper Olsen
Caen
-
Vukomanovic
Crvena Zvezda
-
Patrick Vervoort
Ascoli
-
Jean-Philippe Durand
Marseille
-
Geoffray Toyes
Metz
-
Panandétiguiri
Lokeren
-
Ivan Vukomanovic
1. FC Köln
-
Krychowiak
Stade de Reims
-
Brégerie
FC Sète 34
-
Cyrille Pouget
Servette
-
Philippe Fargeon
FC Chiasso
-
Philippe Fargeon
Toulon
-
Arnor Gudjohnsen
BK Häcken
-
Thierry Tusseau
RCF Paris
-
Caspar Memering
Schalke 04
-
Antoine Martinez
Marseille
-
Gilbert Bodart
Standard Liège
-
Daniel Dutuel
Celta de Vigo
-
Huard
Hércules
-
Klaus Allofs
Werder Bremen
-
Nikiema
Niort
-
Michel Pavon
Real Betis
-
Sanchez
Venezia
-
Sanchez
Saint-Étienne
-
Alain Roche
Marseille
-
Jérémy Stinat
Valence
-
Stinat
Thouars Foot 79
-
Souari
Istres
-
Philippe Vercruysse
Sion
-
Philippe Vercruysse
Metz
-
Bruno Da Rocha
Toulouse
-
Marc Zanotti
Nancy
-
Auriac
Brest
-
Yahia Kébé
Libourne
-
Moura
Libourne
-
Bancarel
Guingamp
-
Bancarel
Caen
-
Laurent Fournier
Paris SG
-
Stanley Menzo
Lierse
-
Bergougnoux
AC Ajaccio
-
Marc Zanotti
Caen
-
Philippe Vercruysse
Marseille
-
Christian
Galatasaray
-
Sylvain N´Diaye
Toulouse
-
Sávio
Zaragoza
-
Cyril Domoraud
Marseille
-
Luccin
Marseille
-
Denílson
Al Nassr
-
Yannick
Cannes
-
Fiston
Académica
-
Paul-Bastien Lasne
Châteauroux
-
Moimbé
AC Ajaccio
-
Pierre Ducasse
Lorient
-
Dugarry
Birmingham
-
Ibrahim Ba
Milan
-
Sylvain N´Diaye
FC Martigues
-
Pochettino
Espanyol
-
Ricardinho
Corinthians
-
Mihalis Kapsis
Olympiacos
-
Giuseppe Colucci
Hellas Verona
-
David Bellion
Nice
-
David Sommeil
Man. City
-
Jerome Bonnissel
Rangers
-
Sylvain Legwinski
Fulham
-
Ted Lavie
Cannes
-
Marvin Esor
Arles-Avignon
-
Marange
Nancy
-
Brégerie
Metz
-
Wilfried Moimbe
Stade Reims
-
Edixon Perea
Grêmio
-
Mamadou Baldé
Clermont
-
Darcheville
Rangers
-
Vladimir Smicer
Slavia Praha
-
Rio Mavuba
Villarreal
-
Julien Faubert
West Ham
-
Stephane Dalmat
Sochaux
-
Paulo Miranda
Cruzeiro
-
Jemmali
Grenoble
-
Mathieu Valverde
US Boulogne
-
Olimpa
Angers
-
Baysse
Sedan
-
Ayite
Angers
-
Ted Lavie
Angers
-
Bruno Ecuele
Angers
-
Marange
Le Havre
-
Obertan
Lorient
-
Alejandro Alonso
Monaco
-
Cid
Bolton
-
Camel Meriem
Marseille
-
Christian
Palmeiras
-
Cyril Rool
Nice
-
Fischer
Cannes
-
Aleksei Kosonogov
FC Spartak Kostroma
-
Aleksei Kosonogov
Créteil
-
Franco
Pau FC
-
Juan Francia
Sportivo Belgrano
-
Deivid
Santos
-
Sahnoun
AC Ajaccio
-
Nicolas Sahnoun
Fulham
-
Rouviere
Toulouse
-
Ziani
Lens
-
Laurent Leroy
Créteil
-
Saveljić
Partizan
-
Raschke
Cannes
-
Richert
Sochaux
-
Richert
Lille
-
Grenet
Derby County
-
Laslandes
Nice
-
Laslandes
Sunderland
-
Ziani
Nantes
-
Paulo Miranda
São Caetano
-
Paulo Miranda
Flamengo
-
Paulo Miranda
Cruzeiro
-
Kodjo Afanou
Gaziantepspor
-
Kodjo Afanou
Al Ain
-
Roux
AC Ajaccio
-
Diabate
Auxerre
-
Pascal Feindouno
Saint-Étienne
-
Pascal Feindouno
Saint-Étienne
-
Pascal Feindouno
Lorient
-
Romain Ferrier
Montpellier
-
Johan Micoud
Parma
-
Alicarte
Toulouse
-
Alicarte
AC Ajaccio
-
Paulo Costa
Aris
-
Eduardo Costa
Marseille
-
Cid
Istres
-
Marco Caneira
Valencia
-
Deivid
Santos
-
Bruno Basto
Feyenoord
-
Beda
Sint-Truiden
-
Beda
Nancy
-
Alicarte
Servette
-
Laurent Batlles
Rennes
-
William Ayache
Montpellier
-
Maxime Poundje
Nimes
-
Krzysztof Marx
Cannes
-
Didier Tholot
FC Sion
-
Ulrich Ramé
Sedan
-
Dominique Thomas
Lille
-
István Kozma
Dunfermline
-
Kébé
FC Libourne
-
Kébé
FC Libourne
-
André Guesdon
Nice
-
Félix Lacuesta
Bastia
-
Fernando
Al-Shabab
-
Michel Sanchez
Vannes OC
-
Abdoulaye Coulibaly
Strasbourg
-
Olivier Barthou
FC Libourne
-
Azbe Jug
Sporting
-
Bijotat
Monaco
-
Alexandre Dulom
Pau FC
-
Fernando Cavenaghi
River Plate
-
Salif Sané
Nancy
-
Pierre Ducasse
Lens
-
Thomas Poussevin
Mérignac Arlac
-
Piet den Boer
Caen
-
Thierry Fernier
Valenciennes
-
Camacho
Pau FC
-
Sabou Diompy
Entente SSG
-
Jeannot Sagna
Aurillac
-
Sacha Clemence
USJA Carquefou
-
Patrick Vaz
Chaves
-
Pape Gueye
Eendracht Aalst
-
Jean Tigana
Marseille
-
Vukomanovic
Alania
-
Vukomanovic
Dynamo Moskva
-
Iván Pérez
Deportivo
-
Cheick Diabaté
Nancy
-
Cheick Diabaté
AC Ajaccio
-
Michel Milojevic
Créteil
-
Philippe Sence
Nimes
-
Jean-françois Daniel
Nice
-
Michel Flos
Istres
-
Romain Bertrand
Trélissac
-
David Rizaldos
Stade Bordelais
-
Toni
Operário
-
Patrice Lestage
Cannes
-
Roger Hitoto
Lille
-
Lionel Perez
Laval
-
Florian Pigeyre
FC Sète 34
-
Albert Gemmrich
Lille
-
Yoann Bory
Trélissac
-
Ibrahim Lawani
SU Agen
-
Nicolas Roux
SA Mérignac
-
Lamine Sagna
ASC Diaraf
-
Marc Delaroche
Nimes
-
Juan Trucolo
Palestrina
-
Zoran Vujovic
Cannes
-
Jonathan Ballesta
Louhans-Cuiseaux
-
Francis Tisiot
Rouen
-
Floréal Nivert
SA Mérignac
-
Pascal Malbeaux
Olympique Alès
-
Daniel Jeandupeux
FC Zürich
-
Alain Garraud
Quimper KFC
-
Georges Grabowski
Red Star 93
-
Tony Modeste
Bastia
-
Emiliano Sala
US Orléans
-
Jordan Mignon
US Boulogne
-
Evan Chevalier
GFCO Ajaccio
-
Vukomanovic
Crvena Zvezda
-
Simon Jelen
FC Montceau
-
Claude Arribas
Rennes
-
Bernard Gimenez
Nimes
-
Mario Relmy
Rennes
-
Marcel Dantheny
Stade de Reims
-
Grzegorz Krychowiak
Nantes
-
Didier Sénac
Toulouse
-
Rémi Elissalde
Bayonne
-
Fernandez
Sedan
-
Wagane N’Dour
AS Vitré
-
Emiliano Sala
Niort
-
Gilles Eyquem
Guingamp
-
Wendel
Al Ittihad FC
-
Ayité
Stade de Reims
-
Castant
Trélissac
-
Jean-Paul Rostagni
Paris SG
-
Vujadin Savic
Dynamo Dresden
-
Xavier Ipharraguerre
Toulouse
-
Denis Bourdoncle
Niort
-
Tony Modeste
Blackburn
-
Eric Péan
Caen
-
Denis Bourdoncle
FC Libourne
-
Eric Boucher
Lyon
-
Michaël Ciani
Lazio
-
Hervé Rollain
Angers
-
Lionel Perez
Nimes
-
Madiokoka
Dag and Red
-
Paul Bernardoni
Angers
-
Fernando Cavenaghi
Internacional
-
Miklós Lendvai
FC Lugano
-
Filip Marcic
Hajduk Split
-
Torres Mestre
Alavés
-
Márcio Santos
Fiorentina
-
Meyrieu
Toulon
-
Salaün
Caen
-
Dogon
Strasbourg
-
Marouane Chamakh
Arsenal
-
Christopher Glombard
Stade de Reims
-
François Dubourdeau
Motherwell
-
François Remetter
Grenoble
-
Laurent Robuschi
Marseille
-
Héctor de Bourgoing
Paris Neuilly
-
Didier Couecou
Nice
-
Wilfried Moimbé
Tours
-
Romain Dupuy
Libourne
-
Moca Vukotic
Partizan
-
Farnolle
Clermont
-
Jean-François Domergue
Lille
-
Faget
Châteauroux
-
Arnaud
Le Mans
-
Fernandez
Angers
-
William Prunier
Montpellier
-
William Prunier
Man. United
-
Robert Nouzaret
Montpellier
-
Patrick Colleter
Marseille
-
Lambourde
Chelsea
-
Jean-Marc Furlan
Laval
-
Gérard Madronnet
Angoulême CFC
-
Jean-Christophe Thouvenel
Le Havre
-
Fernandez
Caen
-
Jérome Gnako
Olympique Alès
-
Yksel Osmanovski
Torino
-
Jean-Marc Ferreri
Auxerre
-
Yannick Stopyra
Cannes
-
Philippe Bergeroo
Lille
-
Bernard Pardo
Marseille
-
Ayité
Brest
-
Pierre Bernard
Sedan
-
Planus
Créteil
-
Jérôme Gnako
Angers
-
José Touré
Monaco
-
Matthieu Saunier
Rodez
-
Ludovic Obraniak
Werder Bremen
-
Stéphane Plancque
Toulouse
-
Claudio Biaggio
San Lorenzo
-
Marc Pascal
Angers
-
Marc Pascal
Nice
-
Azizou
Triestina
-
Bernard Zénier
Marseille
-
Jean-Michel Sigere
Rushden
-
Jean-Michel Sigere
US Lusitanos
-
Jean-Michel Sigere
Rushden
-
Marcel Dib
Marseille
-
Franck Histilloles
Metz
-
Adjamossi
Pau FC
-
Geoffrey Andrietti
Bayonne
-
Henri Saivet
Angers
-
Hadi Sacko
Le Havre
-
Sofian Valla
Stade Bordelais
-
Laurent Croci
Sochaux
-
Jean-Yves De Blasiis
Caen
-
Valdeir
Fluminense
-
Valdeir
São Paulo
-
Sully Bilon
Union Sportive
-
Cédric Anselin
Norwich City
-
Cédric Anselin
Norwich City
-
Fernando Cavenaghi
Mallorca
-
Paul Lasne
AC Ajaccio
-
Guillaume Insou
Gueugnon
-
Patrick Blondeau
Marseille
-
Sébastien Bouscarrat
Rodez
-
Lys Mouithys
SO Châtellerault
-
Diego Placente
San Lorenzo
-
Bertus De Harder
Holland Sport
-
Gralak
Istanbulspor
-
Matthieu Saunier
Troyes
-
Grégory Sertic
Lens
-
Miroslav Slavov
FC Anzhi
-
Arroub
Toulon
-
Leongino Unzaim
AS Béziers
-
Clive Allen
Man. City
-
Youssouf Fofana
Karsiyaka
-
Perali
Bayonne
-
Roland
Varzim
-
Gaël Maia
Entente SSG
-
Abdou Traoré
Nice
-
Madi Traoré
GFCO Ajaccio
-