Siga o canal do youtube do ogol.com.br
ceroacero.es
ogol.com.br
zerozero.pt
playmakerstats.com
calciozz.it
leballonrond.fr
fussballzz.de
voetbalzz.nl
zerozero.com.ar
soccerzz.com
zerozero.com.mx
Futebol
Futsal
Basquete
Vôlei
Entrar
Brasil
Competições
Estatísticas
Mercado
Notícias
Enciclopédia
Jogos
Desafios
Apostas
Brasileirão
Série B
Série C
Série D
Copa do Brasil
Brasileiro Feminino
Brasileiro Feminino A2
Brasileiro de Aspirantes
Copa do Brasil S20
Copa do Brasil S17
Brasileiro Sub-20
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Sub-17
Brasileiro Feminino S17
Copa do Nordeste
Liga Futsal
Outras categorias
Sub-23
Sub-21
Sub-20
Sub-19
Sub-18
Sub-17
Sub-16
Sub-15
Sub-13
Sub-11
Estaduais
Acre
Alagoas
Amapá
Amazonas
Bahia
Ceará
Distrito Federal
Espírito Santo
Goiás
Maranhão
Mato Grosso
Mato Grosso do Sul
Minas Gerais
Pará
Paraíba
Paraná
Pernambuco
Piauí
Rio de Janeiro
Rio Grande do Norte
Rio Grande do Sul
Rondônia
Roraima
Santa Catarina
São Paulo
Sergipe
Tocantins
Feminino
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Feminino
Série B Feminino
SELEÇÕES
Seleção A
S23
S21
S20
S17
S16
S15
Olímpicos
Praia
Feminino
Feminino S20
Feminino S19
Feminino S18
Feminino S17
CLUBES
Corinthians
Flamengo
São Paulo
Palmeiras
Santos
Vasco
Grêmio
Internacional
Fluminense
Cruzeiro
Botafogo
Atlético Mineiro
Athletico Paranaense
Bahia
Fortaleza
Ceará
Avaí
Goiás
+ mais
FIFA
UEFA
CONMEBOL
CAF
AFC
CONCACAF
OFC
FUTSAL
FEMININO
PRAIA
Brasileirão
Libertadores
Copa Sul-Americana
Série B
Liga Inglesa
Brasil
Brasileirão
Série B
Série C
Série D
Brasileiro Feminino
Estaduais
Copa do Nordeste
Copa do Brasil
Copa do Brasil S20
Copa do Brasil S17
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Sub-20
Divisões Base
Liga Futsal
Outras Nacionais
Abecásia
Afeganistão
África do Sul
Albânia
Alemanha
Andorra
Angola
Anguilha
Antígua e Barbuda
Antilhas Holandesas
Arábia Saudita
Argélia
Argentina
Armênia
Aruba
Ascenção
Austrália
Áustria
Azerbaijão
Bahamas
Bahrein
Bangladesh
Barbados
Bélgica
Belize
Benin
Bermuda
Bielorrússia
Bolívia
Bonaire
Bósnia-Herzgovina
Botswana
Brasil
Brunei
Bulgária
Burkina Faso
Burundi
Butão
Cabo Verde
Camarões
Camboja
Canadá
Catar
Cazaquistão
Chade
Chile
China
Chipre
Chipre do Norte
Colômbia
Congo
Coreia do Norte
Coreia do Sul
Costa do Marfim
Costa Rica
Croácia
Cuba
Curaçao
Dinamarca
Djibouti
Dominica
Egito
El Salvador
Emirados Árabes Unidos
Equador
Escócia
Eslováquia
Eslovênia
Espanha
Estados Unidos
Estônia
Etiópia
Filipinas
Finlândia
França
Gabão
Gana
Geórgia
Gibraltar
Grécia
Grenada
Groelândia
Guadalupe
Guam
Guatemala
Guernsey
Guiana
Guiana Francesa
Guiné
Guiné-Bissau
Guiné Equatorial
Haiti
Holanda
Honduras
Hong Kong
Hungria
Iêmen
Ilha de Man
Ilhas Cayman
Ilhas Comores
Ilhas Cook
Ilhas Faroé
Ilhas Fiji
Ilhas Marshall
Ilhas Salomão
Ilhas Virgens
Ilhas Virgens Britânicas
Índia
Indonésia
Inglaterra
Irã
Iraque
Irlanda do Norte
Islândia
Israel
Itália
Iugoslávia
Jamaica
Japão
Jersey
Jordânia
Kosovo
Kuwait
Laos
Lesoto
Letônia
Líbano
Libéria
Líbia
Lituânia
Luxemburgo
Macau
Macedônia do Norte
Madagáscar
Maiote
Malásia
Malawi
Maldivas
Mali
Malta
Marianas Setentrionais
Marrocos
Martinica
Maurícias
Mauritânia
México
Mianmar
Moçambique
Moldávia
Mongólia
Montenegro
Namíbia
Nepal
Nicarágua
Níger
Nigéria
Niue
Noruega
Nova Caledônia
Nova Zelândia
Omã
País de Gales
Palau
Palestina
Panamá
Papua Nova Guiné
Paquistão
Paraguai
Peru
Polônia
Porto Rico
Portugal
Quênia
Quirguistão
Quiribáti
Rep. Centro-Africana
Rep. Dem. do Congo
Rep. Democrática Alemã
Rep. Irlanda
Rep. Tcheca
República Dominicana
Reunião
Romênia
Ruanda
Rússia
Saint Lucia
Saint-Martin
Samoa
Samoa Americana
San Marino
Santa Helena
São Bartolomeu
São Cristóvão e Neves
São Pedro e Miquelão
São Tomé e Príncipe
Senegal
Serra Leoa
Sérvia
Sérvia e Montenegro
Seychelles
Singapura
Sint-Maarten
Síria
Somália
Somalilândia
Sri Lanka
St. Vincent and the Grenadines
Suazilândia
Sudão
Sudão do Sul
Suécia
Suíça
Suriname
Tailândia
Taiti
Taiwan
Tajiquistão
Tanzânia
Tchecoslováquia
Tibet
Timor
Togo
Tonga
Trinidad e Tobago
Tunísia
Turcomenistão
Turks and Caicos Islands
Turquia
Tuvalu
Ucrânia
União Soviética
Uruguai
Uzbequistão
Vanuatu
Vaticano
Venezuela
Vietnã
Zâmbia
Zanzibar
Zimbabwe
Internacionais
Mundial de Clubes
Taça Suruga
Club Challenge
UAFA Cup
Recopa Intercontinental
Liga dos Campeões
Supercopa Europeia
Liga dos Campeões Fem.
Europa League
Europa Conference League
BeNe League
Bene Women´s Super Cup
Royal League
Europa Conference League [Qual.]
Europa League [Qual.]
Liga dos Campeões [Qual.]
AFC Champions League
Asian Cup Winners´ Cup
AFC Cup
Indian Ocean Champions Cup
AFC Women´s Club Championship
WAFF Women´s Clubs Championship
GCC Champions League
Concacaf Caribbean Cup
L. Campeões CONCACAF
Leagues Cup
Central American Cup
Campeonato CFU
Caribbean Club Championship
Campeones Cup CONCACAF
Leagues Cup NAFU
Copa Sul-Americana
Libertadores
R. Sul-Americana
Copa Libertadores Feminina
AFL
CAF Champions League
CAF Supercup
Taça Confederação CAF
CAF Women´s Champions League
CECAFA Club Championship
UNAF Clube Cup
Taça Confederação CAF (Q)
Liga dos Campeões Oceania
OFC Womens Champions League
Melanesian Super Cup
Taça Afro-Asiática
Seleções
Finalíssima Intercontinental
Copa do Mundo
Cyprus Women's Cup
FFA Cup of Nations
Finalíssima Inter Fem
Jogos Olímpicos Fem.
Copa do Mundo Feminina
Amistosos Seleções (Feminino)
SheBelieves Cup
Mundial S17
Mundial Fem. U17
Mundial Sub-20
International C.Trophy
Copa do Atlântico
Amistosos Seleções
Yongchuan Tournament
Int. Vale do Tejo
Mundialito FIFA
C. Confederações
Mundial Fem. U20
Copa Nações Árabes
Jogos do Mediterrâneo Sub-18
FA International Tournament
Taça Nações Árabes S20
Olimpíadas
Jogos Islâmicos
Qual. Mund. Fem. (Intercont.)
Quatro Nações
Pan-Americanos
Elim. Copa do Mundo (Intercontinental)
Algarve Cup
Arnold Cup
Pan-Americano Fem.
Torneio Internacional SP Fem.
Torneio de toulon
Cidade do Porto S18
Torneio Internacional Limoges
Torneio Internacional Lisboa
Torneio La Manga
Copa Syrenka
Torneio Internacional do Algarve
Torneio Nike
Torneo de Naciones U17
Cidade do Porto S16
Copa México
T. Montaigu
Tournoi International
Montaigu F
Qual. JO (Intercontinental)
Torneio Nações
Coupe de l´Outre Mer
Euro
Euro S21
Euro S19
Euro (E)
Elim. Copa do Mundo (UEFA)
UEFA Nations League
UEFA Women´s Nations League
Euro S17
Euro Feminino U17
Baltic Cup
Qual. Euro U21
Qual. Euro U19
Qual. Euro U17
Qual. Euro U16
Euro Feminino
Euro Feminino U19
Elite League U20
Qual. Euro Feminino
Elim. Copa Fem. (UEFA)
Qual. Euro Fem. U19
Qual. Euro Fem. U17
Torneio Desenv. UEFA S16 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U16 Fem.
Torneio Desenv. UEFA S15 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U15 Fem.
Nordic Tournament U17
Victory Shield
UEFA Regions Cup
Bangabandhu Gold Cup
Copa da Ásia
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (AFC)
Taça Asiática Feminina
WAFF Womens Championship
Copa Asiática Feminina Sub-20
ASEAN FC (Q)
ASEAN Football Championship
CAFA Nations Cup
Indian Ocean Island Games
Elim. Copa do Mundo (AFC)
SAFF Championship
AFC Solidarity Cup
AFC Taça Asiática U23
AFC U19 Championship
AFC U16 Championship
Taça Asiática (Q)
AFC Women´s Championship
Taça Asiática Fem. (Q)
AFC Taça Asiática U23 (Q)
AFC Feminino U16 (Q)
Jogos Asiáticos
Taça do Golfo Arábico
WAFF Championship
Jogos Asiáticos Femininos
East Asian Championship
East Asian Women Championship
AFC Women´s Championship U19
Mini Jogos do Pacífico Sul
CONCACAF Cup
Gold Cup
Qual. Gold Cup
CONCACAF W Championship
Copa Ouro Feminina
Qual. Mund. Fem. (CONCACAF)
CONCACAF Nations League
Elim. Copa do Mundo (CONCACAF)
CAC Women´s Games
Qual. Gold Cup Feminina
CONCACAF U20
Caribbean Cup
Qual. CONCACAF Nations League
CFU Championship
Copa Centroamericana
CONCACAF U17
CONCACAF Fem. U20
CONCACAF Fem. U17
CONCACAF U15
CONCACAF Women´s U15 Championship
Qual. CONCACAF U17
Qual. CONCACAF U20
Qual. J. Olímpicos (CONCACAF)
Qual. JO Fem. (CONCACAF)
Copa América
Jogos Sul-Americanos
Sul-Americano S20
Sudamericano U20 Fem.
Pré-Olímpico CONMEBOL
Elim. Copa do Mundo (CONMEBOL)
Feminina Sul-Americana Sub-19
Sul-Americano Sub-17
Sul-Americano Sub-15
Copa América Fem.
Sudamericano U17 Fem.
CAN
CHAN
Camp. Africano Fem.
CAN U23
CAF U17
CAF U20
African Games Women
African Games
CECAFA Cup
Elim. Copa do Mundo (CAF)
Qualificação CAN
Qual. CAN Fem.
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (CAF)
Qualificação CAN U23
Taça COSAFA
COSAFA Women's Championship
Taça COSAFA S17
CHAN (Q)
CAF U20 (Q)
Qual. Mundial U20 Fem.
Qual. Mundial U17 Fem.
CAF U17 (Q)
Jogos Pan-Arábicos
Nations Cup
OFC U19
Elim. Copa do Mundo (OFC)
OFC U16
Jogos do Pacífico
MSG Prime Minister´s Cup
Jogos do Pacífico Fem.
OFC Feminino
OFC U17 Feminino
OFC U20 Feminino
Qual. JO (OFC)
Qual. JO Fem. (OFC)
Polynesia Cup
Taça Afro-Asiática Seleções
Torneio 4 Nações Sub-16
Brasil
Brasileirão
Copa do Brasil
Série B
Série C
Série D
Estaduais
Outras categorias
Futsal
Futebol Feminino
Supercopa Brasil
Outras Nacionais
Liga Inglesa
Liga Espanhola
Campeonato Francês
Campeonato Italiano
Campeonato Argentino
Bundesliga
Liga Portuguesa
Eredivisie
Campeonato Turco
Major League Soccer
Liga Arábia Saudita
China Super League
Internacionais
Libertadores
Copa Sul-Americana
Liga dos Campeões
R. Sul-Americana
Europa League
Supercopa Europeia
CAF Champions League
Taça Confederação CAF
CAF Supercup
AFC Champions League
Europa Conference League
CECAFA Club Championship
Internacional de Seleções
Copa do Mundo
Copa América
Elim. Copa do Mundo (CONMEBOL)
Euro
UEFA Nations League
Euro (E)
Elim. Copa do Mundo (UEFA)
CHAN
CAN
CECAFA Cup
Qualificação CAN
INT
Chuteira de Ouro
Prêmios
Rankings
Tops de Jogadores
Tops de equipes
Raio-X de Equipes
Especiais
Estatísticas Completas (93 Competições)
Liga Inglesa
Cole Palmer
20 Gols
Arsenal
+3 Pts.
25 Jogos como reserva utilizado
12º Jogador
Liga Espanhola
Artem Dovbyk
18 Gols
Real Madrid
+11 Pts.
24 Jogos como reserva utilizado
12º Jogador
Liga Italiana
Lautaro Martínez
23 Gols
Internazionale
+17 Pts.
24 Jogos como reserva utilizado
12º Jogador
Bundesliga
Harry Kane
33 Gols
Bayer Leverkusen
+14 Pts.
23 Jogos como reserva utilizado
12º Jogador
Campeonato Francês
Kylian Mbappé
26 Gols
Paris SG
+11 Pts.
20 Jogos como reserva utilizado
12º Jogador
TEMPORADA ATUAL
UEFA
POR
ESP
ENG
ITA
FRA
GER
NED
RUS
TUR
GRE
BEL
UKR
SCO
NOR
CYP
+39
CONMEBOL
BRA
ARG
COL
URU
ECU
PER
BOL
CHI
PAR
VEN
+ ver mais
INTERNACIONAL DE CLUBES
MC
Club C
UAFA
FINU20
CS
CL
RS
CLF
S20
LC
LCF
SCE
EL
ECL
YL
+13
SELEÇÕES
CM
JOF
SBC
FF
MF
Arnold Cup
TT
U18
S17
S20
OLI
PA
CA
+31
Destaques do Mercado
As principais transferências e rumores que movimentam o mundo do futebol
Mercado Nacional
Os destaques do mercado no futebol brasileiro
Mercado Internacional
As principais movimentações do mercado no futebol internacional
Todas as transferências
Confira o arquivo com as últimas transferências concretizadas
Todas as notícias
Futebol Nacional
Ex-Inter, Edenílson é apresentado no Grêmio e evita polêmica: 'Duas equipes grandes'
2024-04-24 23:30:53
E
0
Cássio admite momento difícil: 'De repente o melhor é eu sair'
2024-04-24 11:08:29
E
5
Crise no Flu? Quarteto de talentos afastado por indisciplina
2024-04-23 17:05:02
E
1
Campeonato Paulista
Palmeiras vira contra o Santos e se sagra tricampeão paulista
2024-04-08 00:03:38
E
12
Após nove temporadas, Santos e Palmeiras voltam a decidir o Paulistão
2024-04-07 10:35:04
E
0
Time da virada? Bi do Palmeiras foi com reviravolta no placar
2024-04-01 13:26:26
E
0
Campeonato Carioca
Bruno Henrique marca, Fla vence Nova Iguaçu outra vez e confirma título carioca
2024-04-07 23:04:45
E
0
O maior campeão invicto, a melhor defesa da história: Fla em busca de recordes
2024-04-07 10:00:07
E
0
Com reservas, Botafogo volta a vencer Boavista e fatura bi consecutivo da Taça Rio
2024-04-01 00:37:48
E
13
Tabelinha de craques: Falcão e Ricardinho trocam elogios e ressaltam respeito e idolatria
2024-01-18 19:24:51
E
0
Libertadores
Palmeiras sobrevive no primeiro tempo e busca virada sobre Del Valle no último lance
2024-04-25 03:40:15
E
0
Com 'tempero brasileiro', Fla é castigado na altitude e perde para o Bolívar
2024-04-25 03:33:59
E
0
Botafogo demora a engrenar, mas vence o Universitario e segue vivo na Libertadores
2024-04-25 00:56:10
E
0
Clubes
Seleções
Ídolos
Países
Árbitros
Treinadores
Estádios
Jogadores
Competições
Dirigentes
Agentes
Base de Dados
x
128 630
Equipes
w
1 188 630
Jogadores
z
63 401
Treinadores
u
3 891
Competições
Q
4 415 181
Jogos
v
1 511 700
Fichas de Jogos
F
982 044
Fotos
G
1 118 898
Vídeos
t
23 339
Estádios
y
14 422
Árbitros
Enciclop�dia
Clubes
Flamengo
Jogos marcantes
Santos 4 x 5 Flamengo: a bruxaria de Ronaldinho venceu a magia de Neymar
Página Inicial
Biografia Jogadores
Biografia Treinadores
Clubes
Rivalidades
Histórias do Futebol
Esquadrões Históricos
Tragédias
Jogos marcantes
Últimos Resultados
Todos os resultados das principais competições
Próximos Jogos
Fique por dentro dos próximos jogos nas principais competições.
Zapping
Confira onde você poderá assistir aos jogos
Agenda
Programe-se com a lista dos principais jogos nos próximos dias
Ao vivo
Confira em tempo real os resultados das partidas
Football Grid
Acha que sabe tudo sobre futebol? Testes os seus conhecimentos no nosso desafio diário e tente descobrir os jogadores que atuaram em cada cruzamento de equipes.
Bolão da Copa
Acerte os palpites do Bolão da Copa do Mundo Feminina e concorra a camisas da seleção brasileira
Criar Sugestão
Crie uma nova ficha na base de dados do ogol.com.br
Histórico
Verifique todo o seu histórico de Colaborações
Dados em Falta
Veja como a sua ação pode ser importante para completar informação existente no ogol.com.br
Top Colaboradores
Acompanhe aqui o Top de Colaboradores!
Agenda
13
Ao vivo
2
TV
11
Libertadores
Copa Sul-Americana
Liga Inglesa
Campeonato Italiano
FT
CS
Grp.E
Rayo Zuliano FC
0
Sportivo Ameliano
4
24/04 - 23:00
SA
R32
Udinese
Roma
25/04 - 15:00
PL
R29
Brighton & Hove Albion
Manchester City
25/04 - 16:00
CL
Grp.A
Cerro Porteño
Fluminense
25/04 - 19:00
CL
Grp.B
Cobresal
Talleres
25/04 - 19:00
CS
Grp.F
Nacional
Racing
25/04 - 19:00
CS
Grp.G
Metropolitanos FC
Lanús
25/04 - 19:00
CL
Grp.B
Barcelona SC
São Paulo
25/04 - 21:00
CL
Grp.E
Palestino
Millonarios
25/04 - 21:00
CS
Grp.A
Always Ready
Univ. César Vallejo
25/04 - 21:00
CS
Grp.D
Fortaleza
Boca Juniors
25/04 - 21:00
CS
Grp.A
Independiente Medellín
Defensa y Justicia
25/04 - 23:00
CS
Grp.C
Delfín SC
Internacional
25/04 - 23:00
CL
Grp.A
Cerro Porteño
Fluminense
25/04 - 19:00
CL
Grp.B
Barcelona SC
São Paulo
25/04 - 21:00
PL
R29
Brighton & Hove Albion
Manchester City
16/03 - 20:00
CL
Grp.A
Cerro Porteño
Fluminense
25/04 - 19:00
CL
Grp.B
Cobresal
Talleres
25/04 - 19:00
CS
Grp.F
Nacional
Racing
25/04 - 19:00
CS
Grp.G
Metropolitanos FC
Lanús
25/04 - 19:00
CL
Grp.B
Barcelona SC
São Paulo
25/04 - 21:00
CL
Grp.E
Palestino
Millonarios
25/04 - 21:00
CS
Grp.A
Always Ready
Univ. César Vallejo
25/04 - 21:00
CS
Grp.D
Fortaleza
Boca Juniors
25/04 - 21:00
CS
Grp.A
Independiente Medellín
Defensa y Justicia
25/04 - 23:00
CS
Grp.C
Delfín SC
Internacional
25/04 - 23:00
CL
Grp.A
Cerro Porteño
Fluminense
25/04 - 19:00
CL
Grp.B
Cobresal
Talleres
25/04 - 19:00
CL
Grp.B
Barcelona SC
São Paulo
25/04 - 21:00
CL
Grp.E
Palestino
Millonarios
25/04 - 21:00
FT
CS
Grp.E
Rayo Zuliano FC
0
Sportivo Ameliano
4
24/04 - 23:00
CS
Grp.F
Nacional
Racing
25/04 - 19:00
CS
Grp.G
Metropolitanos FC
Lanús
25/04 - 19:00
CS
Grp.A
Always Ready
Univ. César Vallejo
25/04 - 21:00
CS
Grp.D
Fortaleza
Boca Juniors
25/04 - 21:00
CS
Grp.A
Independiente Medellín
Defensa y Justicia
25/04 - 23:00
CS
Grp.C
Delfín SC
Internacional
25/04 - 23:00
PL
R29
Brighton & Hove Albion
Manchester City
16/03 - 20:00
SA
R32
Udinese
Roma
25/04 - 15:00
bet365
Lokomotiv
Rússia
m
Moskva
m
fundado em 1923
A
menu
Transferências 2020/21
Página Inicial
Estatísticas
Todos os jogos
Notícias
Transferências
Jogadores
Treinadores
Agenda
Vídeos
Fotos
Títulos
Títulos ao detalhe
Histórico por Época
Histórico Competições
Histórico vs Equipes
Histórico internacional
Histórico vs Estados
Com e sem
Retrospecto
História
Colaboração
(Todas as temporadas)
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
ENTRADAS 250.03 M €
Jogador
Equipe
Valor
Mbark Boussoufa
FK Anzhi
15.00 M €
Lass Diarra
FK Anzhi
12.00 M €
Grzeg Krychowiak
Paris SG
12.00 M €
Peter Odemwingie
Lille
10.00 M €
Fyodor Smolov
FK Krasnodar
9.00 M €
Roman Pavlyuchenko
Tottenham
9.00 M €
Aleksandr Samedov
Dynamo Moskva
8.00 M €
Oleksandr Aliyev
Dynamo Kyiv
8.00 M €
Felipe Caicedo
Manchester City
7.50 M €
Gyrano Kerk
FC Utrecht
7.00 M €
Konstantin Maradishvili
CSKA Moskva
7.00 M €
Vedran Corluka
Tottenham
7.00 M €
Alexis Beka Beka
Caen
6.00 M €
Wagner
Cruzeiro
6.00 M €
Francisco Lima
Roma
5.70 M €
Zé Luís
FC Porto
5.50 M €
François Kamano
Bordeaux
5.50 M €
Marko Basa
Le Mans
5.50 M €
Oumar Niasse
Akhisar
5.50 M €
Jan Kuchta
Slavia Praha
5.00 M €
Celsinho
Portuguesa
5.00 M €
Nayair Tiknizyan
CSKA Moskva
5.00 M €
Dame N’Doye
FC København
5.00 M €
Benedikt Howedes
Schalke 04
5.00 M €
Senijad Ibricic
Hajduk Split
5.00 M €
Ezekiel Henty
Olimpija Ljubljana
5.00 M €
Samedov
Spartak Moskva
4.00 M €
Tin Jedvaj
Bayer Leverkusen
4.00 M €
Pedrinho
Red Bull Bragantino
3.50 M €
Wilson Isidor
Monaco
3.50 M €
Petar Skuletic
Partizan
3.20 M €
Mario Mitaj
AEK
3.00 M €
Lucas Fasson
Athletico Paranaense
3.00 M €
Sergey Pinyaev
Krylya Sovetov
2.60 M €
Maksim Glushenkov
Krylya Sovetov
2.60 M €
Pablo Castro
Bordeaux
2.50 M €
Solomon Kverkvelia
Rubin Kazan
2.50 M €
Marko Rakonjac
Cukaricki
2.50 M €
Murilo
Cruzeiro
2.50 M €
Dmitri Zhivoglyadov
Ufa
2.50 M €
Luka Djordjevic
Zenit
2.25 M €
Eldin Jakupovic
Grasshoppers
2.00 M €
Maksim Nenakhov
Akhmat Grozny
2.00 M €
Garry O`Connor
Hibernian
2.00 M €
Maciej Rybus
Lyon
1.75 M €
Vitali Lisakovich
Shakhtyor
1.50 M €
Rifat Zhemaletdinov
Rubin Kazan
1.50 M €
Grzeg Krychowiak
Paris SG
1.50 M €
Manuel da Costa
West Ham
1.50 M €
Ivan Kuzmichev
FK Ural
1.20 M €
Vladislav Sarveli
FK Sochi
1.00 M €
Branislav Ivanović
OFK Beograd
1.00 M €
Vitali Lystsov
Krylya Sovetov
1.00 M €
Éder
Lille
500 mil €
Ilya Berkovskiy
Torpedo
250 mil €
Timofey Margasov
Krylya Sovetov
250 mil €
Iliya Lantratov
Khimki
200 mil €
Kirill Zinovich
FC Minsk
180 mil €
Andrey Nikitin
Fakel Voronezh
112 mil €
Magomed Ozdoev
Dynamo Kyiv
100 mil €
Khvicha Kvaratskhelia
FC Metalurgi Rustavi
100 mil €
Sergei Gurenko
Neman
40 mil €
Viktor Kuznetsov
FC Nistru
-
Ari
FK Krasnodar
-
Igor Gurinovich
Dinamo Minsk
-
Alan Kasaev
Rubin Kazan
-
Manuel Fernandes
Besiktas
-
Gennadiy Filimonov
Chernomorets Novorossiysk
-
Nemanja Pejčinović
Nice
-
Oleg Sergeev
Metallurg Lipetsk
-
Aleksandr Sheshukov
FC Rostov
-
Delvin N’Dinga
Monaco
-
David Mujiri
Krylya Sovetov
-
Dmitri Torbinskiy
Rússia
-
Aleksandr Kalashnikov
Spartak Moskva
-
Valeri Plotnikov
Dnipro
-
Aleksandr Dozmorov
Dinamo Minsk
-
Anatoli Parov
Dynamo Moskva
-
Anatoli Porkhunov
CSKA Moskva
-
Andrey Savin
Nosta Novotroitsk
-
Oleg Garin
Okean Nakhodka
-
Valeriy Gladilin
Spartak Moskva
-
Vladimir Bukievsky
Spartak Moskva
-
Anton Kochenkov
FK Krasnodar
-
Aleksandr Zhitkov
Tatran Prešov
-
Oleg Elyshev
FC Tekstilshchik
-
Nikita Medvedev
FK Rostov
-
Valeriy Staferov
Metallurg Lipetsk
-
Laryea Kingston
Hearts
-
Vadim Evseev
Saturn
-
Oleg Kuzmin
FK Moskva
-
Valeriy Dikarev
Spartak Moskva
-
Vaidotas Zitkus
Spartak Moskva
-
Vitali Denisov
Dnipro
-
Igor Povalyaev
FC Rostov
-
Yevgeni Kuznetsov
Skellefteå FF
-
Francesco Ruopolo
Parma
-
Dmitri Khokhlov
Dynamo Moskva
-
Baba Adamu
Dinamo Minsk
-
Ján Ďurica
Saturn
-
Arseni Logashov
FK Anzhi
-
Dmitriy Chugunov
Torpedo
-
Sergey Tkachev
Metalist
-
Taras Mykhalyk
Dynamo Kyiv
-
Igor Cherevchenko
Alania
-
Aleksandr Rychkov
Zvezda Irkutsk
-
Vadim Evseev
Spartak Moskva
-
Aleksandr Petrov
Dynamo Moskva
-
Georgiy Yartsev
Spartak Moskva
-
Vadim Evseev
Spartak Moskva
-
Ruslan Nigmatullin
CSKA Moskva
-
Ilia Tsymbalar
FK Anzhi
-
Aleksandr Kuzmichev
Torpedo
-
Yuri Drozdov
Dynamo Moskva
-
Igor Chugainov
Torpedo
-
Ravil Sabitov
Zulte Waregem
-
Oleg Samatov
Dynamo Moskva
-
Aleksei Arifullin
Torpedo ZIL
-
Sergei Krestenenko
Spartak Moskva
-
Valeriy Popelnukha
Spartak Moskva
-
Vitaliy Shevchenko
Chornomorets
-
Aleksandr Bokiy
Dynamo Stavropol
-
Vyacheslav Marushko
Khimki
-
Ilya Abaev
Volga Nizhny N.
-
Boris Kuznetsov
CSKA Moskva
-
Mikhail Gershkovich
Dynamo Moskva
-
Vladimir Mikhailov
Torpedo
-
Andrey Mitin
Spartak Moskva
-
Igor Povalyaev
FC Rostov
-
Sergey Bazulev
Neftchi
-
Georgiy Kondratiev
Chornomorets
-
Viktor Shishkin
FC Ural
-
Viktor Shishkin
Dinamo Minsk
-
Oleg Terekhin
Kuban
-
Igor Bulanov
Dynamo Moskva
-
Kirill Rybakov
Dynamo Moskva
-
Nikolai Khudiyev
Torpedo
-
Anatoliy Zarapin
Shakhter
-
Yevgeni Kuznetsov
Chunnam Dragons
-
Milan Milanović
Crvena Zvezda
-
Tino Anjorin
Chelsea
-
Ilya Petukhov
Lokomotiv-Kazanka
-
Oleg Yeryomin
Zenit
-
Mark Mampasi
Shakhtar Donetsk
-
Sergei Chudin
Lokomotiv Nizhny Novgorod
-
Winston Parks
Ascoli
-
Ivan Ignatyev
Krylya Sovetov
-
Jorge Wagner
Lokomotiv
-
Aleksandr Rychkov
Standard Liège
-
Yuriy Saukh
CSKA Moskva
-
Ivan Galanin
Lokomotiv-Kazanka
-
Vladimir Nikonov
Iskra Smolensk
-
Innokentiy Samokhvalov
Lokomotiv-Kazanka
-
Artem Karpukas
Lokomotiv
-
Mikhail Ageev
FC Kazanka
-
Jasur Jaloliddinov
Bunyodkor
-
Murad Zadikashvili
Chernomorets Novorossiysk
-
Slobodan Rajković
Perugia
-
Ilya Sukhoruchenko
Lokomotiv-Kazanka
-
Anton Mitryushkin
Khimki
-
Germán Conti
Benfica
-
Igor Smolnikov
Torpedo
-
Germán Conti
Lokomotiv
-
Timur Suleymanov
Nizhny Novgorod
-
Dmitri Alenichev
Pskov
-
Dmitri Alenichev
Lokomotiv
-
Saïd Hamulic
Toulouse
-
Gerzino Nyamsi
Strasbourg
-
Sergey Kuznetsov
Luch Vladivostok
-
Sergey Kuznetsov
Krylya Sovetov
-
Chaker Zouaghi
Lokomotiv
-
Mark Mampasi
Antalyaspor
-
Ilya Berkovskiy
Lokomotiv
-
Artyom Dzyuba
Adana Demirspor
-
Artem Sokolov
FC Pari NN
-
Rudolf Atamalyan
Ararat Yerevan
-
Yuri Petrov
Spartak Moskva
-
Ilya Samoshnikov
Rubin Kazan
-
Yevgeny Morozov
Fakel Voronezh
-
Dmitry Rybchinsky
Lokomotiv
-
Aleksandr Silyanov
FK Rostov
-
Timur Suleymanov
Nizhny Novgorod
-
Aleksandar Kokorev
Kairat
-
Igor Portnyagin
Rubin Kazan
-
Oleksiy Chychykоv
Vorskla
-
Jefferson Farfán
Al Jazira
-
Solomon Kverkvelia
Rubin Kazan
-
Ari
FK Krasnodar
-
Boris Rotenberg
Dynamo Moskva
-
Arshak Koryan
Vitesse
-
Éder
Lille
-
Boris Rotenberg
Dynamo Moskva
-
Igor Denisov
Dynamo Moskva
-
Denis Glushakov
FK Nika Moskva
-
Delvin N’Dinga
Monaco
-
Vladislav Ignatyev
Kuban Krasnodar
-
Vladimir Cosse
CSKA Moskva
-
Aleksandr Karataev
Spartak Moskva
-
Aleksey Chistyakov
Druzhba
-
Sergey Basov
Sokol Saratov
-
Vladimir Safronenko
Spartak Moskva
-
Yuriy Surov
Spartak Moskva
-
Evgeny Drozhzhin
CSKA Moskva
-
Valeriy Gazzaev
Alania
-
Aleksandr Vasin
Dynamo Moskva
-
Milan Jovanovic
Shakhtar Donetsk
-
Viktor Bondarenko
SKA Rostov
-
Gennadi Syomin
Shinnik
-
Brian Idowu
Amkar
-
Georgi Makhatadze
Rubin Kazan
-
Vladimir Basalayev
Avangard Kursk
-
Innokentiy Samokhvalov
Tekstilshchik Ivanovo
-
Nikita Dorofeyev
Lokomotiv-Kazanka
-
Maksim Buznikin
Rotor Volgograd
-
Georgi Chelidze
Din. Batumi
-
Vladimir Konstantinov
FC Zimbru
-
Valery Danilenko
Torpedo
-
Vladimir Komarov
Dynamo Moskva
-
Vladimir Komarov
Loko Kaluga
-
Nikolay Badusov
CSKA Moskva
-
Evgeniy Aleksandrov
SKA Rostov
-
Evgeniy Aleksandrov
CSKA Moskva
-
Sergey Kamzulin
Kuban Krasnodar
-
Alexander Kozlovsky
CSKA Moskva
-
João Mário
Internazionale
-
Haminu Draman
Gençlerbirliği
-
Viacheslavas Sukristovas
Beitar Jerusalem
-
Borodyuk
Hannover 96
-
Igor Chugainov
Torpedo
-
Bennett Mnguni
Sundowns
-
Mate Ghvinianidze
Dinamo Tbilisi
-
Sergey Ryzhikov
FC Anzhi
-
Razvan Cocis
Sheriff
-
Renat Yanbaev
Kuban
-
Dujmovic
Amkar
-
Aleksey Polyakov
Salyut
-
Ilia Tsymbalar
Spartak Moskva
-
Sergey Gorlukovich
Dinamo Minsk
-
Chaker Zouaghi
Étoile Sahel
-
Yuri Gavrilov
Dnipro
-
Yuri Gavrilov
Jazz
-
Petr Slobodyan
Dynamo Kyiv
-
Guilherme
Atlético-PR
-
Sani Kaita
Monaco
-
Charles
Cruzeiro
-
Laryea Kingston
Terek
-
Demetradze
Real Sociedad
-
Maryan Had
Brno
-
Aleksandr Kolomeytsev
Amkar
-
Aleksey Polyakov
Krylya Sovetov
-
Emir Spahic
Torpedo
-
Eric Korchagin
Spartak Nalchik
-
Nikolai Sokolov
Spartak Moskva
-
Essau Kanyenda
FC Rostov
-
Ansar Ayupov
FC Presnya
-
Vitaliy Marakhovskiy
SKA Rostov
-
Vitalie Bordian
Zimbru
-
Aleksey Kosolapov
Tyumen
-
Aleksey Kosolapov
Maccabi Tel Aviv
-
Andrei Lavrik
Dinamo Minsk
-
Georgi Chelidze
Dinamo Tbilisi
-
Mihai Nesu
Steaua Bucuresti
-
Shamil Asildarov
Kuban
-
Yuri Drozdov
Dynamo Moskva
-
Omelyanchuk
Arsenal Kyiv
-
Dmitri Kruglov
Lev. Tallinn
-
Sergei Kuznetsov
Dynamo Moskva
-
Sergei Kuznetsov
Luch-Energiya
-
Denis Evsikov
CSKA Moskva
-
Andrey Poroshin
Torpedo Kutaisi
-
Igor Lebedenko
Torpedo
-
Kharlachev
Krylya Sovetov
-
Oleg Terekhin
Dynamo Moskva
-
Oleg Kuzmin
FK Moskva
-
Stanislav Ivanov
FK Moskva
-
Givi Nodia
Dinamo Tbilisi
-
Valentin Bubukin
CSKA Moskva
-
Dmitri Torbinski
Spartak
-
Branko Ilic
FK Moskva
-
Bikey
Shinnik
-
Júlio Cesar
Fluminense
-
Aleksei Smertin
Zarya Leninsk-Kuznetsky
-
Ivan Pelizzoli
Reggina
-
Dmitri Sytchev
Marseille
-
Sergei Ovchinnikov
Din. Sokhumi
-
Ruslan Nigmatullin
Spartak Moskva
-
Zaur Khapov
Alania
-
Nizhegorodov
Lokomotiv Nizhny Novgorod
-
Maicon
Fluminense
-
Vladislav Ignatiev
Krylya Sovetov
-
Dmitri Tarasov
FK Moskva
-
Guillermo Pereyra
Mallorca
-
Ivan Levenets
Amkar
-
Artem Gomelko
Torpedo Zhodino
-
David Mujiri
Krylya Sovetov
-
Dmitri Torbinskiy
Rússia
-
Djiby Fall
OB
-
Semen Fomin
Zvezda Irkutsk
-
Nizhegorodov
Chornomorets
-
Malkhaz Asatiani
Dynamo Kyiv
-
Zamir Djanashia
Dinamo Tbilisi
-
Lekgetho
Moroka Swallows
-
Dmitri Sennikov
Rubin Kazan
-
Narvik Sirkhayev
FC Anzhi
-
James Obiorah
Grasshoppers
-
Milan Obradovic
FK Obilic
-
Leonchenko
FC Rostov
-
Fininho
Figueirense
-
Rodolfo
Dynamo Kyiv
-
Alexey Bugaev
Torpedo
-
Francesco Ruopolo
Parma
-
Filipe Azevedo
Alverca
-
Vucicevic
OFK Beograd
-
Draman Traoré
Club Africain
-
Deividas Cesnauskis
Dynamo Moskva
-
Roman Akhalkazi
Baltika Kaliningrad
-
Akhalkathi
Torpedo Kutaisi
-
Dmitri Loskov
FC Rostov
-
Vadim Evseev
Spartak Moskva
-
Dmitri Khokhlov
Real Sociedad
-
Malkhaz Asatiani
Torpedo Kutaisi
-
Sergei Gurenko
Parma
-
Maksim Buznikin
Spartak Moskva
-
Mikheil Ashvetia
Alania
-
Winston Parks
Udinese
-
Leandro
Corinthians
-
Jorge Wagner
Cruzeiro
-
Amr Zaki
ENPPI
-
Maslatchenko
Dnipro
-
Sergei Bodak
Torpedo
-
Valentin Yemyshev
Torpedo
-
Aleksandr Averyanov
MFK Mykolaiv
-
Yan Tigorev
Tomsk
-
Mikhail Petrusev
Dnepr Smolensk
-
Andrey Eshchenko
Volga Nizhny N.
-
Maksim Grigoriev
FC Rostov
-
Yuri Gazzaev
Alania
-
Igor Cherevchenko
BDA Dushanbe
-
Romas Mazeikis
Guria Lantchkhuti
-
Arvydas Janonis
FK Zalgiris
-
Nikolai Klimov
Spartak Moskva
-
Gediminas Sugzda
FK Zalgiris
-
Igor Golban
Zhemchuzhina Sochi
-
Vladimir Eshtrekov
Dinamo Minsk
-
Vitali But
Dynamo Moskva
-
Bakhva Tedeev
Alania
-
Alier Ashurmamadov
CSKA Pomir Dushanbe
-
Hakim Fuzailov
CSKA Pomir Dushanbe
-
Igor Denisov
Dynamo Moskva
-
Aleksandr Yanovskiy
SKA Rostov
-
Alberto Zapater
Sporting
-
Valeriy Yablochkin
Shinnik
-
Janashia
Samtredia
-
Ravil Sabitov
Din. Sokhumi
-
Viktor Panchenko
Metallurg Lipetsk
-
Pavel Novitsky
FK Nika Moskva
-
Mukhsin Mukhamadiev
CSKA Pomir
-
Arminas Narbekovas
FK Zalgiris
-
Vaclovas Jurkus
FK Zalgiris
-
Alvydas Koncevicius
FK Zalgiris
-
Robertas Fridrikas
Guria Lantchkhuti
-
Vladimir Lisitsin
Spartak Moskva
-
Vitaliy Parakhnevych
Chornomorets
-
Vitaliy Veselov
Spartak Nalchik
-
Aleksandr Smirnov
Dynamo Moskva
-
Aleksandr Smirnov
Dynamo Moskva
-
Konstantin Kamnev
Torpedo
-
Aleksandr Podolyak
Kuban
-
Yuri Semin
FC Sibir
-
Serhiy Perepadenko
Badajoz
-
Michail Rousajew
Spartak Moskva
-
Aleksandr Tatarkin
FC Rostov
-
Renat Ataulin
Spartak Moskva
-
Sergei Baburin
FC Znamya Truda
-
Sergei Baburin
Dynamo Moskva
-
Oleg Garas
FC Lviv
-
Renat Ataulin
Spartak Moskva
-
Dario Krešić
PAOK
-
Reto Ziegler
Juventus
-
Aleksandr Zhitkov
CSKA Moskva
-
Sergey Zhukov
1. FSV Mainz 05
-
Zaur Kaloyev
Dinamo Tbilisi
-
Mukhammad Sultanov
CSKA Moskva
-
Stanislav Ivanov
FC Rostov
-
Aleksandr Goryukhov
CSKA Moskva
-
Marek Cech
Luch Vladivostok
-
Sargis Hovhannisyan
Dynamo Moskva
-
Alexei Iljin
Kairat
-
Alexandr Golovnia
Dynamo Moskva
-
Igor Gurinovich
Dinamo Minsk
-
Rashid Rakhimov
Valladolid
-
Ovchinnikov
FC Porto
-
Dmitri Loskov
Saturn
-
Arkadiy Kalayjian
Zhemchuzhina Sochi
-
Albert Sarkisyan
Spartak Nalchik
-
Yuri Kovalyov
CSKA Moskva
-
Valeri Petrakov
Torpedo
-
Vasily Postnov
CSKA Pomir Dushanbe
-
Nikolai Ryndyuk
BATE
-
Vasily Danilov
FC Zenit
-
Sergei Chudin
Lokomotiv Nizhny Novgorod
-
Mindaugas Panka
Vilnius
-
Roman Shishkin
Spartak Moskva
-
Aleksandr Katasonov
FC Znamya Truda
-
Mirlan Murzaev
FK Dordoi-Dynamo
-
Baba Adamu
FC Rostov
-
Sergei Ignashevich
Krylya Sovetov
-
Oleg Kuzhlev
Dynamo Moskva
-
Artem Gomelko
Naftan
-
Gennadi Syomin
Spartak Moskva
-
Vladislav Ignatyev
Krylya Sovetov
-
Viacheslav Tsarev
Dynamo Moskva
-
Yuri Baturenko
CSKA Pomir Dushanbe
-
Khasanbi Bidzhiyev
CSKA Moskva
-
Khasanbi Bidzhiyev
Hapoel Tel Aviv
-
Sergei Podpaly
Tyumen
-
Juraj Dovičovič
FC Nitra
-
Victor Obinna
Internazionale
-
Valdas Ivanauskas
FK Zalgiris
-
Obiorah
Cádiz
-
Aleksandr Minchenkov
Dynamo Briansk
-
Anton Amelchenko
FC Rostov
-
Aleksey Kosolapov
Sporting Gijón
-
Andrei Ivanov
Spartak Moskva
-
Cherchesov
Spartak Moskva
-
Ruslan Nakhushev
Saturn
-
Ruslan Nigmatullin
Hellas Verona
-
Campira
Textáfrica
-
Zakharchuk
FC Sokol
-
Zakharchuk
FC Sokol
-
Aleksandr Marenich
Alania
-
Aleksandr Podshivalov
Yukong Elephants
-
SAÍDAS 151.83 M €
Jogador
Equipe
Valor
Oumar Niasse
Everton
17.90 M €
Aleksey Miranchuk
Atalanta
14.50 M €
Alexis Beka Beka
Nice
12.00 M €
Branislav Ivanović
Chelsea
12.00 M €
Diniyar Bilyaletdinov
Everton
10.00 M €
Denis Glushakov
Spartak Moskva
8.00 M €
Oleksandr Aliyev
Dynamo Kyiv
8.00 M €
Felipe Caicedo
Al-Jazira
7.00 M €
Sergei Gurenko
Roma
5.45 M €
Marat Izmailov
Sporting
4.50 M €
Vladislav Ignatyev
Krasnodar
4.00 M €
Grzegorz Krychowiak
FK Krasnodar
4.00 M €
Garry O’Connor
Birmingham
4.00 M €
Dame N’Doye
Hull City
3.96 M €
Alexander Samedov
Spartak Moskva
3.50 M €
Aleksei Smertin
Bordeaux
3.00 M €
Samedov
FK Moskva
3.00 M €
Peter Odemwingie
WBA
3.00 M €
Pablo Castro
Flamengo
2.80 M €
Taras Burlak
Rubin Kazan
2.50 M €
Jan Kuchta
Sparta Praha
2.50 M €
Wagner
Gaziantepspor
2.40 M €
Manuel da Costa
Sivasspor
2.20 M €
Celsinho
Sporting
2.00 M €
Marko Baša
Lille
1.50 M €
Wilson Isidor
Zenit
1.35 M €
Vitali Lisakovich
Rubin Kazan
1.20 M €
Jan Kuchta
Sparta Praha
1.00 M €
Germán Conti
Racing Club
900 mil €
Fyodor Smolov
Celta de Vigo
700 mil €
Gyrano Kerk
Royal Antwerp
600 mil €
Jorge Wagner
Internacional
500 mil €
Ezekiel Henty
Videoton
500 mil €
Sergey Babkin
Krylya Sovetov
360 mil €
Marat Izmailov
Sporting
250 mil €
Tin Jedvaj
Al Ain
200 mil €
Maksim Mukhin
CSKA Moskva
170 mil €
Roman Tugarev
FK Rostov
168 mil €
Fyodor Smolov
Dynamo Moskva
120 mil €
Kirill Nikishin
Tyumen
70 mil €
Maksim Petrov
Neftekhimik Nizhnekamsk
30 mil €
Semyon Semenenko
Kuban Krasnodar
-
Aleksandr Seraskhov
Sokol Saratov
-
Aleksey Snigirev
Neman
-
Vitali Lystsov
U. Leiria
-
Oleg Kuzmin
FK Moskva
-
Dmitri Sychev
Okzhetpes Kokshetau
-
Maksim Grigoriev
FK Rostov
-
Stanislav Ivanov
FK Moskva
-
Giorgi Khubua
FC Dila
-
Artem Kazakov
Dnepr Smolensk
-
Georgi Burnash
Khimki
-
Ivan Mamakhanov
Ulisses FC
-
Marek Cech
Zhemchuzhina Sochi
-
Vladimir Eshtrekov
Dynamo Vologda
-
Alim Dzhukkaev
Tambov
-
Vadim Evseev
Saturn
-
Laryea Kingston
Hearts
-
Vasili Lukichev
Strogino
-
Danila Polyakov
Strogino
-
Vladislav Ignatyev
Krylya Sovetov
-
Danila Polyakov
Strogino
-
Danila Polyakov
Strogino
-
Vaidotas Zitkus
FK Zalgiris
-
Valeriy Staferov
Metallurg Lipetsk
-
Sergey Tkachev
Kuban Krasnodar
-
Valeriy Dikarev
Volga Nizhny N.
-
Dmitri Khokhlov
Dynamo Moskva
-
Aleksei Shirokov
FC Levadia
-
Panayot Khartiyadi
Kaluga
-
Yuri Shafinsky
Torpedo
-
Arseni Logashov
Tosno
-
Anton Kochenkov
Tom Tomsk
-
Rifat Zhemaletdinov
Rubin Kazan
-
Aleksandr Sheshukov
Arsenal Tula
-
Yuriy Surov
Asmaral Moskva
-
Vladimir Safronenko
Elektrometalurh-NZF Nikopol
-
Sergey Basov
Sokol Saratov
-
Aleksey Chistyakov
SKVO Rostov
-
Aleksandr Zhizhin
Chertanovo
-
Denis Nikitin
Avangard Kursk
-
Vladimir Maslatchenko
Spartak Moskva
-
Ján Ďurica
Trabzonspor
-
Ezekiel Henty
Baniyas
-
Igor Portnyagin
FK Ural
-
Denis Anisimov
Vityaz Podolsk
-
Nikolai Titkov
Lokomotiv-Kazanka
-
Innokentiy Samokhvalov
Lokomotiv-Kazanka
-
Eldin Jakupović
Grasshoppers
-
Mbark Boussoufa
Al Jazira
-
Vladislav Shadrin
Avangard Kursk
-
Vladimir Cosse
Avangard Kursk
-
Igor Smolnikov
Torpedo
-
Igor
Formosa
-
Maksim Grigoryev
FK Rostov
-
Roman Pavlyuchenko
Kuban Krasnodar
-
Aleksandr Seraskhov
Sokol Saratov
-
Kirill Pavlov
Kaluga
-
Nikita Dubchak
Solyaris
-
Aleksey Turik
Fakel Voronezh
-
Sergei Savvin
Lokomotiv Liski
-
Dmitri Shikurin
Volga Tver
-
Miroslav Lobantsev
Krylya Sovetov
-
Sergey Korovushkin
Volga Tver
-
Yan Tigorev
Dinamo Minsk
-
Anton Miranchuk
FC Levadia
-
Mbark Boussoufa
Gent
-
Samir Yusifov
Sumqayit FK
-
Ramil Zaripov
Oryol
-
Victor Obinna
MSV Duisburg
-
Andrei Chernetsov
Vityaz Podolsk
-
Roman Shishkin
FK Krasnodar
-
Petar Škuletić
Gençlerbirligi
-
Bakhva Tedeev
Alania
-
Oleg Samatov
Dynamo Moskva
-
Aleksandr Filtsov
Krasnodar
-
Nikita Dorofeyev
Lokomotiv-Kazanka
-
Oleg Elyshev
Anyang
-
Vladimir Mikhailov
Torpedo
-
Mikhail Gershkovich
Torpedo
-
Vyacheslav Marushko
Torpedo
-
Aleksandr Bokiy
Spartak Moskva
-
Evgeni Mukhametzyanov
Zenit Izhevsk
-
Viktor Shishkin
Dinamo Minsk
-
Viktor Shishkin
Tyumen
-
Aleksandr Kuzmichev
Torpedo
-
Yuri Drozdov
Dynamo Moskva
-
Yuriy Gavrilov
FC Jazz
-
Semyon Fomin
Rotor
-
Renat Ataulin
Spartak Moskva
-
Ruslan Nigmatullin
CSKA Moskva
-
Anatoliy Zarapin
Torpedo
-
Nikolai Khudiyev
Alania
-
Valeri Plotnikov
Ludwigsburg
-
Gennadiy Filimonov
Torpedo
-
Oleg Sergeev
Torpedo ZIL
-
Kamil Mullin
Rubin Kazan
-
Dmitri Sytchev
Dinamo Minsk
-
Oleg Garin
Lokomotiv Nizhny Novgorod
-
Aleksandr Filtsov
Krasnodar
-
Oleg Samatov
Dynamo Moskva
-
Constantin Iavorschi
FC Rostov
-
Yevgeni Kuznetsov
Mjallby
-
Yevgeni Kuznetsov
Chunnam Dragons
-
Pavel Deobald
Shinnik
-
Aleksandr Grishin
CSKA Moskva
-
Maicon
Antalyaspor
-
Viktor Lipin
Skonto
-
Sergey Shulgin
Tyumen
-
Yuri Kulikov
Volga Tver
-
Sergey Zujkov
Volgar-Gazprom
-
Aleksandr Marenich
FC Ural
-
Denis Voinov
Torpedo
-
Aleksei Edunov
Dynamo Stavropol
-
Ilya Abayev
FK Rostov
-
Artur Sarkisov
FC Ural
-
Magomed Ozdoyev
Rubin Kazan
-
Samir Masimov
Neftchi
-
Victor Obinna
Chievo
-
Sandro Tsveiba
Rus
-
Aleksey Karasevich
FC Afips
-
Alan Chochiev
Krylya Sovetov
-
Valdas Ivanauskas
FK Zalgiris
-
Sergei Gushchin
FK Nika Moskva
-
Givi Nodia
Dinamo Tbilisi
-
Sergei Yefimov
Khimki
-
Maksim Barsov
Kaluga
-
Aleksandr Zakuskin
Khimki
-
Denis Baryshnikov
Tyumen
-
Pavel Karasev
Khimik Dzerzhinsk
-
Nodar Kavtaradze
Tyumen
-
Semen Fedotov
Khimik Dzerzhinsk
-
Denis Kavlinov
FK Krasnodar
-
Igor Gurinovich
Dinamo Minsk
-
Andrei Ivanov
Sibir
-
Sergei Barsukov
Metallurg-Oskol
-
Anatoli Porkhunov
CSKA Moskva
-
Aleksandr Dozmorov
Guria Lantchkhuti
-
Dmitri Sytchev
Volga Nizhny N.
-
Valeriy Popelnukha
Spartak Moskva
-
Dmitriy Chugunov
Shinnik
-
Aleksandr Yarkovoy
Khimki
-
Denis Glushakov
FK Nika Moskva
-
Denis Glushakov
SKA Rostov
-
Anton Amelchenko
FC Rostov
-
Vadim Evseev
Spartak Moskva
-
Maksim Belyaev
Shinnik
-
Kirill Rybakov
Asmaral Moskva
-
Aleksei Kurnezev
CSKA Moskva
-
David Mujiri
Krylya Sovetov
-
Daniil Savichev
Torpedo
-
Arseni Logashov
FC Rostov
-
Aleksandr Minchenkov
Baltika Kaliningrad
-
Dmitri Torbinskiy
Rubin Kazan
-
Boris Kuznetsov
CSKA Moskva
-
Igor Bulanov
VfL Osnabrück
-
Ilia Tsymbalar
FK Anzhi
-
Aleksey Solovyev
Zenit Penza
-
Ilya Berkovskiy
Nizhny Novgorod
-
Dmitriy Borisov
Shinnik
-
Artur Chyorny
Khimki
-
Aleksandr Silyanov
FK Rostov
-
Solomon Kverkvelia
Metalist 1925 Kharkov
-
Vitali Lystsov
Khimki
-
Éder
Al Raed
-
Luka Djordjevic
Vejle BK
-
Nikolai Titkov
FK Orenburg
-
Dmitry Teterin
Krylya Sovetov
-
Oleg Elyshev
Hapoel Haifa
-
Murilo Cerqueira
Palmeiras
-
Maciej Rybus
Spartak Moskva
-
Winston Parks
Ascoli
-
Ilya Petukhov
Dolgiye Prudy
-
Vadim Karev
Kuban Krasnodar
-
Maksim Mukhin
Lokomotiv-Kazanka
-
Maksim Matveev
Ceské Budéjovice
-
Zé Luís
Al Taawon
-
Sergei Chudin
Lokomotiv Nizhny Novgorod
-
Daniil Kulikov
Lokomotiv-Kazanka
-
Daniil Kulikov
Lokomotiv-Kazanka
-
Vladislav Ignatenko
Shinnik
-
Aleksandr Rychkov
Standard Liège
-
Nikita Shishchenko
SKA-Energia
-
Jefferson Farfán
Alianza Lima
-
Jasur Jaloliddinov
Andijon FK
-
Georgi Makhatadze
FK Rostov
-
Ilya Berkovskiy
Nizhny Novgorod
-
Ilya Petukhov
Lokomotiv-Kazanka
-
Anton Kochenkov
Arsenal Tula
-
Bryan Idowu
Khimki
-
Aleksandr Rychkov
Lens
-
Aleksandr Vulfov
Lokomotiv-Kazanka
-
Artem Sukhanov
Arsenal Tula
-
Ilya Berkovskiy
Nizhny Novgorod
-
Stanislav Magkeev
Lokomotiv-Kazanka
-
Georgy Chetvergov
Orsha
-
Vladislav Ignatyev
Rubin Kazan
-
Slobodan Rajkovic
Backa Topola
-
Vitali Lystsov
Akhmat Grozny
-
Ilya Sukhoruchenko
Lokomotiv-Kazanka
-
Alberto Zapater
Real Zaragoza
-
Marko Rakonjac
TSC Backa Topola
-
Milan Milanovic
Palermo
-
Ilya Berkovskiy
Khimki
-
Artem Sokolov
Krylya Sovetov
-
Ivan Ignatyev
FK Sochi
-
Nikolai Titkov
FK Orenburg
-
Andrey Savin
Tyumen
-
Andrey Nikitin
SKA-Energia
-
François Kamano
Abha Club
-
Germán Conti
Colón
-
Mark Mampasi
Kortrijk
-
Daniil Kulikov
Rodina Moskva
-
Ivan Kuzmichev
Torpedo
-
Dmitry Rybchinsky
Baltika Kaliningrad
-
Sergey Kuznetsov
Kuban Krasnodar
-
Sergey Kuznetsov
Krylya Sovetov
-
Aleksandr Zhitkov
Tatran Presov
-
Pedrinho
Santos
-
Konstantin Maradishvili
Nizhny Novgorod
-
Tin Jedvaj
Panathinaikos
-
Pedrinho
América Mineiro
-
Pedrinho
São Paulo
-
Sergey Babkin
Krylya Sovetov
-
Maksim Petrov
Alania Vladikavkaz
-
Artem Karpukas
Lokomotiv-Kazanka
-
Timur Lobanov
FK Smorgon
-
Ruslan Kul
Rodina Moskva
-
Lev Ushahin
Ufa
-
Grigori Borisenko
Baltika Kaliningrad
-
Nikolai Titkov
FK Orenburg
-
Andrey Nikitin
Fakel Voronezh
-
Andrey Nikitin
Lokomotiv-Kazanka
-
Dmitri Zhivoglyadov
Nizhny Novgorod
-
Gyrano Kerk
Royal Antwerp
-
Rudolf Atamalyan
FK Ural
-
Albina Fomchenko
Rubin Kazan
-
Mark Mampasi
Antalyaspor
-
Ivan Kotelnikov
Veles Moskva
-
Marko Rakonjac
Crvena Zvezda
-
Aleksandr Silyanov
FK Rostov
-
Dmitry Rybchinsky
Nizhny Novgorod
-
Oleksiy Chychykоv
Dnipro
-
Nemanja Pejčinović
Changchun Yatai
-
Alan Kasaev
Baltika Kaliningrad
-
Igor Smolnikov
Torpedo
-
Viktor Bondarenko
Daugava Riga
-
Maksim Buznikin
Rotor Volgograd
-
Ruslan Pimenov
Alania
-
Viktor Fereferov
Zenit Irkutsk
-
Timofey Margasov
Tosno
-
Anton Shitov
Ararat Moskva
-
Arshak Koryan
Khimki
-
Igor Portnyagin
Khimki
-
Oleksiy Chychykоv
Vorskla
-
Deividas Cesnauskis
Hearts
-
Artem Galadzhan
FK Orenburg
-
Amyr Natkho
Viitorul Constanta
-
Vitali Denisov
Krylya Sovetov
-
Aleksandr Yarkovoy
Ryazan
-
Georgiy Kyurdzhiev
Mashuk-KMV
-
Denis Anisimov
Sokol Saratov
-
Yuriy Khusiainov
Gomel
-
Vladimir Konstantinov
Kopetdag FC
-
Vladimir Dorokhin
Asmaral Moskva
-
Aleksandr Vasin
Fakel Voronezh
-
Delvin N’Dinga
Sivasspor
-
Sergey Kamzulin
Spartak Moskva
-
Eldin Jakupović
Olympiakos Volos
-
Roman Shishkin
FK Krasnodar
-
Renat Yanbayev
FK Krasnodar
-
Anatoliy Kozhemyakin
Dynamo Moskva
-
Valeriy Gazzaev
Dynamo Moskva
-
Valery Danilenko
Iskra Smolensk
-
Evgeny Drozhzhin
CSKA Moskva
-
Alexander Kozlovsky
SKA Rostov
-
Nikolay Badusov
CSKA Moskva
-
Evgeniy Aleksandrov
Spartak Kostroma
-
Evgeniy Aleksandrov
CSKA Moskva
-
Sergey Kamzulin
Spartak Kostroma
-
Vladimir Komarov
Kuban Krasnodar
-
Vladimir Komarov
Loko Kaluga
-
Aleksei Ilyin
Elektrometalurh-NZF Nikopol
-
Ilya Abayev
FK Krasnodar
-
Yuriy Saukh
Dynamo Stavropol
-
Solomon Kverkvelia
Rotor Volgograd
-
Nikita Medvedev
Rubin Kazan
-
Bryan Idowu
Khimki
-
Murad Zadikashvili
Rubin Kazan
-
German Osnov
Energetik-BGU Minsk
-
German Osnov
Energetik-BGU Minsk
-
Dmitri Sukharev
Lokomotiv-Kazanka
-
Stanislav Magkeev
Lokomotiv-Kazanka
-
Nikita Dorofeev
Lokomotiv-Kazanka
-
Andrey Nikitin
Ufa
-
Mikhail Ageev
Lokomotiv-Kazanka
-
Ivan Galanin
Lokomotiv-Kazanka
-
Luka Djordjevic
Arsenal Tula
-
Timofey Margasov
FK Sochi
-
Jasur Jaloliddinov
Tambov
-
Andrey Savin
Lokomotiv-Kazanka
-
Artur Chyorny
Lokomotiv-Kazanka
-
Aleksandr Silyanov
Lokomotiv-Kazanka
-
Nikita Iosifov
Lokomotiv-Kazanka
-
Andrey Savin
Lokomotiv-Kazanka
-
Innokentiy Samokhvalov
Lokomotiv-Kazanka
-
Manuel Fernandes
FK Krasnodar
-
Artem Galadzhan
FK Orenburg
-
Timofey Margasov
Dynamo St Petersburg
-
Vitali Denisov
Rubin Kazan
-
Oleksandr Filiayev
FC Lviv
-
Alexei Kosolapov
Sokol Saratov
-
Vladimir Basalayev
Dynamo Moskva
-
Igor Portnyagin
Baltika Kaliningrad
-
Arshak Koryan
Khimki
-
Alan Kasaev
Avangard Kursk
-
Taras Mykhalyk
Volyn
-
Ivan Lapshov
Lokomotiv-Kazanka
-
Vladimir Nikonov
Shinnik
-
Valeri Novikov
CSKA Moskva
-
Ivan Sharov
Lokomotiv-Kazanka
-
Dzhamshed Rakhmonov
Lokomotiv-Kazanka
-
Dmitri Tarasov
Rubin Kazan
-
Vitaliy Sychev
Tambov
-
Dmitri Sukharev
Zenit
-
Timofey Margasov
FC Sochi
-
Anatoli Solovyov
Pakhtakor
-
Khatazhenkov
FC Volgar
-
Kharlachev
Dynamo Moskva
-
Igor Lebedenko
Saturn
-
Aleksei Shirokov
FC Znamya Truda
-
Evgeni Gavryuk
Spartak Nalchik
-
Aleksandr Krivoruchko
FC Soyuz
-
Aleksandr Krivoruchko
Gazovik Orenburg
-
Aleksandr Krivoruchko
FC Vityaz
-
Aleksandr Krivoruchko
Spartak Nalchik
-
Denis Evsikov
Terek
-
Artem Voronkin
FC Astana
-
Oleg Terekhin
Kuban
-
Stepan Reznik
FC Krasnodar
-
Essau Kanyenda
FC Kamaz
-
Essau Kanyenda
FC Rostov
-
Essau Kanyenda
FC Rostov
-
Stanislav Khoteev
FC Anzhi
-
Nikolai Sokolov
Spartak Moskva
-
Yuri Drozdov
Alania
-
Omelyanchuk
FC Rostov
-
Omelyanchuk
Shinnik
-
Timur Bitokov
Spartak Nalchik
-
Sergei Kuznetsov
Krylya Sovetov
-
Nikita Denisov
Zvezda Irkutsk
-
Aleksey Polyakov
Luch-Energiya
-
Aleksey Polyakov
Krylya Sovetov
-
Ivan Starkov
FC Rostov
-
Sergey Ryzhikov
Tomsk
-
Mate Ghvinianidze
TSV 1860 München
-
Bennett Mnguni
FC Rostov
-
Andrey Solomatin
CSKA Moskva
-
Borodyuk
Torpedo
-
Nikita Denisov
FC Rostov
-
Kontsedalov
Tomsk
-
Sergei Kuznetsov
Luch-Energiya
-
Valeri Sorokin
Dynamo Moskva
-
Dmitri Kruglov
Neftchi
-
Dmitri Kruglov
Torpedo
-
Andrei Kuznetsov
Zvezda Irkutsk
-
Inal Getigezhev
Torpedo
-
Inal Getigezhev
FC Rostov
-
Semen Fomin
Zvezda Irkutsk
-
Eric Korchagin
Torpedo
-
Gherman Apukhtin
CSKA Moskva
-
Chaker Zouaghi
Étoile Sahel
-
Nikolai Ryndyuk
BATE
-
Sergei Frolov
FC Nosta
-
Vasily Postnov
WAC
-
Jacob Lekgetho
Moroka Swallows
-
Campira
Dinamo Zagreb
-
Valeri Petrakov
Torpedo
-
Yuri Kovalyov
Metallurg Lipetsk
-
Yuri Kovalyov
Dynamo Kyiv
-
Valery Korolenkov
Dynamo Moskva
-
Vasily Danilov
Dynamo St Petersburg
-
Konstantin Zimulka
Dynamo Stavropol
-
Mahmadnaim Sharifi
Kapfenberger SV
-
Nikita Denisov
FC Vityaz
-
Stanislav Remnev
FC Soyuz
-
Albert Sarkisyan
Torpedo
-
Aleksandr Katasonov
Amkar
-
Andrei Vavilchenkov
FC Ural
-
Aleksandr Cherevko
Dynamo St Petersburg
-
Viacheslavas Sukristovas
Beitar Jerusalem
-
Andrei Usachev
Vetra
-
Georgi Chelidze
Zorya
-
Evgeniy Lovchev
FC Slavia-Mozyr
-
Sergei Gorbunov
FC Sportacademclub
-
Hamlet Siukaev
SKA Rostov
-
Ansar Ayupov
Twente
-
Evgeni Zinoviev
FC Sibir
-
Evgeni Zinoviev
Baltika Kaliningrad
-
Evgeni Zinoviev
Gomel
-
Evgeni Zinoviev
FC Volgar
-
Aleksei Aravin
SKA Rostov
-
Budakov
FC Vityaz
-
Marakhovskiy
SKA Rostov
-
Vitaliy Marakhovskiy
Zvezda Irkutsk
-
Oleg Popel
Gomel
-
Emir Spahić
Montpellier
-
Aleksey Kosolapov
Maccabi Tel Aviv
-
Aleksey Kosolapov
Sporting Gijón
-
Igor Chugainov
Uralan
-
Chichikov
Vorskla
-
Yuriy Petrov
RKC Waalwijk
-
Vitalie Bordian
Metalist
-
Evgeni Linev
Metalurh Zaporizhya
-
Andrei Pazin
Lukhovitsy
-
Júlio Cesar
Club Football Estrela
-
Fininho
Metalist
-
Georgy Gabulov
Alania
-
Ján Durica
Hannover 96
-
Artem Gomelko
Naftan
-
Nizhegorodov
SCR Altach
-
Anton Epikhin
Zelenograd
-
Igor Smolnikov
FC Ural
-
Igor Smolnikov
FC Chita
-
Taras Tsarikaev
Alania
-
Kontsedalov
Spartak Nalchik
-
Razvan Cocis
Poli Timisoara
-
Andre Bikey
Reading
-
Alenitchev
Spartak Moskva
-
Dramane Traoré
Espérance
-
Berkhamov
Nizhny Novgorod
-
Roman Kontsedalov
Spartak Nalchik
-
Roman Kontsedalov
Spartak Nalchik
-
Djiby Fall
Molde
-
David Mujiri
Loko Tbilisi
-
Magomed Ozdoyev
Rubin Kazan
-
Nika Piliev
CSKA Moskva
-
Ivan Pelizzoli
Albinoleffe
-
Berkhamov
Spartak Nalchik
-
Oganes Goarian
BATE
-
Draman Traoré
Kuban
-
Sergei Gurenko
Dinamo Minsk
-
Malkhaz Asatiani
Dynamo Kyiv
-
Marían Had
Sparta Praha
-
Dmitri Kruglov
Neftchi
-
Eldin Jakupovic
Grasshoppers
-
Maryan Had
Sporting
-
Kontsedalov
Spartak Nalchik
-
Marat Alchagirov
Spartak Nalchik
-
Fininho
Sport
-
Denis Glushakov
Zvezda Irkutsk
-
Andrei Kuznetsov
FC Sibir
-
Stanislav Ivanov
Krylya Sovetov
-
Nikita Salamatov
Khimki
-
Amirkhanov
FC Sibir
-
Nikita Denisov
FC Vityaz
-
Taras Burlak
Volga Nizhny Novgorod
-
Guillermo Pereyra
Young Boys
-
Dmitri Loskov
FC Saturn
-
Ilia Tsymbalar
FC Anzhi
-
Kantonistov
Neftekhimik Nizhnekamsk
-
Filipe Azevedo
Campomaiorense
-
Francesco Ruopolo
Triestina
-
Dmitri Bulykin
Dynamo Moskva
-
Alexey Bugaev
Tomsk
-
Roman Sharonov
Metallurg K.
-
Leonchenko
Torpedo
-
Milan Obradovic
B.M´gladbach
-
James Obiorah
Grazer AK
-
Baba Adamu
Dinamo Minsk
-
Baba Adamu
Al-Nasr
-
Sergey Gorlukovich
Borussia Dortmund
-
Demetradze
Alania
-
Laryea Kingston
Hearts
-
Milan Jovanovic
Standard Liège
-
Dario Kresic
1. FSV Mainz 05
-
Yuriy Gavrilov
Asmaral Moskva
-
Haminu Draman
Kuban
-
Valentin Bubukin
CSKA Moskva
-
Amr Zaki
Zamalek SC
-
James Obiorah
Niort
-
James Obiorah
Cádiz
-
Nemanja Vucicevic
OFK Beograd
-
Vladimir Kozlov
Dynamo Moskva
-
Oleg Pashinin
Sanfrecce Hiroshima
-
Ignashevich
CSKA Moskva
-
Nizhegorodov
Terek
-
Ruslan Nigmatullin
Terek
-
Ruslan Nigmatullin
Hellas Verona
-
Sergei Ovchinnikov
Benfica
-
Francisco Lima
Dynamo Moskva
-
Dmitri Khokhlov
Dynamo Moskva
-
Maksim Buznikin
FC Rostov
-
Roman Akhalkazi
Baltika Kaliningrad
-
Roman Akhalkazi
Baltika Kaliningrad
-
Leandro
São Paulo
-
Leandro
Fluminense
-
Leandro
Goiás
-
Winston Parks
Slovan Liberec
-
Winston Parks
Saturn
-
Mikheil Ashvetia
FC Rostov
-
Ruslan Pimenov
Metz
-
Francisco Lima
Qatar SC
-
Aleksandr Minchenkov
FC Mordovia
-
Michail Rousajew
Alemannia Aachen
-
Serhiy Perepadenko
Badajoz
-
Narvik Sirkhayev
Terek
-
Konstantin Igoshin
Daugava Riga
-
Igor Smolnikov
Krasnodar
-
Ruslan Nakhushev
Krasnodar
-
Evgeniy Savin
Tomsk
-
Pavel Novitsky
FK Nika Moskva
-
Viktor Panchenko
Metallurg Lipetsk
-
Aleksandr Tatarkin
Tyumen
-
Renat Ataulin
Torpedo
-
Stanislav Ivanov
Sheriff
-
Sergei Baburin
FC Znamya Truda
-
Artur Sarkisov
Volga Nizhny N.
-
Anton Kryuchkov
Arsenal Tula
-
Georgi Nurov
Neftekhimik Nizhnekamsk
-
Andrei Kuznetsov
Khimki
-
Maksim Mukhin
Lokomotiv-Kazanka
-
Branko Ilič
Anorthosis
-
Semyon Fomin
Rotor
-
Ravil Sabitov
Dynamo Moskva
-
Ravil Sabitov
KSV Waregem
-
Yuri Gazzaev
Alania
-
Dmitri Poloz
FC Rostov
-
Rodolfo
Vasco
-
Mikhail Petrusev
Dnepr Smolensk
-
Nikita Lapin
Zvezda Ryazan
-
Nikolai Klimov
Rubin Kazan
-
Aleksei Sokolov
Spartak Moskva
-
Dmitri Shikurin
Dynamo Vologda
-
Denis Kulikov
Volga Tver
-
Djiby Fall
Lokeren
-
Aleksandr Minchenkov
FC Mordovia
-
Arvydas Janonis
VSE St. Pölten
-
Romas Mazeikis
Kremser SC
-
Igor Cherevchenko
Torpedo
-
Vitali Djakov
FC Rostov
-
Roman Akhalkazi
Karvan
-
Andrei Ivanov
Tomsk
-
Alan Chochiev
Volgar-Gazprom
-
Yuriy Eliseyev
Loko Kaluga
-
Sergei Chudin
Baltika Kaliningrad
-
Valeri Voloshchuk
Zvezda Ryazan
-
Igor Povalyaev
Dynamo Stavropol
-
Yuri Semin
Kuban
-
Arminas Narbekovas
Austria Wien
-
Robertas Fridrikas
FK Zalgiris
-
Alvydas Koncevicius
Maccabi Herzliya
-
Vaclovas Jurkus
Hapoel Haifa
-
Aleksandr Smirnov
Dynamo Moskva
-
Georgiy Kondratiev
Chornomorets
-
Igor Gurinovich
Dinamo Minsk
-
Kirill Pavlov
Metallurg Kuzbass
-
Vladimir Lisitsin
Kairat
-
Andrei Lavrik
Dynamo St Petersburg
-
Maksim Belyaev
FC Rostov
-
Andrey Eshchenko
FK Anzhi
-
Aleksandr Zhitkov
Kuban
-
Aleksey Mamonov
Volga Nizhny N.
-
Aleksandr Smirnov
Dynamo Moskva
-
Vitaliy Veselov
Saturn
-
Vitaliy Veselov
Spartak Nalchik
-
Aleksandr Kalashnikov
Alga Bishkek
-
Vitaliy Parakhnevych
Jeonbuk Motors
-
Aleksandr Filimonov
Arsenal Tula
-
Oleg Terekhin
Kuban
-
Vladimir Svizhuk
FK Podolye
-
Renat Yanbayev
Zenit
-
Maksim Barsov
Volga Ulyanovsk
-
Aleksandr Smirnov
Torpedo
-
Senijad Ibricic
Gaziantepspor
-
Mihai Neşu
Steaua Bucuresti
-
Oleg Garas
Fakel Voronezh
-
Anton Amelchenko
Terek
-
Andrei Ivanov
FC Rostov
-
Yuri Kostrikov
Zvezda Ryazan
-
Artyom Maslevskiy
FC Sochi
-
Vitali Aralin
Volga Tver
-
Sergei Lokhanov
Volga Tver
-
Ivan Zenkin
Dnepr Smolensk
-
Konstantin Kamnev
Chernomorets Novorossiysk
-
Aleksandr Goryukhov
Sogdiyona Jizzax
-
Aleksandr Podolyak
Avangard Kursk
-
Andrey Usachev
Vetra
-
Mikhail Borisov
FC MITOS Novocherkassk
-
Georgi Chelidze
Dinamo Tbilisi
-
Sergey Tkachev
Kuban Krasnodar
-
Ruslan Kambolov
Nizhny Novgorod
-
Grigory Chirkin
SKA Rostov
-
Anton Kupchin
SKA-Energia
-
Aleksandr Karataev
Bayern München
-
Semen Fomin
Spartak Nalchik
-
Kantemir Berkhamov
Spartak Nalchik
-
Sergey Ovchinnikov
Spartak Nalchik
-
Andriy Poroshyn
Spartak Nalchik
-
Maksim Belyaev
Dynamo Briansk
-
Zakharchuk
FC Sokol
-
Artur Sarkisov
Shinnik
-
Pavel Novitsky
Krylya Sovetov
-
Igor Smolnikov
Zhemchuzhina Sochi
-
Semen Fomin
Torpedo Vladimir
-
Gennadi Syomin
Fakel Voronezh
-
Gennadi Syomin
Shinnik
-
Shamil Asildarov
Terek
-
Georgy Gabulov
Alania
-
Pavel Pechyonkin
FC Ural
-
Alan Chochiev
FC Volgar
-
Ilya Mironov
FC Krasnodar
-
Zakharchuk
FC Sokol
-
Mukhsin Mukhamadiev
Ankaragücü
-
Alexei Iljin
Kairat
-
Sargis Hovhannisyan
Rubin Kazan
-
Ivan Pelizzoli
Cagliari
-
Tomislav Dujmovic
Dynamo Moskva
-
Oleg Kuzmin
Rubin Kazan
-
Sergei Efimov
Dynamo Briansk
-
Aleksandr Minchenkov
Dynamo Briansk
-
Konstantin Yavorskiy
FC Rostov
-
Mikhail Belaonov
Amkar
-
Razvan Cocis
Al Nassr
-
Mindaugas Panka
Vilnius
-
Vadim Evseev
Torpedo
-
Denis Malinin
Luch-Energiya
-
Cherchesov
Spartak Moskva
-
Rodolfo
Grêmio
-
Evgeni Zinoviev
FC Sibir
-
Charles
Santos
-
Oleg Kuzhlev
Spartak Moskva
-
Rashid Rakhimov
Spartak Moskva
-
Anatoli Bulgakov
TP-47
-
Maksim Kretov
FK Dordoi-Dynamo
-
Soslan Gatagov
Spartak Moskva
-
Sergei Ovchinnikov
Dynamo Moskva
-
Aleksandr Yanovskiy
Pakhtakor
-
Charles
Cruzeiro
-
Sergei Yefimov
Khimki
-
Artem Gomelko
Torpedo Zhodino
-
Hakim Fuzailov
Arsenal Tula
-
Alier Ashurmamadov
CSKA Pomir Dushanbe
-
Vitali But
Chernomorets Novorossiysk
-
Haminu Draman
Arles-Avignon
-
Mikhail Shishkin
FC Volgar
-
Soslan Dzhioev
Alania
-
Djiby Fall
Odense BK
-
Maksim Kulyomin
Luch-Energiya
-
Alan Gatagov
Dynamo Moskva
-
Maksim Belyaev
Torpedo Vladimir
-
Ruslan Nakhushev
Tomsk
-
Manuel da Costa
Nacional
-
Janashia
Loko Tbilisi
-
Valeriy Yablochkin
Neftyanik Yaroslavl
-
Igor Smolnikov
FC Rostov
-
Sergei Bodak
Sakhalin
-
Dmitri Bystrov
CSKA Moskva
-
Anton Kochenkov
Nizhny Novgorod
-
Ilgar Abdurahmanov
FC Kamaz
-
Ilgar Abdurahmanov
Khazar
-
Sergei Podpaly
H. Haifa
-
Aleksei Arifullin
Torpedo ZIL
-
Aleksei Arifullin
Krylya Sovetov
-
Khasanbi Bidzhiyev
Hapoel Petah Tikva
-
Yuri Baturenko
Tyumen
-
Grigorijs Cirkins
SKA Rostov
-
Charles
Cruzeiro
-
Aleksandr Krivoruchko
Salyut
-
Sergey Zhukov
Tyumen
-
Igor Chugainov
Torpedo
-
Dmitri Kruglov
Kuban
-
Pavel Deobald
FK Istra
-
Aleksandr Ionov
FC Sokol
-
Juraj Dovičovič
MFK Dubnica
-
Nikolay Zhilyaev
Zvezda Irkutsk
-
Nikita Denisov
FC Vityaz
-
Anzor Sanaya
FC Spartak Kostroma
-
Viacheslav Tsarev
Dynamo Moskva
-