Follow us
Siga o instagram do oGol
ceroacero.es
ogol.com.br
zerozero.pt
playmakerstats.com
calciozz.it
leballonrond.fr
fussballzz.de
voetbalzz.nl
zerozero.com.ar
soccerzz.com
zerozero.com.mx
Futebol
Futsal
Basquete
Vôlei
Entrar
Brasil
Competições
Estatísticas
Mercado
Notícias
Enciclopédia
Jogos
Desafios
Apostas
Brasileirão
Série B
Série C
Série D
Copa do Brasil
Brasileiro Feminino
Brasileiro Feminino A2
Brasileiro de Aspirantes
Copa do Brasil S20
Copa do Brasil S17
Brasileiro Sub-20
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Sub-17
Brasileiro Feminino S17
Copa do Nordeste
Liga Futsal
Outras categorias
Sub-23
Sub-21
Sub-20
Sub-19
Sub-18
Sub-17
Sub-16
Sub-15
Sub-13
Sub-11
Estaduais
Acre
Alagoas
Amapá
Amazonas
Bahia
Ceará
Distrito Federal
Espírito Santo
Goiás
Maranhão
Mato Grosso
Mato Grosso do Sul
Minas Gerais
Pará
Paraíba
Paraná
Pernambuco
Piauí
Rio de Janeiro
Rio Grande do Norte
Rio Grande do Sul
Rondônia
Roraima
Santa Catarina
São Paulo
Sergipe
Tocantins
Feminino
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Feminino
Série B Feminino
SELEÇÕES
Seleção A
S23
S21
S20
S17
S16
S15
Olímpicos
Praia
Feminino
Feminino S20
Feminino S19
Feminino S18
Feminino S17
CLUBES
Corinthians
Flamengo
São Paulo
Palmeiras
Santos
Vasco
Grêmio
Internacional
Fluminense
Cruzeiro
Botafogo
Atlético Mineiro
Athletico Paranaense
Bahia
Fortaleza
Ceará
Avaí
Goiás
+ mais
FIFA
UEFA
CONMEBOL
CAF
AFC
CONCACAF
OFC
FUTSAL
FEMININO
PRAIA
Brasileirão
Libertadores
Liga Inglesa
Série B
Copa Sul-Americana
Brasil
Brasileirão
Série B
Série C
Série D
Brasileiro Feminino
Estaduais
Copa do Nordeste
Copa do Brasil
Copa do Brasil S20
Copa do Brasil S17
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Sub-20
Divisões Base
Liga Futsal
Outras Nacionais
Abecásia
Afeganistão
África do Sul
Albânia
Alemanha
Andorra
Angola
Anguilha
Antígua e Barbuda
Antilhas Holandesas
Arábia Saudita
Argélia
Argentina
Armênia
Aruba
Ascenção
Austrália
Áustria
Azerbaijão
Bahamas
Bahrein
Bangladesh
Barbados
Bélgica
Belize
Benin
Bermuda
Bielorrússia
Bolívia
Bonaire
Bósnia-Herzgovina
Botswana
Brasil
Brunei
Bulgária
Burkina Faso
Burundi
Butão
Cabo Verde
Camarões
Camboja
Canadá
Catar
Cazaquistão
Chade
Chile
China
Chipre
Chipre do Norte
Colômbia
Congo
Coreia do Norte
Coreia do Sul
Costa do Marfim
Costa Rica
Croácia
Cuba
Curaçao
Dinamarca
Djibouti
Dominica
Egito
El Salvador
Emirados Árabes Unidos
Equador
Escócia
Eslováquia
Eslovênia
Espanha
Estados Unidos
Estônia
Etiópia
Filipinas
Finlândia
França
Gabão
Gana
Geórgia
Gibraltar
Grécia
Grenada
Groelândia
Guadalupe
Guam
Guatemala
Guernsey
Guiana
Guiana Francesa
Guiné
Guiné-Bissau
Guiné Equatorial
Haiti
Holanda
Honduras
Hong Kong
Hungria
Iêmen
Ilha de Man
Ilhas Cayman
Ilhas Comores
Ilhas Cook
Ilhas Faroé
Ilhas Fiji
Ilhas Marshall
Ilhas Salomão
Ilhas Virgens
Ilhas Virgens Britânicas
Índia
Indonésia
Inglaterra
Irã
Iraque
Irlanda do Norte
Islândia
Israel
Itália
Iugoslávia
Jamaica
Japão
Jersey
Jordânia
Kosovo
Kuwait
Laos
Lesoto
Letônia
Líbano
Libéria
Líbia
Lituânia
Luxemburgo
Macau
Macedônia do Norte
Madagáscar
Maiote
Malásia
Malawi
Maldivas
Mali
Malta
Marianas Setentrionais
Marrocos
Martinica
Maurícias
Mauritânia
México
Mianmar
Moçambique
Moldávia
Mongólia
Montenegro
Namíbia
Nepal
Nicarágua
Níger
Nigéria
Niue
Noruega
Nova Caledônia
Nova Zelândia
Omã
País de Gales
Palau
Palestina
Panamá
Papua Nova Guiné
Paquistão
Paraguai
Peru
Polônia
Porto Rico
Portugal
Quênia
Quirguistão
Quiribáti
Rep. Centro-Africana
Rep. Dem. do Congo
Rep. Democrática Alemã
Rep. Irlanda
Rep. Tcheca
República Dominicana
Reunião
Romênia
Ruanda
Rússia
Saint Lucia
Saint-Martin
Samoa
Samoa Americana
San Marino
Santa Helena
São Bartolomeu
São Cristóvão e Neves
São Pedro e Miquelão
São Tomé e Príncipe
Senegal
Serra Leoa
Sérvia
Sérvia e Montenegro
Seychelles
Singapura
Sint-Maarten
Síria
Somália
Somalilândia
Sri Lanka
St. Vincent and the Grenadines
Suazilândia
Sudão
Sudão do Sul
Suécia
Suíça
Suriname
Tailândia
Taiti
Taiwan
Tajiquistão
Tanzânia
Tchecoslováquia
Tibet
Timor
Togo
Tonga
Trinidad e Tobago
Tunísia
Turcomenistão
Turks and Caicos Islands
Turquia
Tuvalu
Ucrânia
União Soviética
Uruguai
Uzbequistão
Vanuatu
Vaticano
Venezuela
Vietnã
Zâmbia
Zanzibar
Zimbabwe
Internacionais
Mundial de Clubes
Taça Suruga
Club Challenge
UAFA Cup
Recopa Intercontinental
Liga dos Campeões
Supercopa Europeia
Liga dos Campeões Fem.
Europa League
Europa Conference League
BeNe League
Bene Women´s Super Cup
Royal League
Europa Conference League [Qual.]
Europa League [Qual.]
Liga dos Campeões [Qual.]
AFC Champions League
Asian Cup Winners´ Cup
AFC Cup
Indian Ocean Champions Cup
AFC Women´s Club Championship
WAFF Women´s Clubs Championship
GCC Champions League
Concacaf Caribbean Cup
L. Campeões CONCACAF
Leagues Cup
Central American Cup
Campeonato CFU
Caribbean Club Championship
Campeones Cup CONCACAF
Leagues Cup NAFU
Copa Sul-Americana
Libertadores
R. Sul-Americana
Copa Libertadores Feminina
AFL
CAF Champions League
CAF Supercup
Taça Confederação CAF
CAF Women´s Champions League
CECAFA Club Championship
UNAF Clube Cup
Taça Confederação CAF (Q)
Liga dos Campeões Oceania
OFC Womens Champions League
Melanesian Super Cup
Taça Afro-Asiática
Seleções
Finalíssima Intercontinental
Copa do Mundo
Cyprus Women's Cup
FFA Cup of Nations
Finalíssima Inter Fem
Jogos Olímpicos Fem.
Copa do Mundo Feminina
Amistosos Seleções (Feminino)
SheBelieves Cup
Mundial S17
Mundial Fem. U17
Mundial Sub-20
International C.Trophy
Copa do Atlântico
Amistosos Seleções
Yongchuan Tournament
Int. Vale do Tejo
Mundialito FIFA
C. Confederações
Mundial Fem. U20
Copa Nações Árabes
Jogos do Mediterrâneo Sub-18
FA International Tournament
Taça Nações Árabes S20
Olimpíadas
Jogos Islâmicos
Qual. Mund. Fem. (Intercont.)
Quatro Nações
Pan-Americanos
Elim. Copa do Mundo (Intercontinental)
Algarve Cup
Arnold Cup
Pan-Americano Fem.
Torneio Internacional SP Fem.
Torneio de toulon
Cidade do Porto S18
Torneio Internacional Limoges
Torneio Internacional Lisboa
Torneio La Manga
Copa Syrenka
Torneio Internacional do Algarve
Torneio Nike
Torneo de Naciones U17
Cidade do Porto S16
Copa México
T. Montaigu
Tournoi International
Montaigu F
Qual. JO (Intercontinental)
Torneio Nações
Coupe de l´Outre Mer
Euro
Euro S21
Euro S19
Euro (E)
Elim. Copa do Mundo (UEFA)
UEFA Nations League
UEFA Women´s Nations League
Euro S17
Euro Feminino U17
Baltic Cup
Qual. Euro U21
Qual. Euro U19
Qual. Euro U17
Qual. Euro U16
Euro Feminino
Euro Feminino U19
Elite League U20
Qual. Euro Feminino
Elim. Copa Fem. (UEFA)
Qual. Euro Fem. U19
Qual. Euro Fem. U17
Torneio Desenv. UEFA S16 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U16 Fem.
Torneio Desenv. UEFA S15 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U15 Fem.
Nordic Tournament U17
Victory Shield
UEFA Regions Cup
Bangabandhu Gold Cup
Copa da Ásia
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (AFC)
Taça Asiática Feminina
WAFF Womens Championship
Copa Asiática Feminina Sub-20
ASEAN FC (Q)
ASEAN Football Championship
CAFA Nations Cup
Indian Ocean Island Games
Elim. Copa do Mundo (AFC)
SAFF Championship
AFC Solidarity Cup
AFC Taça Asiática U23
AFC U19 Championship
AFC U16 Championship
Taça Asiática (Q)
AFC Women´s Championship
Taça Asiática Fem. (Q)
AFC Taça Asiática U23 (Q)
AFC Feminino U16 (Q)
Jogos Asiáticos
Taça do Golfo Arábico
WAFF Championship
Jogos Asiáticos Femininos
East Asian Championship
East Asian Women Championship
AFC Women´s Championship U19
Mini Jogos do Pacífico Sul
CONCACAF Cup
Gold Cup
Qual. Gold Cup
CONCACAF W Championship
Copa Ouro Feminina
Qual. Mund. Fem. (CONCACAF)
CONCACAF Nations League
Elim. Copa do Mundo (CONCACAF)
CAC Women´s Games
Qual. Gold Cup Feminina
CONCACAF U20
Caribbean Cup
Qual. CONCACAF Nations League
CFU Championship
Copa Centroamericana
CONCACAF U17
CONCACAF Fem. U20
CONCACAF Fem. U17
CONCACAF U15
CONCACAF Women´s U15 Championship
Qual. CONCACAF U17
Qual. CONCACAF U20
Qual. J. Olímpicos (CONCACAF)
Qual. JO Fem. (CONCACAF)
Copa América
Jogos Sul-Americanos
Sul-Americano S20
Sudamericano U20 Fem.
Pré-Olímpico CONMEBOL
Elim. Copa do Mundo (CONMEBOL)
Feminina Sul-Americana Sub-19
Sul-Americano Sub-17
Sul-Americano Sub-15
Copa América Fem.
Sudamericano U17 Fem.
CAN
CHAN
Camp. Africano Fem.
CAN U23
CAF U17
CAF U20
African Games Women
African Games
CECAFA Cup
Elim. Copa do Mundo (CAF)
Qualificação CAN
Qual. CAN Fem.
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (CAF)
Qualificação CAN U23
Taça COSAFA
COSAFA Women's Championship
Taça COSAFA S17
CHAN (Q)
CAF U20 (Q)
Qual. Mundial U20 Fem.
Qual. Mundial U17 Fem.
CAF U17 (Q)
Jogos Pan-Arábicos
Nations Cup
OFC U19
Elim. Copa do Mundo (OFC)
OFC U16
Jogos do Pacífico
MSG Prime Minister´s Cup
Jogos do Pacífico Fem.
OFC Feminino
OFC U17 Feminino
OFC U20 Feminino
Qual. JO (OFC)
Qual. JO Fem. (OFC)
Polynesia Cup
Taça Afro-Asiática Seleções
Torneio 4 Nações Sub-16
Brasil
Brasileirão
Copa do Brasil
Série B
Série C
Série D
Estaduais
Outras categorias
Futsal
Futebol Feminino
Supercopa Brasil
Outras Nacionais
Liga Inglesa
Liga Espanhola
Campeonato Francês
Campeonato Italiano
Campeonato Argentino
Bundesliga
Liga Portuguesa
Eredivisie
Campeonato Turco
Major League Soccer
Liga Arábia Saudita
China Super League
Internacionais
Libertadores
Copa Sul-Americana
Liga dos Campeões
R. Sul-Americana
Europa League
Supercopa Europeia
CAF Champions League
Taça Confederação CAF
CAF Supercup
AFC Champions League
Europa Conference League
CECAFA Club Championship
Internacional de Seleções
Copa do Mundo
Copa América
Elim. Copa do Mundo (CONMEBOL)
Euro
UEFA Nations League
Euro (E)
Elim. Copa do Mundo (UEFA)
CHAN
CAN
CECAFA Cup
Qualificação CAN
INT
Chuteira de Ouro
Prêmios
Rankings
Tops de Jogadores
Tops de equipes
Raio-X de Equipes
Especiais
Estatísticas Completas (93 Competições)
Liga Inglesa
Cole Palmer
20 Gols
Arsenal
+3 Pts.
75 Gols Sofridos
M. Gols Sofridos
Liga Espanhola
Artem Dovbyk
18 Gols
Real Madrid
+11 Pts.
55 Gols Sofridos
M. Gols Sofridos
Liga Italiana
Lautaro Martínez
23 Gols
Internazionale
+17 Pts.
59 Gols Sofridos
M. Gols Sofridos
Bundesliga
Harry Kane
33 Gols
Bayer Leverkusen
+14 Pts.
71 Gols Sofridos
M. Gols Sofridos
Campeonato Francês
Kylian Mbappé
26 Gols
Paris SG
+11 Pts.
59 Gols Sofridos
M. Gols Sofridos
TEMPORADA ATUAL
UEFA
POR
ESP
ENG
ITA
FRA
GER
NED
RUS
TUR
GRE
BEL
UKR
SCO
NOR
CYP
+39
CONMEBOL
BRA
ARG
COL
URU
ECU
PER
BOL
CHI
PAR
VEN
+ ver mais
INTERNACIONAL DE CLUBES
MC
Club C
UAFA
FINU20
CS
CL
RS
CLF
S20
LC
LCF
SCE
EL
ECL
YL
+13
SELEÇÕES
CM
JOF
SBC
FF
MF
Arnold Cup
TT
U18
S17
S20
OLI
PA
CA
+31
Destaques do Mercado
As principais transferências e rumores que movimentam o mundo do futebol
Mercado Nacional
Os destaques do mercado no futebol brasileiro
Mercado Internacional
As principais movimentações do mercado no futebol internacional
Todas as transferências
Confira o arquivo com as últimas transferências concretizadas
Todas as notícias
Futebol Nacional
Ex-Inter, Edenílson é apresentado no Grêmio e evita polêmica: 'Duas equipes grandes'
2024-04-24 23:30:53
E
0
Cássio admite momento difícil: 'De repente o melhor é eu sair'
2024-04-24 11:08:29
E
5
Crise no Flu? Quarteto de talentos afastado por indisciplina
2024-04-23 17:05:02
E
1
Campeonato Paulista
Palmeiras vira contra o Santos e se sagra tricampeão paulista
2024-04-08 00:03:38
E
12
Após nove temporadas, Santos e Palmeiras voltam a decidir o Paulistão
2024-04-07 10:35:04
E
0
Time da virada? Bi do Palmeiras foi com reviravolta no placar
2024-04-01 13:26:26
E
0
Campeonato Carioca
Bruno Henrique marca, Fla vence Nova Iguaçu outra vez e confirma título carioca
2024-04-07 23:04:45
E
0
O maior campeão invicto, a melhor defesa da história: Fla em busca de recordes
2024-04-07 10:00:07
E
0
Com reservas, Botafogo volta a vencer Boavista e fatura bi consecutivo da Taça Rio
2024-04-01 00:37:48
E
13
Tabelinha de craques: Falcão e Ricardinho trocam elogios e ressaltam respeito e idolatria
2024-01-18 19:24:51
E
0
Libertadores
Na altitude, Fla faz jogo de seis pontos contra Bolívar: Siga em tempo real
2024-04-25 00:34:10
E
0
Botafogo vai batendo o Universitário e respirando na Liberta: Siga em tempo real
2024-04-24 22:19:28
E
0
Inspirado por time que bateu Zico, Bolívar reencontra Fla em nova fase do clube
2024-04-24 10:40:32
E
0
Clubes
Seleções
Ídolos
Países
Árbitros
Treinadores
Estádios
Jogadores
Competições
Dirigentes
Agentes
Base de Dados
x
128 630
Equipes
w
1 188 630
Jogadores
z
63 401
Treinadores
u
3 891
Competições
Q
4 415 181
Jogos
v
1 511 700
Fichas de Jogos
F
982 044
Fotos
G
1 118 898
Vídeos
t
23 339
Estádios
y
14 422
Árbitros
Enciclop�dia
Clubes
Flamengo
Jogos marcantes
Santos 4 x 5 Flamengo: a bruxaria de Ronaldinho venceu a magia de Neymar
Página Inicial
Biografia Jogadores
Biografia Treinadores
Clubes
Rivalidades
Histórias do Futebol
Esquadrões Históricos
Tragédias
Jogos marcantes
Últimos Resultados
Todos os resultados das principais competições
Próximos Jogos
Fique por dentro dos próximos jogos nas principais competições.
Zapping
Confira onde você poderá assistir aos jogos
Agenda
Programe-se com a lista dos principais jogos nos próximos dias
Ao vivo
Confira em tempo real os resultados das partidas
Football Grid
Acha que sabe tudo sobre futebol? Testes os seus conhecimentos no nosso desafio diário e tente descobrir os jogadores que atuaram em cada cruzamento de equipes.
Bolão da Copa
Acerte os palpites do Bolão da Copa do Mundo Feminina e concorra a camisas da seleção brasileira
Criar Sugestão
Crie uma nova ficha na base de dados do ogol.com.br
Histórico
Verifique todo o seu histórico de Colaborações
Dados em Falta
Veja como a sua ação pode ser importante para completar informação existente no ogol.com.br
Top Colaboradores
Acompanhe aqui o Top de Colaboradores!
Agenda
26
Ao vivo
4
TV
18
Libertadores
Liga Inglesa
Copa Sul-Americana
L. Campeões CONCACAF
Série C
Campeonato Italiano
FT
PL
R29
Wolverhampton
0
Bournemouth
R
1
24/04 - 15:45
FT
PL
R29
Crystal Palace
2
Newcastle
0
24/04 - 16:00
FT
PL
R29
Everton
2
Liverpool
0
24/04 - 16:00
FT
PL
R29
Manchester United
4
Sheffield United
2
24/04 - 16:00
FT
D1
R29
Marseille
R
2
Nice
2
24/04 - 16:00
FT
D1
R29
Monaco
1
Lille
0
24/04 - 16:00
FT
TI
SF
Atalanta
4
Fiorentina
R
1
24/04 - 16:00
90+'
CL
Grp.H
Nacional
2
Deportivo Táchira
1
24/04 - 19:00
90+'
CL
Grp.C
Huachipato
0
The Strongest
0
24/04 - 19:00
Ao vivo
90+'
CL
Grp.D
Botafogo
3
Universitario
1
24/04 - 19:00
90+'
CS
Grp.E
Danubio
0
Athletico Paranaense
1
24/04 - 19:00
90+'
CS
Grp.H
Coquimbo Unido
1
Racing Club
2
24/04 - 19:00
INT
SC
R1
Aparecidense
1
Sampaio Corrêa
0
24/04 - 20:00
CL
Grp.H
Libertad
River Plate
24/04 - 21:00
CS
Grp.H
Red Bull Bragantino
Sportivo Luqueño
24/04 - 21:00
LC
SF
Columbus Crew
Monterrey
24/04 - 21:15
CL
Grp.E
Bolívar
Flamengo
24/04 - 21:30
CL
Grp.F
Independiente del Valle
Palmeiras
24/04 - 21:30
CS
Grp.C
Real Tomayapo
Belgrano
24/04 - 21:30
CS
Grp.E
Rayo Zuliano FC
Sportivo Ameliano
24/04 - 23:00
SA
R32
Udinese
Roma
25/04 - 15:00
PL
R29
Brighton & Hove Albion
Manchester City
25/04 - 16:00
CL
Grp.A
Cerro Porteño
Fluminense
25/04 - 19:00
CL
Grp.B
Cobresal
Talleres
25/04 - 19:00
CS
Grp.F
Nacional
Racing
25/04 - 19:00
CS
Grp.G
Metropolitanos FC
Lanús
25/04 - 19:00
Ao vivo
90+'
CL
Grp.D
Botafogo
3
Universitario
1
24/04 - 19:00
CL
Grp.E
Bolívar
Flamengo
24/04 - 21:30
CL
Grp.F
Independiente del Valle
Palmeiras
24/04 - 21:30
CL
Grp.A
Cerro Porteño
Fluminense
25/04 - 19:00
PL
R29
Brighton & Hove Albion
Manchester City
16/03 - 20:00
LC
SF
Columbus Crew
Monterrey
22/04 - 21:00
90+'
CL
Grp.C
Huachipato
0
The Strongest
0
24/04 - 19:00
Ao vivo
90+'
CL
Grp.D
Botafogo
3
Universitario
1
24/04 - 19:00
90+'
CL
Grp.H
Nacional
2
Deportivo Táchira
1
24/04 - 19:00
90+'
CS
Grp.E
Danubio
0
Athletico Paranaense
1
24/04 - 19:00
90+'
CS
Grp.H
Coquimbo Unido
1
Racing Club
2
24/04 - 19:00
INT
SC
R1
Aparecidense
1
Sampaio Corrêa
0
24/04 - 20:00
CL
Grp.H
Libertad
River Plate
24/04 - 21:00
CS
Grp.H
Red Bull Bragantino
Sportivo Luqueño
24/04 - 21:00
CL
Grp.E
Bolívar
Flamengo
24/04 - 21:30
CL
Grp.F
Independiente del Valle
Palmeiras
24/04 - 21:30
CS
Grp.C
Real Tomayapo
Belgrano
24/04 - 21:30
CS
Grp.E
Rayo Zuliano FC
Sportivo Ameliano
24/04 - 23:00
CL
Grp.A
Cerro Porteño
Fluminense
25/04 - 19:00
CL
Grp.B
Cobresal
Talleres
25/04 - 19:00
CS
Grp.F
Nacional
Racing
25/04 - 19:00
CS
Grp.G
Metropolitanos FC
Lanús
25/04 - 19:00
90+'
CL
Grp.H
Nacional
2
Deportivo Táchira
1
24/04 - 19:00
90+'
CL
Grp.C
Huachipato
0
The Strongest
0
24/04 - 19:00
Ao vivo
90+'
CL
Grp.D
Botafogo
3
Universitario
1
24/04 - 19:00
CL
Grp.H
Libertad
River Plate
24/04 - 21:00
CL
Grp.E
Bolívar
Flamengo
24/04 - 21:30
CL
Grp.F
Independiente del Valle
Palmeiras
24/04 - 21:30
CL
Grp.A
Cerro Porteño
Fluminense
25/04 - 19:00
CL
Grp.B
Cobresal
Talleres
25/04 - 19:00
FT
PL
R29
Wolverhampton
0
Bournemouth
R
1
15/03 - 20:00
FT
PL
R29
Crystal Palace
2
Newcastle
0
15/03 - 20:00
FT
PL
R29
Everton
2
Liverpool
0
16/03 - 20:00
FT
PL
R29
Manchester United
4
Sheffield United
2
15/03 - 20:00
PL
R29
Brighton & Hove Albion
Manchester City
16/03 - 20:00
90+'
CS
Grp.E
Danubio
0
Athletico Paranaense
1
24/04 - 19:00
90+'
CS
Grp.H
Coquimbo Unido
1
Racing Club
2
24/04 - 19:00
CS
Grp.H
Red Bull Bragantino
Sportivo Luqueño
24/04 - 21:00
CS
Grp.C
Real Tomayapo
Belgrano
24/04 - 21:30
CS
Grp.E
Rayo Zuliano FC
Sportivo Ameliano
24/04 - 23:00
CS
Grp.F
Nacional
Racing
25/04 - 19:00
CS
Grp.G
Metropolitanos FC
Lanús
25/04 - 19:00
LC
SF
Columbus Crew
Monterrey
22/04 - 21:00
INT
SC
R1
Aparecidense
1
Sampaio Corrêa
0
24/04 - 20:00
SA
R32
Udinese
Roma
25/04 - 15:00
bet365
Cienciano
Peru
m
Cuzco
m
fundado em 1901
A
menu
Transferências 2020
Página Inicial
Estatísticas
Todos os jogos
Notícias
Transferências
Jogadores
Treinadores
Agenda
Vídeos
Fotos
Títulos
Títulos ao detalhe
Histórico por Época
Histórico Competições
Histórico vs Equipes
Histórico internacional
Histórico vs Estados
Com e sem
Retrospecto
História
Colaboração
(Todas as temporadas)
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1918
1917
1916
1915
1914
1913
1912
1911
1910
1909
1908
1907
1906
1905
1904
1903
1902
1901
ENTRADAS 150 mil €
Jogador
Equipe
Valor
Abdiel Ayarza
CA Independiente
150 mil €
Carlos Neyra
Universitario
-
Giorman Goyzueta
Ayacucho FC
-
Yoshiro Salazar
Comerciantes Unidos
-
Alejandro Chui
Univ. Técnica
-
Carlos Castillo
Sport Victoria
-
Freddy Suarez
Sportivo Huracán
-
Aldair Ramos
Dep. Coopsol
-
Matías Sen
Unión La Calera
-
Kevin Caraza
Dep. Coopsol
-
Jean Deza
ADT
-
Tardelis Peña
Deportivo Pasto
-
Mario Villasanti
Ayacucho FC
-
Junior Viza
Univ. César Vallejo
-
Júnior Ross
Univ. César Vallejo
-
Alfredo Mazacotte
River Plate
-
Carlos Pérez
Comerciantes Unidos
-
César Adriazola
Sporting Cristal
-
Herbert Castillo
Ayacucho FC
-
Javier Asenjo
Somos Olímpico
-
Víctor Gallardo
Universitario
-
Juan Ignacio Delgado
Cerro
-
Edson Aubert
Sport Huancayo
-
Erick Coavoy
Alianza Huánuco
-
Waldir Castro
Dep. Coopsol
-
Diego Macedo
Deportivo Garcilaso
-
Renzo Cáceres
Alianza Huánuco
-
Hugo Ángeles
Alianza Huánuco
-
Carlos Caraza
Sport Victoria
-
Cristofer Soto
Comerciantes Unidos
-
Fernando Oliveira
Carlos A. Manucci
-
Walter Ibáñez
Dep. La Guaira
-
Diego Montalvo
Sport Loreto
-
Daniel Prieto
Alianza Lima
-
Axel Chávez
Universitario
-
Sebastian Lojas
Sport Huancayo
-
Juan Diego Lojas
Real Garcilaso
-
José Peña
Alianza Atlético
-
Juniors Barbieri
Sport Rosario
-
Miguel Vinces
Comerciantes Unidos
-
Deyair Reyes
Alianza Atlético
-
José Cuero
Carlos A. Mannucci
-
Rudy Palomino
Real Garcilaso
-
Ray Gómez
Unión Comercio
-
Hugo Ancajima
Sporting Cristal
-
Hugo Ancajima
Sporting Cristal
-
Edisson Kuncho
Comerciantes Unidos
-
Jhonny Obeso
Carlos A. Mannucci
-
Fredy Salcedo
Real Garcilaso
-
Pedro Montesinos
Unión Comercio
-
Romario Sencia
Dep. Alfredo Salinas
-
Ronald Armacta
Dep. Alfredo Salinas
-
Jorge Molina
Carlos A. Manucci
-
Paolo de la Haza
Alianza Lima
-
Danny Kong
Los Chankas
-
Jose Mesarina
Defensor La Bocana
-
David Torres
Los Chankas
-
Juan Romagnoli
Querétaro
-
Oscar Franco
Rionegro Águilas
-
Raúl Tito
Sport Rosario
-
Luis García
Sport Huancayo
-
Juan Pérez
Ayacucho FC
-
Miguel Ximénez
Deportivo Maldonado
-
Carlos Orejuela
Inti Gas
-
Juan Delgado
Cerro
-
Raúl Tito
Sport Boys Callao
-
Jean Pierre Cáncar
León de Huánuco
-
Kerwin Peixoto
Laboral San Simón
-
Eduardo Chaparro
Unión Huaral
-
Jorge Araujo
Sport Boys Callao
-
Ignacio Ameli
Gimnasia y Tiro
-
Alejandro Chui
León de Huánuco
-
Josimar Gonzales
Atlético Torino
-
Eugenio Peralta Cabrera
Defensores
-
Gabriel Rodríguez
Universitario Trujillo
-
Julio César Capretta
Dep. Quito
-
Alejandro Duarte
Juan Aurich
-
Tarek Carranza
Juan Aurich
-
Gino Guerrero
Juan Aurich
-
Felix Puntriano
Unión Huaral
-
Rafael Arnao
Dep. Sipesa
-
Miguel Llanos
José Gálvez
-
Manuel Arboleda
At. Huila
-
Óscar Aragón
Cobresol FBC
-
Luis Ortiz
Los Caimanes
-
Aurelio Saco-Vértiz
Universitario
-
Pier Larrauri
Sporting Cristal
-
Edson Uribe
Univ. Técnica
-
Bryan Canela
Alianza Lima
-
Giordano Mendoza
Universitario
-
Pedro Diez Canseco
Universitario
-
Carlos Uribe
Universitario
-
Marcos Ortíz
Sporting Cristal
-
Alex Succar
Sporting Cristal
-
Miguel Andrade
Espoli
-
Rubén Mori
Alianza Huánuco
-
Luís Hernández
FBC Melgar
-
Ramón Rodríguez
Real Garcilaso
-
Richar Estigarribia
San Lorenzo
-
Yuri Ramos
Dep. Coopsol
-
José Diego Gómez
Dep. Coopsol
-
Ebert Portella
Juventud América
-
Arón Torres
Universitario
-
Ian Simich
Deportivo Municipal
-
Miguel Ortega
Deportivo Pesquero
-
Miguel Ortega
Juan Aurich
-
Carlos Cumapa
León de Huánuco
-
Joseph Muñoz
Sport Boys Callao
-
Enzo Castillo
Sport Boys Callao
-
Irwing Acuña
CD Pacífico FC
-
Mario Tajima
Universitario
-
Jorge Samillán
Alianza Lima
-
Jaime Huerta
Real Garcilaso
-
Diego Pizarro
Juan Aurich
-
Piero Alva
FBC Melgar
-
Carlos Beltrán
FBC Melgar
-
Héctor Quintanilla
Alfonso Ugarte
-
Gustavo Machaín
León de Huánuco
-
William Matamba
Deportivo Municipal
-
Juan Cominges
Sport Boys Callao
-
Milovan Diaz
Sport Boys Callao
-
Óscar Olvera
Puebla
-
Javier Salazar
Sport Boys Callao
-
Carlos Cumapa
Deportivo Pesquero
-
Hember Valencia
SAIF
-
Claudio Torrejón
Sport Boys Callao
-
Exar Rosales
Sport Boys Callao
-
Paolo Hurtado
Alianza Lima
-
Carlos Garcés
Barcelona SC
-
Gonzalo González
Delfín SC
-
José Leguizamón
Sol de América
-
Ángel Ojeda
Binacional
-
Luis Garro
Sport Boys Callao
-
Alfredo Ramúa
Cusco FC
-
Fernando Evangelista
Deportivo Municipal
-
Giuanluca Fatecha
Sol de América
-
José Racchumick
Sporting Cristal
-
Eduardo Rueda
Universitario
-
Roberto Bardales
Universitario
-
Juan Carlos Mariño
Deportivo Cali
-
César Ortiz
Sport Huancayo
-
Víctor Cedrón
Binacional
-
Franco Medina
Deportivo Municipal
-
Patricio Álvarez
Sport Boys Callao
-
Iván Santillán
Universitario
-
Alberto Quintero
Universitario
-
Guillermo Guizasola
Univ. San Martín
-
Jesús Cisneros
Sport Huancayo
-
Luís Marengo
Juan Aurich
-
Juan Bazalar
Sport Áncash
-
Edson Uribe
Total Chalaco
-
Jimmy Flores
Real Academia
-
Alonso Bazalar
Univ. César Vallejo
-
Francisco Bazán
Universitario
-
Abdiel Ayarza
CA Independiente
-
Iván Sopegno
Cipolletti
-
Yhirbis Córdova
Juan Aurich
-
Alexander Lecaros
Carlos A. Mannucci
-
Marcelo Benítez
Central Córdoba S.Estero
-
Germán Mera
Deportivo Cali
-
Carlos García
Alianza Atlético
-
Josué Estrada
Cusco FC
-
Gonzalo Ritacco
Deportivo Táchira
-
Gilmar Paredes
Sporting Cristal
-
Ítalo Espinoza
Alianza Lima
-
Leonardo Mifflin
Binacional
-
Paolo Méndez
Binacional
-
Juan Carlos Ormeño
Deportivo Wanka
-
Oswaldo Araujo
Sport Boys Callao
-
Francisco Huerta
Deportivo Wanka
-
Jeferson Nolasco
Univ. César Vallejo
-
Orlando Núñez
Univ. César Vallejo
-
Didier La Torre
Gil Vicente
-
Diego Temoche
Universitario
-
Erick Coavoy
Carlos A. Mannucci
-
Augusto Solís
Deportivo Municipal
-
Fernando Pacheco
Sporting Cristal
-
Jeferson Nolasco
Univ. César Vallejo
-
Zapata
Sporting Cristal
-
Jhair Soto
Deportivo Llacuabamba
-
Abdiel Ayarza
Cusco FC
-
Leonardo Rugel
Deportivo Municipal
-
Jefferson Portales
Carlos A. Mannucci
-
Jordan Guivin
Club Celaya
-
Aldair Rodríguez
Alianza Lima
-
Parko Quiroz
Deportivo Wanka
-
Hansell Riojas
Cusco FC
-
Edson Espinoza
Sport Victoria
-
Adrián Ugarriza
Alianza Lima
-
Gonzalo Gambetta
FBC Melgar
-
Damián Ísmodes
Cusco FC
-
Diego Enriquez
Sporting Cristal
-
Renato Garcia
Sport Victoria
-
Bruno Díaz
FBC Melgar
-
Koichi Aparicio
Univ. Técnica
-
Luis Álvarez
Ayacucho FC
-
Kevin Ferreyra
Alianza Lima
-
Jordan Guivin
Univ. San Martín
-
Cristian Cangá
Santa Rita Vinces
-
Raziel García
Univ. César Vallejo
-
José Guidino
Cusco FC
-
Breno Naranjo
Carlos A. Mannucci
-
Jair Córdova
Alianza Lima
-
Luis Ortiz
Sport Boys Callao
-
Ángelo Pizzorno
Burgos CF
-
Juan Romagnoli
Cultural Leonesa
-
Javier Salazar
Sport Loreto
-
Junior Aguirre
Pirata FC
-
Miguel Curiel
Santiago Morning
-
Pier Larrauri
Deportivo Municipal
-
Erick Perleche
Pirata FC
-
Lampros Kontogiannis
Veracruz
-
Aldair Perleche
Ayacucho FC
-
Luis Trujillo
Ayacucho FC
-
Benjamín Ubierna
Carlos A. Mannucci
-
Daniel Ferreyra
Real Garcilaso
-
Carlos Orejuela
Sport Chavelines
-
Paolo Rivera
Univ. César Vallejo
-
José Rosell
Alianza Lima
-
Nicolás Rinaldi
Estudiantes de Caseros
-
Emanuel Ibañez
Chacarita Jrs
-
Paolo Fuentes
Sport Boys Callao
-
José Soto
Universitario
-
Jean Piere Mendoza
Cusco FC
-
Facundo Curuchet
Platense
-
Luciano Recalde
Platense
-
Carlos Beltrán
Ayacucho FC
-
Patricio Arce
Univ. César Vallejo
-
Ángel Romero
Binacional
-
Fernando Guerrero
Independiente del Valle
-
Alexis Cossio
Deportivo Municipal
-
Axel Chávez
Carlos A. Mannucci
-
Jack Durán
Alianza Huánuco
-
Josué Estrada
Univ. Técnica
-
Kevin Sandoval
Sporting Cristal
-
Carlos Mosquera
Técnico Univ.
-
Oshiro Takeuchi
Atlético Grau
-
Massimo Sandi
Alianza Lima
-
Rogério da Silva
Atlético Huila
-
Ayrthon Quintana
FC Carlos Stein
-
Hansell Riojas
Sport Boys Callao
-
Jorge Gonzalez
Atlanta
-
Danilo Carando
SCR Altach
-
Mathías Carpio
Universitario
-
Néstor Mordini
FBC Melgar
-
Miguel Vargas
Unión La Calera
-
Patrick Zubczuk
Universitario
-
José Racchumick
Cienciano
-
Rodrigo Camino
Universitario
-
Alex Magallanes
Deportivo Municipal
-
Hilden Salas
Zaglebie Lubin
-
Emmanuel Ruiz
-
Jesús Cisneros
Alianza Lima
-
Edwin Pérez
FBC Melgar
-
Oscar Villarreal
Deportivo Pasto
-
Carlos Orejuela
Sporting Cristal
-
Jorge Araujo
Alianza Atlético
-
Roberto Guizasola
Alianza Lima
-
Javier Soria
Alianza Atlético
-
Roberto Duffó
Atletico Minero
-
Carlos Lugo
Juan Aurich
-
Carlos Lugo
Real Colima
-
Juan Pendola
Central Español
-
Hilden Salas
FBC Melgar
-
Exar Rosales
Sport Boys
-
Mauricio Montes
Univ. San Martín
-
Alex Magallanes
Sporting Cristal
-
Guillermo Tomasevich
Deportivo Municipal
-
Fernando Masias
Sport Boys
-
Javier Salazar
Sporting Cristal
-
Moisés Cabada
Sport Boys
-
Jorge Romaña
Mineros
-
Luis Collantes
Sport Áncash
-
Jose Corcuera
Sport Boys
-
Edson Uribe
Unión Huaral
-
Juan Hernández
Unión Huaral
-
Juan Iglesias
Bolognesi
-
Heiner Chavez
Bolognesi
-
Jaime Linares
Bolognesi
-
Sérgio Júnior
Sport Boys
-
Nicolas Pisano
Belgrano
-
Reinaldo
Odivelas
-
Ignacio Drago
Unión Huaral
-
Diego Minaya
Bolognesi
-
Ricardo Pérez
Deportivo Municipal
-
Jahir Butrón
CN Iquitos
-
Jahir Butrón
Alianza Atlético
-
Román Villanueva
Alianza Lima
-
Checho Ibarra
Est. Medicina
-
Miguel Huertas
Melgar
-
Luís Marengo
Sport Boys
-
Pedro Román
Sport Boys
-
Carlos Salom
Barracas Central
-
Martin Rodriguez
Ionikos
-
Roberto Silva
San Luis
-
Víctor Rossel
Sport Boys
-
Carlos Olascuaga
Alianza Lima
-
José Pereda
Universitario
-
José Pereda
Universitario
-
Roberto Holsen
Alianza Lima
-
Juan Velásquez
Unión Huaral
-
Pedro Ascoy
Coopsol
-
Francisco Bazán
Olympiakos Nicosia
-
Gustavo Tempone
Sport Boys
-
William Zapata
América de Cali
-
Paul Cominges
Alianza Lima
-
Germán Muñoz
-
Germán Carty
Est. Medicina
-
Carlos Orejuela
-
Alessandro Morán
FBC Melgar
-
Juan Carlos Mariño
Sport Boys
-
Piero Alva
Xanthi
-
Edwin Retamoso
Inti Gas
-
Arnulfo Valentierra
Al Hilal
-
Herly Alcazar
Bucaramanga
-
Santiago Acasiete
Universitario
-
Julio García
Club Unión Minas
-
Julio García
Morelia
-
Julio García
Enosis
-
Walter Vilchez
Puebla
-
Lobatón
Juan Aurich
-
González-Vigil
Zulte Waregem
-
Juan Flores
Universitario
-
Miguel Villalta
Sporting Cristal
-
Juan Bazalar
Alianza Lima
-
Renzo Benavides
Inti Gas
-
Mario Velarde
Inti Gas
-
Víctor Carrillo
Univ. San Martín
-
Masakatsu Sawa
Deportivo Municipal
-
Mario Gómez
Juan Aurich
-
Jhoel Herrera
GKS Belchatów
-
Leonardo Medina
Oriente Petrolero
-
Martín Hidalgo
FBC Melgar
-
Checho Ibarra
Juan Aurich
-
Walter Noriega
Boyacá Chicó
-
Cristian García
Sport Áncash
-
Daniel Peláez
Alianza Atlético
-
Raul Penalillo
Inti Gas
-
Renzo Reaños
Alianza Lima
-
Ricardo Ronceros
José Galvez
-
Diego Bustamante
Alianza Atlético
-
Juan Carlos Mariño
Lanús
-
Juan Carlos Mariño
Hércules
-
José Fernández
Bolognesi
-
Junior Ross
Bolognesi
-
Carlos Fernández
Alianza Lima
-
Luis Ramirez
Bolognesi
-
Johnny Vegas
Sport Áncash
-
Pedro Plaza
Alianza Atlético
-
César Ccahuantico
Sport Boys
-
Christian Guevara
Sport Boys
-
Daniel Peláez
Univ. San Martín
-
Carlos García
Alcides Vigo
-
Jean Ferrari
Sport Boys
-
Jean Ferrari
América de Cali
-
Jean Ferrari
Sporting Cristal
-
Daniel Gamarra
Bella Vista
-
César Ccahuantico
Sport Boys
-
Miguel Torres
Universitario
-
Édgar Villamarín
Unión Huaral
-
Ignacio Anivole
Ferro Carril Oeste
-
Miguel Mostto
Bolognesi
-
Lagorio
Univ. César Vallejo
-
José Zurita
Dep. Coopsol
-
Inti Garrafa
Deportivo Garcilaso
-
Gustavo Vassallo
Universitario
-
Marcelo Vega
Unión Española
-
José Fernández
Bolognesi
-
Jaime Ruiz
Aucas
-
Ernesto Arakaki
Alianza Lima
-
Carlos Solis
Est. Medicina
-
Miguel Torres
Sport Boys
-
Giuliano Portilla
Alianza Lima
-
Ernesto Zapata
Real Maya
-
Junior Castrillón
Sport Boys
-
Jimmy Flores
Coopsol
-
Jhoao Ward
Atletico Minero
-
Héctor Arias
FBC Melgar
-
Andy Salinas
Sporting Cristal
-
Cristian Ortíz
Univ. César Vallejo
-
Martin Icart
Juventud
-
Víctor Chávez
Lawn Tennis
-
Sergio Ubillus
Juan Aurich
-
Martín Duffo
Sporting Cristal
-
Martín Duffo
Universitario
-
Gary Correa
Inti Gas
-
Manuel Ugaz
León de Huánuco
-
Josias Cardoso
Rubio Ñú
-
Román Ojeda
CN Iquitos
-
Fabián Cuéllar
La Paz
-
Ernesto Zapata
Coopsol
-
Miguel Huertas
FBC Melgar
-
Frank Rojas
Bolognesi
-
Juan Nakaya
Sport Boys
-
Fernando Martinuzzi
Arezzo
-
Javier Chumpitaz
Inti Gas
-
Carlos Orejuela
Sport Boys
-
Johan Vásquez
León de Huánuco
-
Enzo Scorza
Inter SM
-
Ramón Rodríguez
FBC Melgar
-
Sebastián Capurro
Sporting Cristal
-
César Balbín
Sporting Cristal
-
Ramón Rodríguez
Real Garcilaso
-
Marcelo Zamora
CN Iquitos
-
Aldo Olcese
Alianza Lima
-
Farihd Jasaui
Sport Boys
-
Ricardo Caldas
Sport Boys
-
Diego Morales
Sport Boys
-
Juan Carlos La Rosa
Alcides Vigo
-
Damián
América de Cali
-
Paolo Maldonado
Universitario
-
Paul Cominges
Universitario
-
Carlos Lobatón
Unión Huaral
-
Eladio Reyes
Deportivo Municipal
-
Ricardo Zegarra
Universitario
-
Roger Serrano
Sporting Cristal
-
Roger Serrano
Alianza Lima
-
Juan Saavedra
Sport Boys
-
Manuel Tejada
Sport Boys
-
Andrés Ota
Deportivo Municipal
-
Jesús Molina
Univ. César Vallejo
-
Vitor Hugo
Partizan
-
Guillermo Guizasola
Alianza Lima
-
Davis Deza
Cobresol FBC
-
Jair Baylón
Alianza Lima
-
Claudio Rivero
Panionios
-
Renatto Chira
Alianza Lima
-
Juan Nakaya
Sport Boys
-
Fischer Guevara
José Gálvez
-
Christian Guevara
Sport Huancayo
-
Juan Barreda
Univ. César Vallejo
-
Hansell Riojas
Deportivo Municipal
-
Diego Otoya
León de Huánuco
-
Fernando Masias
Sport Huancayo
-
Sidney Faiffer
Defensor San Alejandro
-
Martin Garcia
Sport Boys
-
Pedro Prado
Alianza Atlético
-
Juan Cominges
Cobresol FBC
-
Julio Romaña
Mineros
-
César Charún
Est. Medicina
-
Oscar Ibáñez
Universitario
-
Franco Navarro
Total Chalaco
-
Franco Navarro
Alianza Lima
-
Carlos Solís
Melgar
-
Sergio Ibarra
Est. Medicina
-
Sergio Ibarra
FBC Melgar
-
Jorge Pereyra
Xelajú
-
Freddy Ternero
Defensor Lima
-
Luis Alberto Bonnet
Gimnasia y Tiro
-
Roberto Oliveira
Internacional-PB
-
Moctezuma Serrato
Estudiantes Tecos
-
Frank Palomino
Dep. Junín
-
Juan Cavallo
Rangers de Talca
-
Edison Chara
Once Caldas
-
Cesar Ortiz
Total Chalaco
-
Guillermo Tomasevich
Inti Gas
-
Rodrigo Saraz
Sport Boys
-
Rodolfo Ojeda
Sport Boys
-
Julio García
Morelia
-
Mariano Aldecoa
Sportivo Belgrano
-
Juan Iurino
Vélez Sársfield
-
Tunde Enahoro
Elche
-
Frank Palomino
Dep. Sipesa
-
Frank Palomino
Melgar
-
Frank Palomino
Est. Medicina
-
Eloy Campos
Dep. Junín
-
Carlos Vilarete
Macará
-
Rodrigo Saraz
Coopsol
-
Jonathan Acasiete
Sport Huancayo
-
Yancarlo Casas
Sporting Cristal
-
Marlon García
Melgar
-
Guillermo Guizasola
Sport Áncash
-
William Chiroque
Alianza Atlético
-
Hector Hernandez
Santos Laguna
-
Alfredo Carmona
Sport Boys
-
Paolo de la Haza
Sport Boys Callao
-
Mario Leguizamón
Rampla Juniors
-
Natalio Portillo
Sport Áncash
-
Santiago Acasiete
Almería
-
Luis Alberto Bonnet
Gimnasia
-
Rafael Villanueva
Alianza Lima
-
Martin Garcia
Deportivo Pesquero
-
Oscar Castro
River Plate
-
Jorge Cerino
Santiago Morning
-
Christian Guevara
Alianza Atlético
-
Jesús Cisneros
CN Iquitos
-
Miguel Villalta
Melgar
-
Crifford Seminario
Sport Boys
-
Miguel Mostto
Sport Huancayo
-
Damián Ísmodes
Racing Santander
-
Carlos Elías
León de Huánuco
-
Leonardo Rivero
Melgar
-
Diego Pizarro
CN Iquitos
-
Gerardo Gárate
Univ. César Vallejo
-
Jean Pierre Cáncar
Sporting Cristal
-
Junior Núñez
Coopsol
-
Manuel Heredia
Sporting Cristal
-
SAÍDAS 350 mil €
Jogador
Equipe
Valor
Paolo De La Haza
Chornomorets
350 mil €
Paul Cominges
FBC Melgar
-
Miguel Ortega
Deportivo Pesquero
-
César Adriazola
FBC Aurora
-
Víctor Chávez
Deportivo Pesquero
-
Ignacio Ameli
Defensores de Belgrano V.R.
-
Miguel Ximénez
CA Atenas
-
Miguel Andrade
Sport Rosario
-
Alfredo Carrillo
Alianza Lima
-
Carlos Neyra
Sport Boys Callao
-
Arón Torres
Sport Boys Callao
-
Luís Hernández
Sport Boys Callao
-
Pedro Díez Canseco
Dep. Alfredo Salinas
-
Jorge Samillán
Academia Deportiva Cantolao
-
Marco Caballero
Deportivo Garcilaso
-
Carlos Uribe
Alianza Atlético
-
Abel Lobatón
Atlético Paranaense
-
Fernando Masias
Sport Victoria
-
Javier Asenjo
Dep. Coopsol
-
Bryan Canela
Dep. Coopsol
-
Diego Virrueta
Dep. Coopsol
-
Óscar Olvera
Estudiantes Tecos
-
Jorge Araujo
Academia Deportiva Cantolao
-
Eduardo Chaparro
Academia Deportiva Cantolao
-
Diego Pizarro
Academia Deportiva Cantolao
-
Martín León
Atlético Torino
-
Johan Madrid
Sporting Cristal
-
Wilfredo Baca
Dep. Alfredo Salinas
-
Bryan Hermoza
Dep. Alfredo Salinas
-
Freddy Suarez
FBC Melgar
-
Carlos Caraza
Binacional
-
Edisson Kuncho
Comerciantes Unidos
-
Diego Morales
Real Garcilaso
-
Rudy Palomino
Real Garcilaso
-
Carlos Pérez
Comerciantes Unidos
-
Erick Coavoy
Carlos A. Manucci
-
Walter Ibáñez
Rampla Juniors
-
Matías Sen
Atlético Grau
-
Román Villanueva
Atlético Chalaco
-
Paolo de la Haza
Sport Boys Callao
-
Júnior Ross
Sport Boys Callao
-
Hugo Ángeles
Binacional
-
Tardelis Peña
Atlético Bucaramanga
-
Alfredo Mazacotte
Resistencia SC
-
Ebert Portella
Sport Loreto
-
Juan Cominges
Sport Victoria
-
Inti Garrafa
Deportivo Garcilaso
-
Javier Salazar
Carlos A. Manucci
-
Edson Aubert
Comerciantes Unidos
-
Diego Macedo
Deportivo Garcilaso
-
Hubert Dueñas
Deportivo Garcilaso
-
Ray Rodriguez
Deportivo Garcilaso
-
Yoel Orosco
Deportivo Garcilaso
-
Ronald Maceda
Los Chankas
-
Milovan Diaz
Deportivo Municipal
-
Junior Viza
Unión Huaral
-
Raúl Tito
Universitario
-
Carlos Maldonado
Sport Boys
-
Paul Cominges
CD Águila
-
Miguel Torres
Universitario
-
Luis Ramírez
Bolognesi
-
Alexis Cossio
Sporting Cristal
-
Luis Romero
Cobresol FBC
-
Hansell Riojas
Univ. César Vallejo
-
Martin Icart
La Equidad
-
Gary Correa
Real Garcilaso
-
Juan Nakaya
Deportivo Municipal
-
Javier Chumpitaz
Sport Huancayo
-
Junior Castrillón
León de Huánuco
-
Rafael Arnao
Atlético Universidad
-
Julio César Capretta
Plaza Amador
-
Josias Cardoso
Los Caimanes
-
Sergio Ibarra
Qingdao Kunpeng
-
Pedro Plaza
Alianza Atlético
-
Tadashi Ortiz
Alta de Lisboa
-
Eladio Reyes
Deportivo Galicia
-
Sebastián Capurro
Martina Franca
-
Fischer Guevara
Alianza Lima
-
Miguel Villalta
Atletico Minero
-
Ricardo Zegarra
Sporting Cristal
-
Ricardo Caldas
Willy Serrato
-
Roger Serrano
Deportivo Municipal
-
Juan Saavedra
Alianza Lima
-
Juan Barreda
León de Huánuco
-
Claudio Rivero
Dep. Quito
-
Sidney Faiffer
Sport Huancayo
-
Gustavo Machaín
Rentistas
-
Aurelio Saco-Vértiz
FL Strikers
-
Juan Delgado
Crotone
-
Mario Tajima
Univ. San Martín
-
Herbert Castillo
Ayacucho FC
-
Jaime Huerta
Alianza Atlético
-
Alejandro Duarte
Deportivo Municipal
-
Luis Ortiz
Real Garcilaso
-
Carlos Beltrán
Real Garcilaso
-
Farihd Jasaui
Real Garcilaso
-
Alejandro Chui
Univ. Técnica
-
Edson Uribe
Univ. Técnica
-
Tarek Carranza
Sport Loreto
-
Josimar Gonzales
Atletico Minero
-
Jesús Molina
León de Huánuco
-
Renatto Chira
León de Huánuco
-
Andrés Ota
Deportivo Municipal
-
Bryan Hermoza
Deportivo Municipal
-
Manuel Tejada
Univ. Técnica
-
Eugenio Peralta Cabrera
Deportivo Pereira
-
Rodrigo Camino
Dep. Coopsol
-
José Diego Gómez
Dep. Coopsol
-
Martín Duffo
Universitario
-
Diego Otoya
Unión Comercio
-
Gino Guerrero
León de Huánuco
-
Giordano Mendoza
Universitario
-
Francisco Bazán
Universitario
-
Alexis Cossio
Carlos A. Mannucci
-
José Racchumick
Alianza Atlético
-
Luciano Recalde
Deportivo Cuenca
-
Christian Ortiz
Unión Huaral
-
Víctor Cedrón
ADT
-
Sebastian Lojas
CD Santos
-
Iván Sopegno
Deportivo Municipal
-
Paulo Rodríguez
Deportivo Garcilaso
-
Axel Chávez
Los Chankas
-
Edisson Kuncho
Comerciantes Unidos
-
Mathías Carpio
Alianza Atlético
-
Sebastian Lojas
Academia Cantolao
-
Inti Garrafa
Deportivo Garcilaso
-
Facundo Curuchet
Aldosivi
-
César Ortiz
Sport Huancayo
-
Pedro Román
Sport Boys Callao
-
Moisés Cabada
Sport Boys Callao
-
Johnny Vegas
Sport Áncash
-
Exar Rosales
Sport Boys Callao
-
Adrián Ugarriza
Sporting Cristal
-
Patrick Zubczuk
Univ. Técnica
-
Josué Estrada
Cusco FC
-
Juniors Barbieri
Deportivo Garcilaso
-
Nicolás Rinaldi
Deportivo Cuenca
-
Cristian Cangá
Gualaceo SC
-
Patricio Álvarez
Atlético Grau
-
Carlos Mosquera
Unión Comercio
-
Franco Medina
Sporting Cristal
-
Koichi Aparicio
Univ. Técnica
-
Ángel Ojeda
Univ. Técnica
-
Augusto Solís
Atlético Grau
-
Paolo Hurtado
Carlos A. Mannucci
-
Fernando Pacheco
Sporting Cristal
-
Miguel Vargas
Deportivo Garcilaso
-
Iván Santillán
Los Chankas
-
Sharif Ramírez
Cusco FC
-
Paolo Méndez
FC Carlos Stein
-
Paolo Méndez
Comerciantes Unidos
-
Juan Carlos Ormeño
José Gálvez
-
Kevin Sandoval
FBC Melgar
-
Luis Garro
Sport Huancayo
-
Carlos García
Sportivo Huracán
-
Jean Deza
Alianza Huánuco
-
Zapata
Pirata FC
-
José Leguizamón
Sportivo Luqueño
-
Fernando Guerrero
Guayaquil City
-
Herbert Castillo
Deportivo Garcilaso
-
Jhair Soto
FBC Melgar
-
Giuanluca Fatecha
San Lorenzo
-
Ayrthon Quintana
Sport Boys Callao
-
Carlos Beltrán
Deportivo Garcilaso
-
Hansell Riojas
Deportivo Malacateco
-
Fernando Evangelista
Atlanta
-
Francisco Huerta
Deportes Iquique
-
Alonso Bazalar
Univ. César Vallejo
-
Jair Córdova
Alianza Atlético
-
Luis García
Carlos A. Mannucci
-
Deyair Reyes
Juan Aurich
-
José Peña
Carlos A. Mannucci
-
Jorge Gonzalez
River Plate PR
-
José Cuero
Atlético Huila
-
José Guidino
Alianza Atlético
-
Jhonny Obeso
Deportivo Llacuabamba
-
José Rosell
Binacional
-
Romario Sencia
Deportivo Garcilaso
-
Ronald Armacta
Deportivo Garcilaso
-
Rudy Palomino
Sport Chavelines
-
Miguel Curiel
Univ. Técnica
-
Luis Trujillo
Univ. Técnica
-
Ángelo Pizzorno
Aucas
-
Raúl Tito
FC Edmonton
-
Paolo Méndez
Binacional
-
Breno Naranjo
Deportivo Municipal
-
Jhon Cutimbo
Cusco FC
-
Carlos Castillo
Atlético Grau
-
Yoshiro Salazar
Deportivo Garcilaso
-
Erick Perleche
Carlos A. Mannucci
-
Pier Larrauri
Sport Boys Callao
-
Benjamín Ubierna
Deportivo Municipal
-
Damián Ísmodes
Alianza Huánuco
-
Diego Montalvo
Alianza Atlético
-
Waldir Castro
Comerciantes Unidos
-
Paulo Penalillo
Unión Huaral
-
Ray Gómez
Unión Huaral
-
Oshiro Takeuchi
FC Carlos Stein
-
Jorge Molina
FC Carlos Stein
-
Paolo Rivera
Univ. San Martín
-
Jack Durán
Binacional
-
Moctezuma Serrato
Tecos FC
-
Oscar Franco
CD Santos
-
Ángel Romero
Binacional
-
Guillermo Guizasola
Univ. San Martín
-
Juan Bazalar
Sport Áncash
-
Edson Uribe
Total Chalaco
-
Javier Soria
Alianza Atlético
-
Jordan Guivin
Club Celaya
-
Juan Romagnoli
Querétaro
-
Hansell Riojas
Cusco FC
-
Jean Piere Mendoza
Unión Huaral
-
Néstor Mordini
Sport Boys Callao
-
Daniel Ferreyra
Cusco FC
-
Raziel García
Alianza Lima
-
Kevin Ferreyra
Sport Huancayo
-
Aldair Perleche
Alianza Atlético
-
Juan Diego Lojas
Alianza Atlético
-
Luis Álvarez
Atlético Grau
-
José Guidino
Ayacucho FC
-
José Soto
Univ. Técnica
-
Jean Piere Mendoza
FC Carlos Stein
-
Ernesto Arakaki
Alianza Lima
-
Juan Hernández
FBC Melgar
-
Carlos Lugo
Real Colima
-
Mauricio Romero
América de Cali
-
Guillermo Guizasola
Univ. San Martín
-
Juan Cavallo
Albinegros
-
Leonardo Medina
Miramar
-
Nicolas Pisano
Atletico Minero
-
Hilden Salas
Sport Huancayo
-
José Pereda
Universitario
-
Roberto Holsen
Alianza Atlético
-
Juan Velásquez
Bolognesi
-
Vitor Hugo
Caxias
-
Carlos Lugo
Nacional
-
Edison Chara
Sporting Cristal
-
Roberto Guizasola
Juan Aurich
-
Carlos Bazalar
Univ. César Vallejo
-
Juan Iglesias
Alianza Lima
-
Cristian García
Alianza Lima
-
Miguel Llanos
Alianza Atlético
-
Hilden Salas
FBC Melgar
-
Emmanuel Ruiz
San José
-
Jesús Cisneros
Sport Huancayo
-
Edwin Pérez
FBC Melgar
-
Carlos Orejuela
Sporting Cristal
-
Carlos Orejuela
Alianza Lima
-
Jorge Araujo
José Galvez
-
Pedro Ascoy
Est. Medicina
-
Frank Palomino
Melgar
-
Francisco Bazán
Universitario
-
Mario Velarde
Juan Aurich
-
Ricardo Pérez
Atletico Minero
-
Jahir Butrón
Atlético Chalaco
-
Miguel Llanos
Cobresol FBC
-
Checho Ibarra
Once Caldas
-
Miguel Huertas
Univ. César Vallejo
-
Luís Marengo
Juan Aurich
-
Carlos Salom
Sacachispas
-
Ricardo Ronceros
Melgar
-
Renzo Benavides
Alianza Atlético
-
Guillermo Tomasevich
Universitario
-
Mauricio Montes
Juan Aurich
-
Julio Talaviña
Juan Aurich
-
Julio Talaviña
Alianza Atlético
-
Jorge Pereyra
Luján
-
Miguel Villalta
Sporting Cristal
-
Germán Carty
Alianza Lima
-
Alessandro Morán
FBC Melgar
-
Emanuel Ibañez
Alianza Atlético
-
Víctor Rossel
José Galvez
-
Roberto Silva
Alianza Lima
-
Masakatsu Sawa
Kashiwa
-
Jaime Linares
Univ. César Vallejo
-
Ignacio Drago
Deportivo Aviación
-
Diego Minaya
Juan Aurich
-
Ramón Rodríguez
Total Chalaco
-
Edson Uribe
Total Chalaco
-
Gustavo Vassallo
Emelec
-
Jhoel Herrera
Total Chalaco
-
Jose Corcuera
Total Chalaco
-
Guillermo Tomasevich
Inti Gas
-
Oscar Villarreal
Sporting Cristal
-
Arnulfo Valentierra
Once Caldas
-
Herly Alcazar
Junior
-
Santiago Acasiete
Almería
-
Julio García
Morelia
-
Juan Flores
Atletico Minero
-
Miguel Villalta
Sporting Cristal
-
Juan Bazalar
Sport Áncash
-
Christian Guevara
Alianza Atlético
-
Ignacio Anivole
Talleres
-
Jesús Cisneros
Alianza Lima
-
Julio García
AEL
-
Miguel Torres
Universitario
-
Piero Alva
Universitario
-
William Chiroque
Juan Aurich
-
Aldo Olcese
Total Chalaco
-
Juan Carlos Mariño
Atlético Nacional
-
Carlos Solis
Alianza Lima
-
Sérgio Júnior
Santa Helena
-
Walter Vilchez
Alianza Lima
-
Juan Carlos Mariño
Sport Boys
-
Luís Marengo
Sport Boys
-
Juan Carlos Mariño
Alianza Lima
-
Juan Carlos Mariño
Deportivo Cali
-
Édgar Villamarín
Chornomorets
-
Jean Ferrari
Sport Boys
-
Jean Ferrari
Sport Boys
-
Giuliano Portilla
Sporting Cristal
-
Alex Magallanes
Sport Boys
-
Alex Magallanes
Unión Huaral
-
Fernando Masias
Sport Áncash
-
Fernando Masias
Sport Boys
-
Javier Salazar
José Galvez
-
Cesar Ortiz
Sport Huancayo
-
Jorge Romaña
Guaros
-
Luis Collantes
Sport Áncash
-
Carlos García
Univ. César Vallejo
-
Daniel Peláez
Alianza Atlético
-
César Ccahuantico
Inti Gas
-
Miguel Mostto
Barnsley
-
Marcelo Vega
Universidad de Chile
-
José Fernández
Chornomorets
-
Jaime Ruiz
Alianza Atlético
-
Mario Gómez
Juan Aurich
-
Carlos Solis
FBC Melgar
-
Carlos Lobatón
Sporting Cristal
-
Guillermo Guizasola
Sport Áncash
-
Manuel Arboleda
Zaglebie Lubin
-
Carlos Fernández
Alianza Lima
-
César Ccahuantico
Univ. San Martín
-
Sergio Ubillus
Sport Boys
-
César Balbín
Univ. César Vallejo
-
Reinaldo
Maracaju
-
Fabián Cuéllar
Alebrijes
-
Martín Duffo
Deportivo Pesquero
-
Tunde Enahoro
Universitario
-
Marcelo Zamora
CN Iquitos
-
Daniel Peláez
Defensor San José
-
Juan Péndola
Central Español
-
César Ccahuantico
Sport Boys
-
Jair Baylón
Alianza Lima
-
Wilmer Carrillo
CN Iquitos
-
Yancarlo Casas
Sport Huancayo
-
Cristian Ortíz
Colón
-
Andy Salinas
Hijos de Acosvinchos
-
Marlon García
Sportivo Huracán
-
Enzo Castillo
Deportivo Hualgayoc
-
Román Ojeda
Sport Huancayo
-
Ramón Rodríguez
FBC Melgar
-
Óscar Castro
CA Atenas
-
Jimmy Flores
Real Academia
-
Jimmy Flores
Coopsol
-
Jimmy Flores
Deportivo Garcilaso
-
Rodolfo Ojeda
Atletico Minero
-
Jean Pierre Cáncar
Los Caimanes
-
Crifford Seminario
León de Huánuco
-
Jhoao Ward
Sport Áncash
-
Cristian García
Real Garcilaso
-
Edwin Retamoso
Real Garcilaso
-
Ramón Rodríguez
Real Garcilaso
-
Damián
Nacional
-
Diego Otoya
Carlos A. Manucci
-
Gerardo Gárate
Carlos A. Manucci
-
René Ccahuantico
Alfonso Ugarte
-
Enzo Scorza
Iraklis
-
Jean Garrafa
FBC Melgar
-
Edgar Echegaray
Deportivo Garcilaso
-
Jean Ferrari
Sporting Cristal
-
Miguel Ortega
FBC Melgar
-
Aldo Cavero
Alianza Lima
-
Martin Rodriguez
Ionikos
-
Julio García
Alianza Cristiana
-
Juan Carlos La Rosa
Alianza Lima
-
Junior Núñez
Alfonso Ugarte
-
Jesús Cisneros
León de Huánuco
-
Fernando Martinuzzi
Los Caimanes
-
Damián Ísmodes
León de Huánuco
-
Jonathan Acasiete
Laboral San Simón
-
Raúl Penalillo
Inti Gas
-
Diego Pizarro
Unión Comercio
-
Johan Vásquez
FBC Melgar
-
Christian Guevara
Atlético Torino
-
Manuel Ugaz
Carlos A. Manucci
-
Paolo Maldonado
FBC Melgar
-
Jean Pierre Cáncar
León de Huánuco
-
Carlos Orejuela
Inti Gas
-
Juan Cominges
Guarani
-
Rodrigo Saraz
Boyacá Chicó
-
Franco Navarro
Alianza Lima
-
Franco Navarro
Independiente
-
Sergio Ibarra
Sport Huancayo
-
Walter Noriega
Real Cartagena
-
Jorge Cerino
La Emilia
-
Luis Alberto Bonnet
Sporting Cristal
-
Carlos Vilarete
Boyacá Chicó
-
Jahir Butrón
Sport Boys
-
Carlos Olascuaga
Universitario
-
Mariano Aldecoa
Juventud Antoniana
-
Christian Guevara
Sport Huancayo
-
Franco Navarro
Sporting Cristal
-
Oscar Ibáñez
Sport Boys
-
Renzo Reaños
Sport Huancayo
-
Julio García
Morelia
-
Frank Palomino
Universitario
-
Frank Palomino
Est. Medicina
-
Frank Palomino
Dep. Junín
-
Germán Muñoz
Deportivo Municipal
-
Roberto Oliveira
U. Madeira
-
Pedro Prado
Bolognesi
-
Juan Carlos Mariño
Sporting Cristal
-
Julio Romaña
José Galvez
-
Elexander Araujo
José Galvez
-
César Charún
Melgar
-
David Azin
Pyunik
-
Yoshiro Salazar
Cobresol FBC
-
Claudio Colcca
Real Garcilaso
-
Ernesto Zapata
Real Maya
-
Ernesto Zapata
Dep. Junín
-
Miguel Huertas
Univ. César Vallejo
-
Frank Rojas
FBC Melgar
-
Mario Leguizamón
Universitario
-
Manuel Heredia
Alianza Lima
-
Carlos Orejuela
Real Garcilaso
-
Miguel Villalta
José Gálvez
-
Edwin Retamoso
Real Garcilaso
-
Gerardo Gárate
Univ. Técnica
-
Carlos Elías
Los Caimanes
-
Diego Bustamante
Los Caimanes
-
Exar Rosales
Los Caimanes
-
Héctor Quintanilla
Sport Huancayo
-
Tunde Enahoro
Cobresol FBC
-
Rafael Villanueva
Sport Boys
-
Rodrigo Saraz
Univ. César Vallejo
-
Roberto Duffó
Cobresol FBC
-
Heiner Chavez
Melgar
-
Alfredo Carmona
Sport Boys
-
Daniel Gamarra
Santa Fe
-
Juan Iurino
Gimnasia de Jujuy
-
Natalio Portillo
Atletico Minero
-
Miguel Mostto
Alianza Lima
-
González-Vigil
Universitario
-
Leonardo Rivero
Gimnasia de Jujuy
-