Follow us
Siga oGol no Twitter
ceroacero.es
ogol.com.br
zerozero.pt
playmakerstats.com
calciozz.it
leballonrond.fr
fussballzz.de
voetbalzz.nl
zerozero.com.ar
soccerzz.com
zerozero.com.mx
Futebol
Futsal
Basquete
Vôlei
Entrar
Brasil
Competições
Estatísticas
Mercado
Notícias
Enciclopédia
Jogos
Desafios
Apostas
Brasileirão
Série B
Série C
Série D
Copa do Brasil
Brasileiro Feminino
Brasileiro Feminino A2
Brasileiro de Aspirantes
Copa do Brasil S20
Copa do Brasil S17
Brasileiro Sub-20
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Sub-17
Brasileiro Feminino S17
Copa do Nordeste
Liga Futsal
Outras categorias
Sub-23
Sub-21
Sub-20
Sub-19
Sub-18
Sub-17
Sub-16
Sub-15
Sub-13
Sub-11
Estaduais
Acre
Alagoas
Amapá
Amazonas
Bahia
Ceará
Distrito Federal
Espírito Santo
Goiás
Maranhão
Mato Grosso
Mato Grosso do Sul
Minas Gerais
Pará
Paraíba
Paraná
Pernambuco
Piauí
Rio de Janeiro
Rio Grande do Norte
Rio Grande do Sul
Rondônia
Roraima
Santa Catarina
São Paulo
Sergipe
Tocantins
Feminino
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Feminino
Série B Feminino
SELEÇÕES
Seleção A
S23
S21
S20
S17
S16
S15
Olímpicos
Praia
Feminino
Feminino S20
Feminino S19
Feminino S18
Feminino S17
CLUBES
Corinthians
Flamengo
São Paulo
Palmeiras
Santos
Vasco
Grêmio
Internacional
Fluminense
Cruzeiro
Botafogo
Atlético Mineiro
Athletico Paranaense
Bahia
Fortaleza
Ceará
Avaí
Goiás
+ mais
FIFA
UEFA
CONMEBOL
CAF
AFC
CONCACAF
OFC
FUTSAL
FEMININO
PRAIA
Brasileirão
Liga Inglesa
Série B
Libertadores
Campeonato Francês
Brasil
Brasileirão
Série B
Série C
Série D
Brasileiro Feminino
Estaduais
Copa do Nordeste
Copa do Brasil
Copa do Brasil S20
Copa do Brasil S17
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Sub-20
Divisões Base
Liga Futsal
Outras Nacionais
Abecásia
Afeganistão
África do Sul
Albânia
Alemanha
Andorra
Angola
Anguilha
Antígua e Barbuda
Antilhas Holandesas
Arábia Saudita
Argélia
Argentina
Armênia
Aruba
Ascenção
Austrália
Áustria
Azerbaijão
Bahamas
Bahrein
Bangladesh
Barbados
Bélgica
Belize
Benin
Bermuda
Bielorrússia
Bolívia
Bonaire
Bósnia-Herzgovina
Botswana
Brasil
Brunei
Bulgária
Burkina Faso
Burundi
Butão
Cabo Verde
Camarões
Camboja
Canadá
Catar
Cazaquistão
Chade
Chile
China
Chipre
Chipre do Norte
Colômbia
Congo
Coreia do Norte
Coreia do Sul
Costa do Marfim
Costa Rica
Croácia
Cuba
Curaçao
Dinamarca
Djibouti
Dominica
Egito
El Salvador
Emirados Árabes Unidos
Equador
Escócia
Eslováquia
Eslovênia
Espanha
Estados Unidos
Estônia
Etiópia
Filipinas
Finlândia
França
Gabão
Gana
Geórgia
Gibraltar
Grécia
Grenada
Groelândia
Guadalupe
Guam
Guatemala
Guernsey
Guiana
Guiana Francesa
Guiné
Guiné-Bissau
Guiné Equatorial
Haiti
Holanda
Honduras
Hong Kong
Hungria
Iêmen
Ilha de Man
Ilhas Cayman
Ilhas Comores
Ilhas Cook
Ilhas Faroé
Ilhas Fiji
Ilhas Marshall
Ilhas Salomão
Ilhas Virgens
Ilhas Virgens Britânicas
Índia
Indonésia
Inglaterra
Irã
Iraque
Irlanda do Norte
Islândia
Israel
Itália
Iugoslávia
Jamaica
Japão
Jersey
Jordânia
Kosovo
Kuwait
Laos
Lesoto
Letônia
Líbano
Libéria
Líbia
Lituânia
Luxemburgo
Macau
Macedônia do Norte
Madagáscar
Maiote
Malásia
Malawi
Maldivas
Mali
Malta
Marianas Setentrionais
Marrocos
Martinica
Maurícias
Mauritânia
México
Mianmar
Moçambique
Moldávia
Mongólia
Montenegro
Namíbia
Nepal
Nicarágua
Níger
Nigéria
Niue
Noruega
Nova Caledônia
Nova Zelândia
Omã
País de Gales
Palau
Palestina
Panamá
Papua Nova Guiné
Paquistão
Paraguai
Peru
Polônia
Porto Rico
Portugal
Quênia
Quirguistão
Quiribáti
Rep. Centro-Africana
Rep. Dem. do Congo
Rep. Democrática Alemã
Rep. Irlanda
Rep. Tcheca
República Dominicana
Reunião
Romênia
Ruanda
Rússia
Saint Lucia
Saint-Martin
Samoa
Samoa Americana
San Marino
Santa Helena
São Bartolomeu
São Cristóvão e Neves
São Pedro e Miquelão
São Tomé e Príncipe
Senegal
Serra Leoa
Sérvia
Sérvia e Montenegro
Seychelles
Singapura
Sint-Maarten
Síria
Somália
Somalilândia
Sri Lanka
St. Vincent and the Grenadines
Suazilândia
Sudão
Sudão do Sul
Suécia
Suíça
Suriname
Tailândia
Taiti
Taiwan
Tajiquistão
Tanzânia
Tchecoslováquia
Tibet
Timor
Togo
Tonga
Trinidad e Tobago
Tunísia
Turcomenistão
Turks and Caicos Islands
Turquia
Tuvalu
Ucrânia
União Soviética
Uruguai
Uzbequistão
Vanuatu
Vaticano
Venezuela
Vietnã
Zâmbia
Zanzibar
Zimbabwe
Internacionais
Mundial de Clubes
Taça Suruga
Club Challenge
UAFA Cup
Recopa Intercontinental
Liga dos Campeões
Supercopa Europeia
Liga dos Campeões Fem.
Europa League
Europa Conference League
BeNe League
Bene Women´s Super Cup
Royal League
Europa Conference League [Qual.]
Europa League [Qual.]
Liga dos Campeões [Qual.]
AFC Champions League
Asian Cup Winners´ Cup
AFC Cup
Indian Ocean Champions Cup
AFC Women´s Club Championship
WAFF Women´s Clubs Championship
GCC Champions League
Concacaf Caribbean Cup
L. Campeões CONCACAF
Leagues Cup
Central American Cup
Campeonato CFU
Caribbean Club Championship
Campeones Cup CONCACAF
Leagues Cup NAFU
Copa Sul-Americana
Libertadores
R. Sul-Americana
Copa Libertadores Feminina
AFL
CAF Champions League
CAF Supercup
Taça Confederação CAF
CAF Women´s Champions League
CECAFA Club Championship
UNAF Clube Cup
Taça Confederação CAF (Q)
Liga dos Campeões Oceania
OFC Womens Champions League
Melanesian Super Cup
Taça Afro-Asiática
Seleções
Finalíssima Intercontinental
Copa do Mundo
Cyprus Women's Cup
FFA Cup of Nations
Finalíssima Inter Fem
Jogos Olímpicos Fem.
Copa do Mundo Feminina
Amistosos Seleções (Feminino)
SheBelieves Cup
Mundial S17
Mundial Fem. U17
Mundial Sub-20
International C.Trophy
Copa do Atlântico
Amistosos Seleções
Yongchuan Tournament
Int. Vale do Tejo
Mundialito FIFA
C. Confederações
Mundial Fem. U20
Copa Nações Árabes
Jogos do Mediterrâneo Sub-18
FA International Tournament
Taça Nações Árabes S20
Olimpíadas
Jogos Islâmicos
Qual. Mund. Fem. (Intercont.)
Quatro Nações
Pan-Americanos
Elim. Copa do Mundo (Intercontinental)
Algarve Cup
Arnold Cup
Pan-Americano Fem.
Torneio Internacional SP Fem.
Torneio de toulon
Cidade do Porto S18
Torneio Internacional Limoges
Torneio Internacional Lisboa
Torneio La Manga
Copa Syrenka
Torneio Internacional do Algarve
Torneio Nike
Torneo de Naciones U17
Cidade do Porto S16
Copa México
T. Montaigu
Tournoi International
Montaigu F
Qual. JO (Intercontinental)
Torneio Nações
Coupe de l´Outre Mer
Euro
Euro S21
Euro S19
Euro (E)
Elim. Copa do Mundo (UEFA)
UEFA Nations League
UEFA Women´s Nations League
Euro S17
Euro Feminino U17
Baltic Cup
Qual. Euro U21
Qual. Euro U19
Qual. Euro U17
Qual. Euro U16
Euro Feminino
Euro Feminino U19
Elite League U20
Qual. Euro Feminino
Elim. Copa Fem. (UEFA)
Qual. Euro Fem. U19
Qual. Euro Fem. U17
Torneio Desenv. UEFA S16 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U16 Fem.
Torneio Desenv. UEFA S15 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U15 Fem.
Nordic Tournament U17
Victory Shield
UEFA Regions Cup
Bangabandhu Gold Cup
Copa da Ásia
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (AFC)
Taça Asiática Feminina
WAFF Womens Championship
Copa Asiática Feminina Sub-20
ASEAN FC (Q)
ASEAN Football Championship
CAFA Nations Cup
Indian Ocean Island Games
Elim. Copa do Mundo (AFC)
SAFF Championship
AFC Solidarity Cup
AFC Taça Asiática U23
AFC U19 Championship
AFC U16 Championship
Taça Asiática (Q)
AFC Women´s Championship
Taça Asiática Fem. (Q)
AFC Taça Asiática U23 (Q)
AFC Feminino U16 (Q)
Jogos Asiáticos
Taça do Golfo Arábico
WAFF Championship
Jogos Asiáticos Femininos
East Asian Championship
East Asian Women Championship
AFC Women´s Championship U19
Mini Jogos do Pacífico Sul
CONCACAF Cup
Gold Cup
Qual. Gold Cup
CONCACAF W Championship
Copa Ouro Feminina
Qual. Mund. Fem. (CONCACAF)
CONCACAF Nations League
Elim. Copa do Mundo (CONCACAF)
CAC Women´s Games
Qual. Gold Cup Feminina
CONCACAF U20
Caribbean Cup
Qual. CONCACAF Nations League
CFU Championship
Copa Centroamericana
CONCACAF U17
CONCACAF Fem. U20
CONCACAF Fem. U17
CONCACAF U15
CONCACAF Women´s U15 Championship
Qual. CONCACAF U17
Qual. CONCACAF U20
Qual. J. Olímpicos (CONCACAF)
Qual. JO Fem. (CONCACAF)
Copa América
Jogos Sul-Americanos
Sul-Americano S20
Sudamericano U20 Fem.
Pré-Olímpico CONMEBOL
Elim. Copa do Mundo (CONMEBOL)
Feminina Sul-Americana Sub-19
Sul-Americano Sub-17
Sul-Americano Sub-15
Copa América Fem.
Sudamericano U17 Fem.
CAN
CHAN
Camp. Africano Fem.
CAN U23
CAF U17
CAF U20
African Games Women
African Games
CECAFA Cup
Elim. Copa do Mundo (CAF)
Qualificação CAN
Qual. CAN Fem.
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (CAF)
Qualificação CAN U23
Taça COSAFA
COSAFA Women's Championship
Taça COSAFA S17
CHAN (Q)
CAF U20 (Q)
Qual. Mundial U20 Fem.
Qual. Mundial U17 Fem.
CAF U17 (Q)
Jogos Pan-Arábicos
Nations Cup
OFC U19
Elim. Copa do Mundo (OFC)
OFC U16
Jogos do Pacífico
MSG Prime Minister´s Cup
Jogos do Pacífico Fem.
OFC Feminino
OFC U17 Feminino
OFC U20 Feminino
Qual. JO (OFC)
Qual. JO Fem. (OFC)
Polynesia Cup
Taça Afro-Asiática Seleções
Torneio 4 Nações Sub-16
Brasil
Brasileirão
Copa do Brasil
Série B
Série C
Série D
Estaduais
Outras categorias
Futsal
Futebol Feminino
Supercopa Brasil
Outras Nacionais
Liga Inglesa
Liga Espanhola
Campeonato Francês
Campeonato Italiano
Campeonato Argentino
Bundesliga
Liga Portuguesa
Eredivisie
Campeonato Turco
Major League Soccer
Liga Arábia Saudita
China Super League
Internacionais
Libertadores
Copa Sul-Americana
Liga dos Campeões
R. Sul-Americana
Europa League
Supercopa Europeia
CAF Champions League
Taça Confederação CAF
CAF Supercup
AFC Champions League
Europa Conference League
CECAFA Club Championship
Internacional de Seleções
Copa do Mundo
Copa América
Elim. Copa do Mundo (CONMEBOL)
Euro
UEFA Nations League
Euro (E)
Elim. Copa do Mundo (UEFA)
CHAN
CAN
CECAFA Cup
Qualificação CAN
INT
Chuteira de Ouro
Prêmios
Rankings
Tops de Jogadores
Tops de equipes
Raio-X de Equipes
Especiais
Estatísticas Completas (93 Competições)
Liga Inglesa
Erling Haaland
20 Gols
Arsenal
+3 Pts.
5 Empates
Menos Empates
Liga Espanhola
Artem Dovbyk
18 Gols
Real Madrid
+11 Pts.
4 Empates
Menos Empates
Liga Italiana
Lautaro Martínez
23 Gols
Internazionale
+17 Pts.
4 Empates
Menos Empates
Bundesliga
Harry Kane
33 Gols
Bayer Leverkusen
+14 Pts.
3 Empates
Menos Empates
Campeonato Francês
Kylian Mbappé
24 Gols
Paris SG
+11 Pts.
4 Empates
Menos Empates
TEMPORADA ATUAL
UEFA
POR
ESP
ENG
ITA
FRA
GER
NED
RUS
TUR
GRE
BEL
UKR
SCO
NOR
CYP
+39
CONMEBOL
BRA
ARG
COL
URU
ECU
PER
BOL
CHI
PAR
VEN
+ ver mais
INTERNACIONAL DE CLUBES
MC
Club C
UAFA
FINU20
CS
CL
RS
CLF
S20
LC
LCF
SCE
EL
ECL
YL
+13
SELEÇÕES
CM
JOF
SBC
FF
MF
Arnold Cup
TT
U18
S17
S20
OLI
PA
CA
+31
Destaques do Mercado
As principais transferências e rumores que movimentam o mundo do futebol
Mercado Nacional
Os destaques do mercado no futebol brasileiro
Mercado Internacional
As principais movimentações do mercado no futebol internacional
Todas as transferências
Confira o arquivo com as últimas transferências concretizadas
Todas as notícias
Futebol Nacional
Cássio admite momento difícil: 'De repente o melhor é eu sair'
2024-04-24 11:08:29
E
1
Crise no Flu? Quarteto de talentos afastado por indisciplina
2024-04-23 17:05:02
E
1
O relativismo e o futebol
2024-04-23 10:20:45
E
0
Campeonato Paulista
Palmeiras vira contra o Santos e se sagra tricampeão paulista
2024-04-08 00:03:38
E
12
Após nove temporadas, Santos e Palmeiras voltam a decidir o Paulistão
2024-04-07 10:35:04
E
0
Time da virada? Bi do Palmeiras foi com reviravolta no placar
2024-04-01 13:26:26
E
0
Campeonato Carioca
Bruno Henrique marca, Fla vence Nova Iguaçu outra vez e confirma título carioca
2024-04-07 23:04:45
E
0
O maior campeão invicto, a melhor defesa da história: Fla em busca de recordes
2024-04-07 10:00:07
E
0
Com reservas, Botafogo volta a vencer Boavista e fatura bi consecutivo da Taça Rio
2024-04-01 00:37:48
E
13
Tabelinha de craques: Falcão e Ricardinho trocam elogios e ressaltam respeito e idolatria
2024-01-18 19:24:51
E
0
Libertadores
Inspirado por time que bateu Zico, Bolívar reencontra Fla em nova fase do clube
2024-04-24 10:40:32
E
0
Kendry Páez x Endrick: Duelo de joias raras na Libertadores
2024-04-24 10:04:03
E
0
Atlético abre boa vantagem, sofre no fim, mas bate Peñarol para seguir 100% na Liberta
2024-04-24 03:00:43
E
0
Clubes
Seleções
Ídolos
Países
Árbitros
Treinadores
Estádios
Jogadores
Competições
Dirigentes
Agentes
Base de Dados
x
128 630
Equipes
w
1 188 630
Jogadores
z
63 401
Treinadores
u
3 891
Competições
Q
4 415 181
Jogos
v
1 511 700
Fichas de Jogos
F
982 044
Fotos
G
1 118 898
Vídeos
t
23 339
Estádios
y
14 422
Árbitros
Enciclop�dia
Brasileirão
1973: Embalado por gols de Leivinha, Palmeiras conquista novamente o Brasil
Biografia
Eusébio: a Pantera Negra
Página Inicial
Biografia Jogadores
Biografia Treinadores
Clubes
Rivalidades
Histórias do Futebol
Esquadrões Históricos
Tragédias
Jogos marcantes
Últimos Resultados
Todos os resultados das principais competições
Próximos Jogos
Fique por dentro dos próximos jogos nas principais competições.
Zapping
Confira onde você poderá assistir aos jogos
Agenda
Programe-se com a lista dos principais jogos nos próximos dias
Ao vivo
Confira em tempo real os resultados das partidas
Football Grid
Acha que sabe tudo sobre futebol? Testes os seus conhecimentos no nosso desafio diário e tente descobrir os jogadores que atuaram em cada cruzamento de equipes.
Bolão da Copa
Acerte os palpites do Bolão da Copa do Mundo Feminina e concorra a camisas da seleção brasileira
Criar Sugestão
Crie uma nova ficha na base de dados do ogol.com.br
Histórico
Verifique todo o seu histórico de Colaborações
Dados em Falta
Veja como a sua ação pode ser importante para completar informação existente no ogol.com.br
Top Colaboradores
Acompanhe aqui o Top de Colaboradores!
Agenda
24
Ao vivo
3
TV
21
Libertadores
Liga Inglesa
Campeonato Francês
Copa Sul-Americana
AFC Champions League
L. Campeões CONCACAF
45+'
ACL
SF
Yokohama Marinos
R
3
Ulsan Hyundai
2
24/04 - 11:00
D1
R29
Lorient
Paris SG
24/04 - 18:00
D1
R29
Monaco
Lille
24/04 - 18:00
D1
R21
Zenit
Rubin Kazan
24/04 - 18:30
D1
AEK
Panathinaikos
24/04 - 18:30
PL
R29
Wolverhampton
Bournemouth
24/04 - 19:45
PL
R29
Crystal Palace
Newcastle
24/04 - 20:00
PL
R29
Everton
Liverpool
24/04 - 20:00
PL
R29
Manchester United
Sheffield United
24/04 - 20:00
D1
R29
Marseille
Nice
24/04 - 20:00
TI
SF
Atalanta
Fiorentina
24/04 - 20:00
CL
Grp.H
Nacional
Deportivo Táchira
24/04 - 23:00
CL
Grp.C
Huachipato
The Strongest
24/04 - 23:00
CL
Grp.D
Botafogo
Universitario
24/04 - 23:00
CS
Grp.E
Danubio
Athletico Paranaense
24/04 - 23:00
CS
Grp.H
Coquimbo Unido
Racing Club
24/04 - 23:00
SC
R1
Aparecidense
Sampaio Corrêa
25/04 - 00:00
CL
Grp.H
Libertad
River Plate
25/04 - 01:00
CS
Grp.H
Red Bull Bragantino
Sportivo Luqueño
25/04 - 01:00
LC
SF
Columbus Crew
Monterrey
25/04 - 01:15
CL
Grp.E
Bolívar
Flamengo
25/04 - 01:30
CL
Grp.F
Independiente del Valle
Palmeiras
25/04 - 01:30
CS
Grp.C
Real Tomayapo
Belgrano
25/04 - 01:30
CS
Grp.E
Rayo Zuliano FC
Sportivo Ameliano
25/04 - 03:00
CL
Grp.D
Botafogo
Universitario
24/04 - 23:00
CL
Grp.E
Bolívar
Flamengo
25/04 - 01:30
CL
Grp.F
Independiente del Valle
Palmeiras
25/04 - 01:30
PL
R29
Crystal Palace
Newcastle
15/03 - 23:00
PL
R29
Manchester United
Sheffield United
15/03 - 23:00
PL
R29
Wolverhampton
Bournemouth
15/03 - 23:00
PL
R29
Everton
Liverpool
16/03 - 23:00
LC
SF
Columbus Crew
Monterrey
23/04 - 01:00
45+'
ACL
SF
Yokohama Marinos
R
3
Ulsan Hyundai
2
24/04 - 11:00
D1
R29
Lorient
Paris SG
24/04 - 18:00
D1
R29
Marseille
Nice
24/04 - 20:00
TI
SF
Atalanta
Fiorentina
24/04 - 20:00
CL
Grp.C
Huachipato
The Strongest
24/04 - 23:00
CL
Grp.D
Botafogo
Universitario
24/04 - 23:00
CL
Grp.H
Nacional
Deportivo Táchira
24/04 - 23:00
CS
Grp.E
Danubio
Athletico Paranaense
24/04 - 23:00
CS
Grp.H
Coquimbo Unido
Racing Club
24/04 - 23:00
SC
R1
Aparecidense
Sampaio Corrêa
25/04 - 00:00
CL
Grp.H
Libertad
River Plate
25/04 - 01:00
CS
Grp.H
Red Bull Bragantino
Sportivo Luqueño
25/04 - 01:00
CL
Grp.E
Bolívar
Flamengo
25/04 - 01:30
CL
Grp.F
Independiente del Valle
Palmeiras
25/04 - 01:30
CS
Grp.C
Real Tomayapo
Belgrano
25/04 - 01:30
CS
Grp.E
Rayo Zuliano FC
Sportivo Ameliano
25/04 - 03:00
CL
Grp.H
Nacional
Deportivo Táchira
24/04 - 23:00
CL
Grp.C
Huachipato
The Strongest
24/04 - 23:00
CL
Grp.D
Botafogo
Universitario
24/04 - 23:00
CL
Grp.H
Libertad
River Plate
25/04 - 01:00
CL
Grp.E
Bolívar
Flamengo
25/04 - 01:30
CL
Grp.F
Independiente del Valle
Palmeiras
25/04 - 01:30
PL
R29
Wolverhampton
Bournemouth
15/03 - 23:00
PL
R29
Crystal Palace
Newcastle
15/03 - 23:00
PL
R29
Everton
Liverpool
16/03 - 23:00
PL
R29
Manchester United
Sheffield United
15/03 - 23:00
D1
R29
Lorient
Paris SG
24/04 - 18:00
D1
R29
Monaco
Lille
24/04 - 18:00
D1
R29
Marseille
Nice
24/04 - 20:00
CS
Grp.E
Danubio
Athletico Paranaense
24/04 - 23:00
CS
Grp.H
Coquimbo Unido
Racing Club
24/04 - 23:00
CS
Grp.H
Red Bull Bragantino
Sportivo Luqueño
25/04 - 01:00
CS
Grp.C
Real Tomayapo
Belgrano
25/04 - 01:30
CS
Grp.E
Rayo Zuliano FC
Sportivo Ameliano
25/04 - 03:00
45+'
ACL
SF
Yokohama Marinos
R
3
Ulsan Hyundai
2
24/04 - 11:00
LC
SF
Columbus Crew
Monterrey
23/04 - 01:00
bet365
Novara
Itália
m
Novara
m
fundado em 1908
A
menu
Transferências 1986/87
Página Inicial
Estatísticas
Todos os jogos
Notícias
Transferências
Jogadores
Treinadores
Agenda
Vídeos
Fotos
Títulos
Títulos ao detalhe
Histórico por Época
Histórico Competições
Histórico vs Equipes
Histórico internacional
Histórico vs Estados
Com e sem
Retrospecto
História
Colaboração
(Todas as temporadas)
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
1998/1999
1997/1998
1996/1997
1995/1996
1994/1995
1993/1994
1992/1993
1991/1992
1990/1991
1989/1990
1988/1989
1987/1988
1986/1987
1985/1986
1984/1985
1983/1984
1982/1983
1981/1982
1980/1981
1979/1980
1978/1979
1977/1978
1976/1977
1975/1976
1974/1975
1973/1974
1972/1973
1971/1972
1970/1971
1969/1970
1968/1969
1967/1968
1966/1967
1965/1966
1964/1965
1963/1964
1962/1963
1961/1962
1960/1961
1959/1960
1958/1959
1957/1958
1956/1957
1955/1956
1954/1955
1953/1954
1952/1953
1951/1952
1950/1951
1949/1950
1948/1949
1947/1948
1946/1947
1945/1946
1944/1945
1943/1944
1942/1943
1941/1942
1940/1941
1939/1940
1938/1939
1937/1938
1936/1937
1935/1936
1934/1935
1933/1934
1932/1933
1931/1932
1930/1931
1929/1930
1928/1929
1927/1928
1926/1927
1925/1926
1924/1925
1923/1924
1922/1923
1921/1922
1920/1921
1919/1920
1918/1919
1917/1918
1916/1917
1915/1916
1914/1915
1913/1914
1912/1913
1911/1912
1910/1911
1909/1910
1908/1909
1907/1908
ENTRADAS 1.58 M €
Jogador
Equipe
Valor
Emmanuel Gigliotti
At. Tucumán
800 mil €
Marco Chiosa
Torino
500 mil €
Francesco Di Mariano
Roma
232 mil €
Davide Cinaglia
Cremonese
50 mil €
Claudio Piccinetti
Fiorentina
-
Alessandro Bernardini
Salernitana
-
George Puscas
Internazionale
-
Moustapha Seck
Roma
-
Federico Maracchi
Trapani
-
Filippo Marricchi
Juventus
-
Daniele Sciaudone
Spezia
-
Luigi Pogliana
Legnano
-
Andrea Malberti
Milan
-
Romano Perticone
Empoli
-
Michele Di Gregorio
Internazionale
-
Andrea Sbraga
Padova
-
Diego Peralta
Pisa
-
Pietro Visconti
Trapani
-
Luca Cattaneo
Reggiana
-
Tommaso Bianchi
Ascoli
-
Petar Golubović
Roma
-
Marco Moscati
Livorno
-
Antonio Rocca
Atalanta
-
Luigi Cevenini
US Peloro
-
Federico Macheda
Cardiff City
-
Marco Chiosa
Torino
-
Antonio Cinelli
Chievo
-
Edoardo Lancini
Brescia
-
Andrea Orlandi
APOEL
-
Bruno Vale
Internazionale
-
Renzo Gobbi
Genoa
-
Ronaldo
Lazio
-
Simone Farelli
Trapani
-
Dario Del Fabro
Juventus
-
Riccardo Maniero
Bari
-
Marco Calderoni
Chievo
-
Simone Simeri
US Caratese
-
Alessio Da Cruz
FC Twente
-
Franco Radaelli
Hellas Verona
-
Daniele Cacia
Cesena
-
Alessandro Mallamo
Atalanta
-
Filippo Marricchi
Juventus
-
Lorenzo Pinzauti
Teramo
-
Nigel Kyeremateng
Milan
-
Ernestino Ramella
Piacenza
-
Andrea Cisco
Sassuolo
-
Roberto Strechie
Dinamo Bucuresti
-
Angelo Montenovo
SPAL 2013
-
Ivan Lanni
Ascoli
-
Giovanni Spinelli
Salernitana
-
Farnese Masoni
Napoli
-
Lelio Antoniotti
Vicenza
-
Emidio Cavigioli
Sparta Novara
-
Celestino Russova
Massese
-
Tullio Fanchini
Padova
-
Edoardo Galimberti
Como
-
Edoardo Galimberti
Milan
-
Rino de Togni
Bondenese
-
Guglielmo Oppezzo
Pro Vercelli
-
Tommaso Cassandro
Bologna
-
Gabriele Marchegiani
Gubbio 1910
-
Umberto Eusepi
Pisa
-
Pablo González
Alessandria
-
Daniele Buzzegoli
Ascoli
-
Edoardo Lancini
Brescia
-
Michele Rigione
Chievo
-
Claudio Zappa
Juventus
-
Simone Bastoni
Spezia
-
Giampietro Perrulli
Cremonese
-
Marzio Lugnan
Forlì
-
Marzio Lugnan
Nocerina
-
Marzio Lugnan
Atalanta
-
Andrea Cagnano
Internazionale
-
Gabriele Capanni
Milan
-
Alberto Zacchi
Borgosesia
-
Filippo Marricchi
Juventus
-
Mattia Bortolussi
Lucchese
-
Giammario Piscitella
Carpi
-
Giuseppe Mainardi
Sparta Novara
-
Vicenzo Chiarenza
Legnano
-
Vasco Tagliavini
Foggia
-
Ernesto Giraudo
Torino
-
Dario Seratoni
Genoa
-
Wilhelm Janda
Fiorentina
-
Mario Renosto
Roma
-
Ivano Corghi
Modena
-
Urano Benigni
Verbania
-
Giuseppe Della Frera
Alessandria
-
Guido Tieghi
Livorno
-
Alfredo Spadavecchia
Bari
-
Alido Grisanti
Genoa
-
Gian Battista Odone
Genoa
-
Benito Viola
Palermo
-
Johannos Ploeger
Juventus
-
David da Costa
FC Zürich
-
Enrico Costanzo
Triestina
-
Alberto Mazzucco
Casale
-
Egidio Scansetti
Pro Vercelli
-
Helge Bronée
Juventus
-
Marco Savioni
Internazionale
-
Angelo Tartaglia
Fidelis Andria
-
Alfredo Marchionneschi
Genoa
-
Andrea Peverelli
SüdTirol
-
Uber Gradella
Biellese
-
Fabio Gavazzi
AC Renate
-
Valerio Foglio
Monza
-
Luigi Della Rocca
Lecce
-
Cesare Pogliano
Chievo
-
Luigi Bodi
Napoli
-
Dionisio Arce
Sampdoria
-
Andrea Marzani
Torino
-
Giancarlo Capucci
Fiorentina
-
Luigi Pendibene
Palermo
-
Marco Savioni
Internazionale
-
Roberto Rodríguez
St. Gallen
-
Renato Miglioli
Internazionale
-
Silvio Formentin
Napoli
-
Salvatore Fidomanzo
Sampierdarenese
-
Gregor Bajde
Maribor
-
Jacopo Manconi
Villanterio
-
Francesco Mattuteia
Pro Vercelli
-
Gennaro Scognamiglio
Trapani
-
Marco Calderoni
Chievo
-
Tomasz Kupisz
Chievo
-
Philippe Koch
FC Zürich
-
Hicham Kanis
AlbinoLeffe
-
Gianluca Sansone
Sampdoria
-
Bernardino Fabbian
Foggia
-
Mauro Colla
Verbania
-
Novilio Bruschini
Foggia
-
Gennaro Armeno
Ischia
-
Elia Benedettini
Pianese
-
Filippo Romagna
Juventus
-
Ransford Selasi
Pescara
-
Antonio Obbedio
Virescit Boccaleone
-
Mario Paradisi
Carpi
-
Pablo González
Beroe
-
Stefano Fortunato
Arezzo
-
Francesco Pacini
Poggibonsi
-
Marco Faraoni
Udinese
-
Cristian Dell’Orco
Sassuolo
-
Fabrizio Poli
Carpi
-
Carlo Rigotti
Milan
-
Raffaele Vallone
Torino
-
Lino Fregosi
Genoa
-
Enrico Santia
Juventus
-
Orlando Sain
Internazionale
-
Piero Mariani
Internazionale
-
Aldo Giuseppe Borel
Juventus
-
Cesare Pellegatta
Pro Patria
-
Davide Lanzafame
Perugia
-
Roberto Perrone
Derthona
-
Enis Nadarević
Trapani
-
Francesco Bolzoni
Palermo
-
Andrea Mantovani
Vicenza
-
Giuliano Musiello
Foggia
-
Silvio Feccia
Gattinara
-
Bruno Fornasaro
Varese
-
Iulius Marginean
Sassuolo
-
Patrizio Masini
Genoa
-
Felice Pulici
Lecco
-
Tiago Gonçalves
Genoa
-
Camillo Tavernelli
Cittadella
-
Davide Bertoncini
Como
-
Roberto Ranieri
AC Renate
-
Nikola Buric
Legnago Salus
-
Riccardo Calcagni
Viterbese
-
Mattia Bortolussi
Cesena FC
-
Marco Pissardo
Lecco
-
Vincenzo Alfiero
AC Bra
-
Rilind Muhaxheri
FC Basel
-
Samuele Spalluto
Fiorentina
-
Lorenzo Ariaudo
Alessandria
-
Julian Illanes
Avellino
-
Dardan Vuthaj
Calcio Foggia
-
Frank Owusu Amoabeng
Audace Cerignola
-
Luigi Carillo
Messina
-
Manlio Di Masi
Foggia
-
Augusto Zweifel
Esperia Viareggio
-
Augusto Zweifel
Sparta Novara
-
Mario Pugliese
US Vibonese
-
Alessandro Di Munno
Lecco
-
Maikol Benassi
Lucchese
-
Antonio Iervolino
Internazionale
-
Lorenzo Del Prete
Foggia
-
Roberto Taliento
Monopoli
-
Domenico Strumbo
Acireale
-
Yohan Benalouane
Aris
-
Omari Khailoti
Bologna
-
Lorenzo Peli
Atalanta
-
Oliver Urso
Viterbese
-
Michele Rocca
Foggia
-
Simone Ciancio
Avellino
-
Francesco Galuppini
SüdTirol
-
Jacopo Scariano
Fiorentina
-
Francesco Margiotta
Latina
-
Achraf Lazaar
Portimonense
-
Giacomo Boscolo Palo
Clodiense
-
Omari Khailoti
AC Renate
-
Filippo Gerardini
San Donato Tavarnelle
-
Samuele Bonaccorsi
AC Renate
-
Salvatore Boccia
Cagliari
-
Oliver Urso
AC Renate
-
Mattia Scaringi
Cremonese
-
Menagaldo
AC Renate
-
Árni Vilhjálmsson
FK Zalgiris
-
Alvaro Ngamba
Kolos Kovalivka
-
Edoardo Lancini
Virtus Entella
-
Filippo Lorenzini
Catania
-
Easton Ongaro
Pacific FC
-
Thomas Schirò
Crotone
-
Accursio Bentivegna
Juve Stabia
-
Stefano Minelli
FeralpiSalò
-
Adrian Cannavaro
Sassuolo
-
Giorgio Savini
Gelbison
-
Ludovico D´Orazio
SPAL 2013
-
Ivan Varone
Panetolikos
-
Luca Spina
Grasshoppers
-
Stefano Scappini
Torres
-
Alvaro Gasparini
Catanzaro
-
Niccolò Bagatti
Alcione
-
Simone Rossetti
AC Renate
-
Niccolò Corti
Monopoli
-
Francesco Migliardi
Sampdoria
-
Lorenzo Caradonna
Fanfulla
-
Luca Prinelli
Virtus Francavilla
-
Lorenzo Catania
Messina
-
Christian Donadio
Borgosesia
-
Mattia Speranza
Alessandria
-
Axel Desjardins
AC Renate
-
Alessandro Di Munno
AC Renate
-
Roberto Ranieri
AC Renate
-
Riccardo Calcagni
AC Renate
-
Liam Kerrigan
Como
-
Antoni Caravaca
Sorrento
-
Umberto Renica
Como
-
Franco Magnaghi
Varese
-
Umberto Depetrini
Taranto
-
Giuseppe Unere
Livorno
-
Alberto Grossetti
Milan
-
Sergio Ferrari
Catanzaro
-
Gian Nicola Pinotti
Torino
-
Alberto Vivian
Foggia
-
Achille Zardo
Foggia
-
Giancarlo Morelli
Taranto
-
Francesco Brignani
Palermo
-
Claudio Pellegrini
Torino
-
Claudio Pellegrini
Casale
-
Loris Boni
Cremonese
-
Sergio Taddei
Torino
-
Giovanni Brutto
Potenza
-
Klaus Bachlechner
Hellas Verona
-
Sergio Vriz
Hellas Verona
-
Giorgio Miazza
Arezzo
-
Giorgio Miazza
Vicenza
-
Piero Biagini
Roma
-
Giulio Castelli
Torino
-
Stelvio Dellacasa
Messina
-
Battista Corbani
Sestese
-
Battista Corbani
Lecce
-
Roberto Passarin
Alessandria
-
Andrea Marzani
Legnano
-
Carlo Piccioni
Biellese
-
Carlo Piccioni
Biellese
-
Adriano Manzino
Vis Pesaro
-
Enzo de Giovanni
Modena
-
Eugenio Rizzolini
Internazionale
-
Secondo Donino
Biellese
-
Egidio Fumagalli
Lazio
-
Clemente Mattei
Lazio
-
Stefano Bernini
Messina
-
Franco Carrera
Catania
-
Luigi Delneri
Foggia
-
Ennio Fiaschi
Vigevano Calcio
-
Sandro Salvioni
Seregno
-
Manuele Malotti
Sambenedettese
-
Francesco Corsinelli
Bari
-
Mirko Bortoletti
Arezzo
-
Riccardo Moreo
Cosenza
-
Gabriele Marchegiani
Potenza
-
Nicola Petricci
Tiferno Lerchi
-
Gabriele Pagliai
Picerno
-
Matteo Raspa
Sampdoria
-
Alex Spadini
Tiferno Lerchi
-
Samuele Bonaccorsi
Arezzo
-
Dario Bergamelli
Ternana
-
Giuseppe Agostinone
Foggia
-
Tommaso Tentoni
Seregno
-
Marco Capano
Giana Erminio
-
Riccardo Vaccari
Modena
-
Riccardo Aramini
Foggia
-
Dardan Vuthaj
Rimini
-
Simone Rossetti
Matelica
-
Malick Mbaye
Chievo
-
Antonio Genzano
Foggia
-
Ante Hrkac
NK Siroki Brijeg
-
Francesco Lamanna
Juventus
-
Angelo Pereni
Legnano
-
Giuseppe Panico
Cittadella
-
Andrea Cisco
Sassuolo
-
Vincenzo Pietra
Juve Stabia
-
Antonio Natalucci
Triestina
-
Ruggero Rusconi
Orsa Corte Franca
-
Gianmarco Zigoni
Venezia
-
Eric Lanini
Parma
-
Axel Desjardins
Spezia
-
Lorenzo Colombini
Spezia
-
Marco Firenze
Salernitana
-
Marco Migliorini
Salernitana
-
Hristo Ivanov
Vitosha
-
Alberto Pelagotti
Palermo
-
Mohamed Laaribi
Lamezia Terme
-
Fabio Cusaro
Valenzana
-
Fabio Lorieri
Baracca
-
Filippo Dal Moro
Ravenna
-
Coubronne
Sochaux
-
Aldo Dolcetti
Juventus
-
Bruzzano
Juventus
-
Davide Micillo
Catanzaro
-
Maurizio Testa
Brescia
-
Rubens Pasino
Juventus
-
Colombini
Pontedera
-
Franzese
Ancona
-
Toukam
Juventus
-
Massimo Donzella
Genoa
-
Emiliano Bigica
Potenza
-
Augusto Di Muri
Brescia
-
Davide Ratti
Biellese
-
Roberto Torchio
Ospitaletto
-
Maxi Bogni
Estudiantes
-
Tiziano Maggiolini
Ternana
-
Nathan Schiavon
Milan
-
Andrea Amato
Valle d´Aosta
-
Giacomo Tani
Lavagnese
-
Graziano Beltrami
Marsala
-
Max Palombo
Valenzana
-
Federico Federici
Zagarolo
-
Matteo Colombo
Borgomanero
-
Francesco Evola
Borgomanero
-
Mavillo Gheller
Varese
-
Mavillo Gheller
Pistoiese
-
Carlalberto Ludi
Montevarchi
-
Luca Piraccini
Borgomanero
-
Filippo Pensalfini
Cesena
-
Sandro Ciuffetelli
Baracca
-
Matteo Placida
Pro Sesto
-
Andrea Coletto
Carpenedolo
-
Luca Redaelli
Castellettese
-
Enrico Amore
Perugia
-
Ettore Ferraroni
Cremonese
-
Marzio Dan
Borgosesia
-
Patrick Moro
Teramo
-
Alan Carlet
Pro Sesto
-
Alberto Paoli
Vicenza
-
Rudy Nicoletto
Avellino
-
Mirko Laurentini
Siena
-
Giorgio Papais
Piacenza
-
Stefano Ferretti
Pescara
-
Gualtiero Grandini
Triestina
-
Riccardo Bracaloni
Spezia
-
Mattia Zagari
Carpenedolo
-
Maurizio Caccavale
Pescara
-
Marco Pau
Cremonese
-
Massimiliano Brizzi
Lumezzane
-
Krisztián Adorján
Liverpool
-
Massimo Paci
Parma
-
Andrea Mazzarani
Udinese
-
Alessio Tombesi
Parma
-
Takayuki Morimoto
Catania
-
Emanuele Tresoldi
Pistoiese
-
Pierluigi Damiano
Rosetana
-
Lussjen Corti
Alessandria
-
Giuliano Lamma
Prato
-
Max Vieri
Arezzo
-
Giovanni Serao
Reggiana
-
Fabio Micarelli
ASD Pro Settimo
-
Federico Zaccanti
Imolese
-
Fabio Lorenzini
Pro Vercelli
-
Luis Liendo
Spezia
-
Marco Negri
Udinese
-
Daniel Bresciani
Montichiari
-
Daniel Bresciani
Alessandria
-
Andrea Parola
Cagliari
-
Pablo González
Palermo
-
Roberto Cau
Bari
-
Luigi Molino
Olbia
-
Lorenzo Storno
Montevarchi
-
Luca Righi
FBC Saronno
-
Luca Matteassi
Spezia
-
Elpys Espinal
Sanremese
-
Fabio Gallo
Torino
-
Juliano Vicentini
Joinville
-
Nicola Ventola
Torino
-
Pablo González
Universitario Tandil
-
Giuseppe Gemiti
Modena
-
Davide Drascek
Itala San Marco
-
Alex Pinardi
Cagliari
-
Simone Inzaghi
Piacenza
-
Raffaele Rubino
Pro Sesto
-
Raffaele Rubino
Torino
-
Raffaele Rubino
Salernitana
-
Raffaele Rubino
Perugia
-
Dall´Acqua
Foggia
-
Francesco Cosenza
Reggina
-
Riccardo Bonetto
Juventus
-
Davide Sinigaglia
Padova
-
Andrea Cristiano
Albinoleffe
-
Daniele Martinetti
Torino
-
Andrea Lisuzzo
Foggia
-
Christian Jidayi
Mantova
-
Gianluca Berti
Cesena
-
Alessio Tombesi
Parma
-
Elia Legati
Monaco
-
Matteo Centurioni
Ravenna
-
Valerio Virga
Roma
-
Filippo Porcari
Parma
-
Cristian Bertani
Ivrea
-
Lanteri
Legnano
-
Simone Motta
Cesena
-
Cossentino
Palermo
-
Samir Ujkani
Palermo
-
Ledesma
Genoa
-
Alberto Fontana
Torino
-
Elmin Kurbegovic
Elfsborg
-
Marco Rigoni
Ternana
-
Mattia Morandi
Legnano
-
Rijat Shala
Taranto
-
Chiappara
Arezzo
-
Gissi
Ternana
-
Bagnara
Santa Lucia
-
Federico Bigatti
Legnano
-
Davide Caremi
Pescara
-
Riccardo Meggiorini
Bologna
-
Arnaldo Bonfanti
Chieti
-
Henri Shiba
Pro Vasto
-
Agazzone
Carrarese
-
Giovanni Lodetti
Foggia
-
Marianini
Empoli
-
Roberto Cretaz
Monza
-
Piero Pasinati
Milan
-
Pietro Ferraris
Torino
-
Pietro Rava
Juventus
-
Guillaume Gigliotti
Monaco
-
Giacomo Brichetto
Sanremese
-
Michel Morganella
Palermo
-
Cisco Guida
Alessandria
-
Filippo Bigeschi
Siena
-
Federico Bigatti
Seregno
-
Osariemen Ebagua
Pescara
-
Bagnara
Santa Lucia
-
Polenghi
Castel di Sangro
-
Attilio De Maria
Internazionale
-
Silvio Piola
Juventus
-
Gino Cappello
Bologna
-
Antonello Cuccureddu
Fiorentina
-
Renato Zaccarelli
Torino
-
Gabriele Cioffi
Taranto
-
Nicola Iannotti
Rosetana
-
Edoardo Braiati
FBC Saronno
-
Mattia Notari
At. Catania
-
Filippo Porcari
Parma
-
Gerardo Clemente
Juventus
-
Andrea Turato
Ospitaletto
-
Manuel Scavone
Alto Adige
-
Kevin Strukelj
Sydney United
-
Francesco Mocarelli
Lucchese
-
Emanuele Chiaretti
Foggia
-
Domenico Doardo
Hellas Verona
-
Alessandro Crescenzi
Roma
-
Simone Salviato
Livorno
-
Giannis Potouridis
Olympiacos
-
Matteo Gay
Mantova
-
Andrea Casarini
Parma
-
Andrea Tozzo
Sampdoria
-
Jorge Martínez
Juventus
-
Gaël Genevier
Siena
-
Romano Perticone
Livorno
-
Gianmario Comi
Milan
-
Zoran Josipovic
Juventus
-
Luca Tomasig
Reggiana
-
Andrea Pistella
Carrarese
-
Magnus Troest
Virtus Lanciano
-
Umberto Volpati
Pavia
-
Marco Pedretti
Cremonese
-
Saimon Zalla
Mantova
-
Oliviero Mascheroni
Roma
-
Georgios Katidis
AEK
-
Valerio Nava
Atalanta
-
Claudio Garella
Casale
-
Haris Seferovic
Fiorentina
-
Giuseppe Sicurella
Casale
-
Mor Pouye
Metz
-
Mario Meneghetti
Juventus
-
Ettore Reynaudi
Juventus
-
Ettore Reynaudi
Juventus
-
Fausto Lena
Alessandria
-
Giacomo Gattuso
Catania
-
Massimo Borgobello
Giorgione
-
Gianluca Hervatin
Modena
-
Manolo Guindani
Cremonese
-
Ferdinando Gasparini
Trapani
-
Massimiliano Ossari
Padova
-
Samu Pancsics
Bologna
-
Kjell Rosén
Torino
-
Daniele Mori
Empoli
-
Manuel Ghizzardi
Olbia
-
Guglielmo Baldini
Savona
-
Giuseppe Liperoti
Collecchio
-
Felice Evacuo
Benevento
-
Vagenin
Salernitana
-
Dario Bergamelli
AlbinoLeffe
-
Luca Barlocco
Juventus
-
Andrea Tozzo
Sampdoria
-
Desiderio Garufo
Trapani
-
Agostino Garofalo
Spezia
-
Crocefisso Miglietta
Ternana
-
Luigi Galli
Maceratese
-
Federico Casarini
Bologna
-
Niccolò Dondoni
Varese
-
Andrey Galabinov
Livorno
-
Krisztián Adorján
Liverpool
-
Luca Martinelli
Empoli
-
Goffredo Colombi
SPAL 2013
-
Giovanni Lodetti
Novara
-
Giovanni Toschi
Foggia
-
Simone Corazza
Sampdoria
-
Gianluca Freddi
Brescia
-
Massimo Cicconi
Como
-
Marco Sansovini
Spezia
-
Alessandro Lambrughi
Livorno
-
Alessandro Crescenzi
Roma
-
Uros Radakovic
Bologna
-
Simon Laner
Hellas Verona
-
Petar Golubovic
OFK Beograd
-
Massimo Belluomini
Esperia Viareggio
-
Michele Rocca
Internazionale
-
Fabio Enzo
Hellas Verona
-
Paolo Vigano
Brescia
-
Luca Piraccini
US Caravaggio
-
Luciano Beutler
Chacarita Jrs
-
Alan Martínez
Banfield
-
Nicolás Schiavi
At. Rafaela
-
Andrea Soncin
Vis Pesaro
-
Luigi Giorgi
Atalanta
-
Eugenio Fumagalli
Foggia
-
Riccardo Colombo
Reggina
-
Stefano Preti
Ospitaletto
-
Diego Di Chiara
Ostia Mare
-
Fiorenzo D´Ainzara
Juve Stabia
-
Carlos Labrín
Huachipato
-
Paolo Scotti
Forlì
-
Gianluca Panisson
Spezia
-
Flavio Catanzani
Teramo
-
Italo Zamberletti
Bari
-
Berardo Frisoni
Genoa
-
Andrea Caracciolo
Genoa
-
Daniel Jensen
Werder Bremen
-
Sergio Buso
Bologna
-
Gabriel Silva
Granada
-
Leandro Rinaudo
Napoli
-
Giuseppe Mascara
Napoli
-
Bruno Pesaola
Roma
-
Carlo Cavaliere
Pro Vercelli
-
Marco Saviozzi
Juventus
-
Aldo Monza
Taranto
-
Flavio Chiti
Marsala
-
Akeem Omolade
Torino
-
Simone Pesce
Catania
-
Achille Coser
Ascoli
-
Pablo Granoche
Chievo
-
Santiago García
Palermo
-
Luigi Giorgi
Ascoli
-
Ivan Radovanovic
Atalanta
-
Ivar Eidefjall
Legnano
-
Pablo González
Palermo
-
Paolo Hernán Dellafiore
Cesena
-
Jeda
Lecce
-
Cristian Nicolini
Oleggio
-
Andrea Iuliano
Alessandria
-
Firmino Elia
Pro Patria
-
Francesco Signori
Modena
-
Simone Corazza
Sampdoria
-
Matteo Perego
Folgore Verano
-
David Bettoni
Alessandria
-
Alfio Cantone
Biellese
-
Gianluca Coti
Pergocrema
-
Alhassan Masahudu
Genoa
-
Lorenzo Pinamonte
Arezzo
-
Alessandro Bastrini
Vicenza
-
Christian Esposito
AlbinoLeffe
-
Ahmed Barusso
Roma
-
Matthias Lepiller
Fiorentina
-
Francesco Parravicini
Siena
-
Ivan Valchanov
Chavdar Etropole
-
Flavio Lazzari
Empoli
-
Agon Mehmeti
Palermo
-
Alain Baclet
Vicenza
-
Luca Dosi
Palazzolo
-
Vincenzo Garofalo
Leffe
-
Francesco Monaco
Sampdoria
-
Pietro Iemmello
Spezia
-
Ettore Gandini
Reggiana
-
Andrea Giordano
Fiorenzuola
-
Rodrigo Alborno
Internazionale
-
Antonio Brizzi
Empoli
-
Fabio Rossi
Spezia
-
Gian Mario Consonni
Como
-
Riccardo Monguzzi
Chievo
-
Aleksandar Arandjelovic
Roma
-
Gianluigi Roveta
Mantova
-
Morgan Egbedi
Foggia
-
Alberto Libertazzi
Juventus
-
Tomáš Košický
Catania
-
Mattia Marchi
Pavia
-
Daniele Buzzegoli
Spezia
-
Francesco Bardi
Internazionale
-
Romano Perticone
Livorno
-
Luca Petrone
Borgomanero
-
Ghiringhelli
Milan
-
Federico Piovaccari
Brescia
-
Lorenzo Del Prete
Siena
-
Giuseppe Minaudo
Juve Stabia
-
Bacchin
Torino
-
SAÍDAS 13.57 M €
Jogador
Equipe
Valor
Alessio Da Cruz
Parma
3.48 M €
Bruno Fernandes
Udinese
2.50 M €
Tommaso Barbieri
Juventus
1.60 M €
Samir Ujkani
Palermo
1.50 M €
Lorenzo Montipò
Benevento
1.00 M €
Francesco Di Mariano
Venezia
750 mil €
Benito Viola
Benevento
550 mil €
Marco Calderoni
Lecce
500 mil €
Marco Chiosa
Virtus Entella
500 mil €
Manuel Scavone
Bari
450 mil €
Lorenzo Dickmann
SPAL 2013
250 mil €
Francesco Vicari
SPAL 2013
220 mil €
Emmanuel Gigliotti
San Lorenzo
140 mil €
Filippo Nardi
Cremonese
80 mil €
Davide Cinaglia
Gubbio 1910
50 mil €
Nicolò Carrara
US Caratese
-
Samuele Cattaneo
US Caratese
-
Emanuele Marra
Lumezzane
-
Riccardo Beretta
Borgosesia
-
Marzio Lugnan
Lecce
-
Marzio Lugnan
Forlì
-
Marzio Lugnan
Trento
-
Alberto Zacchi
US Caratese
-
Riccardo Bozzi
Sanremese
-
Emanuele Marra
Fiorenzuola
-
Riccardo Bozzi
Pergolettese
-
Nicolò Vai
Lecco
-
Andrea Penna
US Caratese
-
Davide Derosa
US Caratese
-
Lorenzo Costa
Arconatese
-
Federico D'Astoli
Arconatese
-
Gianluca Sansone
Neftchi
-
Matteo Angelina
Pro Patria
-
Alessandro Bernardini
Salernitana
-
Andrea Mantovani
Vicenza
-
Danilo Ruzzittu
Varesina
-
Danilo Ruzzittu
San Teodoro
-
Riccardo Collodel
US Vibonese
-
Riccardo Collodel
Fiorenzuola
-
Federico Casarini
Ascoli
-
Riccardo Maniero
Cosenza
-
Cristian Ragone
Messina
-
Francesco Pacini
Teramo
-
Hicham Kanis
Cuneo
-
Gennaro Armeno
Teramo
-
Luca Cattaneo
Gubbio 1910
-
Francesco Rosetta
Torino
-
Magnus Troest
Juve Stabia
-
Daniele Sciaudone
Cosenza
-
Diego Peralta
Olbia
-
Cristiano Ragone
Messina
-
Moustapha Beye
Pau FC
-
Federico Macheda
Panathinaikos
-
Andrea Orlandi
Chennaiyin FC
-
Christian Colnaghi
Castellanzese
-
Matteo Angelina
Pro Patria
-
Daniele Sciaudone
Cosenza
-
Riccardo Maniero
Pescara
-
Daniele Cacia
Piacenza
-
Niccolò Intorre
Fenegrò
-
Francesco Pacini
Modena
-
Daniele Vanzan
Stresa Sportiva
-
Daniele Vanzan
Inveruno
-
Christian Colnaghi
Fanfulla
-
Luca Cattaneo
Piacenza
-
Antonio Pinto
Casale
-
Emmanuel Agyemang
Mosta FC
-
Leonardo Fido
Sandona
-
Leonardo Fido
Mestre
-
Pietro Guatieri
Levico Terme
-
Giovanni Pastorelli
Clodiense
-
Giovanni Pastorelli
Cjarlins Muzane
-
Luca Panzani
Verbania
-
Nigel Kyeremateng
US Caratese
-
Hicham Kanis
Fano
-
Federico Casarini
Alessandria
-
Alessandro Bruni
Legnago Salus
-
Jacopo Manconi
Perugia
-
Ronaldo
Padova
-
Daniele Torregrossa
Milano City
-
Antonio Pinto
Casale
-
Luca Panzani
Verbania
-
Luca Panzani
Inveruno
-
Luca Panzani
Arzignano Chiampo
-
Luca Fonsato
Sp. Bellinzago
-
Luca Fonsato
Real Forte Querceta
-
Marco Cestagalli
Olginatese
-
Marco Cestagalli
Borgosesia
-
Stefano Frattini
Inveruno
-
Samuele Cattaneo
US Caratese
-
Matteo Di Giovanni
Casale
-
Matteo Di Giovanni
Gozzano
-
Alessandro Campus
Milano City
-
Alessandro Campus
Fenegrò
-
Matteo Poma
Milano City
-
Alessandro Frigione
Varese
-
Andrei Cordea
Hermannstadt
-
Riccardo Beretta
Borgosesia
-
Federico Davighi
Ancona
-
Stefano Besuzzo
AC Bra
-
Manuel Pavesi
Casale
-
Manuel Pavesi
Casale
-
Samuele Cattaneo
Juventus Domo
-
Krisztián Adorján
Virtus Entella
-
Nicolò Bianchi
Bassano
-
Andrea Peverelli
Como
-
Mauro Colla
Foggia
-
Paolo Migliavacca
Carrarese
-
Alberto Libertazzi
Ancona
-
Alberto Libertazzi
Robur Siena
-
Flavio Lazzari
Ascoli
-
Bedri Ryustemov
Pro Patria
-
Lorenzo Galassi
Olhanense
-
Pablo González
Alessandria
-
Davide Lanzafame
Budapest Honvéd
-
Aaron Confortini
Monza
-
Jacopo Manconi
Reggiana
-
Nicolás Schiavi
Modena
-
Antonio Rocca
Atalanta
-
Vicenzo Chiarenza
Pinerolo
-
Antonio Obbedio
Pro Vercelli
-
Fabio Pegorin
Sambenedettese
-
Stefano Fortunato
SüdTirol
-
Lorenzo Montipò
Carpi
-
Daniele Buzzegoli
Benevento
-
Fabio Gavazzi
AlbinoLeffe
-
Agostino Garofalo
Venezia
-
Felice Evacuo
Parma
-
Paolo Migliavacca
Gozzano
-
Roberto Perrone
FBC Saronno
-
Jacopo Manconi
Pavia
-
Moustapha Beye
Robur Siena
-
Simone Pesce
Cremonese
-
Filip Pivkovski
Landskrona
-
Paolo Migliavacca
Sp. Bellinzago
-
Paolo Migliavacca
AC Renate
-
Aldo Giuseppe Borel
Juventus
-
Gustavo Vagenin
Messina
-
Francesco Signori
Vicenza
-
Roberto Rodríguez
Greuther Furth
-
Emanuele Marra
Pro Patria
-
Paolo Migliavacca
US Caratese
-
Fabio Gavazzi
SüdTirol
-
Alberto Libertazzi
Servette
-
Franco Radaelli
Ivrea
-
Franco Radaelli
Pavia
-
Pablo González
Beroe
-
Enrico Patti
Juventus
-
Emanuele Marra
Borgosesia
-
Emanuele Marra
Vigor Lamezia
-
Desiderio Garufo
Catania
-
Federico Munerati
Juventus
-
Petar Golubović
Kortrijk
-
Nicolás Schiavi
Cuneo
-
Krisztián Adorján
Dundalk
-
Jacopo Manconi
Livorno
-
Angelo Tartaglia
Fidelis Andria
-
Gennaro Armeno
Reggina
-
Daniele Torregrossa
SüdTirol
-
Luka Oliveira
Sp. Espinho
-
Francesco Bolzoni
Spezia
-
Simone Simeri
Juve Stabia
-
Claudio Piccinetti
Benevento
-
Luigi Pogliana
Napoli
-
Simone Farelli
Pescara
-
Antonio Lukanović
Olimpija Ljubljana
-
Francesco Mattuteia
Pro Vercelli
-
Lorenzo Montipò
Benevento
-
Sergio Galeazzi
Iris Borgoticino
-
Francesco Li Gotti
Gozzano
-
Francesco Li Gotti
Sanremese
-
Francesco Li Gotti
Taranto
-
Patryk Parol
Bellinzona
-
Lorenzo Dickmann
SPAL 2013
-
Jacopo Manconi
Carpi
-
Gennaro Scognamiglio
Cesena
-
Simone Corazza
Piacenza
-
Marco Borrini
Torino
-
Jacopo Manconi
Trapani
-
Patryk Parol
Eldense
-
Gabriellius Judickas
Alta de Lisboa
-
Gennaro Armeno
FC Matera
-
Paolo Faragò
Cagliari
-
Alan Martínez
US Caratese
-
Emanuele Marra
Pro Piacenza
-
Enis Nadarević
Monospolis
-
David da Costa
FC Lugano
-
Pietro Guatieri
Imolese
-
Paolo Migliavacca
Bisceglie
-
Andrey Galabinov
Genoa
-
Krisztián Adorján
Partizani Tirana
-
Hicham Kanis
Catanzaro
-
Antonio Lukanovic
Catanzaro
-
Francesco Pacini
Trapani
-
Francesco Dragone
Gozzano
-
Andrea Malberti
US Vibonese
-
Axel Caldirola
Varesina
-
Axel Caldirola
Giana Erminio
-
Luigi Cevenini
Como
-
Marco Nava
Borgosesia
-
Giuseppe Agostinone
Sambenedettese
-
Mario Pugliese
Casale
-
Augusto Zweifel
FC Chiasso
-
Gabriele Marchegiani
Trento
-
Bruno Fornasaro
Solbiatese
-
Lorenzo Pellegrini
Alessandria
-
Vittorio Pagani
Torino
-
Hristo Ivanov
Arda Kardzhali
-
Cesare Pogliano
Cesena
-
Antonio Iervolino
Imolese
-
Ante Hrkac
Mladost Lucani
-
Mirko Bortoletti
Fidelis Andria
-
Nicolas Fonseca
River Plate
-
Marco Capano
Vado
-
Riccardo Florio
Pont Donnaz
-
Mohamed Laaribi
Potenza
-
Maikol Benassi
US Pistoiese
-
Giammario Piscitella
Rimini
-
Alessio Pinotti
SPAL 2013
-
Joonas Jokinen
Temple Owls
-
Riccardo Vaccari
Modena FC 2018
-
Filippo D'Arcangelo
Lavagnese
-
Carmine Nappi
Virtus Avellino
-
Marco Migliorini
Gubbio 1910
-
Davide Bove
Avellino
-
Mattia Tordini
Lecco
-
Riccardo Collodel
Cremonese
-
Ivan Lanni
Robur Siena
-
Nigel Kyeremateng
Teramo
-
Elia Benedettini
Cesena
-
Malick Mbaye
Matelica
-
Giacomo Drago
Casale
-
Andrea Sbraga
Arezzo
-
Edoardo Febbrasio
US Caratese
-
Edoardo Febbrasio
Arconatese
-
Andrea Cisco
Pisa
-
Daniele Buzzegoli
San Donato Tavarnelle
-
Tommaso Bianchi
Robur Siena
-
Gabriel Bianco
Acireale
-
Gabriel Bianco
FC Messina
-
Andrea Cagnano
Como
-
Giuseppe Panico
Juve Stabia
-
Giacomo Drago
AC Renate
-
Nicolás Schiavi
Juve Stabia
-
Marco Bellich
Lucchese
-
Marco Zunno
Cremonese
-
Simone Rossetti
AC Renate
-
Christian Colnaghi
Legnano
-
Felice Pulici
Lazio
-
Mattia Maggio
Hamburger SV
-
Matteo Stoppa
Juventus
-
Giacomo Drago
Genoa
-
Moutir Chajia
Estoril Praia
-
Matteo Raspa
Real Forte Querceta
-
Simone Ciancio
Alessandria
-
Alvaro Gasparini
Pisa
-
Gianmarco Calleri
Monza
-
Luca Spina
AC Leon
-
Christian Esposito
MetroStars SC
-
Mattia Bortolussi
Padova
-
Ivan Varone
Cesena FC
-
Francesco Margiotta
Sestri Levante
-
Lorenzo Catania
Olbia
-
Samuele Gerbino
AC Carpi
-
Mattia Speranza
Brindisi
-
Niccolò Bagatti
Brindisi
-
Matteo Spada
Arconatese
-
Mattia Lanzarotti
Como
-
Giuliano Musiello
Ravenna
-
Tiago Gonçalves
Belenenses
-
Marco Pissardo
Bari
-
Jacopo Scariano
Fiorentina
-
Leonardo
Modena FC 2018
-
Rilind Muhaxheri
Lanusei
-
Tiago Gonçalves
Pontedera
-
Pablo González
AC Renate
-
Oliver Urso
AC Renate
-
Roberto Ranieri
AC Renate
-
Michele Rocca
AC Renate
-
Riccardo Calcagni
AC Renate
-
Luigi Carillo
AC Renate
-
Yohan Benalouane
AC Renate
-
Marco Pissardo
AC Renate
-
Dardan Vuthaj
Calcio Foggia
-
Nikola Buric
AC Renate
-
Alessandro Di Munno
AC Renate
-
Vincenzo Alfiero
Chieri
-
Roberto Taliento
Stresa Sportiva
-
Nicolò Sartor
AC Renate
-
Menagaldo
AC Renate
-
Emanuele Calò
AC Renate
-
Frank Owusu Amoabeng
Neuchâtel Xamax
-
Babacar Diop
Venezia
-
Omari Khailoti
AC Renate
-
Axel Desjardins
AC Renate
-
Samuele Bonaccorsi
AC Renate
-
Luca Ferrara
AC Calvina
-
Benito Albini
Brescia
-
Ernesto Giraudo
Alessandria
-
Piero Biagini
Taranto
-
Alfredo Spadavecchia
US Aosta
-
Umberto Renica
Vigevano Calcio
-
Lanfranco Alberico
Pro Vercelli
-
Dario Seratoni
Solbiatese
-
Dario Seratoni
Piacenza
-
Silvio Feccia
Cuneo
-
Giuseppe Mainardi
Fanfulla
-
Edoardo Galimberti
FC Chiasso
-
Battista Corbani
Lecce
-
Roberto Passarin
Casale
-
Pierluigi Zeno
Hellas Verona
-
Adriano Manzino
Casale
-
Adriano Manzino
Vis Pesaro
-
Luigi Bodi
Savoia
-
Carlo Alberto Cernuschi
Cagliari
-
Carlo Piccioni
Pro Vercelli
-
Carlo Piccioni
Biellese
-
Goffredo Colombi
Novese
-
Andrea Marzani
Fanfulla
-
Andrea Marzani
Empoli
-
Edoardo Galimberti
Milan
-
Tullio Fanchini
Vigevano Calcio
-
Gabriele Marchegiani
Ascoli
-
Angelo Tartaglia
Triestina
-
Angelo Montenovo
Varese
-
Nicolò Vai
Inveruno
-
Edoardo Lancini
Palermo
-
Pietro Visconti
Pontedera
-
Davide Ramponi
US Caratese
-
Davide Ramponi
Monza
-
Ernestino Ramella
Pro Patria
-
Marco Della Vedova
Luparense FC
-
Cristiano Ragone
Santarcangelo
-
Matteo Di Giovanni
Gozzano
-
Tullio Fanchini
Padova
-
Giuseppe Della Frera
Siracusa
-
Celestino Russova
Pavia
-
Helge Bronée
BK Rødovre
-
Luigi Pendibene
Torino
-
Renato Miglioli
Vicenza
-
Giovanni Spinelli
FBC Saronno
-
Simone Simeri
Bari
-
Paolo Migliavacca
Romentinese & Cerano
-
Cristiano Ragone
Legnano
-
Marco Nava
Borgosesia
-
Eugenio Rizzolini
Internazionale
-
Alessandro Barbui
Legnano
-
Antonio Pinto
Virtus Vecomp
-
Giacomo Drago
Legnago Salus
-
Danilo Ruzzittu
Porto Rotondo
-
Antonio Genzano
Sampdoria
-
Sandro Salvioni
Foggia
-
Ennio Fiaschi
Hellas Verona
-
Luigi Delneri
Foggia
-
Sergio Vriz
Udinese
-
Klaus Bachlechner
Hellas Verona
-
Giovanni Brutto
Ternana
-
Daniel Paroutis
Anorthosis
-
Diego Peralta
Ternana
-
Giacomo Drago
Torres Calcio
-
Matteo Angelina
Caronnese
-
Simone Caricati
Campobasso
-
Luca Ferrara
Gozzano
-
Nicola Petricci
Tiferno Lerchi
-
Carmine Nappi
Mantova
-
Gabriele Marchegiani
Potenza
-
Filippo Nardi
Cremonese
-
Roberto Strechie
FC Chiasso
-
Angelo Pereni
Catania
-
Sergio Taddei
Hellas Verona
-
Loris Boni
Legnano
-
Franco Magnaghi
Monza
-
Giorgio Miazza
Arezzo
-
Giorgio Miazza
Vicenza
-
Franco Carrera
Taranto
-
Piero Scesa
Torino
-
Stefano Bernini
Monza
-
Renzo Barbantani
Bari
-
Clemente Mattei
Salernitana
-
Egidio Fumagalli
Salernitana
-
Diego Zanetti
Lazio
-
Umberto Depetrini
Casale
-
Giuseppe Unere
Taranto
-
Claudio Pellegrini
Barletta
-
Claudio Pellegrini
Casale
-
Giovanni Toschi
Esperia Viareggio
-
Eugenio Fumagalli
Foggia
-
Roberto Ranghino
Forlì
-
Pietro Baisi
Alessandria
-
Francesco Brignani
Siracusa
-
Giancarlo Morelli
Spezia
-
Gian Nicola Pinotti
Avellino
-
Sergio Ferrari
Alessandria
-
Secondo Donino
Pro Vercelli
-
Dario Bergamelli
Catania
-
Ofosu Martin Asiedu
Como
-
Stefano Preti
Montichiari
-
Domenico Doardo
Sangiovannese
-
Alessandro Frigione
Milano City
-
Marco Pau
Rodengo Saiano
-
Maurizio Caccavale
Taranto
-
Marco Saviozzi
Biellese
-
Mattia Zagari
Carpenedolo
-
Florin Logofatu
US Caratese
-
Stefano Ferretti
Empoli
-
Rudy Nicoletto
Ravenna
-
Akeem Omolade
Torino
-
Luca Strizzolo
Pisa
-
Simone Motta
Triestina
-
Firmino Elia
Pro Sesto
-
Andrea Iuliano
FC Matera
-
Cristian Nicolini
Borgosesia
-
Alessandro Frigione
Milano City
-
Alessandro Rambone
Borgomanero
-
Daniele Francesca
Pavia
-
Lorenzo Galassi
Pavia
-
Michel Morganella
Palermo
-
Federico Frigerio
Foggia
-
Alberto Paoli
Treviso
-
Alan Carlet
Pistoiese
-
Emmanuel Gigliotti
All Boys
-
Cristian Bertani
Sampdoria
-
Daniel Bresciani
Rosetana
-
Daniel Bresciani
Pro Vercelli
-
Merlin Landry
Alessandria
-
Marco Negri
Udinese
-
Luis Liendo
Gela
-
Federico Zaccanti
Foggia
-
Fabio Micarelli
Chieri
-
Giovanni Serao
Chieti
-
Luigi Molino
Olbia
-
Lorenzo Storno
Canavese
-
Nicola Brivio
Borgosesia
-
Emanuele Tresoldi
Atalanta
-
Tommaso Priviero
Turate
-
Pierluigi Damiano
Rosetana
-
Pierluigi Damiano
Seregno
-
Luca Rea
Gozzano
-
Alessandro Libera
Noicattaro
-
Francesco Evola
Cosenza
-
Alberto Cossentino
Gela
-
Luca Righi
Monza
-
Max Vieri
Lecco
-
Laurent Lanteri
Foggia
-
Nicola Minniti
Vigevano Calcio
-
Juliano
América-SP
-
Carlo Cavaliere
FBC Saronno
-
Alex Pinardi
Vicenza
-
Bruno Pesaola
Napoli
-
Luigi Giorgi
Siena
-
Carlos Labrín
Palermo
-
Marco Piccolroaz
Gallaratese
-
Alessandro Orlandi
US Sestese
-
Sergio Buso
Taranto
-
Berardo Frisoni
Brescia
-
Andrea Zorzetto
Rovigo
-
David Bettoni
Lucchese
-
Paolo Dellafiore
Siena
-
Filippo Porcari
Spezia
-
Luca Brambilla
Seregno
-
Tommaso Priviero
Colognese
-
Morgan Egbedi
Ravenna
-
Aleksandar Arandjelovic
RCF Paris
-
Gian Mario Consonni
AlbinoLeffe
-
Fabio Rossi
Alessandria
-
Gianluca Coti
Padova
-
Alfio Cantone
Cuneo
-
Italo Zamberletti
Sanremese
-
Flavio Catanzani
Monterotondo
-
Ettore Steni
Gozzano
-
Nicolò Pavan
Borgosesia
-
Alberto Cossentino
Fidelis Andria
-
Christian Esposito
Catanzaro
-
Stefano Baldan
Pro Patria
-
Luca Artaria
Pro Patria
-
Francesco Evola
Borgosesia
-
Andrea Parola
Piacenza
-
Francesco Evola
Triestina
-
Pablo González
Palermo
-
Riccardo Bognetti
Caratese
-
Matteo Perego
Folgore Verano
-
Giorgio Garavaglia
AC Roncalli
-
Gianluca Panisson
Solbiatese
-
Paolo Scotti
Ternana
-
Mirko Laurentini
AS Terracina 1925
-
Davide Drascek
Feralpi Salò
-
Fiorenzo D´Ainzara
Pro Vasto
-
Diego Di Chiara
Taranto
-
Andrea Tozzo
Sampdoria
-
Aldo Monza
Como
-
Flavio Chiti
Tolentino
-
Rijat Shala
FC Lugano
-
Piero Pasinati
Triestina
-
Gerardo Clemente
Massese
-
Mattia Notari
Mantova
-
Edoardo Braiati
Pisa
-
Umberto Volpati
Pavia
-
Mirko Lamantia
Genoa
-
Nicola Iannotti
Sangiovannese
-
Gabriele Cioffi
Mantova
-
Renato Zaccarelli
Hellas Verona
-
Attilio De Maria
Legnano
-
Polenghi
Salernitana
-
Orlando Sain
Internazionale
-
Andrea Turato
Padova
-
Roberto Cretaz
Pro Vercelli
-
Agazzone
Spezia
-
Henri Shiba
Cavese
-
Arnaldo Bonfanti
Lecco
-
Davide Caremi
Virtus Lanciano
-
Federico Bigatti
Darfo Boario
-
Federico Bigatti
Carpenedolo
-
Osariemen Ebagua
Canavese
-
Francesco Mocarelli
Rondinella
-
Mattia Marchi
Virtus Entella
-
Enrico Tonozzi
Treviso
-
Daniele Martinetti
Arezzo
-
Chiappara
Cisco Roma
-
Massimiliano Brizzi
Botev Plovdiv
-
Elia Legati
Crotone
-
Davide Sinigaglia
Cesena
-
Giacomo Brichetto
Palermo
-
Tiziano Maggiolini
Cosenza
-
Enrico Amore
Juve Stabia
-
Andrea Coletto
Lumezzane
-
Sandro Ciuffetelli
Ravenna
-
Roberto Cau
Bari
-
Luca Piraccini
Como
-
Luca Matteassi
Pro Belvedere
-
Philippe Koch
St. Gallen
-
Francesco Cosenza
Taranto
-
Cristian Stellini
Spal
-
Raffaele Rubino
Perugia
-
Raffaele Rubino
Salernitana
-
Raffaele Rubino
Siena
-
Davide Micillo
Borgomanero
-
Toukam
Cisco Roma
-
Lanteri
Cisco Roma
-
Fabio Lorenzini
Pro Belvedere
-
Dall´Acqua
Grosseto
-
Amos Agnesina
Casale
-
Giuliano Lamma
Prato
-
Maurizio Testa
Biellese
-
Maurizio Testa
Juventus
-
Lanteri
Casale
-
Christian Jidayi
Lecco
-
Bruzzano
Pavia
-
Aldo Dolcetti
Pisa
-
Gianluca Berti
Jolly e Montemurlo
-
Fabio Lorieri
Teramo
-
Nathan Schiavon
Prato
-
Mattia Morandi
Como
-
Rubens Pasino
Juventus
-
Colombini
Taranto
-
Lussjen Corti
Derthona
-
Patrick Moro
Palermo
-
Marzio Dan
Verbano
-
Ettore Ferraroni
Derthona
-
Maxi Bogni
Deportivo Laferrere
-
Roberto Torchio
Grumellese
-
Davide Ratti
Pontremolese
-
Augusto Di Muri
Fiorenzuola
-
Massimo Donzella
Alessandria
-
Franzese
Juve Stabia
-
Luca Redaelli
Melfi
-
Christian Esposito
Pro Vercelli
-
Andrea Amato
Rovigo
-
Fabio Cusaro
Cesena
-
Fabio Cusaro
Valenzana
-
Elmin Kurbegovic
Elfsborg
-
Basilio Vavalà
Novese
-
Elpys Espinal
Gela
-
Mattia Noia
Pro Settimo
-
Emanuele Chiaretti
Pro Vercelli
-
Filippo Teseo
Pro Settimo
-
Cisco Guida
Casale
-
Giacomo Tani
Vigevano
-
Graziano Beltrami
Brescia
-
Marco Savioni
Internazionale
-
Matteo Placida
Örebro
-
Filippo Pensalfini
Marsala
-
Marco Cunico
Carpi
-
Mavillo Gheller
Varese
-
Matteo Colombo
Veveri
-
Federico Federici
Casale
-
Max Palombo
Canavese
-
Andrea La Placa
Vigevano Calcio
-
Andrea Piraccini
Vigevano
-
Giacomo Brichetto
Palermo
-
Giuseppe Gemiti
Livorno
-
Florin Logofătu
Altovicentino
-
Luigi Giorgi
Cesena
-
Andrea Soncin
Virtus Lanciano
-
Andrea Soncin
Vis Pesaro
-
Emanuele Panzeri
Venezia
-
Nicoló Amoruso
Ancona
-
Luciano Beutler
America-RJ
-
Mattia Centrella
Inveruno
-
Stefano Pisoni
Gozzano
-
Luca Piraccini
Mezzocorona
-
Giacomo Gasparotto
Gozzano
-
Simone Motta
Tamai
-
Saverio Camilli
Vicenza
-
Flavio Lazzari
Pescara
-
Raffaele Rubino
Prato
-
Francesco Marianini
Tuttocuoio
-
Tomáš Košický
Asteras Tripolis
-
Simone Segoni
Pontedera
-
Simone Salviato
Bari
-
Lorenzo Del Prete
Perugia
-
Alessandro Bastrini
Ternana
-
Guglielmo Oppezzo
Sampdoria
-
Riccardo Calcagni
ASD San Sisto Calcio
-
Giacomo Gasparotto
Verbania
-
Paolo Vigano
Monza
-
Alessandro Bastrini
Cagliari
-
Simone Salviato
Pescara
-
Simone Branca
SüdTirol
-
Alberto Libertazzi
L´Aquila
-
Massimo Cicconi
Como
-
Giuseppe Liperoti
Savona
-
Guglielmo Baldini
Sant´Angelo
-
Carlo Merlino
AC Renate
-
Manuel Ghizzardi
AS Sunese
-
Riccardo Bracaloni
Alessandria
-
Andrea Peverelli
SüdTirol
-
Massimo Belluomini
Rodengo Saiano
-
Luca Bellinghieri
Santhià
-
Riccardo Di Pierri
Novese
-
Alberto Sorrentino
US Caratese
-
Luca Sciannamea
US Caratese
-
Roberto Raimondo
Caronnese
-
Simone Celano
Chieri
-
Alessandro Clori
Borgosesia
-
Alessandro Bernazzani
Borgosesia
-
Fabio Enzo
Foggia
-
Evaristo Barrera
Gozzano
-
Norberto Mascheroni
Galliate
-
Christian Jidayi
Forlì
-
Christian Jidayi
Pro Patria
-
Romano Perticone
Trapani
-
Giannis Potouridis
Panthrakikos
-
Giulio Castelli
Genoa
-
Savino Bellini
Juventus
-
Fabio Gavazzi
Mantova
-
Johannos Ploeger
Torino
-
Luigi Giorgi
Atalanta
-
Mario Renosto
Triestina
-
Andrea Peverelli
Tuttocuoio
-
Lorenzo Montipò
Robur Siena
-
Crocefisso Miglietta
Parma
-
Valerio Foglio
Mantova
-
Kjell Rosén
Angers
-
Alessandro Bastrini
Catania
-
Raffaele Vallone
Torino
-
Zoltán Gubacsi
Újpest FC
-
Lorenzo Galassi
Olhanense
-
Enrico Santia
Torino
-
Edmondo Mornese
Roma
-
Angelo Galli
Modena
-
Angelo Caimo
Internazionale
-
Gianluca Freddi
Lecce
-
Farnese Masoni
Napoli
-
Urano Benigni
Pro Patria
-
Lorenzo Galassi
Olhanense
-
Alberto Libertazzi
Pontedera
-
Alberto Grossetti
Ternana
-
Alfredo Marchionneschi
Bari
-
Matthias Lepiller
Juve Stabia
-
Emidio Cavigioli
Pro Patria
-
Alain Baclet
Pro Patria
-
Romano Perticone
Empoli
-
Georgios Katidis
Veria FC
-
Nicolò Bianchi
Cremonese
-
Uber Gradella
Lazio
-
Filip Pivkovski
Martina Franca
-
Emanuele Fiolo
Oltrepovoghera
-
Silvio Formentin
Sassuolo
-
Marco Savioni
Internazionale
-
Enzo de Giovanni
Udinese
-
Giancarlo Capucci
Vicenza
-
Roberto Passarin
Internazionale
-
Dionisio Arce
Torino
-
Mattia Bortolussi
Cesena
-
Kevin Levis
At. Kimberley
-
Gustavo Vagenin
Lecce
-
Giannis Potouridis
Panthrakikos
-
Ettore Gandini
Fiorenzuola
-
Giovanni Giraudo
Borgosesia
-
Andrea Montesano
Borgosesia
-
Alessandro Elca
Borgosesia
-
Kevin Strukelj
Borgopal
-
Luca Bellich
Milazzo
-
Lorenzo Galassi
Mantova
-
Peverelli
Esperia Viareggio
-
Luigi Giorgi
Palermo
-
Laurent Lanteri
Fidelis Andria
-
Luca Galassi
Mantova
-
Luca Dosi
Fidenza
-
Vincenzo Garofalo
Juve Stabia
-
Nicolò Mura
US Sestese
-
Andrea De Milato
US Sestese
-
Federico Cosentino
US Sestese
-
Luca Ambrosiani
US Sestese
-
Luca Soriente
Naviglio Trezzano
-
Andrea Lisuzzo
Spezia
-
Hicham Kanis
FC Sion
-
Francesco Monaco
Teramo
-
Riccardo Di Pierri
Gozzano
-
Jacopo Concina
Caratese
-
Francesco Evola
Milazzo
-
Daniel Esanu
Biellese Libertas
-
Takayuki Morimoto
Catania
-
Giuseppe Minaudo
Vigor Senigallia
-
Daniele Francesca
Savona
-
Massimo Paci
Siena
-
Mavillo Gheller
Pavia
-
Guillaume Gigliotti
Foggia
-
Luca Petrone
Voghera
-
Luca Petrone
Borgomanero
-
Simone Branca
SüdTirol
-
Alberto Cossentino
Fidelis Andria
-
Emmanuel Gigliotti
San Lorenzo
-
Antonio Brizzi
Real Castelnuovo
-
Christian Esposito
Valle d´Aosta
-
Federico Annoni
Borgo a Buggiano
-
Giambattista Moschino
Torino
-
Lorenzo Pinamonte
Benevento
-
Achille Coser
Vicenza
-
Christian Jidayi
Valle d´Aosta
-
Alex Pinardi
Vicenza
-
Guillaume Gigliotti
Empoli
-
Paolo Balzaretti
Savona
-
Marco Rigoni
Chievo
-
Emmanuel Gigliotti
Colón
-
Carlo Soldo
Varese
-
Riccardo Mascheroni
Genoa
-
Stefano Nuccio
Canelli
-
Matteo Gay
Imperia
-
Antonio Vigliucci
Rivoli
-
Lorenzo Del Prete
Crotone
-
Emanuele Panzeri
Venezia
-
Jean Coubronne
Olhanense
-
Guido Gianfardoni
Juventus
-
Luigi Giorgi
Atalanta
-
Andrea Peverelli
SüdTirol
-
Ghiringhelli
Juve Stabia
-
Alain Baclet
Casertana
-
Federico Annoni
Melfi
-
Oliviero Mascheroni
Torino
-
Saimon Zalla
Mantova
-
Marco Pedretti
Cremonese
-
Riccardo Colombo
Cittadella
-
Alberto Libertazzi
Pro Vercelli
-
Peverelli
Esperia Viareggio
-
Mattia Marchi
Virtus Entella
-
Lorenzo Galassi
Esperia Viareggio
-
Christian Jidayi
Forlì
-
Christian Esposito
Savona
-
Emmanuel Gigliotti
Boca Juniors
-
Enrico Tonozzi
SüdTirol
-
Marco Rigoni
Genoa
-
Emanuele Panzeri
SüdTirol
-
Claudio Garella
Lazio
-
Lorenzo Del Prete
Crotone
-
Federico Piovaccari
Grosseto
-
Daniel Jensen
FC København
-
Federico Massaccesi
SPAL 1907
-
Luigi Giorgi
Atalanta
-
Simone Mariani
Vigevano Calcio
-
Bacchin
Foggia
-
Mor Pouye
Gloria
-
Mario Meneghetti
Juventus
-
Samu Pancsics
Biellese
-
Massimiliano Ossari
Giorgione
-
Ferdinando Gasparini
Carpi
-
Manolo Guindani
Palazzolo
-
Gianluca Hervatin
Triestina
-
Massimo Borgobello
Chievo
-
Giacomo Gattuso
Canzese
-
Fausto Lena
Alessandria
-
Ettore Reynaudi
Juventus
-
Ettore Reynaudi
Juventus
-
Andrea Giordano
Bassano
-