Follow us
Siga oGol no Twitter
ceroacero.es
ogol.com.br
zerozero.pt
playmakerstats.com
calciozz.it
leballonrond.fr
fussballzz.de
voetbalzz.nl
zerozero.com.ar
soccerzz.com
zerozero.com.mx
Futebol
Futsal
Basquete
Vôlei
Entrar
Brasil
Competições
Estatísticas
Mercado
Notícias
Enciclopédia
Jogos
Desafios
Apostas
Brasileirão
Série B
Série C
Série D
Copa do Brasil
Brasileiro Feminino
Brasileiro Feminino A2
Brasileiro de Aspirantes
Copa do Brasil S20
Copa do Brasil S17
Brasileiro Sub-20
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Sub-17
Brasileiro Feminino S17
Copa do Nordeste
Liga Futsal
Outras categorias
Sub-23
Sub-21
Sub-20
Sub-19
Sub-18
Sub-17
Sub-16
Sub-15
Sub-13
Sub-11
Estaduais
Acre
Alagoas
Amapá
Amazonas
Bahia
Ceará
Distrito Federal
Espírito Santo
Goiás
Maranhão
Mato Grosso
Mato Grosso do Sul
Minas Gerais
Pará
Paraíba
Paraná
Pernambuco
Piauí
Rio de Janeiro
Rio Grande do Norte
Rio Grande do Sul
Rondônia
Roraima
Santa Catarina
São Paulo
Sergipe
Tocantins
Feminino
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Feminino
Série B Feminino
SELEÇÕES
Seleção A
S23
S21
S20
S17
S16
S15
Olímpicos
Praia
Feminino
Feminino S20
Feminino S19
Feminino S18
Feminino S17
CLUBES
Corinthians
Flamengo
São Paulo
Palmeiras
Santos
Vasco
Grêmio
Internacional
Fluminense
Cruzeiro
Botafogo
Atlético Mineiro
Athletico Paranaense
Bahia
Fortaleza
Ceará
Avaí
Goiás
+ mais
FIFA
UEFA
CONMEBOL
CAF
AFC
CONCACAF
OFC
FUTSAL
FEMININO
PRAIA
Campeonato Paulista
Brasileiro Feminino
Copa da Liga Argentina
Brasil
Brasileirão
Série B
Série C
Série D
Brasileiro Feminino
Estaduais
Copa do Nordeste
Copa do Brasil
Copa do Brasil S20
Copa do Brasil S17
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Sub-20
Divisões Base
Liga Futsal
Outras Nacionais
Abecásia
Afeganistão
África do Sul
Albânia
Alemanha
Andorra
Angola
Anguilha
Antígua e Barbuda
Antilhas Holandesas
Arábia Saudita
Argélia
Argentina
Armênia
Aruba
Ascenção
Austrália
Áustria
Azerbaijão
Bahamas
Bahrein
Bangladesh
Barbados
Bélgica
Belize
Benin
Bermuda
Bielorrússia
Bolívia
Bonaire
Bósnia-Herzgovina
Botswana
Brasil
Brunei
Bulgária
Burkina Faso
Burundi
Butão
Cabo Verde
Camarões
Camboja
Canadá
Catar
Cazaquistão
Chade
Chile
China
Chipre
Chipre do Norte
Colômbia
Congo
Coreia do Norte
Coreia do Sul
Costa do Marfim
Costa Rica
Croácia
Cuba
Curaçao
Dinamarca
Djibouti
Dominica
Egito
El Salvador
Emirados Árabes Unidos
Equador
Escócia
Eslováquia
Eslovênia
Espanha
Estados Unidos
Estônia
Etiópia
Filipinas
Finlândia
França
Gabão
Gana
Geórgia
Gibraltar
Grécia
Grenada
Groelândia
Guadalupe
Guam
Guatemala
Guernsey
Guiana
Guiana Francesa
Guiné
Guiné-Bissau
Guiné Equatorial
Haiti
Holanda
Honduras
Hong Kong
Hungria
Iêmen
Ilha de Man
Ilhas Cayman
Ilhas Comores
Ilhas Cook
Ilhas Faroé
Ilhas Fiji
Ilhas Marshall
Ilhas Salomão
Ilhas Virgens
Ilhas Virgens Britânicas
Índia
Indonésia
Inglaterra
Irã
Iraque
Irlanda do Norte
Islândia
Israel
Itália
Iugoslávia
Jamaica
Japão
Jersey
Jordânia
Kosovo
Kuwait
Laos
Lesoto
Letônia
Líbano
Libéria
Líbia
Lituânia
Luxemburgo
Macau
Macedônia do Norte
Madagáscar
Maiote
Malásia
Malawi
Maldivas
Mali
Malta
Marianas Setentrionais
Marrocos
Martinica
Maurícias
Mauritânia
México
Mianmar
Moçambique
Moldávia
Mongólia
Montenegro
Namíbia
Nepal
Nicarágua
Níger
Nigéria
Niue
Noruega
Nova Caledônia
Nova Zelândia
Omã
País de Gales
Palau
Palestina
Panamá
Papua Nova Guiné
Paquistão
Paraguai
Peru
Polônia
Porto Rico
Portugal
Quênia
Quirguistão
Quiribáti
Rep. Centro-Africana
Rep. Dem. do Congo
Rep. Democrática Alemã
Rep. Irlanda
Rep. Tcheca
República Dominicana
Reunião
Romênia
Ruanda
Rússia
Saint Lucia
Saint-Martin
Samoa
Samoa Americana
San Marino
Santa Helena
São Bartolomeu
São Cristóvão e Neves
São Pedro e Miquelão
São Tomé e Príncipe
Senegal
Serra Leoa
Sérvia
Sérvia e Montenegro
Seychelles
Singapura
Sint-Maarten
Síria
Somália
Somalilândia
Sri Lanka
St. Vincent and the Grenadines
Suazilândia
Sudão
Sudão do Sul
Suécia
Suíça
Suriname
Tailândia
Taiti
Taiwan
Tajiquistão
Tanzânia
Tchecoslováquia
Tibet
Timor
Togo
Tonga
Trinidad e Tobago
Tunísia
Turcomenistão
Turks and Caicos Islands
Turquia
Tuvalu
Ucrânia
União Soviética
Uruguai
Uzbequistão
Vanuatu
Vaticano
Venezuela
Vietnã
Zâmbia
Zanzibar
Zimbabwe
Internacionais
Mundial de Clubes
Taça Suruga
Club Challenge
UAFA Cup
Recopa Intercontinental
Liga dos Campeões
Supercopa Europeia
Liga dos Campeões Fem.
Europa League
Europa Conference League
BeNe League
Bene Women´s Super Cup
Royal League
Europa Conference League [Qual.]
Europa League [Qual.]
Liga dos Campeões [Qual.]
AFC Champions League
Asian Cup Winners´ Cup
AFC Cup
Indian Ocean Champions Cup
AFC Women´s Club Championship
WAFF Women´s Clubs Championship
GCC Champions League
Concacaf Caribbean Cup
L. Campeões CONCACAF
Leagues Cup
Central American Cup
Campeonato CFU
Caribbean Club Championship
Campeones Cup CONCACAF
Leagues Cup NAFU
Copa Sul-Americana
Libertadores
R. Sul-Americana
Copa Libertadores Feminina
AFL
CAF Champions League
CAF Supercup
Taça Confederação CAF
CAF Women´s Champions League
CECAFA Club Championship
UNAF Clube Cup
Taça Confederação CAF (Q)
Liga dos Campeões Oceania
OFC Womens Champions League
Melanesian Super Cup
Taça Afro-Asiática
Seleções
Finalíssima Intercontinental
Copa do Mundo
Cyprus Women's Cup
FFA Cup of Nations
Finalíssima Inter Fem
Jogos Olímpicos Fem.
Copa do Mundo Feminina
Amistosos Seleções (Feminino)
SheBelieves Cup
Mundial S17
Mundial Fem. U17
Mundial Sub-20
International C.Trophy
Copa do Atlântico
Amistosos Seleções
Yongchuan Tournament
Int. Vale do Tejo
Mundialito FIFA
C. Confederações
Mundial Fem. U20
Copa Nações Árabes
Jogos do Mediterrâneo Sub-18
FA International Tournament
Taça Nações Árabes S20
Olimpíadas
Jogos Islâmicos
Qual. Mund. Fem. (Intercont.)
Quatro Nações
Pan-Americanos
Elim. Copa do Mundo (Intercontinental)
Algarve Cup
Arnold Cup
Pan-Americano Fem.
Torneio Internacional SP Fem.
Torneio de toulon
Cidade do Porto S18
Torneio Internacional Limoges
Torneio Internacional Lisboa
Torneio La Manga
Copa Syrenka
Torneio Internacional do Algarve
Torneio Nike
Torneo de Naciones U17
Cidade do Porto S16
Copa México
T. Montaigu
Tournoi International
Montaigu F
Qual. JO (Intercontinental)
Torneio Nações
Coupe de l´Outre Mer
Euro
Euro S21
Euro S19
Euro (E)
Elim. Copa do Mundo (UEFA)
UEFA Nations League
UEFA Women´s Nations League
Euro S17
Euro Feminino U17
Baltic Cup
Qual. Euro U21
Qual. Euro U19
Qual. Euro U17
Qual. Euro U16
Euro Feminino
Euro Feminino U19
Elite League U20
Qual. Euro Feminino
Elim. Copa Fem. (UEFA)
Qual. Euro Fem. U19
Qual. Euro Fem. U17
Torneio Desenv. UEFA S16 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U16 Fem.
Torneio Desenv. UEFA S15 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U15 Fem.
Nordic Tournament U17
Victory Shield
UEFA Regions Cup
Bangabandhu Gold Cup
Copa da Ásia
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (AFC)
Taça Asiática Feminina
Copa Asiática Feminina Sub-20
ASEAN FC (Q)
ASEAN Football Championship
CAFA Nations Cup
Indian Ocean Island Games
Elim. Copa do Mundo (AFC)
SAFF Championship
AFC Solidarity Cup
AFC Taça Asiática U23
AFC U19 Championship
AFC U16 Championship
Taça Asiática (Q)
AFC Women´s Championship
Taça Asiática Fem. (Q)
AFC Taça Asiática U23 (Q)
AFC Feminino U16 (Q)
Jogos Asiáticos
Taça do Golfo Arábico
WAFF Championship
Jogos Asiáticos Femininos
East Asian Championship
East Asian Women Championship
AFC Women´s Championship U19
Mini Jogos do Pacífico Sul
CONCACAF Cup
Gold Cup
Qual. Gold Cup
CONCACAF W Championship
Copa Ouro Feminina
Qual. Mund. Fem. (CONCACAF)
CONCACAF Nations League
Elim. Copa do Mundo (CONCACAF)
CAC Women´s Games
Qual. Gold Cup Feminina
CONCACAF U20
Caribbean Cup
Qual. CONCACAF Nations League
CFU Championship
Copa Centroamericana
CONCACAF U17
CONCACAF Fem. U20
CONCACAF Fem. U17
CONCACAF U15
CONCACAF Women´s U15 Championship
Qual. CONCACAF U17
Qual. CONCACAF U20
Qual. J. Olímpicos (CONCACAF)
Qual. JO Fem. (CONCACAF)
Copa América
Jogos Sul-Americanos
Sul-Americano S20
Pré-Olímpico CONMEBOL
Elim. Copa do Mundo (CONMEBOL)
Feminina Sul-Americana Sub-19
Sul-Americano Sub-17
Sul-Americano Sub-15
Copa América Fem.
Sudamericano U20 Fem.
Sudamericano U17 Fem.
CAN
CHAN
Camp. Africano Fem.
CAN U23
CAF U17
CAF U20
African Games Women
CECAFA Cup
Elim. Copa do Mundo (CAF)
Qualificação CAN
Qual. CAN Fem.
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (CAF)
Qualificação CAN U23
Taça COSAFA
COSAFA Women's Championship
Taça COSAFA S17
CHAN (Q)
CAF U20 (Q)
Qual. Mundial U20 Fem.
Qual. Mundial U17 Fem.
CAF U17 (Q)
Jogos Pan-Arábicos
Nations Cup
OFC U19
Elim. Copa do Mundo (OFC)
OFC U16
Jogos do Pacífico
MSG Prime Minister´s Cup
Jogos do Pacífico Fem.
OFC Feminino
OFC U17 Feminino
OFC U20 Feminino
Qual. JO (OFC)
Qual. JO Fem. (OFC)
Polynesia Cup
Taça Afro-Asiática Seleções
Torneio 4 Nações Sub-16
Brasil
Brasileirão
Copa do Brasil
Série B
Série C
Série D
Estaduais
Outras categorias
Futsal
Futebol Feminino
Supercopa Brasil
Outras Nacionais
Liga Inglesa
Liga Espanhola
Campeonato Francês
Campeonato Italiano
Campeonato Argentino
Bundesliga
Liga Portuguesa
Eredivisie
Campeonato Turco
Major League Soccer
Liga Arábia Saudita
China Super League
Internacionais
Libertadores
Copa Sul-Americana
Liga dos Campeões
R. Sul-Americana
Europa League
Supercopa Europeia
CAF Champions League
Taça Confederação CAF
CAF Supercup
AFC Champions League
Europa Conference League
CECAFA Club Championship
Internacional de Seleções
Copa do Mundo
Copa América
Elim. Copa do Mundo (CONMEBOL)
Euro
UEFA Nations League
Euro (E)
Elim. Copa do Mundo (UEFA)
CHAN
CAN
CECAFA Cup
Qualificação CAN
INT
Chuteira de Ouro
Prêmios
Rankings
Tops de Jogadores
Tops de equipes
Raio-X de Equipes
Especiais
Estatísticas Completas (92 Competições)
Liga Inglesa
Erling Haaland
18 Gols
Arsenal
+0 Pts.
63 Gols Sofridos
M. Gols Sofridos
Liga Espanhola
Jude Bellingham
16 Gols
Real Madrid
+8 Pts.
50 Gols Sofridos
M. Gols Sofridos
Liga Italiana
Lautaro Martínez
23 Gols
Internazionale
+14 Pts.
55 Gols Sofridos
M. Gols Sofridos
Bundesliga
Harry Kane
31 Gols
Bayer Leverkusen
+10 Pts.
64 Gols Sofridos
M. Gols Sofridos
Campeonato Francês
Kylian Mbappé
24 Gols
Paris SG
+12 Pts.
49 Gols Sofridos
M. Gols Sofridos
TEMPORADA ATUAL
UEFA
POR
ESP
ENG
ITA
FRA
GER
NED
RUS
TUR
GRE
BEL
UKR
SCO
NOR
CYP
+39
CONMEBOL
BRA
ARG
COL
URU
ECU
PER
BOL
CHI
PAR
VEN
+ ver mais
INTERNACIONAL DE CLUBES
MC
Club C
UAFA
FINU20
CS
CL
RS
CLF
S20
LC
LCF
SCE
EL
ECL
YL
+13
SELEÇÕES
CM
JOF
SBC
FF
MF
Arnold Cup
TT
U18
S17
S20
OLI
PA
CA
+29
Destaques do Mercado
As principais transferências e rumores que movimentam o mundo do futebol
Mercado Nacional
Os destaques do mercado no futebol brasileiro
Mercado Internacional
As principais movimentações do mercado no futebol internacional
Todas as transferências
Confira o arquivo com as últimas transferências concretizadas
Todas as notícias
Futebol Nacional
Marcelo Moreno confirma aposentadoria e explica despedida do Cruzeiro sem jogar
2024-03-28 20:18:36
E
0
Apresentado, Milito comenta acerto com Galo: 'Coincidiu com meus projetos pessoais'
2024-03-27 21:10:30
E
0
Gabigol se pronuncia após suspensão: 'Jamais tentei fraudar qualquer exame'
2024-03-26 00:17:57
E
0
Campeonato Paulista
Endrick tira Novorizontino do caminho e Palmeiras decide Paulistão contra o Santos
2024-03-29 02:39:10
E
0
Palmeiras busca mais uma final para superar Era Parmalat em novo quesito
2024-03-28 15:04:22
E
0
Maior campeão paulista do século, Santos encerra seca histórica
2024-03-28 11:35:36
E
0
Campeonato Carioca
Em três meses, Júnior Santos iguala seu melhor desempenho goleador na carreira
2024-03-28 15:00:33
E
0
Intruso na final Carioca, Nova Iguaçu tenta encerrar hegemonia de 58 anos
2024-03-18 10:22:04
E
0
Nova Iguaçu cala o Maracanã, vence Vasco e decide o Carioca com o Flamengo
2024-03-17 21:09:21
E
2
Tabelinha de craques: Falcão e Ricardinho trocam elogios e ressaltam respeito e idolatria
2024-01-18 19:24:51
E
0
Al Hilal marca quatro gols em 15 minutos, atropela o Abha e aumenta vantagem na liderança
2023-12-21 20:00:47
E
0
Libertadores
Cobresal busca outro 'milagre do deserto' para desafiar São Paulo na Libertadores
2024-03-22 12:33:33
E
0
Jogos da fase de grupos da Libertadores com datas e horários definidos: Confira
2024-03-20 03:10:23
E
0
Sem confrontos brasileiros, Libertadores tem grupos definidos
2024-03-19 00:30:01
E
0
Clubes
Seleções
Ídolos
Países
Árbitros
Treinadores
Estádios
Jogadores
Competições
Dirigentes
Agentes
Base de Dados
x
128 186
Equipes
w
1 178 008
Jogadores
z
63 208
Treinadores
u
3 866
Competições
Q
4 386 165
Jogos
v
1 493 695
Fichas de Jogos
F
975 632
Fotos
G
1 112 450
Vídeos
t
23 316
Estádios
y
14 385
Árbitros
Enciclop�dia
Jogos Marcantes
Bahia 3 x 1 Santos: quando o Tricolor superou Pelé para dominar o Brasil
Biografia
Éric Cantona: o craque indomável
Página Inicial
Biografia Jogadores
Biografia Treinadores
Clubes
Rivalidades
Histórias do Futebol
Esquadrões Históricos
Tragédias
Jogos marcantes
Últimos Resultados
Todos os resultados das principais competições
Próximos Jogos
Fique por dentro dos próximos jogos nas principais competições.
Zapping
Confira onde você poderá assistir aos jogos
Agenda
Programe-se com a lista dos principais jogos nos próximos dias
Ao vivo
Confira em tempo real os resultados das partidas
Football Grid
Acha que sabe tudo sobre futebol? Testes os seus conhecimentos no nosso desafio diário e tente descobrir os jogadores que atuaram em cada cruzamento de equipes.
Bolão da Copa
Acerte os palpites do Bolão da Copa do Mundo Feminina e concorra a camisas da seleção brasileira
Criar Sugestão
Crie uma nova ficha na base de dados do ogol.com.br
Histórico
Verifique todo o seu histórico de Colaborações
Dados em Falta
Veja como a sua ação pode ser importante para completar informação existente no ogol.com.br
Top Colaboradores
Acompanhe aqui o Top de Colaboradores!
Agenda
10
TV
5
Copa da Liga Argentina
Brasileiro Feminino
Liga Espanhola
Campeonato Francês
BRF
R4
Ferroviária
Fem.
Cruzeiro
Fem.
29/03 - 16:00
D1
R30
Cádiz
Granada
29/03 - 17:00
D1
R27
Lille
Lens
29/03 - 17:00
CLA
Grp.B
Defensa y Justicia
Estudiantes
29/03 - 18:00
CLA
Grp.B
Tigre
Belgrano
29/03 - 18:00
BRF
R4
Atlético Mineiro
Fem.
Flamengo
Fem.
29/03 - 18:00
BRF
R4
Santos
Fem.
Red Bull Bragantino
Fem.
29/03 - 19:00
BRF
R4
Fluminense
Fem.
São Paulo
Fem.
29/03 - 19:00
CLA
Grp.A
Huracán
River Plate
29/03 - 20:30
BRF
R4
Corinthians
Fem.
Internacional
Fem.
29/03 - 21:30
D1
R30
Cádiz
Granada
29/03 - 17:00
D1
R27
Lille
Lens
29/03 - 17:00
BRF
R4
Fluminense
Fem.
São Paulo
Fem.
29/03 - 19:00
CLA
Grp.A
Huracán
River Plate
29/03 - 20:30
BRF
R4
Corinthians
Fem.
Internacional
Fem.
29/03 - 21:30
CLA
Grp.B
Defensa y Justicia
Estudiantes
29/03 - 18:00
CLA
Grp.B
Tigre
Belgrano
29/03 - 18:00
CLA
Grp.A
Huracán
River Plate
29/03 - 20:30
BRF
R4
Ferroviária
Fem.
Cruzeiro
Fem.
29/03 - 16:00
BRF
R4
Atlético Mineiro
Fem.
Flamengo
Fem.
29/03 - 18:00
BRF
R4
Santos
Fem.
Red Bull Bragantino
Fem.
29/03 - 19:00
BRF
R4
Fluminense
Fem.
São Paulo
Fem.
29/03 - 19:00
BRF
R4
Corinthians
Fem.
Internacional
Fem.
29/03 - 21:30
D1
R30
Cádiz
Granada
29/03 - 17:00
D1
R27
Lille
Lens
29/03 - 17:00
bet365
Angers
França
m
Angers
m
fundado em 1919
A
menu
Transferências 2004/05
Página Inicial
Estatísticas
Todos os jogos
Notícias
Transferências
Jogadores
Treinadores
Agenda
Vídeos
Fotos
Títulos
Títulos ao detalhe
Histórico por Época
Histórico Competições
Histórico vs Equipes
Histórico internacional
Histórico vs Estados
Com e sem
Retrospecto
História
Colaboração
(Todas as temporadas)
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
1998/1999
1997/1998
1996/1997
1995/1996
1994/1995
1993/1994
1992/1993
1991/1992
1990/1991
1989/1990
1988/1989
1987/1988
1986/1987
1985/1986
1984/1985
1983/1984
1982/1983
1981/1982
1980/1981
1979/1980
1978/1979
1977/1978
1976/1977
1975/1976
1974/1975
1973/1974
1972/1973
1971/1972
1970/1971
1969/1970
1968/1969
1967/1968
1966/1967
1965/1966
1964/1965
1963/1964
1962/1963
1961/1962
1960/1961
1959/1960
1958/1959
1957/1958
1956/1957
1955/1956
1954/1955
1953/1954
1952/1953
1951/1952
1950/1951
1949/1950
1948/1949
1947/1948
1946/1947
1945/1946
1944/1945
1943/1944
1942/1943
1941/1942
1940/1941
1939/1940
1938/1939
1937/1938
1936/1937
1935/1936
1934/1935
1933/1934
1932/1933
1931/1932
1930/1931
1929/1930
1928/1929
1927/1928
1926/1927
1925/1926
1924/1925
1923/1924
1922/1923
1921/1922
1920/1921
1919/1920
1918/1919
ENTRADAS 34.02 M €
Jogador
Equipe
Valor
Enzo Crivelli
Bordeaux
4.00 M €
Sada Thioub
Nimes
3.50 M €
Souleyman Doumbia
Rennes
3.00 M €
Casimir Ninga
Caen
3.00 M €
Thomas Touré
Bordeaux
3.00 M €
Lassana Coulibaly
Bastia
2.00 M €
Baptiste Guillaume
Lille
2.00 M €
Cédric Hountondji
Clermont
2.00 M €
Mathias Lage
Clermont
1.50 M €
Antonin Bobichon
Nimes
1.50 M €
Angelo Fulgini
Valenciennes
1.40 M €
Vincent Pajot
Saint-Étienne
1.00 M €
Harrison Manzala
Amiens
1.00 M €
Karl Toko
Sochaux
1.00 M €
Mathieu Michel
Nimes
1.00 M €
Danijel Petkovic
Lorient
900 mil €
Dorian Bertrand
SO Cholet
800 mil €
Marin Jakolis
Hajduk Split
500 mil €
Ibrahima Niané
Metz
500 mil €
Flavien Tait
Châteauroux
300 mil €
Azzedine Ounahi
US Avranches
70 mil €
Elhadji Pape Diaw
Korona Kielce
50 mil €
Thomas Mangani
Chievo
-
Bilel Mohsni
Rangers
-
Edgardo Parisi
CS Sedan
-
Axel N’Gando
Rennes
-
Férébory Doré
Botev Plovdiv
-
Goran Karanović
St. Gallen
-
Ismaël Traoré
Brest
-
Pierrick Capelle
Clermont
-
Romain Saïss
Le Havre
-
Thomas Mangani
Chievo
-
Jean-Jacques Pierre
Caen
-
Yoann Andreu
GFC Ajaccio
-
Marius Walter
Le Havre
-
Cheikh N’Doye
Créteil-Lusitanos
-
Slimane Sissoko
VLF Luçon
-
Billy Ketkeophomphone
Tours
-
Gilles Sunu
Lorient
-
Kjell Rosén
Novara
-
Anthony Gilbert
La Roche VF
-
Mehdi Tahrat
Red Star 93
-
Alphonse Le Gall
Bordeaux
-
Alphonse Le Gall
Marseille
-
Jérôme Molinier
Créteil-Lusitanos
-
Ali Benfadah
Olympique Alès
-
Dahmane Defnoun
Olympique Alès
-
Roger Vandooren
Monaco
-
Marius Walter
Monaco
-
Amar Rouaï
Besançon
-
Ali Benfadah
Fln Xi
-
Dahmane Defnoun
Fln Xi
-
Younes Marzouk
Juventus
-
Grégory Bourillon
Stade de Reims
-
Saïd Benrahma
Nice
-
Jean-Claude Osman
Nantes
-
Jacques Pauvert
Strasbourg
-
Bernard Lech
Stade de Reims
-
Alain Larvaron
Valenciennes
-
Bruno Steck
Nantes
-
René Le Lamer
Troyes
-
Gérard Saliné
Bordeaux
-
Jean-Pierre Brucato
Stade de Reims
-
Denis Petrić
Troyes
-
Mohamed Yattara
Standard Liège
-
Jacques Mouilleron
Limoges FC
-
Amar Rouaï
Fln Xi
-
Thierry Bacconnier
Paris SG
-
Ismaël Keïta
Nantes
-
Ignace Wognin
FC Sète 34
-
Marcel Loncle
US Saint-Malo
-
Pape Macou Sarr
ASC Diaraf
-
Jonas Pessalli
Grêmio Barueri
-
Romain Thomas
USJA Carquefou
-
Laurent Delamontagne
Lyon
-
Albert Stroni
Don Benito
-
Christian Cappadona
Nice
-
Lionel Prat
Laval
-
Mohamed Yattara
Lyon
-
Mateo Pavlović
Werder Bremen
-
Ludovic Gamboa
Laval
-
Jérémy Blayac
Tours
-
Gaël Angoula
Bastia
-
Cyril Théréau
US Orléans
-
Albert Poli
JS Audun
-
Jean Deloffre
Lens
-
Emmanuel Hutteau
Créteil
-
Ludovit Lancz
Slovan Bratislava
-
Rene Raphy
Rennes
-
Zvonko Popovic
FK Vojvodina
-
Roger Le Boedec
Marseille
-
Max Schirschin
Schalke 04
-
Philippe Poulain
FC Rouen
-
Christophe Lagrange
Lens
-
Djibril Konaté
Niort
-
Jules Sbroglia
Metz
-
Robert Venturi
Nimes
-
Miha Blazic
Ferencváros
-
Jonathan Kodjia
Stade de Reims
-
Ludovic Butelle
Arles-Avignon
-
Kalifa Traoré
Paris SG
-
Loïc Guillon
USJA Carquefou
-
Abdoul Camara
Sochaux
-
Claudiu Keserü
Nantes
-
Abdoulayé Cissé
Fello Star
-
Enzo Ebosse
Le Mans
-
Guy N’Gosso
Luzenac AP
-
Mohamed Firoud
Rennes
-
Marchiaro
Belenenses
-
Paul Lévin
Perpignan Canet
-
El Haddaoui Mounsif
Lens
-
Claude Voloviec
US Laon
-
Eugeniusz Wiencierz
Sosnowiec
-
Philippe Lévenard
Sedan
-
José Sáez
Lille
-
Yohan Eudeline
Nantes
-
Joël Delpierre
Nancy
-
Antar Yahia
Platanias Chania
-
Alexandre Marfaing
Le Mans
-
Mohamed Ben Othman
CS Sfaxien
-
Philippe Barot
Poitiers FC
-
Guy Lassalette
Metz
-
Alain Gouraud
SO Cholet
-
René Gallina
Stade Français
-
Fernand Pordié
Rennes
-
Michel Rigaud
AC Ajaccio
-
Roland Schleider
Le Havre
-
Yassin Fortune
FC Sion
-
Rabah Iddir
Toulon
-
Batista Mendy
Nantes
-
Stéphane Garcia
GFC Ajaccio
-
Guy Friedrich
Racing Besançon
-
José Sáez
Lille
-
Daylam Meddah
Le Havre
-
Nabil Bentaleb
Schalke 04
-
Yahia Fofana
Le Havre
-
Yann Dobo
Saint-Seurin JC
-
Kurt Schindlauer
Wacker Innsbruck
-
Branko Tucak
Nancy
-
Noah Fatar
Lille
-
Hubert Zenier
Le Havre
-
José María Martín
Barcelona
-
Jean Grégoire
Stade Français
-
Souleyman Doumbia
Rennes
-
Thomas Touré
Sochaux
-
Lois Diony
Saint-Étienne
-
Jimmy Cabot
Lorient
-
Ibrahim Amadou
Sevilla
-
Sofiane Boufal
Southampton
-
Xavier Benaud
Thouars F79
-
Franck Haise
Stade Mayennais
-
David Voisin
Rennes
-
David Grossmann
Lorient
-
Lionel Duarte
Thouars F79
-
Ibrahima Niané
Metz
-
Faouzi Ghoulam
Napoli
-
Jordan Lefort
Paris FC
-
Florent Hanin
Paris FC
-
Joseph Lopy
Nimes
-
Noah Fatar
Angers
-
Zineddine Ferhat
Alanyaspor
-
Youcef Belaili
USM Alger
-
Michel Jacquin
Saint-Étienne
-
Mattéo Petitgenet
Lorient
-
Yan Valery
Southampton
-
Ilyes Chetti
Espérance de Tunis
-
Guillaume Graechen
Cercle Dijon
-
Thomas Deniaud
Auxerre
-
Alexandre Bonnot
Paris SG
-
François Bourgeais
FC Rouen
-
Mickaël D'amore
RCF Paris
-
Amine Salama
USL Dunkerque
-
Himad Abdelli
Le Havre
-
Mohamed-Ali Cho
Everton
-
Adrien Hunou
Minnesota United
-
Abdallah Sima
Brighton & Hove Albion
-
Esteban Lepaul
SAS Epinal
-
Rolland Ehrhardt
Metz
-
Jacky Lemee
Strasbourg
-
Guy Roussel
Toulouse
-
Stephan Bruey
Lyon
-
Abdoulaye Bamba
Dijon
-
Claude Bourrigault
Rennes
-
Kevin Bérigaud
Montpellier
-
Jonathan Bamba
Saint-Étienne
-
Mounir Obbadi
Paris SG
-
Issa Cissokho
Genoa
-
Michel Chevalier
Nancy
-
Roger Baltimore
Toulon
-
Philippe Pottier
Stade Français
-
René Gallina
Stade Français
-
Philippe Pottier
Stade Paris
-
Jean Paul Gaidoz
Valenciennes
-
Pablo Martínez
GFC Ajaccio
-
Famara Diedhiou
Sochaux
-
Baptiste Santamaria
Tours
-
Yoane Wissa
Châteauroux
-
Anthony Mandréa
Nice
-
Michel Margottin
Lyon
-
Yvan Roy
CS Sedan
-
Jacky Lemee
Metz
-
Jean-Pierre Gonfalone
Laval
-
Wilfried Kanga
Paris SG
-
Loïc Puyo
Nancy
-
Saliou Ciss
Valenciennes
-
Farid El Mellali
Paradou AC
-
Cheikh N´Doye
Birmingham City
-
Cristian López
Lens
-
Théo Pellenard
Bordeaux
-
Rachid Alioui
Nimes
-
Jason Mbock
Monaco
-
Haithem Loucif
Paradou AC
-
Stephan Ziemczak
Rennes
-
Alain Larvaron
FC Rouen
-
Jamel Saihi
Montpellier
-
Jeff Reine-Adelaide
Arsenal
-
Zacharie Boucher
Auxerre
-
Ibrahim Cissé
Tours
-
Prince Oniangué
Wolverhampton
-
Ludovic Butelle
Club Brugge
-
Wilfried Kanga
Créteil-Lusitanos
-
Reine-Adelaide
Arsenal
-
Milan Grobarcik
Lyon
-
Antoine Dalla Cieca
FC Rouen
-
Patrice Lecornu
Red Star 93
-
Henri Biancheri
Sochaux
-
Stéphane Bahoken
Strasbourg
-
Sébastien Tambouret
AS Cherbourg
-
Yannick Le Saux
Red Star
-
Jean-pierre Bosser
Quimper KFC
-
Stéphane Roda
Strasbourg
-
Jean-Martial Kipre
Paris SG
-
Rudison Ferreira
OFK Beograd
-
Bruno Germain
Paris SG
-
Nguema
Mbilinga FC
-
Jérôme Sonnerat
Servette
-
Loïc Amisse
Nantes
-
Garny
Troyes
-
Jean-Pierre Dogliani
Marseille
-
Lambourde
Cannes
-
Mienniel
Clermont
-
Robert Lamartine
Stade de Reims
-
Padovani
Cannes
-
Jean-Martial Kipre
Paris SG
-
Perica Ognjenović
Dynamo Kyiv
-
Stéphane Biakolo
Le Havre
-
Makuma
Amiens
-
Tacalfred
Rouen
-
Ludwig Norbert
Créteil
-
Testa
Sedan
-
Lachuer
Amiens
-
Guegan
Reims Sainte-Anne
-
Vieira
Lyon
-
Sebastien Grimaldi
Cannes
-
Coquelet
Amiens
-
Pascal Bedrossian
Lorient
-
Gustave Bahoken
Livingston
-
Martinelli
Niort
-
Thierry Cygan
Wasquehal
-
Stéphan
Entente SSG
-
Dussart
Gueugnon
-
El Haddaoui
Lens
-
François Félix
Bastia
-
Fernandez
Bordeaux
-
Filipović
Hajduk Beograd
-
Galtier
Toulouse
-
Jérôme Gnako
Bordeaux
-
Planus
Entente SSG
-
Emil Săndoi
Universitatea
-
Vaugeois
Valenciennes
-
Pierre Vermeulen
Tours
-
Arnauld Lucas
Cherbourg
-
Emmanuel Dorado
Paris SG
-
Hamed Diallo
Al-Rayyan
-
Tangeaoui
Beauvais
-
Ongoly
Stade de Reims
-
Fall
Toulon
-
Do Marcolino
Vannes OC
-
Madiokoka
St. Gilloise
-
Ahou
GFCO Ajaccio
-
Boško Antić
FK Sarajevo
-
Aubry
Strasbourg
-
Farès Bousdira
Nice
-
Carlier
Romorantin
-
Carlier
Entente SSG
-
Damjanović
Partizan
-
Akouassaga
Mangasport
-
Auriac
Brest
-
Caillaud
Amiens
-
Bruno Ecuele
Bordeaux
-
Ted Lavie
Bordeaux
-
Ayite
Bordeaux
-
Kanouté
Nantes
-
Déblé
Charlton Athletic
-
Ouasfane
Toulouse
-
Mahamat Habib
Mangasport
-
Charbonnier
Paris SG
-
Adnane
Caen
-
Norio Suzuki
Vissel Kobe
-
Olimpa
Bordeaux
-
Josse
Sochaux
-
Vinícius Reche
Vasco
-
Lecluse
Nancy
-
Leray
Tours
-
Cousin
Paris SG
-
Ben Khalfallah
Laval
-
Jérémy Perbet
Strasbourg
-
Brunel
Sochaux
-
Efoulou
Entente SSG
-
Boutabout
Gueugnon
-
Blaise Kouassi
Al-Rayyan
-
Riviere
Niort
-
Couturier
Niort
-
Diers
Clermont
-
Modeste
Nice
-
Prince Oniangue
Rennes
-
Renouard
Metz
-
Kazimir Hnatow
Stade Francais
-
Stéphane Bruey
Monaco
-
Célestin Oliver
Marseille
-
Vladica Kovačević
Partizan
-
Marc Berdoll
Marseille
-
Karim Maroc
Lyon
-
Savidan
AC Ajaccio
-
Obbadi
Paris SG
-
Obbadi
Troyes
-
Cappone
Dijon
-
Norbert
Lorient
-
Yann Dobo
Saint-Étienne
-
Alfred Aston
Red Star 93
-
Elie Kroupi
Lorient
-
Keseru
Nantes
-
Debenest
Red Star 93
-
Gourvennec
Bastia
-
Ekani
Lens
-
Miguel Portillo
Servette
-
Sola
As Moulins
-
Fauconnier
Nice
-
Marcin Adamski
Rapid Vienna
-
Grégoire M´Bida
Bastia
-
Pinault
Le Mans
-
Bracigliano
Nancy
-
Ivan Boskovic
FK Buducnost
-
Jonathan Assous
Nimes
-
Thierry Oleksiak
Lille
-
Roger Fievet
Chaumont FC
-
Pierre Bourdel
Béziers
-
Sébastien Le Paih
Nantes
-
Svetozar Martinovic
CS Sedan
-
Moriba Bamba
BEC Tero Sasana
-
Hervé Rollain
Bordeaux
-
David Granger
Thouars F79
-
Stéphane Soppo-Din
Strasbourg
-
Didier Monczuk
Stade Briochin
-
Patrice Augustin
Niort
-
Richard Soumah
Brest
-
Sylvain Chomlafel
Lens
-
Jean Paul Gaidoz
Valenciennes
-
Joël Cantona
Royal Antwerp
-
Philippe Rabouan
Guingamp
-
Eric Péan
Lyon
-
David Guion
Lille
-
Ludovit Lancz
Slovan Bratislava
-
Frédéric Zago
Dijon
-
Eric Deletang
Lorient
-
Hamady Tamboura
FC Mantois 78
-
Milan Damjanović
Le Mans
-
Jonathan Guillou
Rennes
-
El Hajjam
Châteauroux
-
Christophe Desbouillons
Rouen
-
Patrice Le Cornu
Red Star 93
-
Hervé Guégan
Quimper KFC
-
Juan Andres Larré
Nacional
-
Marco Zoro
Universitatea
-
Ibrahima Diallo
Waasland-Beveren
-
Hamza Hafidi
Auxerre
-
Richard Socrier
AC Ajaccio
-
Joël Fréchet
Bastia
-
Derek Décamps
Haugesund
-
Vili Ameršek
Olimpija
-
Alain Gunia
Red Star 93
-
Malick Fall
SC Abbeville
-
Jean-Michel Fouché
Red Star 93
-
Paul Ravail
Amiens
-
Claude Dubaële
Rennes
-
Khaled Ayari
Espérance Tunis
-
Pessalli
Grêmio Barueri
-
Yoric Ravet
Saint-Étienne
-
Noël Sinibaldi
Cannes
-
Gilles Eyquem
Niort
-
Miroslav Boskovic
Partizan
-
Claude Arribas
Cannes
-
Arnold Bouka
Amiens
-
Maryan Borowski
Strasbourg
-
Marc Maufroy
Istres
-
Philippe Schuth
Strasbourg
-
Igor Lazic
FK Sarajevo
-
Stéphane Boucher
Bourges 18
-
Thomas Gaudu
Louhans-Cuiseaux
-
El Jadeyaoui
Guingamp
-
Stéphane Rivoal
US Avranches
-
Kerhuiel
Châteauroux
-
Inkango
RCF Paris
-
Moriba Bamba
KSV Baunatal
-
De Freitas
Nantes
-
Eric Edwige
AS Mutzig
-
Michel Stievenard
Lens
-
Grégory Malicki
Dijon
-
Alexandre Letellier
Paris SG
-
Gillet
Le Havre
-
Pierre-Henri Lamy
Louhans-Cuiseaux
-
Florentin
Caen
-
Hiaumet
Cannes
-
Henin
Le Havre
-
Paul Bernardoni
Bordeaux
-
Georges Mouyémé
Troyes
-
Cristian Rami
Rac. Córdoba
-
Huck
Bournemouth
-
Traoré
Gueugnon
-
Mussard
Laval
-
Haise
Laval
-
Sachy
Dunkerque
-
Daury
Stade de Reims
-
Sampil
Amiens
-
Rangdet
Créteil-Lusitanos
-
Pontal
Saint-Étienne
-
Deniaud
Auxerre
-
Deniaud
Auxerre
-
Yves Deroff
Guingamp
-
Kasso
Lokeren
-
Larry Clavier
RCF Paris
-
Henri Saivet
Bordeaux
-
Diego Gómez
Montluçon
-
Stéphane Stassin
Borussia M’gladbach
-
Louis Gomis
Apollon Limassol
-
Patrick
Sedan
-
Pepe Mel
Écija Balompié
-
Moussa Traore
Olympique Alès
-
Guy Nzamba
Mulhouse
-
Laurent Dufour
Caen
-
Guillaume Masson
Lyon
-
Guillaume Masson
Metz
-
Eric Stéfanini
Red Star 93
-
Ludovic Delporte
Nàstic
-
Potier
Caen
-
Cris
Foz do Iguaçu
-
Stéphane Boulila
RCF Paris
-
Frédéric Weis
ESA Brive
-
Arnaud
Paris SG
-
Rene Dereuddre
Lens
-
Stellan Nilsson
Genoa
-
Stellan Nilsson
Marseille
-
Mickaël Brisset
Angoulême
-
Sansonetti
Valenciennes
-
Algassimou Baldé
RCF Paris
-
Fernando Cabrita
Olhanense
-
Marc Pascal
Bordeaux
-
Stéphane Mottin
Clermont
-
SAÍDAS 180.70 M €
Jogador
Equipe
Valor
Jeff Reine-Adélaide
Lyon
25.00 M €
Nicolas Pépé
Lille
18.00 M €
Toko-Ekambi
Villarreal
18.00 M €
Mohamed-Ali Cho
Real Sociedad
13.00 M €
Rayan Aït-Nouri
Wolverhampton
11.10 M €
Baptiste Santamaría
SC Freiburg
10.00 M €
Flavien Tait
Rennes
9.00 M €
Azzedine Ounahi
Marseille
8.00 M €
Jean-Mattéo Bahoya
Eintracht Frankfurt
8.00 M €
Billal Brahimi
Nice
7.00 M €
Sofiane Boufal
Al-Rayyan
6.00 M €
Famara Diédhiou
Bristol City
6.00 M €
Angelo Fulgini
Mainz
6.00 M €
Nabil Bentaleb
Lille
4.50 M €
Batista Mendy
Trabzonspor
4.40 M €
Romain Saïss
Wolverhampton
4.00 M €
Enzo Ebosse
Udinese
4.00 M €
Jonathan Kodjia
Bristol City
3.00 M €
Sofiane Boufal
Lille
3.00 M €
Enzo Crivelli
Caen
3.00 M €
Manga
Lorient
2.50 M €
Jimmy Cabot
Lens
2.00 M €
Yoane Wissa
Lorient
2.00 M €
Charbonnier
Montpellier
1.50 M €
Ludovic Butelle
Club Brugge
1.00 M €
Vincent Pajot
Metz
700 mil €
Ahmeye Zeidine
Akokana
-
Jean-Pierre Brucato
Thouars F79
-
Jacques Pauvert
Mulhouse
-
Jean-Willy Laurendeau
Laval
-
Bouka-Moutou
Dijon
-
Jonas Pessalli
Neftchi
-
Slimane Sissoko
Nimes
-
Michel Rigaud
AC Ajaccio
-
Régis Laguesse
Bastia
-
Laurent Dufour
Mulhouse
-
Kalifa Traoré
Les Herbiers
-
Guy N’Gosso
Amiens
-
Jean Paul Gaidoz
Valenciennes
-
Goran Karanovic
Sochaux
-
Antar Yahia
US Orléans
-
Gaël Angoula
Nimes
-
Ludovic Ajorque
Clermont
-
Jean-Pierre Nsamé
Servette
-
Jacky Lemee
Strasbourg
-
Jean-Pierre Dogliani
Bastia
-
Stanislas Luette
AS Avrillé
-
Michel Margottin
Angoulême CFC
-
Aissa Laidouni
Les Herbiers
-
Jean-Pierre Gonfalone
Laval
-
Hubert Zenier
Bastia
-
Toura Gassama
Olympique Saumur
-
Cheikh N’Doye
Birmingham City
-
Grégory Bourillon
Châteauroux
-
Issa Cissokho
Amiens
-
Mathias Serin
USL Dunkerque
-
Denis Petrić
Guingamp
-
Aissa Laidouni
FC Chambly
-
Youcef Belaïli
Espérance de Tunis
-
Jean-Yves Citron
USL Dunkerque
-
Amar Rouaï
USM Bel-Abbès
-
Mehdi Tahrat
Valenciennes
-
Saliou Ciss
Valenciennes
-
Didier Heyman
Guingamp
-
Alexandre Letellier
Young Boys
-
René Gallina
Stade Français
-
Férébory Doré
Clermont
-
Silvio Serafin
Angoulême CFC
-
Philippe Pottier
Stade Français
-
Stephan Ziemczak
Cannes
-
Stephan Bruey
Lyon
-
Robert Devis
Toulouse
-
José María Martín
Deportivo
-
Antoine Dalla Cieca
Red Star 93
-
Rolland Ehrhardt
Lille
-
Jean-Pierre Thomas
Nice
-
Ismaël Keïta
Gaziantep BB
-
Yoane Wissa
Laval
-
Claude Bourrigault
Rennes
-
Pablo Martínez
Strasbourg
-
Issiaka Ouattara
Cannes
-
Enzo Crivelli
Caen
-
Gérard Saliné
Rennes
-
Claude Voloviec
FC Yonnais
-
Pape Sarr
FC DAC 1904
-
Mohammed Bounoua
FC Côte Bleue
-
Eric Bedouet
Laval
-
Pierre Caillaud
Esp. Pernes
-
Sacha Clemence
Créteil-Lusitanos
-
Rayan Frikeche
AC Ajaccio
-
Didier Ollé-Nicolle
SO Chambéry
-
Jérémy Hénin
SC Beaucouzé
-
Khaled Ayari
Paris FC
-
René Gallina
Paris FC
-
Edgardo Parisi
Chacarita Jrs
-
Jean-Pierre Nsamé
USJA Carquefou
-
Jean-Pierre Nsamé
Amiens
-
Kjell Rosén
Malmö
-
Anthony Gilbert
FC Saint-Leu PB 95
-
Ivan Boskovic
FK Buducnost
-
Medhi Nimzil
FC Grenchen
-
Paul Lévin
Monaco
-
Henri Biancheri
Monaco
-
Claude Arribas
AL Châteaubriant
-
Johan Marien
Chateaubriant
-
Djibril Konaté
Laval
-
Ludovic Gamboa
Le Havre
-
Richard Socrier
Paris FC
-
Ahmeye Zeidine
SC Locminé
-
Bilel El-Hamzaoui
CA Bastia
-
Ludovic Ajorque
Le Poiré-sur-Vie
-
Maxime Rousseau
Les Herbiers
-
Fernand Pordié
Monaco
-
Stevie Riga
SO Cholet
-
Jérémy Blayac
Strasbourg
-
Yannis Dogo
Le Poiré-sur-Vie
-
Loïc Guillon
VLF Luçon
-
Ludovic Ajorque
VLF Luçon
-
Bilel Mohsni
Paris FC
-
Mohamed Ben-Othman
Leixões
-
Jonas Pessalli
VLF Luçon
-
Kalifa Traoré
Les Herbiers
-
Diego Gómez
US Boulogne
-
Otmane Belhadj
US 1er Canton
-
Alphonse Le Gall
Bordeaux
-
Jérôme Molinier
Gap HAFC
-
Ali Benfadah
Toulon
-
Dahmane Defnoun
NA Hussein-Dey
-
Roger Vandooren
Marseille
-
Marius Walter
Monaco
-
Marius Walter
CS Sedan
-
Ali Benfadah
Fln Xi
-
Amar Rouaï
Fln Xi
-
Ismaël Keïta
Paris FC
-
Yvan Roy
Strasbourg
-
Roger Baltimore
Montpellier
-
Patrick Gonfalone
Auxerre
-
Alain Larvaron
Valenciennes
-
Patrick Chaslerie
Brest
-
Thierry Princet
Tours
-
André Ferri
Bordeaux
-
Bernard Lech
Paris FC
-
André Barthélémy
Saint-Étienne
-
Nicolas Pépé
US Orléans
-
Joel Dubois
FC Rouen
-
Daniel François
Monaco
-
Jacky Lemee
Marseille
-
Jacques Mouilleron
Red Star 93
-
Antar Yahia
US Orléans
-
Zygmunt Chlosta
Rennes
-
Aldo Guibot
USC Corte
-
Patrick Chaslerie
Angoulême CFC
-
Yahia Fofana
Le Havre
-
Tom Larcier
Dijon
-
Yann Dobo
Saint-Seurin JC
-
Abdoulaye Koté
Bastia-Borgo
-
Yoann Tapella
Louhans Cuiseaux FC
-
Yoann Terrien
Caen
-
Mario Costa
Amiens SC
-
Guillaume Graechen
CS Sedan
-
Frédéric Chevalme
OFC Charleville
-
Thomas Deniaud
Auxerre
-
Djiby Badiane
Stade Poitevin FC
-
Patrice Cabanel
Olympique Alès
-
Mathias Lage
Brest
-
Thomas Mangani
AC Ajaccio
-
Farid El Melali
Pau FC
-
Antonin Bobichon
Nancy
-
Thomas Touré
Excelsior Virton
-
Haithem Loucif
USM Alger
-
Stéphane Garcia
Grenoble
-
Lois Diony
Crvena Zvezda
-
Ludovic Butelle
Red Star
-
Casimir Ninga
Anorthosis
-
Anthony Mandréa
Caen
-
Oussama Falouh
US Avranches
-
Lassana Coulibaly
Salernitana
-
Kévin Mouanga
FC Annecy
-
Rachid Alioui
Kortrijk
-
Mateo Pavlović
Amiens SC
-
Guy Friedrich
CO Roubaix-Tourcoing
-
Paul Bernardoni
Saint-Étienne
-
Sada Thioub
Saint-Étienne
-
Romain Thomas
Caen
-
Ismael Traoré
Metz
-
Miha Blazic
Lech Poznan
-
Ilyes Chetti
WAC
-
Oussama Falouh
WAC
-
Anthony Mancini
Burnley
-
Paul Bernardoni
Konyaspor
-
Ismael Dramé
SO Cholet
-
Faouzi Ghoulam
Hatayspor
-
Salim Akkal
Le Puy
-
Marin Jakolis
Melbourne City
-
Michel Jacquin
Saint-Étienne
-
Souleyman Doumbia
Standard Liège
-
Halid Sabanovic
Valenciennes
-
Jason Mbock
Créteil-Lusitanos
-
Sada Thioub
Yelimai
-
Waniss Taïbi
Rodez
-
Ibrahim Amadou
Shanghai Shenhua
-
Nikola Stojanovic
Olympique Saumur
-
Ebezener Fantis
US Torcy
-
Abdallah Lemaangr
FC Saint-Leu 95
-
Pierre Josse
USSA Vertou
-
Stéphane Bahoken
Kasimpasa
-
Vincent Manceau
Guingamp
-
Oussama Falouh
US Avranches
-
Noah Fatar
SO Cholet
-
Kamil Elkit
FC 93 BBG
-
Rachid Alioui
FC Versailles 78
-
Sidi Keita
Laval
-
Antonin Bobichon
Laval
-
Junior Yakité
Saint-Nazaire AF
-
Marin Jakolis
AEK Larnaca
-
Danijel Petkovic
Kisvárda
-
François Bourgeais
ES Bouchemaine
-
Rabah Iddir
GFC Ajaccio
-
Hamza Hafidi
Le Mans
-
Thomas Touré
Paris FC
-
Harrison Manzala
Maccabi Petah Tikva
-
Ibrahima Diallo
Racing Jet Wavre
-
Férébory Doré
Botev Plovdiv
-
Yannick Moussa
USJA Carquefou
-
Elhadji Pape Diaw
Caen
-
Harrison Manzala
Le Mans
-
Baptiste Guillaume
Valenciennes
-
Alexandre Letellier
Sarpsborg 08
-
Dorian Bertrand
Nancy
-
Thomas Touré
Sochaux
-
Cristian López
Hatta Club
-
Thierry Chiarello
AS Cherbourg
-
Lassana Coulibaly
Cercle Brugge
-
Dorian Bertrand
Avenir Béziers
-
Saliou Ciss
Valenciennes
-
Neny Bihombele
Entente SSG
-
Sabri Haddadou
Paris SG
-
Patrice Lecornu
Nantes
-
Sébastien Tambouret
AS Beauvais
-
Baptiste Guillaume
Nimes
-
Gilles Sunu
Erzurum BB
-
Éric Sanial
SO Chambéry
-
Lassana Coulibaly
Rangers
-
Mehdi Tahrat
Lens
-
Aïssa Laïdouni
Voluntari
-
Alexandre Letellier
Troyes
-
Mathieu Michel
Auxerre
-
Vilayphone Ketkeophomphone
Auxerre
-
Oualid Mamoun
MC Alger
-
Goran Karanović
FC Aarau
-
Saliou Ciss
Nancy
-
Loic Puyo
Red Star 93
-
Wilfried Kanga
Kayserispor
-
Tristan Grippon
Olympique Saumur
-
Jason Mbock
Neuchâtel Xamax
-
Alexandre Letellier
Paris SG
-
Xavier Benaud
FC Sète 34
-
Amine Kheche
RCF Paris
-
Branko Tucak
Kortrijk
-
Anthony Mancini
Burnley
-
Miroslav Boskovic
FK Sindjelic Beograd
-
Kurt Schindlauer
US Forbach
-
Pascal Janin
Gueugnon
-
Pape Djibril Diaw
FK Zalgiris
-
Maxence Bellamy
Olympique Saumur
-
Christian Felci
Chamois Niortais
-
Rayan Ait Nouri
Wolverhampton
-
Harrison Manzala
Kayserispor
-
Casimir Ninga
Sivasspor
-
Robert Venturi
Grenoble
-
Alain Larvaron
Le Mans
-
Ketkeophomphone
SO Cholet
-
Ibrahim Cissé
Paris FC
-
Alexandre Letellier
US Orléans
-
Célestin Oliver
Toulon
-
Quentin Duveau
RC La Flèche
-
Jean Grégoire
FC Rouen
-
Yanne Nowa
Olympique Saumur
-
Franck Haise
Stade Mayennais
-
Vincent Pajot
Metz
-
Ibrahim Cissé
USL Dunkerque
-
Anthony Mandréa
SO Cholet
-
Baptiste Guillaume
Valenciennes
-
Christian Camlann
Clermont
-
Guy Lassalette
Dijon
-
Martinelli
ES Bonchamp-lès-Laval
-
Traoré
Panionios
-
Mussard
Gueugnon
-
Bouvier
Romorantin
-
Sachy
Sedan
-
Daury
Le Havre
-
Sampil
FC Dieppe
-
Rangdet
Besançon
-
Pontal
Saint-Étienne
-
Deniaud
Auxerre
-
Deniaud
Auxerre
-
Georges Mouyémé
Homburg
-
Inkango
Cherbourg
-
Moriba Bamba
Vannes OC
-
William Louiron
Grenoble
-
Thomas Mienniel
Amiens
-
Huck
Montluçon
-
Ait Kahma
Angers Profutsal
-
Marc Weller
Bastia
-
Tangeaoui
Dubai Club
-
Boško Antić
Caen
-
Aubry
Lille
-
Farès Bousdira
Rennes
-
Carlier
Desp. Aves
-
Damjanović
Le Mans
-
Emmanuel Dorado
Almería
-
Dussart
Nimes
-
El Haddaoui
Jeanne d´Arc
-
François Félix
Auxerre
-
Filipović
FC Baulmes
-
Galtier
Nimes
-
Jérôme Gnako
Monaco
-
Emil Săndoi
Arges
-
Vaugeois
FC Martigues
-
Padovani
Dijon
-
Tribeau
Beauvais
-
Mickaël Brisset
Paris FC
-
Rudison Ferreira
Le Havre
-
Vincent Lanoix
Emmendingen
-
Sansonetti
Bastia
-
Algassimou Baldé
Raon L´Etape
-
Fernando Cabrita
Sp. Covilhã
-
Marc Pascal
Tours
-
Potier
Vannes OC
-
Jean-Yves Le Coeur
Lens
-
Arsène Do Marcolino
Les Herbiers
-
Maxime Belouet
Beauvais
-
Bourgaud
Créteil
-
Lamy
Niort
-
Philippe Lévenard
Lille
-
Stephane Stassin
St. Gilloise
-
Mickaël Brisset
Angoulême
-
Stellan Nilsson
Marseille
-
Rene Dereuddre
Nantes
-
Olimpa
Bordeaux
-
Philippe Pottier
Servette
-
Yoane Wissa
AC Ajaccio
-
Kasso
Ittihad Tanger
-
Norio Suzuki
Omiya Ardija
-
Larry Clavier
RCF Paris
-
Cris
Caxias
-
Mehdi Khalis
Falkirk
-
Jamel Zahiri
Villemomble
-
Steven Gueguin
Tournai
-
Romuald Ardeois
Romorantin
-
Stéphane Boulila
Aubervilliers
-
Frédéric Weis
Évian TG
-
Samba Kanoute
Hereford
-
Serges Déblé
Nantes
-
Louis Gomis
CS Sfaxien
-
Robert Lamartine
Montpellier
-
Stéphane Biakolo
Laval
-
Mahamat Habib
US Albi
-
Debenest
Mouscron
-
Viaud
Monaco
-
José Sáez
Lille
-
Gourvennec
Clermont
-
Ulrich Ramé
Bordeaux
-
Poulard
Le Mans
-
Miguel Portillo
Young Boys
-
Fauconnier
AC Ajaccio
-
Marcin Adamski
Rapid Vienna
-
Mario Costa
FC Rouen
-
Grégoire M´Bida
Dunkerque
-
Elie Kroupi
Nancy
-
Josse
Sochaux
-
Alfred Aston
Stade Francais
-
Thierry Cygan
Cholet
-
Youssef Adnane
Évian TG
-
Cousin
Créteil
-
Planus
Paris FC
-
Carlier
Beauvais
-
Moussi
Nottingham Forest
-
Ben Khalfallah
Caen
-
Boutabout
Kortrijk
-
Cygan
Cherbourg
-
Larry Clavier
RCF Paris
-
Tribeau
Calais
-
Sourice
ES FC Malley
-
Efoulou
Nancy
-
Do Marcolino
Laval
-
Madiokoka
FC Martigues
-
Riviere
AC Ajaccio
-
Ayite
Nancy
-
Floyd Ayité
Nancy
-
Raymond Kopa
Stade de Reims
-
Kazimir Hnatow
Niort
-
Ludwig Norbert
Châteauroux
-
Testa
AC Ajaccio
-
Lachuer
Brest
-
Guegan
Paris FC
-
Guegan
Brest
-
Sebastien Grimaldi
Mouscron
-
Coquelet
Excelsior Virton
-
Pascal Bedrossian
Chicago Fire
-
Gustave Bahoken
Livingston
-
Perica Ognjenović
Selangor
-
Jean-Martial Kipre
Real Salt Lake
-
Bruno Germain
Marseille
-
Nguema
ES Zarzis
-
Jérôme Sonnerat
Chaux-de-Fonds
-
Garny
FC Sète 34
-
Mickaël Tacalfred
Dijon
-
Makuma
Vannes OC
-
De Parseval
Amiens
-
Stéphane Bruey
Lyon
-
Jean-Marc Guillou
Nice
-
Marc Berdoll
Saarbrücken
-
Marc Berdoll
Amiens
-
Karim Maroc
Lyon
-
Saez
Valenciennes
-
Savidan
Châteauroux
-
Savidan
Beauvais
-
Obbadi
Troyes
-
Cappone
Lorient
-
Norbert
Nantes
-
Alexandre Bonnot
Watford
-
Yann Dobo
Créteil
-
Assous
Cannes
-
Stéphane Roda
Le Havre
-
Lambourde
Cannes
-
Joël Fréchet
Montpellier
-
Vallar
Montpellier
-
Karim Djellabi
Nantes
-
Jean-pascal Beaufreton
Saint-Étienne
-
Jean-pierre Avrillon
Caen
-
Stéphane Rivoal
FC Libourne
-
Jean-pierre Bosser
Montluçon
-
Albert Poli
Paris SG
-
Jean Deloffre
Nice
-
Maxime Sivis
US Quevilly-Rouen
-
Emmanuel Hutteau
Red Star 93
-
Ludovit Lancz
Slovan Bratislava
-
Rene Raphy
Nice
-
Thierry Bacconnier
Châteauroux
-
Zvonko Popovic
Perpignan Canet
-
Roger Le Boedec
Olympique Alès
-
Robin Theault
US Granville
-
Patrick Brulez
Tours
-
Christian Mudongo
ES Thaon
-
Henry Gbizie
US Orléans
-
El Hamzaoui
Le Poiré-sur-Vie
-
Hamady Tamboura
Romorantin
-
Vili Ameršek
Olimpija
-
Sami Mghinia
US Granville
-
Malick Fall
Amiens
-
Deroff
Blois
-
Sébastien Ducourneau
Fontenay VF
-
Issa Kanouté
SO Châtellerault
-
Joël Adegoroye
Fontenay VF
-
Mohamed Firoud
Nice
-
Albert Falette
Rennes
-
Victor Bunel
AFC Compiègne
-
Paul Ravail
Dijon
-
Boris Diecket
Tours
-
Michel Audrain
Bordeaux
-
Max Schirschin
Le Havre
-
Hamza Hafidi
USJA Carquefou
-
Marc-André Zoro
OFI
-
Jules Sbroglia
Lyon
-
Gary Marigard
ES Wasquehal
-
Anthony Ouasfane
Consolat
-
Thomas Gaudu
Louhans-Cuiseaux
-
Lewis Biakolo
Saumur
-
Yoann Tribeau
Luzenac AP
-
Christophe Gehra
Stade Montois
-
Jean Max Discolle
Tours
-
Alain Laurier
Le Mans
-
Derek Décamps
Sandnes Ulf
-
Alharbi El-Jadeyaoui
Lens
-
Joël Delpierre
Poitiers FC
-
Xavier Godet
Perpignan Canet
-
Derek Décamps
Sarpsborg 08
-
Richard Soumah
Brest
-
Férébory Doré
FC Petrolul Ploiesti
-
Najib Melhi
Nevers
-
Malik Couturier
Laval
-
Jacky Charrier
Rennes
-
Maxime Rousseau
Le Poiré-sur-Vie
-
Pierre Lemaire
Le Poiré-sur-Vie
-
Claudiu Keserü
Bastia
-
Johan Poingt
Saumur
-
Ignace Wognin
Lens
-
Marcel Loncle
US Saint-Malo
-
Marcel Loncle
Rennes
-
Simon Tharreau
SC Locminé
-
Matar Fall
Fréjus Saint-Raphaël
-
Laurent Delamontagne
AS Valence
-
Albert Stroni
Club Lemos
-
Christian Cappadona
Nice
-
Philippe Barot
Tours
-
Leray
Cholet
-
Semiran Cela
NK Zadar
-
Patrick Vaz
Bayonne
-
Bourgaud
Le Poiré-sur-Vie
-
El Hajjam
Bayonne
-
Thomas Mienniel
Amiens
-
Ahmed Sidibé
La Vitréenne
-
Christophe Desbouillons
CS Meaux
-
Patrice Le Cornu
Nantes
-
Joël Cantona
ES La Rochelle
-
Roland Lagaronne
Pau FC
-
Eric Edwige
Montpellier
-
Jean Paul Gaidoz
Cannes
-
Roger Fievet
Troyes
-
Pierre Bourdel
Tours
-
Sébastien Le Paih
Romorantin
-
Martinovic
Beauvais
-
Eric Deletang
Rouen
-
Michel Pageaud
Valenciennes
-
Fabien Piveteau
Nice
-
Olivier Vandevoorde
Calais
-
Dahmane Defnoun
Fln Xi
-
Moussa Traore
Créteil
-
José Carlos Rodriguez
Louhans-Cuiseaux
-
Guillaume Masson
Metz
-
Christophe Lagrange
Le Havre
-
Stéphane Mottin
Clermont
-
Frédéric Zago
Valenciennes
-
Philippe Rabouan
Guingamp
-
Eric Péan
Tours
-
David Guion
Sedan
-
Christophe Gehra
Angoulême
-
Ludovit Lancz
Slovan Bratislava
-
Hervé Rollain
Lille
-
Moriba Bamba
BEC Tero Sasana
-
David Granger
Saumur
-
Stéphan
AS Valence
-
Nabil Ouarguini
Red Star 93
-
Gilles Eyquem
Cherbourg
-
Michel Chevalier
Lille
-
Maryan Borowski
Strasbourg
-
Marc Maufroy
Tours
-
Guillaume Masson
Montauban FC
-
Thierry Oleksiak
Aurillac
-
Philippe Schuth
Dunkerque
-
Igor Lazic
AS Valence
-
Ibrahima Diallo
Ste Geneviève
-
Stéphane Boucher
US Orléans
-
Franck Lebon
Saumur
-
David de Freitas
Châteauroux
-
Ludovic Delporte
Arras FC
-
Cyril Théréau
Charleroi
-
Gabriel Caullery
Perpignan Canet
-
Noël Sinibaldi
SC Draguignan
-
Hervé Guégan
Guingamp
-
Neny Bihombele
Winterthur
-
Pierre Mauget
Angoulême
-
Stéphane Soppo-Din
Olympique Alès
-
Didier Monczuk
Dunkerque
-
Didier Monczuk
Rouen
-
François Masson
GSI Pontivy
-
Renouard
Laval
-
Théo Pellenard
Valenciennes
-
Patrice Sauvaget
Lille
-
Guy-Laurent Mvogo
USON Mondeville
-
Christian Felci
Olympique Alès
-
Christian Baudry
Saint-Dié
-
Patrice Augustin
Tours
-
Vinícius
Mirassol
-
Sylvain Chomlafel
Lens
-
Charles Cieslinsky
Amiens
-