Siga oGol no facebook
ceroacero.es
ogol.com.br
zerozero.pt
playmakerstats.com
calciozz.it
leballonrond.fr
fussballzz.de
voetbalzz.nl
zerozero.com.ar
soccerzz.com
zerozero.com.mx
Futebol
Futsal
Basquete
Vôlei
Entrar
Brasil
Competições
Estatísticas
Mercado
Notícias
Enciclopédia
Jogos
Desafios
Apostas
Brasileirão
Série B
Série C
Série D
Copa do Brasil
Brasileiro Feminino
Brasileiro Feminino A2
Brasileiro de Aspirantes
Copa do Brasil S20
Copa do Brasil S17
Brasileiro Sub-20
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Sub-17
Brasileiro Feminino S17
Copa do Nordeste
Liga Futsal
Outras categorias
Sub-23
Sub-21
Sub-20
Sub-19
Sub-18
Sub-17
Sub-16
Sub-15
Sub-13
Sub-11
Estaduais
Acre
Alagoas
Amapá
Amazonas
Bahia
Ceará
Distrito Federal
Espírito Santo
Goiás
Maranhão
Mato Grosso
Mato Grosso do Sul
Minas Gerais
Pará
Paraíba
Paraná
Pernambuco
Piauí
Rio de Janeiro
Rio Grande do Norte
Rio Grande do Sul
Rondônia
Roraima
Santa Catarina
São Paulo
Sergipe
Tocantins
Feminino
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Feminino
Série B Feminino
SELEÇÕES
Seleção A
S23
S21
S20
S17
S16
S15
Olímpicos
Praia
Feminino
Feminino S20
Feminino S19
Feminino S18
Feminino S17
CLUBES
Corinthians
Flamengo
São Paulo
Palmeiras
Santos
Vasco
Grêmio
Internacional
Fluminense
Cruzeiro
Botafogo
Atlético Mineiro
Athletico Paranaense
Bahia
Fortaleza
Ceará
Avaí
Goiás
+ mais
FIFA
UEFA
CONMEBOL
CAF
AFC
CONCACAF
OFC
FUTSAL
FEMININO
PRAIA
Brasileirão
Libertadores
Série B
Copa Sul-Americana
Liga dos Campeões
Brasil
Brasileirão
Série B
Série C
Série D
Brasileiro Feminino
Estaduais
Copa do Nordeste
Copa do Brasil
Copa do Brasil S20
Copa do Brasil S17
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Sub-20
Divisões Base
Liga Futsal
Outras Nacionais
Abecásia
Afeganistão
África do Sul
Albânia
Alemanha
Andorra
Angola
Anguilha
Antígua e Barbuda
Antilhas Holandesas
Arábia Saudita
Argélia
Argentina
Armênia
Aruba
Ascenção
Austrália
Áustria
Azerbaijão
Bahamas
Bahrein
Bangladesh
Barbados
Bélgica
Belize
Benin
Bermuda
Bielorrússia
Bolívia
Bonaire
Bósnia-Herzgovina
Botswana
Brasil
Brunei
Bulgária
Burkina Faso
Burundi
Butão
Cabo Verde
Camarões
Camboja
Canadá
Catar
Cazaquistão
Chade
Chile
China
Chipre
Chipre do Norte
Colômbia
Congo
Coreia do Norte
Coreia do Sul
Costa do Marfim
Costa Rica
Croácia
Cuba
Curaçao
Dinamarca
Djibouti
Dominica
Egito
El Salvador
Emirados Árabes Unidos
Equador
Escócia
Eslováquia
Eslovênia
Espanha
Estados Unidos
Estônia
Etiópia
Filipinas
Finlândia
França
Gabão
Gana
Geórgia
Gibraltar
Grécia
Grenada
Groelândia
Guadalupe
Guam
Guatemala
Guernsey
Guiana
Guiana Francesa
Guiné
Guiné-Bissau
Guiné Equatorial
Haiti
Holanda
Honduras
Hong Kong
Hungria
Iêmen
Ilha de Man
Ilhas Cayman
Ilhas Comores
Ilhas Cook
Ilhas Faroé
Ilhas Fiji
Ilhas Marshall
Ilhas Salomão
Ilhas Virgens
Ilhas Virgens Britânicas
Índia
Indonésia
Inglaterra
Irã
Iraque
Irlanda do Norte
Islândia
Israel
Itália
Iugoslávia
Jamaica
Japão
Jersey
Jordânia
Kosovo
Kuwait
Laos
Lesoto
Letônia
Líbano
Libéria
Líbia
Lituânia
Luxemburgo
Macau
Macedônia do Norte
Madagáscar
Maiote
Malásia
Malawi
Maldivas
Mali
Malta
Marianas Setentrionais
Marrocos
Martinica
Maurícias
Mauritânia
México
Mianmar
Moçambique
Moldávia
Mongólia
Montenegro
Namíbia
Nepal
Nicarágua
Níger
Nigéria
Niue
Noruega
Nova Caledônia
Nova Zelândia
Omã
País de Gales
Palau
Palestina
Panamá
Papua Nova Guiné
Paquistão
Paraguai
Peru
Polônia
Porto Rico
Portugal
Quênia
Quirguistão
Quiribáti
Rep. Centro-Africana
Rep. Dem. do Congo
Rep. Democrática Alemã
Rep. Irlanda
Rep. Tcheca
República Dominicana
Reunião
Romênia
Ruanda
Rússia
Saint Lucia
Saint-Martin
Samoa
Samoa Americana
San Marino
Santa Helena
São Bartolomeu
São Cristóvão e Neves
São Pedro e Miquelão
São Tomé e Príncipe
Senegal
Serra Leoa
Sérvia
Sérvia e Montenegro
Seychelles
Singapura
Sint-Maarten
Síria
Somália
Somalilândia
Sri Lanka
St. Vincent and the Grenadines
Suazilândia
Sudão
Sudão do Sul
Suécia
Suíça
Suriname
Tailândia
Taiti
Taiwan
Tajiquistão
Tanzânia
Tchecoslováquia
Tibet
Timor
Togo
Tonga
Trinidad e Tobago
Tunísia
Turcomenistão
Turks and Caicos Islands
Turquia
Tuvalu
Ucrânia
União Soviética
Uruguai
Uzbequistão
Vanuatu
Vaticano
Venezuela
Vietnã
Zâmbia
Zanzibar
Zimbabwe
Internacionais
Mundial de Clubes
Taça Suruga
Club Challenge
UAFA Cup
Recopa Intercontinental
Liga dos Campeões
Supercopa Europeia
Liga dos Campeões Fem.
Europa League
Europa Conference League
BeNe League
Bene Women´s Super Cup
Royal League
Europa Conference League [Qual.]
Europa League [Qual.]
Liga dos Campeões [Qual.]
AFC Champions League
Asian Cup Winners´ Cup
AFC Cup
Indian Ocean Champions Cup
AFC Women´s Club Championship
WAFF Women´s Clubs Championship
GCC Champions League
Concacaf Caribbean Cup
L. Campeões CONCACAF
Leagues Cup
Central American Cup
Campeonato CFU
Caribbean Club Championship
Campeones Cup CONCACAF
Leagues Cup NAFU
Copa Sul-Americana
Libertadores
R. Sul-Americana
Copa Libertadores Feminina
AFL
CAF Champions League
CAF Supercup
Taça Confederação CAF
CAF Women´s Champions League
CECAFA Club Championship
UNAF Clube Cup
Taça Confederação CAF (Q)
Liga dos Campeões Oceania
OFC Womens Champions League
Melanesian Super Cup
Taça Afro-Asiática
Seleções
Finalíssima Intercontinental
Copa do Mundo
Cyprus Women's Cup
FFA Cup of Nations
Finalíssima Inter Fem
Jogos Olímpicos Fem.
Copa do Mundo Feminina
Amistosos Seleções (Feminino)
SheBelieves Cup
Mundial S17
Mundial Fem. U17
Mundial Sub-20
International C.Trophy
Copa do Atlântico
Amistosos Seleções
Yongchuan Tournament
Int. Vale do Tejo
Mundialito FIFA
C. Confederações
Mundial Fem. U20
Copa Nações Árabes
Jogos do Mediterrâneo Sub-18
FA International Tournament
Taça Nações Árabes S20
Olimpíadas
Jogos Islâmicos
Qual. Mund. Fem. (Intercont.)
Quatro Nações
Pan-Americanos
Elim. Copa do Mundo (Intercontinental)
Algarve Cup
Arnold Cup
Pan-Americano Fem.
Torneio Internacional SP Fem.
Torneio de toulon
Cidade do Porto S18
Torneio Internacional Limoges
Torneio Internacional Lisboa
Torneio La Manga
Copa Syrenka
Torneio Internacional do Algarve
Torneio Nike
Torneo de Naciones U17
Cidade do Porto S16
Copa México
T. Montaigu
Tournoi International
Montaigu F
Qual. JO (Intercontinental)
Torneio Nações
Coupe de l´Outre Mer
Euro
Euro S21
Euro S19
Euro (E)
Elim. Copa do Mundo (UEFA)
UEFA Nations League
UEFA Women´s Nations League
Euro S17
Euro Feminino U17
Baltic Cup
Qual. Euro U21
Qual. Euro U19
Qual. Euro U17
Qual. Euro U16
Euro Feminino
Euro Feminino U19
Elite League U20
Qual. Euro Feminino
Elim. Copa Fem. (UEFA)
Qual. Euro Fem. U19
Qual. Euro Fem. U17
Torneio Desenv. UEFA S16 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U16 Fem.
Torneio Desenv. UEFA S15 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U15 Fem.
Nordic Tournament U17
Victory Shield
UEFA Regions Cup
Bangabandhu Gold Cup
Copa da Ásia
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (AFC)
Taça Asiática Feminina
WAFF Womens Championship
Copa Asiática Feminina Sub-20
ASEAN FC (Q)
ASEAN Football Championship
CAFA Nations Cup
Indian Ocean Island Games
Elim. Copa do Mundo (AFC)
SAFF Championship
AFC Solidarity Cup
AFC Taça Asiática U23
AFC U19 Championship
AFC U16 Championship
Taça Asiática (Q)
AFC Women´s Championship
Taça Asiática Fem. (Q)
AFC Taça Asiática U23 (Q)
AFC Feminino U16 (Q)
Jogos Asiáticos
Taça do Golfo Arábico
WAFF Championship
Jogos Asiáticos Femininos
East Asian Championship
East Asian Women Championship
AFC Women´s Championship U19
Mini Jogos do Pacífico Sul
CONCACAF Cup
Gold Cup
Qual. Gold Cup
CONCACAF W Championship
Copa Ouro Feminina
Qual. Mund. Fem. (CONCACAF)
CONCACAF Nations League
Elim. Copa do Mundo (CONCACAF)
CAC Women´s Games
Qual. Gold Cup Feminina
CONCACAF U20
Caribbean Cup
Qual. CONCACAF Nations League
CFU Championship
Copa Centroamericana
CONCACAF U17
CONCACAF Fem. U20
CONCACAF Fem. U17
CONCACAF U15
CONCACAF Women´s U15 Championship
Qual. CONCACAF U17
Qual. CONCACAF U20
Qual. J. Olímpicos (CONCACAF)
Qual. JO Fem. (CONCACAF)
Copa América
Jogos Sul-Americanos
Sul-Americano S20
Sudamericano U20 Fem.
Pré-Olímpico CONMEBOL
Elim. Copa do Mundo (CONMEBOL)
Feminina Sul-Americana Sub-19
Sul-Americano Sub-17
Sul-Americano Sub-15
Copa América Fem.
Sudamericano U17 Fem.
CAN
CHAN
Camp. Africano Fem.
CAN U23
CAF U17
CAF U20
African Games Women
African Games
CECAFA Cup
Elim. Copa do Mundo (CAF)
Qualificação CAN
Qual. CAN Fem.
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (CAF)
Qualificação CAN U23
Taça COSAFA
COSAFA Women's Championship
Taça COSAFA S17
CHAN (Q)
CAF U20 (Q)
Qual. Mundial U20 Fem.
Qual. Mundial U17 Fem.
CAF U17 (Q)
Jogos Pan-Arábicos
Nations Cup
OFC U19
Elim. Copa do Mundo (OFC)
OFC U16
Jogos do Pacífico
MSG Prime Minister´s Cup
Jogos do Pacífico Fem.
OFC Feminino
OFC U17 Feminino
OFC U20 Feminino
Qual. JO (OFC)
Qual. JO Fem. (OFC)
Polynesia Cup
Taça Afro-Asiática Seleções
Torneio 4 Nações Sub-16
Brasil
Brasileirão
Copa do Brasil
Série B
Série C
Série D
Estaduais
Outras categorias
Futsal
Futebol Feminino
Supercopa Brasil
Outras Nacionais
Liga Inglesa
Liga Espanhola
Campeonato Francês
Campeonato Italiano
Campeonato Argentino
Bundesliga
Liga Portuguesa
Eredivisie
Campeonato Turco
Major League Soccer
Liga Arábia Saudita
China Super League
Internacionais
Libertadores
Copa Sul-Americana
Liga dos Campeões
R. Sul-Americana
Europa League
Supercopa Europeia
CAF Champions League
Taça Confederação CAF
CAF Supercup
AFC Champions League
Europa Conference League
CECAFA Club Championship
Internacional de Seleções
Copa do Mundo
Copa América
Elim. Copa do Mundo (CONMEBOL)
Euro
UEFA Nations League
Euro (E)
Elim. Copa do Mundo (UEFA)
CHAN
CAN
CECAFA Cup
Qualificação CAN
INT
Chuteira de Ouro
Prêmios
Rankings
Tops de Jogadores
Tops de equipes
Raio-X de Equipes
Especiais
Estatísticas Completas (93 Competições)
Liga Inglesa
Erling Haaland
25 Gols
Arsenal
+1 Pts.
5 Empates
Menos Empates
Liga Espanhola
Artem Dovbyk
20 Gols
Real Madrid
+13 Pts.
4 Empates
Menos Empates
Liga Italiana
Lautaro Martínez
23 Gols
Internazionale
+18 Pts.
5 Empates
Menos Empates
Bundesliga
Harry Kane
36 Gols
Bayer Leverkusen
+15 Pts.
3 Empates
Menos Empates
Campeonato Francês
Kylian Mbappé
26 Gols
Paris SG
+9 Pts.
5 Empates
Menos Empates
TEMPORADA ATUAL
UEFA
POR
ESP
ENG
ITA
FRA
GER
NED
RUS
TUR
GRE
BEL
UKR
SCO
NOR
CYP
+39
CONMEBOL
BRA
ARG
COL
URU
ECU
PER
BOL
CHI
PAR
VEN
+ ver mais
INTERNACIONAL DE CLUBES
MC
Club C
UAFA
FINU20
CS
CL
RS
CLF
S20
LC
LCF
SCE
EL
ECL
YL
+13
SELEÇÕES
CM
JOF
SBC
FF
MF
Arnold Cup
TT
U18
S17
S20
U20F
OLI
PA
+32
Destaques do Mercado
As principais transferências e rumores que movimentam o mundo do futebol
Mercado Nacional
Os destaques do mercado no futebol brasileiro
Mercado Internacional
As principais movimentações do mercado no futebol internacional
Todas as transferências
Confira o arquivo com as últimas transferências concretizadas
Todas as notícias
Futebol Nacional
CBF anuncia o adiamento de jogos de times gaúchos por 20 dias
2024-05-07 19:04:02
E
0
Federação pede adiamento dos jogos dos gaúchos pelos próximos 20 dias
2024-05-07 03:10:42
E
1
Goleiro brilha, Estudiantes levanta troféu na Argentina e garante vaga na Liberta
2024-05-06 11:02:54
E
0
Campeonato Paulista
Palmeiras vira contra o Santos e se sagra tricampeão paulista
2024-04-08 00:03:38
E
12
Após nove temporadas, Santos e Palmeiras voltam a decidir o Paulistão
2024-04-07 10:35:04
E
0
Time da virada? Bi do Palmeiras foi com reviravolta no placar
2024-04-01 13:26:26
E
0
Campeonato Carioca
Bruno Henrique marca, Fla vence Nova Iguaçu outra vez e confirma título carioca
2024-04-07 23:04:45
E
0
O maior campeão invicto, a melhor defesa da história: Fla em busca de recordes
2024-04-07 10:00:07
E
0
Com reservas, Botafogo volta a vencer Boavista e fatura bi consecutivo da Taça Rio
2024-04-01 00:37:48
E
13
Cristiano Ronaldo marca três e Al Nassr atropela Al Wehda pela Liga Saudita
2024-05-04 20:58:10
E
0
Tabelinha de craques: Falcão e Ricardinho trocam elogios e ressaltam respeito e idolatria
2024-01-18 19:24:51
E
0
Libertadores
Tite fala em 'confiança abalada' no Fla; Gerson evita desculpas: 'melhorar e melhorar'
2024-05-08 03:45:02
E
0
Flamengo volta a não jogar bem, é derrotado pelo Palestino e se complica na Libertadores
2024-05-08 02:58:01
E
0
Paulinho garante vitória em Rosario e Atlético é o primeiro classificado para as oitavas
2024-05-08 01:07:11
E
0
Clubes
Seleções
Ídolos
Países
Árbitros
Treinadores
Estádios
Jogadores
Competições
Dirigentes
Agentes
Base de Dados
x
128 843
Equipes
w
1 191 304
Jogadores
z
63 549
Treinadores
u
3 894
Competições
Q
4 425 583
Jogos
v
1 522 062
Fichas de Jogos
F
984 993
Fotos
G
1 122 370
Vídeos
t
23 348
Estádios
y
14 453
Árbitros
Enciclop�dia
Biografia
Franco Baresi: o gigante de 1,76m
Biografia
Thierry Henry: ídolo do Arsenal e carrasco brasileiro
Página Inicial
Biografia Jogadores
Biografia Treinadores
Clubes
Rivalidades
Histórias do Futebol
Esquadrões Históricos
Tragédias
Jogos marcantes
Últimos Resultados
Todos os resultados das principais competições
Próximos Jogos
Fique por dentro dos próximos jogos nas principais competições.
Zapping
Confira onde você poderá assistir aos jogos
Agenda
Programe-se com a lista dos principais jogos nos próximos dias
Ao vivo
Confira em tempo real os resultados das partidas
Football Grid
Acha que sabe tudo sobre futebol? Testes os seus conhecimentos no nosso desafio diário e tente descobrir os jogadores que atuaram em cada cruzamento de equipes.
Bolão da Copa
Acerte os palpites do Bolão da Copa do Mundo Feminina e concorra a camisas da seleção brasileira
Criar Sugestão
Crie uma nova ficha na base de dados do ogol.com.br
Histórico
Verifique todo o seu histórico de Colaborações
Dados em Falta
Veja como a sua ação pode ser importante para completar informação existente no ogol.com.br
Top Colaboradores
Acompanhe aqui o Top de Colaboradores!
Agenda
22
Ao vivo
3
TV
15
Libertadores
Copa Sul-Americana
Liga dos Campeões
Série B
Europa Conference League
FT
CL
Grp.H
Nacional
2
River Plate
2
07/05 - 21:00
FT
CL
Grp.H
Deportivo Táchira
1
Libertad
1
07/05 - 21:00
Ao vivo
FT
CL
Grp.E
Palestino
1
Flamengo
0
07/05 - 21:00
FT
CS
Grp.A
Univ. César Vallejo
1
Independiente Medellín
5
07/05 - 21:00
FT
SB
R3
Botafogo-SP
R
3
0
Mirassol
0
07/05 - 21:00
FT
CS
Grp.E
Sportivo Ameliano
2
Danubio
1
07/05 - 21:30
FT
CS
Grp.B
Alianza FC
0
Cruzeiro
3
07/05 - 21:30
FT
CL
Grp.D
Universitario
1
Junior Barranquilla
1
07/05 - 23:00
FT
CS
Grp.A
Always Ready
3
Defensa y Justicia
R
0
07/05 - 23:00
ECL
SF
Club Brugge
Fiorentina
08/05 - 13:45
LC
SF
Real Madrid
Bayern München
08/05 - 16:00
CL
Grp.B
Talleres
Barcelona SC
08/05 - 19:00
CS
Grp.H
Sportivo Luqueño
Coquimbo Unido
08/05 - 19:00
CS
Grp.E
Rayo Zuliano FC
Athletico Paranaense
08/05 - 19:00
CL
Grp.A
Alianza Lima
Cerro Porteño
08/05 - 21:00
CS
Grp.D
Nacional Potosí
Fortaleza
08/05 - 21:00
CS
Grp.G
Cuiabá
Metropolitanos FC
08/05 - 21:00
SB
R4
América Mineiro
Vila Nova
08/05 - 21:00
CL
Grp.B
Cobresal
São Paulo
08/05 - 21:30
CL
Grp.D
Botafogo
LDU Quito
08/05 - 21:30
CS
Grp.D
Sportivo Trinidense
Boca Juniors
08/05 - 21:30
CL
Grp.E
Millonarios
Bolívar
08/05 - 23:00
Ao vivo
FT
CL
Grp.E
Palestino
1
Flamengo
0
07/05 - 21:00
CL
Grp.B
Cobresal
São Paulo
08/05 - 21:30
CL
Grp.D
Botafogo
LDU Quito
08/05 - 21:30
FT
CL
Grp.D
Universitario
1
Junior Barranquilla
1
07/05 - 23:00
FT
CS
Grp.A
Always Ready
3
Defensa y Justicia
R
0
07/05 - 23:00
ECL
SF
Club Brugge
Fiorentina
08/05 - 13:45
LC
SF
Real Madrid
Bayern München
08/05 - 16:00
CL
Grp.B
Talleres
Barcelona SC
08/05 - 19:00
CS
Grp.H
Sportivo Luqueño
Coquimbo Unido
08/05 - 19:00
CS
Grp.E
Rayo Zuliano FC
Athletico Paranaense
08/05 - 19:00
SB
R4
América Mineiro
Vila Nova
08/05 - 21:00
CL
Grp.A
Alianza Lima
Cerro Porteño
08/05 - 21:00
CS
Grp.D
Nacional Potosí
Fortaleza
08/05 - 21:00
CS
Grp.G
Cuiabá
Metropolitanos FC
08/05 - 21:00
CL
Grp.B
Cobresal
São Paulo
08/05 - 21:30
CL
Grp.D
Botafogo
LDU Quito
08/05 - 21:30
CS
Grp.D
Sportivo Trinidense
Boca Juniors
08/05 - 21:30
CL
Grp.E
Millonarios
Bolívar
08/05 - 23:00
FT
CL
Grp.H
Nacional
2
River Plate
2
07/05 - 21:00
FT
CL
Grp.H
Deportivo Táchira
1
Libertad
1
07/05 - 21:00
Ao vivo
FT
CL
Grp.E
Palestino
1
Flamengo
0
07/05 - 21:00
FT
CL
Grp.D
Universitario
1
Junior Barranquilla
1
07/05 - 23:00
CL
Grp.B
Talleres
Barcelona SC
08/05 - 19:00
CL
Grp.A
Alianza Lima
Cerro Porteño
08/05 - 21:00
CL
Grp.B
Cobresal
São Paulo
08/05 - 21:30
CL
Grp.D
Botafogo
LDU Quito
08/05 - 21:30
CL
Grp.E
Millonarios
Bolívar
08/05 - 23:00
FT
CS
Grp.A
Univ. César Vallejo
1
Independiente Medellín
5
07/05 - 21:00
FT
CS
Grp.E
Sportivo Ameliano
2
Danubio
1
07/05 - 21:30
FT
CS
Grp.B
Alianza FC
0
Cruzeiro
3
07/05 - 21:30
FT
CS
Grp.A
Always Ready
3
Defensa y Justicia
R
0
07/05 - 23:00
CS
Grp.H
Sportivo Luqueño
Coquimbo Unido
08/05 - 19:00
CS
Grp.E
Rayo Zuliano FC
Athletico Paranaense
08/05 - 19:00
CS
Grp.D
Nacional Potosí
Fortaleza
08/05 - 21:00
CS
Grp.G
Cuiabá
Metropolitanos FC
08/05 - 21:00
CS
Grp.D
Sportivo Trinidense
Boca Juniors
08/05 - 21:30
LC
SF
Real Madrid
Bayern München
08/05 - 16:00
FT
SB
R3
Botafogo-SP
R
3
0
Mirassol
0
07/05 - 21:00
SB
R4
América Mineiro
Vila Nova
08/05 - 21:00
ECL
SF
Club Brugge
Fiorentina
08/05 - 13:45
bet365
Macará
Equador
m
Ambato
m
fundado em 1942
A
menu
Transferências 2024
Página Inicial
Estatísticas
Todos os jogos
Notícias
Transferências
Jogadores
Treinadores
Agenda
Vídeos
Fotos
Títulos
Títulos ao detalhe
Histórico por Época
Histórico Competições
Histórico vs Equipes
Histórico internacional
Histórico vs Estados
Com e sem
Retrospecto
História
Colaboração
(Todas as temporadas)
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
ENTRADAS 0 €
Jogador
Equipe
Valor
Pedro Perlaza
Quevedo
-
Alexander Pinillo
Independiente del Valle
-
Guido Dal Casón
San Telmo
-
Abel Araújo
Deportivo Cuenca
-
Carlos Maldonado
El Nacional
-
Milton Rodriguez
El Nacional
-
Juan Muhlethaler
Fénix
-
Héctor Penayo
Técnico Univ.
-
José Lugo
Alianza Guano
-
Ángel Viotti
Olmedo
-
José Balza
Dep. La Guaira
-
Elson Peñarrieta
Águilas St Domingo
-
Walter Hinostroza
Patria
-
David Arroyo
Espoli
-
Edison Caicedo
Deportivo Estudiantes
-
Edison Caicedo
Deportivo Estudiantes
-
Edison Caicedo
Deportivo Estudiantes
-
Leonel Quiñónez
Quevedo
-
Wilman Pabon
Olmedo
-
Orlin Quiñónez
Independiente del Valle
-
Orlin Quiñónez
LDU de Loja
-
Orlin Quiñónez
Independiente del Valle
-
Janner Corozo
Ldu Guayaquil
-
Dubar Enríquez
LDU de Loja
-
Roberto Garcés
Independiente del Valle
-
John Narvaez
FBC Melgar
-
Agustín Silva
Nueva Chicago
-
Kener Arce
Deportivo Cuenca
-
Jeremy Farfan
LDU Portoviejo
-
Damian Schmidt
Colón
-
Jorge Pucheta
All Boys
-
Richard Calderón
América Quito
-
Matías Duffard
Guayaquil City
-
Segundo Portocarrero
Emelec
-
Matías Cortave
Deportivo Morón
-
Bryan Hernández
Delfín SC
-
Blas Díaz
Sportivo Luqueño
-
Enson Rodríguez
Aucas
-
José Hurtado
Emelec
-
Luis Arroyo
Quevedo
-
Pablo Mancilla
Guayaquil City
-
Fernando Mora
Técnico Univ.
-
Brian Molina
Ñublense
-
Sebastián Herrera
Cortuluá
-
Jonny Uchuari
Deportivo Cuenca
-
Bagner Delgado
Mushuc Runa
-
Alexis Santacruz
Imbabura SC
-
Jáder Maza
Deportivo Pereira
-
Jose Ignacio Camacho
El Nacional
-
Ronal de Jesus
Técnico Univ.
-
Jhon Santacruz
Rocafuerte FC
-
Angel Alfredo Vera
LDU Quito
-
José Alberto López
Pelileo SC
-
Elvis Vásquez
Mushuc Runa
-
Diego Hurtado
Técnico Univ.
-
Diego Benítez
Cafetaleros de Tapachula
-
Óscar Ayala
LDU de Loja
-
Enrique Gámez
LDU Quito
-
Manuel Quintero
Dep. Quito
-
Jairo Padilla
LDU Quito
-
Hector Chiriboga
El Nacional
-
Hector Chiriboga
Técnico Univ.
-
Angel Ledesma
Aucas
-
Cristhian Hurtado
Aucas
-
Carlos Arboleda
LDU de Loja
-
Juan Manuel Tévez
Coquimbo Unido
-
Óscar Ayala
General Diaz
-
Henry Medina
Espoli
-
Carlos Espinoza
Técnico Univ.
-
Armando Gómez
Deportivo Cuenca
-
Osvaldo Cabral
Deportivo Capiatá
-
Galo Corozo
Deportivo Cuenca
-
Darwin Suárez
Aucas
-
Jose Cazares
River Plate Ecuador
-
Orlen Quintero
General Caballero
-
Orlando Narváez
El Nacional
-
Jhon Cifuentes
Juventud Minera
-
Johao Chávez
Nueve de Octubre
-
Javier Burrai
Gimnasia de Jujuy
-
Pablo Burzio
Villa Dálmine
-
Carlos Feraud
Al-Hazm
-
Michael Estrada
Independiente del Valle
-
Janner Corozo
Independiente del Valle
-
Mario Rizotto
Aucas
-
Wagner Valencia
Aucas
-
Jonathan de la Cruz
Deportivo Cuenca
-
Flavio Ciampichetti
Antofagasta
-
Rinson López
Aucas
-
Alejandro Manchot
Gimnasia de Jujuy
-
Jhon Cifuentes
Universidad Catolica
-
Fabry Caicedo
Orense SC
-
Jesi Godoy
Universidad Catolica
-
Elvis Patta
Universidad Catolica
-
Yilmar Zamora
Deportivo Azogues
-
Diego Ávila
Deportivo Cuenca
-
Ricardo Acosta
Alumni de Villa María
-
Marcos Miers
Independiente FBC
-
Maicon Solís
Mushuc Runa
-
Jhonathan Lucas
Universidad Catolica
-
David Noboa
El Nacional
-
Jeison Domínguez
Deportivo Cuenca
-
Kener Arce
Independiente del Valle
-
Argenis Moreira
LDU Quito
-
Fabian Bustos
Manta FC
-
Alejandro Manchot
Chacarita Jrs
-
Michael Sosa
FC Carlos Stein
-
Galo Corozo
Orense SC
-
Gerson de Oliveira
Independiente del Valle
-
Joan Cortéz
Macará
-
Facundo Callejo
Temperley
-
Maxi Freitas
FC Carlos Stein
-
Daniel Bravo
Independiente del Valle
-
Kener Arce
Cumbayá FC
-
N. Lara
Aucas
-
Michael Estrada
Patria
-
Marcos Pirchio
Gimnasia de Jujuy
-
Franklin Corozo
Independiente del Valle
-
Ángel Ledesma
LDU Quito
-
José Paz
Ferro Carril Oeste
-
Luciano De Bruno
Alumni de Villa María
-
Jesse Biojó
LDU Portoviejo
-
Jeremías Caggiano
Sport Boys Callao
-
Johnny Baldeón
Independiente del Valle
-
Christian Gomez
Técnico Univ.
-
Melinton Guerrero
Espoli
-
Fabio Segovia
Banfield
-
Cristian Tobar
Atlético Huila
-
Kevin
XV de Jaú
-
Washington Aires
CA Cerro
-
Cristian Correa
Chacarita Jrs
-
Ronaldo Lora
Unión Magdalena
-
Emiliano Romero
Guillermo Brown
-
Darwin Quilumba
Mushuc Runa
-
Miguel Perea
Vargas Torres
-
Joffre Escobar
Universidad Catolica
-
Edwin Mesa
Gualaceo SC
-
Daniel Bravo
Independiente del Valle
-
Kevin Valencia
Chacaritas SC
-
Jairo Jiménez
CD Marathón
-
Gino Barbieri
Belgrano
-
Gabriel Cevallos
Guayaquil City
-
Jorge Valdéz Chamorro
Patronato
-
Dario Pazmiño
Libertad de Loja
-
Joan Cortés
Quindío
-
Cristopher Angulo
Independiente Juniors
-
Julio Angulo
Orense SC
-
Marcos Olmedo
Macará
-
Lizandro Torres
Manta FC
-
Marcelo Gutiérrez
Metapán FC
-
Facundo Pons
Arsenal de Sarandí
-
Leonel Alvarez
Club Guemes
-
Glendys Mina
Orense SC
-
José Marrufo
Deportivo Táchira
-
Muriel Orlando
Mushuc Runa
-
Bryan Rodríguez
Olmedo
-
Carlos Ayoví Corozo
Clan Juvenil
-
Felipe Mejía
Nueve de Octubre
-
Kevin Peralta
Delfín SC
-
Johan Padilla
Delfín SC
-
Jean Peña
Deportivo Cuenca
-
Ronaldo Johnson
Emelec
-
Marcos Olmedo
América Quito
-
Álvaro Cazula
Gimnasia de Jujuy
-
José Hernández
Emelec
-
Fabricio Fernández
Progreso
-
Marco Montaño
Olmedo
-
Jorge Ortega
Sportivo Luqueño
-
Iván Zambrano
Técnico Univ.
-
José Lugo
América Quito
-
Marcelo Alexander Jaramillo Lastra
Otavalo FC
-
Daniel Valencia
Universidad Catolica
-
Brando Villacis
Fuerza Amarilla SC
-
Andy Burbano
Delfín SC
-
César Mercado
Olmedo
-
Arón Rodríguez
Quevedo
-
Johan Chávez
Universidad Catolica
-
José Burgos
Sportivo Luqueño
-
Willer Marret
Técnico Univ.
-
José Ramírez
Mushuc Runa
-
Julio Boreni
Atlético Bucaramanga
-
Jefferson Arce
LDU Quito
-
Janpol Morales
Cumbayá FC
-
Facundo Rodríguez
Mineros Zacatecas
-
Fabián Mina
Quindío
-
Lizandro Torres
Barcelona SC
-
Lizandro Torres
Barcelona SC
-
Jhomil Delgado
Cumbayá FC
-
Lizandro Torres
El Nacional
-
José Paz
Central Norte
-
Rusbel Guerrero
Olmedo
-
Wálter Hinostroza
Patria
-
Wálter Hinostroza
Patria
-
Wálter Hinostroza
Patria
-
Cristopher Angulo
Independiente del Valle
-
Andrés Duarte
Sportivo Luqueño
-
Luis Arce
Deportivo Cuenca
-
Edgar Villena Jiménez
América Quito
-
Brian Nievas
Patronato
-
Ivan Ortigoza
Gimnasia de Jujuy
-
Tomás Bolzicco
Estudiantes de Caseros
-
José Caicedo
Orense SC
-
Daniel Lucero
River Plate
-
Wálter Hinostroza
Patria
-
Leandro Lemos
Dep. Quito
-
Pedro Esterilla
Espoli
-
Melinton Guerrero
Aucas
-
Melinton Guerrero
Barcelona SC
-
Diego Lara
Deportivo Azogues
-
Luciano De Bruno
Correcaminos
-
Juan Carlos Garay
Deportivo Saquisilí
-
William Vásquez
Once Caldas
-
Maximiliano Zanello
Melipilla
-
Geovanny Mera
El Nacional
-
Javier Angulo
Barcelona SC
-
Karim Adippe
Sport Boys
-
Rodolfo Albornoz
Espoli
-
Juan Guerrón
LDU Quito
-
Javier Chila
El Nacional
-
Enrique Gámez
Barcelona SC
-
Matías Urbano
Real Cartagena
-
Christian Castro
Aucas
-
Christian Castro
LDU de Loja
-
Daniel Mina
Barcelona SC
-
Pedro Larrea
LDU Quito
-
Juan Molina
Técnico Univ.
-
Edmundo Zura
Imbabura SC
-
Pedro Vera
2 de Mayo
-
Marwin Pita
LDU Quito
-
José Herrera
Atlético Bucaramanga
-
Germán Leguía
Farense
-
Jorge Majao
Independiente JT
-
Giovanni Camacho
Barcelona SC
-
Richard Borja
Quevedo
-
Richard Borja
Dep. Quito
-
Carlos Garcia
Quevedo
-
Angel Escobar
Barcelona SC
-
Walter Linares
Heredia
-
Omar Guerra
Universidad Catolica
-
Cristian Mora
Universidad Catolica
-
Johnny Baldeón
Independiente JT
-
Michael Endara
Deportivo Cuenca
-
José Burgos
Imbabura SC
-
Domingo Martínez
Independiente JT
-
Gaston Linares
Plaza Colonia
-
Jesús Vélez
Grecia
-
Carlos Vilarete
Italmaracaibo
-
Alemão
Valeriodoce
-
Raúl Duarte
Aucas
-
Israel Chango
LDU de Loja
-
Ricardo Troche
Boston River
-
Marcelo Velazco
Dep. Quito
-
Walter Surraco
Montevideo Wanderers
-
Cono Aguiar
Fénix
-
Matías González
Liverpool M.
-
Pavel Caicedo
Dep. Quito
-
Gustavo Figueroa
Dep. Cuenca
-
Moisés Cuero
Técnico Univ.
-
Juan Ferreyra
Newell´s
-
Wilson Folleco
Barcelona SC
-
Daniel Mina
Dep. Quito
-
Roberto Miña
Olmedo
-
Ismael Villalba
Dep. Cuenca
-
Jacinto Espinoza
LDU Quito
-
Fabio Escobar
Nacional
-
Cristian Mora
Deportivo Saquisilí
-
Patricio Urrutia
Técnico Univ.
-
Franklin Corozo
Dep. Quito
-
Luis Caicedo
Olmedo
-
Julio Ayovi
Espoli
-
Leonardo Soledispa
Dep. Cuenca
-
Gabriel Fernandez
Koblenz
-
Juan Ferreyra
Newell´s
-
Franco Caraccio
All Boys
-
Marcelo Palau
Montevideo Wanderers
-
Augusto Poroso
Deportivo Pereira
-
Juan Manuel Sosa
Almirante Brown
-
Pedro Larrea
LDU Quito
-
Ivan Kaviedes
LDU Quito
-
Danny Alvarez
Olmedo
-
Edwin Chalar
Newell´s
-
Nicolas Asencio
Wilstermann
-
Luis Bolaños
LDU Quito
-
Jose Gavica
El Nacional
-
Vilson Rosero
Universidad Catolica
-
Jorge Ibarra
Universidad Catolica
-
Wilmer Zumba
Espoli
-
Jacinto Espinoza
LDU Quito
-
Josias
Olimpia
-
Mariano Mina
Barcelona SC
-
Martin Perezlindo
Millonarios
-
Hugo Centurión
3 de Febrero
-
Lisandro Moyano
San José
-
Leiner Rolong
Cortuluá
-
Everton Severo
São Gabriel
-
Danes Coronel
Barcelona SC
-
Troadio Duarte
3 de Febrero
-
Segundo Matamba
Dep. Cuenca
-
Germán Castillo
Gimnasia J.
-
Jeremías Caggiano
Gimnasia J.
-
Daniel Porozo
Libertad de Loja
-
Danny Vera
Barcelona SC
-
Diego Serna
Colorado Rapids
-
Jairon Zamora
Deportivo Azogues
-
Bolívar Gómez
El Nacional
-
Franklin Anangonó
Técnico Univ.
-
Mario Lozano
Espoli
-
Edixon Escobar
LDU Quito
-
Hamilton Chasi
Barcelona SC
-
Cristhian Hurtado
LDU Quito
-
Argenis Moreira
Técnico Univ.
-
Aurelio Nazareno
Independiente del Valle
-
Ismael Espiga
Montevideo Wanderers
-
Rodolfo Albornoz
Salamanca
-
Marcelo de los Santos
Peñarol
-
Marcelo de los Santos
Real Potosí
-
Joao Quiñonez
Nueve de Octubre
-
Rodrigo Sanguinetti
Liverpool Montevideo
-
Hamilton Chasi
Deportivo Cuenca
-
Francisco Mendoza
LDU Portoviejo
-
Emiliano Castro
Altamira
-
Federico Almerares
Mushuc Runa
-
Walter Alcaraz
Olmedo
-
Edwin Patricio Hurtado
LDU Quito
-
Luis Chérrez
Dep. Quito
-
Erwin Ramirez
Equador
-
Orlindo Ayoví
LDU Quito
-
Wimper Guerrero
LDU de Loja
-
Ezequiel Vázquez
Deportivo Azogues
-
Juan Caballero
Técnico Univ.
-
Óscar Pacheco
Emelec
-
Mike Rodríguez
Deportivo Cuenca
-
Pablo Caballero
Jorge Wilstermann
-
Jonathan Carabalí
Universidad Catolica
-
Roberto Insua
LDU Quito
-
Dario Bone
América Quito
-
Rodolfo Abalde
América Quito
-
Moisés Corozo
Deportivo Cuenca
-
Vidal Pachito
Audaz Octubrino
-
Richar Reasco
Manta FC
-
Richar Reasco
Independiente del Valle
-
José Chávez
Delfín SC
-
Imer Cherrez
Audaz Octubrino
-
Luis Ayala
Dep. Quito
-
Marcos Delpadre
Manta FC
-
Yeison Ordoñez
Imbabura SC
-
Carlos Feraud
LDU Quito
-
Eduardo Lell
Dep. Quito
-
Ariel Medri
Villa Dálmine
-
Oscar Monje
All Boys
-
Joao Montaño
El Nacional
-
Erick Champang
Gualaceo SC
-
Yilmar Zamora
Independiente del Valle
-
Francisco Usucar
Plaza Colonia
-
Luciano Krikorián
Tigre
-
John Angulo
Delfín SC
-
Freddy Araujo
Deportivo Cuenca
-
Mariano Monrroy
El Porvenir
-
Diego González
Técnico Univ.
-
Marco Tenorio
Olmedo
-
Marco Tenorio
LDU de Loja
-
Rodney Widmann
Brera Calcio
-
Yonnis Corozo
Olmedo
-
William España
Deportivo Cuenca
-
John Flórez
Zamora FC
-
Kleiner Mina
Técnico Univ.
-
Kleiner Mina
Emelec
-
Kleiner Mina
LDU de Loja
-
Jerônimo Ignácio Costa
LDU Portoviejo
-
Ivan Kaviedes
El Nacional
-
Marco Segura
Quevedo
-
Luis Valencia
Deportivo Azogues
-
Jonathan Montenegro
Barcelona SC
-
Pedro Esterilla
Dep. Quito
-
Jefferson Najera
Manta FC
-
George dos Santos
LDU Portoviejo
-
Bryan Rodríguez
Emelec
-
José Cortéz
Universidad Catolica
-
Emanuel Orquera
Belgrano
-
Alex Pérez
Técnico Univ.
-
Carlos Quintero
Pelileo SC
-
Luiz de Jesus
Independiente JT
-
Waldemar Acosta
Club Celaya
-
Eduardo Boné
Manta FC
-
Leonardo Moreno
Lobos BUAP
-
Gustavo Nazareno
Olmedo
-
Cristhian Quinonez
LDU de Loja
-
Cristian Lasso
Atlético Cali
-
Joao Montaño
LDU Quito
-
Arnaldo Vera
LDU de Loja
-
Gustavo Nazareno
Barcelona SC
-
Agustín Goñi
Pierikos
-
Leorvelis Mina
Deportivo Cuenca
-
Luis Valencia
El Nacional
-
Elson Pañarrieta
Águilas St Domingo
-
Alan Sánchez
Platense
-
Marcos Pirchio
Colorado Rapids
-
Iván Juárez
At. Rafaela
-
Pedro Gámez
Olmedo
-
Danilo Asconeguy
Cerro
-
Sergio Mina
Imbabura SC
-
Ronald Campos
Emelec
-
José Vizcaíno
Manta FC
-
Hernán Manrique
Nueva Chicago
-
Carlos Medrano
Barcelona SC
-
Raúl Antuña
Deportivo Cuenca
-
Miguel Seminario
CD Luis Angel Firpo
-
Arturo Mina
UTE
-
Osbaldo Lastra
Deportivo Azogues
-
SAÍDAS 1.00 M €
Jogador
Equipe
Valor
Carlos Feraud
Al-Hazm
1.00 M €
Edison Caicedo
Deportivo Estudiantes
-
Flavio Ciampichetti
Eupen
-
Carlos Maldonado
El Nacional
-
Juan Muhlethaler
Técnico Univ.
-
Jorge Ibarra
Aucas
-
Ángel Ledesma
América Quito
-
Fabry Caicedo
CD La Paz
-
Michael Estrada
Toluca
-
Moisés Corozo
LDU Quito
-
José Alberto López
Mineros
-
Alexander Pinillo
Norte América
-
Elson Peñarrieta
Águilas St Domingo
-
Dario Bone
Mushuc Runa
-
Orlin Quiñónez
Colón FC
-
Janner Corozo
El Nacional
-
Héctor Penayo
Fuerza Amarilla SC
-
David Arroyo
Águilas St Domingo
-
Arnaldo Valverde
Municipal Cañar
-
Maicon Solís
Orense SC
-
Elson Peñarrieta
Águilas St Domingo
-
Javier Burrai
Barcelona SC
-
Carlos Arboleda
Aucas
-
Luis Arroyo
Gualaceo SC
-
Orlin Quiñónez
Nueve de Octubre
-
Luis Mina
Calvi FC
-
Bagner Delgado
Olmedo
-
Jean Estacio
Olmedo
-
John Narvaez
Tolima
-
Guido Dal Casón
Colegiales de Munro
-
Carlos Feraud
Mushuc Runa
-
José Balza
Dep. La Guaira
-
José Lugo
América Quito
-
Diego Ávila
Atlético Santo Domingo
-
Alejandro Manchot
Aucas
-
Freddy Mina
Barcelona SC
-
Charles Velez
Toreros FC
-
Wagner Valencia
Orense SC
-
Kener Arce
Deportivo Cuenca
-
Jeison Domínguez
Patria
-
Elvis Patta
Atlético Porteño
-
Alexis Santacruz
Técnico Univ.
-
Armando Gómez
Mushuc Runa
-
José Ramírez
Olmedo
-
Luiz de Jesus
Imbabura SC
-
Angel Alfredo Vera
Delfín SC
-
Freddy Araujo
Universidad Catolica
-
Bryan Rodríguez
Emelec
-
Michael Estrada
Independiente del Valle
-
Janner Corozo
Independiente del Valle
-
Manuel Quintero
Fuerza Amarilla SC
-
Hector Chiriboga
Técnico Univ.
-
Hector Chiriboga
Tungurahua SC
-
Richard Calderón
Orense SC
-
Mariano Monrroy
Boca Unidos
-
Imer Cherrez
Olmedo
-
Gaston Linares
Progreso
-
Roberto Insua
Dep. Quito
-
Jonathan Montenegro
River Plate Ecuador
-
Rodolfo Abalde
Delfín SC
-
Vidal Pachito
Santa Rita Vinces
-
Richar Reasco
Huaquillas
-
Richar Reasco
LDU Portoviejo
-
José Chávez
Dep. Jalapa
-
Jhon Cifuentes
Universidad Catolica
-
Marcos Delpadre
Aucas
-
Osvaldo Cabral
General Diaz
-
David Noboa
Delfín SC
-
Ricardo Acosta
DEPRO
-
Jose Cazares
LDU Quito
-
Pablo Burzio
Aucas
-
Ronal de Jesus
Aucas
-
Orlen Quintero
América Quito
-
Cristian Lasso
Cúcuta Deportivo
-
Rinson López
Pelileo SC
-
Marcos Miers
Sportivo Luqueño
-
Óscar Ayala
Deportivo Capiatá
-
Carlos Ayoví Corozo
Técnico Univ.
-
Jairo Padilla
Aucas
-
Yilmar Zamora
Independiente del Valle
-
Yilmar Zamora
Fuerza Amarilla SC
-
Diego Benítez
Rampla Juniors
-
Jesi Godoy
Delfín SC
-
Diego Hurtado
Técnico Univ.
-
Luis Arce
Barcelona SC
-
Jhon Cifuentes
Universidad Catolica
-
Pedro Perlaza
LDU Portoviejo
-
Sebastián Herrera
Deportivo Pasto
-
Danny Villigua
Manta FC
-
Gerson de Oliveira
Fuerza Amarilla SC
-
Cristhian Cuero
Imbabura SC
-
Joao Quiñonez
Libertad de Loja
-
Janner Corozo
Atlas
-
Washington Aires
Dep. Quito
-
José Hernández
PFC Oleksandriya
-
Bryan Hernández
América Quito
-
Jonathan Arroyo
Independiente Juniors
-
Marco Carrasco
Técnico Univ.
-
Alex Rueda
Cumbayá FC
-
Marcos Olmedo
LDU Quito
-
Bryan Méndez
Fuerza Amarilla SC
-
Álvaro Cazula
Gimnasia de Jujuy
-
Facundo Rodríguez
Univ. César Vallejo
-
José Hernández
Gualaceo SC
-
Ariel Vélez
Libertad de Loja
-
Marcelo Gutiérrez
LDU de Loja
-
Fabián Mina
Gimpo FC
-
Ronaldo Johnson
Manta FC
-
Juan Manuel Tévez
Guillermo Brown
-
Alejandro Manchot
Albion
-
Joan Cortés
Boyacá Chicó
-
Jean Peña
Chacaritas SC
-
Carlos Espinoza
Chacaritas SC
-
Maxi Freitas
FC San Marcos
-
Fernando Mora
Gualaceo SC
-
Gabriel Cevallos
Guayaquil City
-
Pablo Mancilla
Guayaquil City
-
Stalin Caicedo
Guayaquil City
-
Joan Cortéz
Nueve de Octubre
-
Johan Padilla
Chacaritas SC
-
Kener Arce
Manta FC
-
Daniel Valencia
Manta FC
-
Michael Sosa
Rentistas
-
Facundo Pons
Arsenal de Sarandí
-
Marcos Olmedo
El Nacional
-
Facundo Callejo
Nacional Potosí
-
Cristian Tobar
Aucas
-
Iván Zambrano
Libertad de Loja
-
José Hernández
Libertad de Loja
-
Brando Villacis
Gualaceo SC
-
Felipe Mejía
Nueve de Octubre
-
Johnny Baldeón
Independiente del Valle
-
Leonel Quiñónez
Barcelona SC
-
Kener Arce
Cumbayá FC
-
Enson Rodríguez
Técnico Univ.
-
Blas Díaz
Sportivo Luqueño
-
Muriel Orlando
Deportivo Cuenca
-
Galo Corozo
Manta FC
-
José Lugo
América Quito
-
Jeremy Farfan
Estoril Praia
-
Jonathan de la Cruz
América Quito
-
Tomás Bolzicco
Estudiantes de Caseros
-
Brian Molina
Deportivo Morón
-
José Burgos
Sportivo Luqueño
-
Jáder Maza
Envigado
-
Ángel Viotti
Aucas
-
Bagner Delgado
Mushuc Runa
-
Jhonathan Lucas
Técnico Univ.
-
Wilman Pabon
Mushuc Runa
-
Mario Rizotto
Técnico Univ.
-
Jonny Uchuari
Orense SC
-
César Mercado
LDU Portoviejo
-
Abel Araújo
América Quito
-
Marcelo de los Santos
Dep. Quito
-
Roberto Garcés
Emelec
-
Arón Rodríguez
Universidad Catolica
-
Adonnis Pavón
Atlético Porteño
-
Dubar Enríquez
Libertad de Loja
-
Bryan Rodríguez
Libertad de Loja
-
Andrés Duarte
Deportes Santa Cruz
-
Kevin Peralta
Nueve de Octubre
-
Lizandro Torres
El Nacional
-
José Paz
Ferro Carril Oeste
-
Fabricio Fernández
CA Atenas
-
Jorge Ortega
Resistencia SC
-
Matías Cortave
Quilmes
-
Marco Montaño
Deportivo Cuenca
-
Matías Duffard
Resistencia SC
-
Jeremy Farfan
Independiente Juniors
-
Andy Burbano
Delfín SC
-
Agustín Silva
12 de Octubre FC
-
Jorge Pucheta
Cumbayá FC
-
Darwin Suárez
Cumbayá FC
-
Jhon Santacruz
Mushuc Runa
-
Aurelio Nazareno
Independiente del Valle
-
Ivan Kaviedes
El Nacional
-
Lizandro Torres
Manta FC
-
Cristhian Hurtado
LDU Quito
-
Ivan Kaviedes
Dep. Quito
-
Wilson Folleco
Imbabura SC
-
Erwin Ramirez
LDU Quito
-
Geovanny Mera
Dep. Quito
-
Javier Angulo
LDU de Loja
-
Karim Adippe
Cartaginés
-
William Vásquez
At. Huila
-
Juan Guamán
LDU Quito
-
Juan Carlos Garay
Universidad Catolica
-
Melinton Guerrero
Espoli
-
Melinton Guerrero
Espoli
-
Diego Lara
Aucas
-
Freddy Nazareno
Delfín SC
-
Roberto Miña
Emelec
-
Jeremías Caggiano
Sport Boys
-
Luciano De Bruno
Alumni de Villa María
-
Luciano De Bruno
Tiro Federal
-
José Herrera
CN Iquitos
-
Germán Leguía
Aucas
-
Ítalo Estupiñán
El Nacional
-
Ricardo Troche
Espoli
-
Marcelo Velazco
Técnico Univ.
-
Walter Surraco
Rentistas
-
Cono Aguiar
Fénix
-
Matías González
Liverpool M.
-
Giovanni Camacho
Técnico Univ.
-
Richard Borja
Dep. Quito
-
Carlos Garcia
El Nacional
-
Christian Castro
Espoli
-
Luis Caicedo
Barcelona SC
-
Raúl Duarte
Espoli
-
Bolívar Gómez
Delfín SC
-
Julio Ayoví
Manta FC
-
Jorge Majao
Delfín SC
-
Jesús Vélez
Delfín SC
-
Wilmer Zumba
Emelec
-
Carlos Vilarete
Cienciano
-
Alemão
Social
-
Jeremías Caggiano
Londrina
-
Juan Molina
Olmedo
-
Juan Guerrón
Olmedo
-
Edwin Chalar
Cúcuta Deportivo
-
Gabriel Fernandez
América de Cali
-
Marcelo Palau
Montevideo Wanderers
-
Juan Ferreyra
Olimpia
-
Gustavo Figueroa
Deportivo Azogues
-
David Garcia
Barcelona SC
-
Mario Lastra
Aucas
-
Juan Manuel Sosa
Ferro Carril Oeste
-
Diego Serna
Fast Clube
-
Segundo Matamba
Dep. Quito
-
Troadio Duarte
Total Chalaco
-
Luis Bolaños
LDU Quito
-
Franco Caraccio
Foggia
-
Enrique Quintero
LDU Quito
-
Luis Miguel Garcés
Barcelona SC
-
Jacinto Espinoza
Deportivo Azogues
-
Fabio Escobar
Nacional
-
Cristian Mora
LDU Quito
-
Patricio Urrutia
Barcelona SC
-
Luis Chérrez
LDU Quito
-
Bolívar Gómez
El Nacional
-
Franklin Anangonó
El Nacional
-
Everton Severo
Delfín SC
-
Pedro Esterilla
Deportivo Azogues
-
Matías Urbano
Dep. Quito
-
Christian Castro
LDU de Loja
-
Daniel Mina
Dep. Cuenca
-
Juan Molina
Técnico Univ.
-
Franklin Corozo
Independiente JT
-
Pedro Vera
Técnico Univ.
-
Marwin Pita
El Nacional
-
Mario Lozano
Espoli
-
Lisandro Moyano
Dep. Jalapa
-
Hugo Centurión
Deportivo Pasto
-
Leiner Rolong
Cortuluá
-
Vilson Rosero
El Nacional
-
Christian Castro
Aucas
-
Wilmer Zumba
Emelec
-
Arnaldo Vera
Técnico Univ.
-
Josias
Choré
-
Mariano Mina
Dep. Cuenca
-
Martin Perezlindo
Cortuluá
-
Javier Chila
Deportivo Azogues
-
Pedro Larrea
LDU de Loja
-
Waldemar Acosta
River Plate Ecuador
-
Nicolas Asencio
Jorge Wilstermann
-
Óscar Pacheco
Universitario Tandil
-
Sergio Mina
Universidad Catolica
-
Michael Endara
Delfín SC
-
Francisco Mendoza
LDU Portoviejo
-
Hamilton Chasi
Deportivo Cuenca
-
Hamilton Chasi
Barcelona SC
-
Angel Ledesma
Aucas
-
Juan Caballero
Aucas
-
Wimper Guerrero
Técnico Univ.
-
Orlindo Ayoví
Imbabura SC
-
Elson Pañarrieta
Águilas St Domingo
-
Elson Pañarrieta
Águilas St Domingo
-
Alan Sánchez
Juventud Antoniana
-
Osbaldo Lastra
Emelec
-
Marco Tenorio
Delfín SC
-
Edixon Escobar
LDU Portoviejo
-
Federico Almerares
Schaffhausen
-
José Alberto López
Pelileo SC
-
Argenis Moreira
LDU Quito
-
Argenis Moreira
Técnico Univ.
-
Ismael Espiga
Bella Vista
-
Rodrigo Sanguinetti
Rocha FC
-
G. León
Fuerza Amarilla SC
-
Luis Valencia
Deportivo Azogues
-
M. Martínez
El Nacional
-
Francisco Usucar
CA Atenas
-
Luciano Krikorián
Platense
-
John Angulo
Gualaceo SC
-
José Ignacio Camacho
LDU Portoviejo
-
Emiliano Castro
CSD Municipal
-
Joao Montaño
El Nacional
-
Ezequiel Vázquez
Plaza Colonia
-
Marcos Pirchio
Sanna Khánh Hoà
-
Rodolfo Albornoz
Salamanca
-
Rodolfo Albornoz
Técnico Univ.
-
Edwin Patricio Hurtado
LDU Quito
-
Marcelo de los Santos
Real Potosí
-
Ronald Campos
Dep. Quito
-
Mike Rodríguez
Dep. Quito
-
Pablo Caballero
Los Andes
-
Yeison Ordoñez
Imbabura SC
-
Sergio Mina
LDU de Loja
-
Yason Corozo
Independiente JT
-
Diego González
Douglas Haig
-
Kleiner Mina
Técnico Univ.
-
Kleiner Mina
LDU de Loja
-
Ismael Villalba
Tristán Suárez
-
Jerônimo Ignácio Costa
Grecia
-
Eduardo Boné
Aucas
-
Johnny Baldeón
Independiente JT
-
Leonardo Moreno
Atlético Bucaramanga
-
John Flórez
Deportivo Pereira
-
William España
Mushuc Runa
-
Yonnis Corozo
Universidad Catolica
-
Angel Escobar
Dep. Quito
-
Leonardo Soledispa
Grecia
-
Walter Linares
Racing de Olavarría
-
José Burgos
Sportivo Luqueño
-
Emanuel Orquera
Belgrano
-
Angel Ledesma
LDU Quito
-
Leorvelis Mina
Deportivo Cuenca
-
Rodney Widmann
Chaco For Ever
-
Carlos Quintero
Barcelona SC
-
Fabio Segovia
Banfield
-
Daniel Mina
Barcelona SC
-
Hamilton Chasi
Aucas
-
Omar Guerra
Olimpia
-
Gustavo Nazareno
Olmedo
-
Gustavo Nazareno
Dep. Quito
-
Moisés Cuero
Aucas
-
Domingo Martínez
Aucas
-
Agustín Goñi
Deportivo Azogues
-
Arturo Mina
Independiente JT
-
Kevin Ayala
Independiente JT
-
Danilo Asconeguy
El Tanque Sisley
-
Fabian Bustos
Deportivo Saquisilí
-
José Cortéz
Quevedo
-
Pedro Esterilla
Dep. Quito
-
Hernán Manrique
Huracán
-
Carlos Medrano
Olmedo
-
Marcos Pirchio
Colorado Rapids
-
Raúl Antuña
Independiente Rivadavia
-
José Paz
Ferro Carril Oeste
-
Miguel Seminario
Atlético Marte
-
Cristian Mora
Deportivo Cuenca
-